Жизнь после поцелуя.

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 18 047 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится Отзывы 1 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
В утренней газете Изабель с ужасом прочитала,о смерти графини Луизы де Шатье. --Что случилось дорогая? --спросил Билл заметив,что она побледнела. --Графиня умерла --прошептала Изабель. --Какая графиня? --не понял Билл. --Графиня Луиза де Шатье --повторила Изабель. --И чем это тебя так потрясло? --Тем,что она десять лет жила с Говордом. --И,что? --попрежнему не понимал Билл. --Ничего --проговорила Изабель. Она и сама не знала чем ее так это испугало. --Я боюсь --прошептала она. --Не бойся я рядом Билл посадил ее к себе на колени и обнял. --Не бойся я с тобой --прошептал он гладя ее по волосам. *** --Быстро ты убрал свою графиню --восхитился Джо закуривая сигару. --Твои таблетки помогли --улыбнулся Горвад --полиция ничего не заподозрила они решили,что она перепила. --Вот и отлично --кивнул Джо --теперь можешь рассплатиться за таблетки. Они ведь не бесплатные. --Вот возьми --Горвард протянул ему деньги. --Отлично --улыбнулся Джо. --А,как там моя милая Изабель? --О,не волнуйся все идет по плану --заверил его Джо. Изабель уже неделю работала в галерии Хорта. Ей все нравилось работа была интересная. Она с удовольствием выполняла свои обязанности. Хорт был доволен ее работой. Ему было жаль с ней расставаться но просьба есть,просьба.Тут уж ничего не поделаешь. И вот в один из дней в галерию нагрянула проверка. Они нашли десятки поддельных картин которые продовали,как оригиналы. Это вызвало большой скандал. Клиенты массово возвращали картины и требовали вернуть деньги. Изабель была в ужасе. Она ничего не понимала,как она профессиональный искусставед не смогла определить подлинность картин? Ее сразу же уволили. Множество раз она давала показания в полиции. Изабель была безумна напугана. Билл поддерживал ее,как мог--Успокойся все наладится.Вот увидишь. --Я так боюсь --шептала она крепче прижимаясь к мужу вечерами. --Рано или поздно все успокоится родная. Билл очень тревожился за нее. Он не знал чем ей помочь. Немного подумав он решил поговорить с одним из сенаторов именно Билл помог ему сесть в сенатарское кресло. Когда после ужина Изабель поднялась к себе в комнату полежать Билл приехал на кресле в свой кабинет и плотно закрыв дверь позвонил сенатору Джонсу. --Здравствуй,Билл --сенатор был рад слышать Билла. --Джонс я звоню по делу. --Что случилось? --Ты слышал про скандал в галерии Хорта? --Да громкое дело --ответил сенатор --а,какой у тебя интерес? --В этой галерии работала моя жена --признался Билл. --Синтия? --удивился Джонс. --Нет с ней я развелся. У меня другая жена Изабель. Она работала там исскуствоведом. Она ничего не знала,о подделках. Изабель честный человек. Она никогда не будет заниматься такими вещами. Ее каждый день таскают в полицию. Она измотана и очень напугана. --Чем я могу помочь? --осведомился сенатор. --Поговори с копами чтобы они не таскали ее по допросам. Изабель очень измучена поверь мне. --Я попрубую но обещать не могу.Извини --ответил Джонс. --Хорошо сделай,что сможешь --взмолился Билл --я хочу оградить ее от всего этого. --Я попробую --снова пообещал сенатор --позвоню тебе завтра. --Буду ждать --ответил Робинсон. Поговорив с сенатором Билл на коляске выехал в коридор. Он тихонько вьехал в спальню. Изабель спала. Он тихонько разделся и лег рядом. Изабель заворочалась но не проснулась. Билл обнял ее и прошептал --я защищу тебя любимая. Он уснул.***Утром Билл проснулся первый он долго лежал боясь потревожить сон жены. Изабель проснулась от взгляда мужа. --Давно не спишь? --улыбнулась она. --Недавно --ответил Билл. --Сейчас будем завтракать --сказала Изабель --только приму душ. Приняв душ она помогла принять его и Биллу. Потом одев его и одевшись сама она пошла готовить завтрак. Через пять минут они завтракали. --Чем будешь заниматься? --спросил Билл. --Не знаю --пожала плечами Изабель -может наведу порядок в твоем кабинете. -Спасибо не стоит --улыбнулся Билл -знаешь займись лучше обостройством мастерской. Тебе нужно отвлечься. --Пожалуй я так и сделаю -кивнула Изабель --а,ты чем займешься? --Я сегодня встречаюсь с дочками.