Глава 4
8 октября 2022 г., 13:23
Примечания:
Вот и новая глава
Утром они проснулись рано приняв душ и одевшись Изабель пошла готовить завтрак. Черезполчаса они наслаждались вкусным завтраком. --Спасибо,милая --поблагодарил Билл жену. Изабель улыбнулась в ответ. --Чем займешься? --спросил он. --А ты? --поинтересовалась Изабель. ---У меня назначена одна важная встреча.Через пять минут придет машина. Извини. --Ничего страшного. Знаешь я хочу сходить в галерею. Хочу попробовать заняться исскуством. --Правильно молодец --похвалил ее Билл --тебе давно пора. И можешь дома сделать мастерскую. Ты же этого хотела? Так,что дерзай. Они услышали,как к дому подьехала машина. --Это за мной --сказал Билл --я постараюсь быстро. -Хорошо --кивнула Изабель. В дом позвонил шофер. Изабель открыла ему дверь. --Здравствуйте миссис Робинсон --поздоровался он --я Роберт. Приехал за вашим мужем. --Конечно проходите. Шофер прошел в дом. --Здравствуйте мистер Робинсон нам пора ехать. Шофер помог Биллу выехать из дома.Он погрузил его в машину и они поехали. Изабель поднялась к себе. Через час она собиралась поехать в галерею и договариться,о работе. Она открыла шкаф и стала выбирать одежду. Изабель выбрала белые брюки и просторную тунику. На ноги она обула балетки. Потом она нанесла легкий макияж. Поправив прическу она взяла сумку и вышла из дома. Сев в машину Изабель отправилась в галерею. Там ее провели в кабинет директора. --Миссис Робинсон рад вас видеть в нашей галерии --приветствовал ее директор --проходите,садитесь. --Спасибо мистер Хорт --Изабель села на стул. --Итак,что вы хотите? --Я хочю работать в вашей галерии мистер Хорт. --У вас есть соответствующее образование? --спросил директор. --Есть --ответила Изабель -я год работала в галерии в Париже. К тому же у меня есть диплом. Я закончила университет по специальности исскуствовед. --Что,ж миссис Робинсон я ознакомился с вашим резюме.И я вынужден вам отказать. --Почему? -спросила Изабель. --Год работы этого мало. Вы же потом вышли замуж насколько мне извесно.--Да это так --ответила Изабель --но какое это имеет отношениек моему опыту? Я прекрасно разбираюсь в исскустве. И мое замужество не имеет к этому никаго отношения. --Да конечно -замялся Хорт --но вы же понимаете я не могу вот так просто взять вас на работу. Скажу вам прямо я не хочю проблем с вашим мужем. --Мой муж не против моей работы --ответила Изабель -и вообще причем здесь Билл? ---Какой,Билл? --удивилсяХорт --ваш муж Говард Форрестье. ---Это мой бывший муж --резко ответила Изабель. --О,извините --замялся Хорт --я просто думал... --Знаете вы правы мистер Хорт --перебила его Изабель --я действительно не могу у вас работать. Извините,что потратила ваше время.Изабель встала и пошла к двери. Вошла секретарь и что-то прошептала директору на ухо. --Спасибо,Мирта можешь идти. Секретарь ушла. --Подождте миссис Робинсон --остановил ее директор --я беру вас на работу. Простите мое поведение. Готов загладить свою вину. --Хорошо мистер Хорт я дам вам шанс -улыбнулась Изабель. --Спасибо --кивнул Хорт--позвольте пригласить вас на обед. Там мы обсудим вашу работу у нас. --Я согласна --приняла приглашение Изабель. Они отправились в один из самых шикарных ресторанов. Там Хорт заказал шикарный обед. После обеда они пили кофе с пирожными. --Спасибо за чудесный обед --поблагодарила Изабель --может вы расскажете,о работе? --Да конечно ---ответил Харт --вы будете оценивать картины которые поступают в нашу галерею. Будете давать свою оценку. Согласны? ---Да --согласилась Изабель --я согласна. Когда приступать? --Завтра в девять часов я жду вас в галерии. Форма одежды деловая. Хорт оплатил счет и они покинули ресторан. --До завтра мисссис Робинсон --сказал он прощаясь с Изабель у ресторана. --До свидания мистер Хорт --ответила Изабель. Она села в свою машину и уехала. Когда она вернулась домой Билл уже был дома. --Привет --кивнул он ей выезжая с кухни --как прошла встреча? --Отлично --улыбнулась Изабель --меня взяли на работу. Завтра мой первый рабочий день. --Поздравляю --улыбнулся Билл. --Правда сначала они не хотели меня брать. --Почему? --спросил Билл. --Не знаю --пожала плечами Изабель. --Ладно главное,что они все таки тебя взяли на работу. Ты же об этом мечтала. --Да мечтала --согласилась Изабель --но мне кажется здесь что -то не то. --В чем ты видишь подвох? --спросил Билл. --В том,как быстро этот Хорт хозяин галерии измннил свое решение. --Хочешь я его проверю? --предложил Билл -чтобы тебе было спокойнее. --Да пожалуй проверь его --решила Изабель --так будет лучше. Тем более,что он упрмянул Говарда. --Твоего бывшего мужа? --удивился Билл.--Да --кивнула Изабель --и мне это не нравится. --Хорошо я все проверю --заверил ее муж --небеспокойся. Давай лучше попьем чаю. *** --Ну,что есть новости? --спросил Говард когда снова приехал к Джо. --Кое-что есть --кивнул тот --она сегодня ходила в галерею Хорта. --Что она там делала? --удивился Форретье. --Устраивалась на работу --рассмеялся Джо --а,этот кретин Хорт сначала послал ее. Пришлось мне звонить и вправить ему мозги. --Да твоя идея с галерей лучше моей --признал Говард --ты профи. --Спасибо --ухмыльнулся Джо --не бойся через месяц твоя бывшая будет гнить в тюрьме. --Хорошо --удовлетворенно кивнул Форретье --теперь насчет графини. Она мне надоела. Пора от нее избавиться. Я заставил ее подписать завещание где все свои деньги и остальное имущество она оставляет мне. -Ты молодец --кивнул Джо --вот тебе одни таблетки подсыпешь в вино или в шампанское. Ни вкуса,ни запаха. Одна таблетка и ты вдовец. --Отлично --кивнул Говард --сегодня же с ней покончю. --Действуй --сказал Джо. --А полиция не пронюхает? --спросил Говард. --Нет не беспокойся.Они решат,что это было отравление. ***В утренних газетах появилась заметка,о гибели графини де Шатье. Сообщалось,что она очень переживала внезапную смерть мужа. И в последнее время много пила. И вот ее организм не выдержал каждодневных возлияний. Все свое имущество она завещала Гордону Форретье с которым жила последнее время.
Примечания:
Вот так получилось.