Хана
Дрожь, пропитанная страхом вырвала меня из сна. Я ощутила запахи…крови, разложения, чего-то сладкого, горького, глаза мои были открыты, но я ничего не видела, кругом темнота, лишь факел горел где-то там…неподалеку. Окон здесь нет…куда я попала, неизвестно. Сыро, мокро…мои босые ноги стали ледяными. Все, что я помнила, это, как мы летели, удаляясь от моей прежней жизни, помню Патрика, мою любовь, и мою свадьбу, которая, увы, не состоится. Я попыталась встать, все тело ныло от боли, кости стучали, я обняла себя, дабы придать тепло, но из меня будто всю жизнь высосали. Я слышу лязг…стоны, звуки, кто-то шел ко мне. Свет стал проникать в эту тюрьму и я стала быстро оглядываться. Голые, каменные стены, на которых висели куски засохшей плоти, человеческие кости лежали на земле, а рядом с ними куски белой материи. Все они…были невестами, как и я… — Нет, нет, нет, этого не может быть. Двери наконец открываются и входит сгорбившийся человек с длинными и сальными волосами. Он держал в руках факел и цепи. — Аааа…ты проснулась. — Кто ты? Почему я здесь? — Нам нужно идти, хозяин не любит, когда опаздывают. — Хозяин? Пожалуйста, — я приблизилась к нему и схватила его за воротник. — Отпусти меня, это ошибка, пожалуйста, прошу тебя, умоляю. Я плакала горькими слезами, хватаясь за эту маленькую нить. Человек меня пугался, он отстранился и стал рассматривать меня еще очень долго. — Пожалуйста. — Хватит причитать, пора на ужин. Он хватает мои руки и заковав их в цепи, выводит из этой темницы. Мы поднимались по длинному туннелю. Мы находились в высокой башне, затем стали спускаться вниз, пока вовсе не оказались в большом и просторном помещении. Вокруг играли канделябры, от такого яркого света мои глаза стали пощипывать. Стол был завален разными вкусностями, мой живот предательски заурчал. Я хотела есть, я хотела пить, я хотела сбежать. — Садитесь, госпожа. Меня силой сажают на мягкое кресло и снимают цепи, пока руки были на свободе, мои ноги обрели кандалы. — Добро пожаловать! Мое сердце вскочило, когда услышало этот голос. Человек медленно надвигался в мою сторону, мой похититель, мой мучитель. Он взял мою руку и поцеловал ее. — Я не представился, меня зовут Тимоти! Его оскал и его клыки вызвали дрожь по всему телу. — Вы! — Вы в моем доме, дорогая Хана! Он садится напротив меня и наливает себе бокал вина. — Ешьте, вы должно быть, голодны? Я облизывалась, глядя на все это, но, чтобы выбраться отсюда, мне нужны силы. Я набросилась на мясо, на кубок вина, на ножки куропатки, на все мясное. — Александр, ты свободен! Он отпускает горбатого человека. — Как вы себя чувствуете? — я отложила ножку и подняла на него глаза. — Как в тюрьме. — Это была необходимая мера, моя дорогая. — Что вам нужно от меня? — голос дрожал. — Отпустите, прошу, это…ошибка. — Никакой ошибки не может быть. В его бокале было вовсе не вино, а кровь. Он залпом выпивает свой сладострастный напиток и вытирает красные губы указательным пальцем. Все его движения выглядели грациозно, бледный, мертвый Тимоти не ел, а пил… — Я не верю, нет, этого не может быть, прошло столько лет и… — Прошло всего лишь сто лет, Хана. Сто лет я никого не похищал. — Я видела кости…они… — Принадлежали моим невестам, да… — Но… — Видишь ли, они не смогли пройти ритуал вознесения, моя кровь им не подошла, я не знаю, с чем это было связано, но они умирали, увы и ах… — он пожал плечами, будто это было в порядке вещей. — Я последний, оставшийся вампир на этой земле, мне нужно иметь собственное потомство… Еда не приносила мне сытости, тело не испытывало тепла. Я продолжала дрожать, все мои внутренности скрутило. Свадебное платье было заляпано моей кровью, грязью, жиром от мяса. Клочки этой ткани висели. — Вы убьете меня? — Да. — Вознесете? Как тех….