Пойдем со мной. --Во сколько у вас встреча? -- В двенадцать мы обедаем в ресторане "Золотой гусь". --Хорошо я присоеденюсь к вам --ответила Изабель. --Отлично -улыбнулся Билл он был рад,что смог отвлечь ее от переживаний хоть ненадолго. Билл на коляске поехал в свой кабинет. Он ждал звонка сенатора. Ровно в десять зазвонил телефон. --Да слушаю -нажал на кнопку ответа Билл. --Билл это Джонс. --Слушаю тебя --у Билла все замерло внутри. ---Я поговорил с начальником полиции.Дело серьезное,Билл твою жену хотят похоже сделать козлом отпущения в этой истории. Выходит,что она специально закрывала глаза на подделки картин. --Но этого не может быть! --заявил Билл --Изабель ни в чем не виновата. --Я все понимаю,Билл ты хороший человек но максимум через неделю ее арестуют. Извини,что я не смог тебе помочь. Единственное,что могу для тебя сделать это дать координаты хорошего адвоката. --Значит ничего нельзя сделать? -отчаянно спросил Билл. -- Нет --добил его сенатор --только если вывести этих мерзавцев на чистую воду. --Как это сделать? --с отчаяньем в голосе спросил Билл. --Не знаю --ответил сенатор --я попробую предпринять кое-какие шаги.Если получится я тебе сообщю. ---Буду ждать --ответил Билл --спасибо за новости. Поговорив с сенатором он крепко задумался,что же ему делать? Как спасти Изабель от этого кошмара? Через неделю ее арестуют. В голове неукладывается. Что же делать? Размышлял он. В кабинет вошла Изабель --Что случилось милый? Билл посмотрел на нее и решил сказать правду. --Я говорил с сенатором Джонсом и просил его помочь в твоем деле. --И,что он тебе ответил? --спросила она. --Он позвонил мне сейчас и сказал,что единственное чем он помочь это дать визитку хорошего адвоката. -Но зачем мне адвокат? --испугалась Изабель --я ни в чем не виновата. --Знаю милая --кивнул Билл --но полиция считает по другому. Они хотят арестовать тебя через неделю. Изабель побледнела --это правда? --Да --кивнул он. --Что мы предпримем? --Послушаемся совета сенатора и найдем адвоката. --Но мне не нужен адвокат --возразила Изабель --я не виновна. --Да ты не виновна,но полиция думает иначе. И нам придется защищаться. Пока это единственный шанс спасти тебя. Изабель молча слушала мужа. Ее всю трясло. --Милая успокойся. Билл взял ее за руку. --Пойдем пора собираться. --Куда? --не поняла Изабель. -- В ресторан --улыбнулся он --тебе нужно отвлечься. --Билл,как ты можешь! -воскликнула она --конечно это же не тебя через неделю отправят в тюрьму. --Успокойся --сказал он -я тебя не брошу. -- Только попрубуй --рассмеялась она. Они пошли собираться в ресторан. *** В двенадцать они уже сидели за столиком в ресторане вместе с дочерьми Билла. Джейн рассказывала,как протекает ее беременность. Пока срок был маленький. --Я рад за тебя дочка --сказал Билл --извини,что был настроен против твоего брака. --Ничего пап --улыбнулась Джейн --все в порядке. --Когда ждать внука или внучку? --рассмеяося Билл. --Врач сказал,что к следующему Рождеству. --Отлично -ответил Билл -А,как ты Олливия? --Прекрасно --улыбнулась его младшая дочь --я поступила в Гарвард. Буду изучать экономику. -Когда ты уедешь? --расстроенно спросил Билл. --Через два дня. --Так скоро? Но почему? --не понимал он. --Занятия начинаются. --А мама,как приняла что ты уедешь? --Нормально --пожала плечами Олливия --да ты же не в курсе.У нее и его мужа будет ребенок. --Что?! --подавился салатом Билл --ваша мать беременна?! --Да --хором подтвердили дочери. Изабель не вмешивалась в их разновор. Она до сих пор чувствовала себя лишней. --Вот это новости !--воскликнул Билл --я позвоню ей поздравлю. --Изабель--обратилась к ней Джейн --а,как ваша дочь? --Софи в порядке. Она учится на последнем курсе. Будет журналисткой. У нее хороший слог. Она умеет интернсно писать. --Здорово --сказала Джейн -я учюсь на психолога,а Джон на врача. --Это просто отлично. Вы большие молодцы --похвалила Изабель. --Да они молодцы --сказала Олливия. --Я горжусь вами дочки --сказал Билл. После обеда они вышли из ресторана и разошлись по своим делам. Джейн уехала на такси в университет. Олливия тоже взяла такси и поехала домой к матери. Изабель с Биллом тоже вернулись домой. --Мы прекрасно проверили время --улыбнулась Изабель --входя в дом. ----Да все прошло отлично --подтвердил Билл --я до сих пор под впечатлением от новости о беременности Синтии. Это просто чудо. -А почему тебя это волнует? --ревниво спросила Изабель. --Она мать моих детей --сказал Билл --и я отношусь к ней,как к другу. --Извини я не хотела --смутилась Изабель --пойду наверх полежу. --Иди --кивнул он. Билл отправился в свой кабинет. Он решил позвонить бывшей жене и поздравить ее. Билл набрал номер. --Да слушаю --услышал он голос Синтии. --Привет,Син --поздоровался он. --Привет --сказала Синтия. --Хочу тебя поздравить Джейн мне все рассказала.