Господи, это чувство

NC-21
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 833 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки

Хана

      Дрожь, пропитанная страхом вырвала меня из сна. Я ощутила запахи…крови, разложения, чего-то сладкого, горького, глаза мои были открыты, но я ничего не видела, кругом темнота, лишь факел горел где-то там…неподалеку. Окон здесь нет…куда я попала, неизвестно. Сыро, мокро…мои босые ноги стали ледяными.              Все, что я помнила, это, как мы летели, удаляясь от моей прежней жизни, помню Патрика, мою любовь, и мою свадьбу, которая, увы, не состоится.             Я попыталась встать, все тело ныло от боли, кости стучали, я обняла себя, дабы придать тепло, но из меня будто всю жизнь высосали.              Я слышу лязг…стоны, звуки, кто-то шел ко мне. Свет стал проникать в эту тюрьму и я стала быстро оглядываться. Голые, каменные стены, на которых висели куски засохшей плоти, человеческие кости лежали на земле, а рядом с ними куски белой материи.             Все они…были невестами, как и я…             — Нет, нет, нет, этого не может быть.             Двери наконец открываются и входит сгорбившийся человек с длинными и сальными волосами. Он держал в руках факел и цепи.             — Аааа…ты проснулась.             — Кто ты? Почему я здесь?             — Нам нужно идти, хозяин не любит, когда опаздывают.             — Хозяин? Пожалуйста, — я приблизилась к нему и схватила его за воротник. — Отпусти меня, это ошибка, пожалуйста, прошу тебя, умоляю.             Я плакала горькими слезами, хватаясь за эту маленькую нить. Человек меня пугался, он отстранился и стал рассматривать меня еще очень долго.             — Пожалуйста.             — Хватит причитать, пора на ужин.             Он хватает мои руки и заковав их в цепи, выводит из этой темницы. Мы поднимались по длинному туннелю. Мы находились в высокой башне, затем стали спускаться вниз, пока вовсе не оказались в большом и просторном помещении.             Вокруг играли канделябры, от такого яркого света мои глаза стали пощипывать. Стол был завален разными вкусностями, мой живот предательски заурчал. Я хотела есть, я хотела пить, я хотела сбежать.             — Садитесь, госпожа.             Меня силой сажают на мягкое кресло и снимают цепи, пока руки были на свободе, мои ноги обрели кандалы.             — Добро пожаловать!             Мое сердце вскочило, когда услышало этот голос. Человек медленно надвигался в мою сторону, мой похититель, мой мучитель. Он взял мою руку и поцеловал ее.             — Я не представился, меня зовут Тимоти!             Его оскал и его клыки вызвали дрожь по всему телу.             — Вы!             — Вы в моем доме, дорогая Хана!             Он садится напротив меня и наливает себе бокал вина.             — Ешьте, вы должно быть, голодны?             Я облизывалась, глядя на все это, но, чтобы выбраться отсюда, мне нужны силы. Я набросилась на мясо, на кубок вина, на ножки куропатки, на все мясное.              — Александр, ты свободен!             Он отпускает горбатого человека.             — Как вы себя чувствуете? — я отложила ножку и подняла на него глаза.             — Как в тюрьме.             — Это была необходимая мера, моя дорогая.             — Что вам нужно от меня? — голос дрожал. — Отпустите, прошу, это…ошибка.             — Никакой ошибки не может быть.             В его бокале было вовсе не вино, а кровь. Он залпом выпивает свой сладострастный напиток и вытирает красные губы указательным пальцем. Все его движения выглядели грациозно, бледный, мертвый Тимоти не ел, а пил…             — Я не верю, нет, этого не может быть, прошло столько лет и…             — Прошло всего лишь сто лет, Хана. Сто лет я никого не похищал.              — Я видела кости…они…             — Принадлежали моим невестам, да…             — Но…             — Видишь ли, они не смогли пройти ритуал вознесения, моя кровь им не подошла, я не знаю, с чем это было связано, но они умирали, увы и ах… — он пожал плечами, будто это было в порядке вещей. — Я последний, оставшийся вампир на этой земле, мне нужно иметь собственное потомство…             Еда не приносила мне сытости, тело не испытывало тепла. Я продолжала дрожать, все мои внутренности скрутило. Свадебное платье было заляпано моей кровью, грязью, жиром от мяса. Клочки этой ткани висели.             — Вы убьете меня?             — Да.             — Вознесете? Как тех….невест?             — Да.             Он говорил спокойно, уверенно. Все сказки и небылицы это лишь ширма. Знали ли жители о том, что они не смогли уничтожить вампира?             — Охотник, что…             — Ваш охотник оказался слабым человечишкой, он добровольно отдал мне свою душу. Я не мог ему отказать, — ухмылка пробежала по его лицу.             — Меня будут искать, меня найдут.             — Не найдут.             — Ваш замок находится на самой вершине горы, все жители знают, где вас искать.             — Хана, — он немного поддался вперед. — Вас никто не найдет, к тому времени вы будете уже…мертвы, — снова этот оскал.             Что же мне делать? Я не могу здесь находиться, я должна бежать, хотя бы попытаться.             — Мой жених не оставит меня в беде.             — Вы не в беде, вы дома. И вы более никогда не вспомните своего жениха, ни семью, ни друзей. У вас не будет памяти, вы создадите новые, со мной. Я лишу всех ваших воспоминаний.             — Я не ваша собственность.             — Ты никогда ею и не была.             — Вы говорили, что сто лет никого не возносили.             — Понимаешь, Хана, все мои невесты не были пригодны к моей крови…каждая погибала, я думал, все дело во мне, в моей силе, в моем бессмертии, я отбросил все попытки найти невесту, пока не пойму и не почувствую притяжение…прошло сто лет, и я нашел тебя.             — Что это значит?             — Разве ты не чувствуешь меня?             — В каком смысле?             — Твое тело не испытывает тепла, ты дрожишь, еда не приносит тебе энергии, потому я…и только я на тебя воздействую. Я находился у себя, как почувствовал покалывание в пальцах. Я поднялся на башню, и оказавшись в плену солнечного света, она стала разъедать мою кожу. Такого никогда прежде не было…мы связаны.             Тимоти берет сырое мясо и начинает высасывать из него всю кровь. Его руки покрылись алым, рот его купался в мясе и в любимом красном напитке.             — Я тебе не верю!             — Александр проводит тебя в твою комнату.             Горбун берет меня за руку и начинает медленно вести в комнату. Кандалы давили костяшки на ногах, я умирала от жажды свободы, от усталости…если слова Тимоти правда, в том, что мы связаны, то я умираю…медленно, но умираю.             — Ваша комната, госпожа.             Помещение было просторным. Заметив маленькое окошко я распахнула его, замок вампира был огромен и высок. Бежать через окно было опасно, я бы не смогла приземлиться на землю. Нужно бежать, как можно быстрей.             Кандалы могут привлечь внимание и я взяла их в руки. Дождавшись ночи, я приоткрыла дверь и вышла в коридор. Мое зрение привыкло к темноте и держась за стены, спускалась вниз, в холл. Входная дверь была открыта, и это выглядело очень подозрительно…но я не успокоюсь, не попытавшись сбежать. Дремучий лес был густым и непроходимым. Ветки цепляли мои волосы, я стонала от боли но не прекращала бежать. Платье разрывалось на лохмотья. Я не знала, куда бежать, главное, подальше отсюда.             Я натыкаюсь на большой камень и падаю лицом вниз. Лязг моих кандалов привлек внимание волков. Они стали скалиться и бежать ко мне.             — Нет!             Я встала и побежала прочь. У меня не было сил, я устала, я была измотана. Волки приближались ко мне, и оказавшись в ловушке, я остановилась. Зажмурив свои глаза, я приготовилась к самому худшему. И все же, такая смерть лучше, чем вознесение Тимоти.             Но волки не накинулись на меня, они пробежали мимо, и тут я услышала свист. Обернувшись, я натыкаюсь на Тимоти, который гладил волков, ну а те, опустились перед ним на задние лапы.             — Боже, нет, нет!             Я разрыдалась, тени играли со своим хозяином и стали обволакивать меня. Они резали мои руки, дразнили своего хозяина моей кровью.             — Пожалуйста, не надо, я прошу вас…отпустите меня!             Тимоти оказывается подле меня и запрокинув мою голову, шепчет:             — Прости меня, дорогая Хана, я должен вознести тебя…сейчас.             И его клыки разрывают мою артерию.      
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник