Работа над ошибками

NC-17
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 26 049 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 34 Отзывы 2 В сборник

Не доброе утро

Настройки
Утром я был невыспавшимся. Всю ночь снились кошмары. Я нашарил под подушкой телефон и глянул на время. 8:26, через час на пары. Я вздохнул, потёр глаза, и хотел было начать будить Лолу, но рядом её не обнаружил. Прислушался. За тонкой стенкой, отделявшей спальню от кухни в комнате, слышались шаги. Проснулась уже. Я встал с кровати, шустро её заправив, и раздвинул шторы. За окном светило солнце, а на золотой листве деревьев блестели капельки воды. Похоже, ночью был дождь. Красота. Я потянулся и пошёл на кухню. Лола что-то готовила, попутно докрашивая левый глаз тушью. Я подошёл к ней сзади и коснулся было её плеча, чтобы обнять, как она выскользнула из моих рук и начала делать себе кофе. — Доброе утро. — сказал я. — Мгм, доброе. Было бы. Ты всю ночь ёрзал и что-то говорил. — Я? — я почему-то этого смутился. — Извини, я тебя столкнул? — Нет, но спать нормально не давал. В чём было дело? — Кошмары снились. Про то, как… неважно, в общем. Ты могла меня разбудить. — Тебя разбудишь. — Лола… — Приводи себя в порядок, и будем завтракать. Я сделала нам овсянку. — Кого? — потерялся я. — Зачем? — Ну во-первых, мне хотелось овсянки. Во-вторых, тебе она точно не помешает. Я невольно опустил взгляд к футболке, которая немного задралась наверх и обнажила бледный выпирающий живот. Одёрнул ткань. — Да об твои намёки порезаться можно. — буркнул я обиженно. — Я и прямым текстом сказать могу. Раф, давай честно, ты пил таблетки почти четыре месяца назад, ты давно мог стать… прежним. — Если ты можешь прямым текстом сказать, то зачем сейчас слова подбираешь? — Чтобы ты не ныл. — Я не ною! — Ладно. Рафаил, я хочу, чтобы ты наконец похудел. Не надо так на меня смотреть, ты сам это знаешь. Прошло уже столько времени, ты давно мог скинуть всё, что наел, когда лечился. — Мне всё время некомфортно в толпе людей, — начал я, теребя край футболки. — Я знаю, что пил антидепрессанты давно, но они не помогли мне принять себя после того, что было. Мне кажется, если бы ты… ты могла бы мне помочь… — Как? — Я не знаю… быть помягче. — Я была мягче, и теперь ты весишь сто тридцать пять. Хотя, будем честны, цифра явно стала больше. Как мне быть с тобой терпеливой, когда твой вес растёт в геометрической прогрессии? — Мф, хватит меня гнобить! — Кто тебя гнобит? Я говорю правду. Если она тебе неприятна, в этом не я виновата. Боже, видел бы ты лица девочек, когда мы вернулись на учёбу после каникул. — Тебе так важно, что они обо мне думают? А как насчёт твоего мнения? — Знаешь, во мнениях мы с ними схожи. Мне вообще кажется, что ты личными проблемами своё обжорсто оправдываешь. — Я?! — не выдержал я. — Да я… ты… я не… — Овсянка на плите, мне пора идти, увидимся. — сказала она, взяв в руки телефон. Лола вышла. Я же стоял и пялился в одну точку. Почему она… зачем… разве я себя оправдываю? Да, я сильно поправился, но ведь мне на самом деле было тяжело. Может быть, если бы она уделяла мне больше внимания, я бы не растолстел так, и давно всё скинул… да хотя, какая сейчас разница? Лола хочет, чтобы я похудел, потому что ей важно мнение подруг. И ещё потому что я ей сейчас не нравлюсь. Я понимаю, что внешность важна, но… но мне нужно чуть-чуть больше понимания и внимания… мф, зачем я вообще об этом думаю? Овсянку есть я не стал, потому что никогда её не любил и не люблю, так что напившись воды, я двинулся на пары в подавленном настроении. Сейчас у меня и Рирза немецкий, у Лолы в это время, кажется, математика. Рирз, как обычно, проспит, значит первую часть занятия я могу потратить на самокопание. Учитель начал проверять наши доклады, а нам велел прочитать рассказ из учебника, так что условия позволяли. Но через пять минут моих нравственных страданий дверь распахнулась и вошла София. Стоп, чего? у неё тоже есть немецкий? — Извиняюсь за опоздание. — сухо сказала она. Учитель вопросительно на неё посмотрел. — Я София, новенькая. — А, да, мне о вас сообщили. Как у вас с языком? Она начала говорить на немецком о том, что в целом у неё с ним всё нормально. Я поймал себя на мысли, что мне нравится её слушать. Акцент конечно есть, но произношение в целом такое… плавное, с ленцой, будто она на английском говорит, но другие слова. Софу отправили садиться. Только тут до меня дошло, что свободное место тут только одно. Рядом со мной, где обычно сидит Рирз. София окинула аудиторию взглядом и заметила это место. После секундной паузы, она направилась сюда. — Привет. — сказал я, когда она устроилась рядом. — Привет. — Ты красиво разговариваешь. — Спасибо. Отвечала она как-то отстранённо. Из-за вчерашнего? Я неловко посмотрел на неё, когда Софа копалась в сумке. — Слушай, извини пожалуйста ещё раз за вчерашнее. Я не думал, что… Она тихо ругнулась на немецком сдула волосы с глаз. — Учебник забыла, твою ж налево. — пробурчала девушка. — На вчерашнее забей, это не ты сделал. — А… ладно… я просто подумал, что ты сердишься, или типа того. — Нет. — она вздохнула и убрала сумку. Я придвинул к ней учебник. Софа глянула на меня и уставилась в глаза. И я залип на неё, а она на меня. Так, а с чего вдруг я к ней вообще лезу? С чего я взял, что не противен ей со своими жировыми складками? Она конечно тоже пухленькая, но у неё это как-то по-другому выглядит, как будто она просто… блин, а как это назвать? Фигуристая, пусть будет так. Скорее всего, она полнеет равномерно, и жирок распределяется по всему телу, а не откладывается на животе, как у меня. Господи, а если она сейчас думает о том, какой я жирный?! Софа моргнула. И сказала «спасибо», повернув к учебнику голову и плотно прислонившись к моему плечу своим. Ох… она мягонькая. Удобная такая. — Я забыла, ты ведь маг? — спросила она, не отрываясь от текста. — Я? Да, я целитель. — Круто. Я инферн. — Я помню. — неловко улыбнулся я, вспоминая, как она прожгла асфальт. — В универе много магов? — Больше половины, если верно помню. А если не секрет, почему ты перевелась именно сюда? Она пожала плечами. — Да просто. Мне скучно стало, вот я и рванула к дядюшке в город. — Я… я имел в виду, имено этот универ. — пояснил я, поражаясь причине её переезда в другой город. — А, ну во-первых, я на рандоме тыкнула пальцем в список тех, которые предлагались. А во-вторых, оказалось, что моя специальность только здесь и есть. — А какая? — Вообще я хотела стать врачом. Но потом мне сказали, что инфернам обычно этого не позволяют. Поэтому я решила, что всё равно стану врачом, а работать буду на трассе. У меня вырвался смешок. — Хах… погоди, ты серьёзно? — Вот и думай теперь. — хитро улыбнулась рыжая, перевернув страницу.
25 Нравится 34 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)