невест? — Да. Он говорил спокойно, уверенно. Все сказки и небылицы это лишь ширма. Знали ли жители о том, что они не смогли уничтожить вампира? — Охотник, что… — Ваш охотник оказался слабым человечишкой, он добровольно отдал мне свою душу. Я не мог ему отказать, — ухмылка пробежала по его лицу. — Меня будут искать, меня найдут. — Не найдут. — Ваш замок находится на самой вершине горы, все жители знают, где вас искать. — Хана, — он немного поддался вперед. — Вас никто не найдет, к тому времени вы будете уже…мертвы, — снова этот оскал. Что же мне делать? Я не могу здесь находиться, я должна бежать, хотя бы попытаться. — Мой жених не оставит меня в беде. — Вы не в беде, вы дома. И вы более никогда не вспомните своего жениха, ни семью, ни друзей. У вас не будет памяти, вы создадите новые, со мной. Я лишу всех ваших воспоминаний. — Я не ваша собственность. — Ты никогда ею и не была. — Вы говорили, что сто лет никого не возносили. — Понимаешь, Хана, все мои невесты не были пригодны к моей крови…каждая погибала, я думал, все дело во мне, в моей силе, в моем бессмертии, я отбросил все попытки найти невесту, пока не пойму и не почувствую притяжение…прошло сто лет, и я нашел тебя. — Что это значит? — Разве ты не чувствуешь меня? — В каком смысле? — Твое тело не испытывает тепла, ты дрожишь, еда не приносит тебе энергии, потому я…и только я на тебя воздействую. Я находился у себя, как почувствовал покалывание в пальцах. Я поднялся на башню, и оказавшись в плену солнечного света, она стала разъедать мою кожу. Такого никогда прежде не было…мы связаны. Тимоти берет сырое мясо и начинает высасывать из него всю кровь. Его руки покрылись алым, рот его купался в мясе и в любимом красном напитке. — Я тебе не верю! — Александр проводит тебя в твою комнату. Горбун берет меня за руку и начинает медленно вести в комнату. Кандалы давили костяшки на ногах, я умирала от жажды свободы, от усталости…если слова Тимоти правда, в том, что мы связаны, то я умираю…медленно, но умираю. — Ваша комната, госпожа. Помещение было просторным. Заметив маленькое окошко я распахнула его, замок вампира был огромен и высок. Бежать через окно было опасно, я бы не смогла приземлиться на землю. Нужно бежать, как можно быстрей. Кандалы могут привлечь внимание и я взяла их в руки. Дождавшись ночи, я приоткрыла дверь и вышла в коридор. Мое зрение привыкло к темноте и держась за стены, спускалась вниз, в холл. Входная дверь была открыта, и это выглядело очень подозрительно…но я не успокоюсь, не попытавшись сбежать. Дремучий лес был густым и непроходимым. Ветки цепляли мои волосы, я стонала от боли но не прекращала бежать. Платье разрывалось на лохмотья. Я не знала, куда бежать, главное, подальше отсюда. Я натыкаюсь на большой камень и падаю лицом вниз. Лязг моих кандалов привлек внимание волков. Они стали скалиться и бежать ко мне. — Нет! Я встала и побежала прочь. У меня не было сил, я устала, я была измотана. Волки приближались ко мне, и оказавшись в ловушке, я остановилась. Зажмурив свои глаза, я приготовилась к самому худшему. И все же, такая смерть лучше, чем вознесение Тимоти. Но волки не накинулись на меня, они пробежали мимо, и тут я услышала свист. Обернувшись, я натыкаюсь на Тимоти, который гладил волков, ну а те, опустились перед ним на задние лапы. — Боже, нет, нет! Я разрыдалась, тени играли со своим хозяином и стали обволакивать меня. Они резали мои руки, дразнили своего хозяина моей кровью. — Пожалуйста, не надо, я прошу вас…отпустите меня! Тимоти оказывается подле меня и запрокинув мою голову, шепчет: — Прости меня, дорогая Хана, я должен вознести тебя…сейчас. И его клыки разрывают мою артерию.Глава 2
4 октября 2022 г., 12:26