Рад за тебя. --Спасибо --ответила Синтия -вот уж не думала,что ты мне позвонишь. ---Ну мы же не чужие -- сказал он. --Ты прав --согласилась Синтия --ты знаешь,что Олливия уезжает в Гавард? --Да она рассказала. Я рад за нее. А,как у Джейн с Джо действительно все хорошо или она обманывает меня? -У них все прекрасно --заверила его Синтия --они счастливы и с нетерпением ждут рождения ребенка. --Рад за них --ответил Билл --а,как ты? Счастлива? --Да --ответила Синтия --в это трудно поверить но я счастлива. Джеймс отличный мужчина. Он заботливый и очень надежный. --Значит наш развод пошел нам напользу мы встретили людей которые нам действительно подходят --сказал Билл. --Да ты прав --согласилась Синтия --ладно извини у меня еще есть дела. Пока. Спасибо,что позвонил. --Конечно --ответил Билл --пока. Они закончили разговор. Билл был рад,что у Синтии все хорошо. Зазвонил телефон --да --ответил он --слушаю. --Привет,Билл это я Джонсон. У меня для тебя есть новости. --Говори Марти. --Это разговор не для телефона --ответил сенатор --ты можешь подьехать ко мне прямо сейчас? --Через полчаса я буду у тебя --сказал Билл. Он закончил разговор и позвонил шоферу --Роберт мне нужна машина. Срочно. --Хорошо мистер Робинсон -ответил шофер --через пять минут я буду у вас. --Жду--ответил Робин. Он поехал в спальню. Изабель отдыхала лежа на кровати. --Мне нужно уехать на встречю --сказал он. -- Можно мне с тобой? --попрасила Изабель. ---Нет это деловая встреча с сенатором Джонсоном. Не переживай я быстро. --Это он сообщил тебе про мой грядущий арест -вспомнила Изабель. --Да это он --кивнул Билл. Послышался звонок в дверь. --Это шофер --сказал Билл --извини мне пора. Он нежно поцеловал ее и выкатился из комнаты. Роберт закатил его в машину. Изабель наблюдала за мужем из окна гостинной. *** Билл был в кабинете сенатора Джонсона и слушал,что он ему говорил. --Я сегодня после нашего разговора позвонил одному высокопоставленному чину в полиции и он рассказал мне,что вопрос с арестом Изабель практически решен --сообщил сенатор --ты понимаешь,что это значит? --Понимаю,Марти --кивнул Робин --неужели это нельзя это остановить?! --с отчаяньем воскликнул он. --Нет это нельзя остановить.Механизм уже запущен. ---Для Изабель это будет удар. --Билл в конце концов она немаленькая девочка и должна все понимать. Неужели она забыла все чему ее учили? --Послушай из нее просто сделали козла отпущения --возмутился Билл --ты же это понимаешь. --Иди обьясни это полиции --ответил сенатор --они с удовольствием тебя послушают. --Что,же делать? -воскликнул Билл -я не хочу чтобы в ближайшее время Изабель гнила в тюрьме. ---Билл единственный совет который я могу тебе дать это найми для нее хорошего адвоката. --Спасибо за совет --буркнул Билл. *** Говард Форрестье сидел в своем кабинете в банке и довольно улыбался. Он наконец-то избавился от этой дуры Луизы. Она слишком много требовала от него. И очень хорошо,что эта сука успела написать на него завещание. Ему очень пригодятся эти деньги. Теперь осталась одна Изабель. Но ей уже недолго осталось ходить на свободе. Скоро она окажется за решеткой. Говард усмехнулся. Как,же она отупела. Он решил позабавиться с ней пока она на свободе. Он набрал номер Джо. --Слушаю,Горди --отозвался он. --Привет,Джо.Знаешь я тут хочу неформально пообщаться со своей бывшей женушкой пока она не зарешеткой. Можешь устроить? ---Легко --ответил Джо --когда хочешь? ---Прямо сегодня к вечеру. Сделаешь? --Не вопрос. Переводи деньги и все будет. ---Отлично --усмехнулся Говард --готовь птичку,а я займусь клеткой для нее. Деньги будут через час. --Хорошо --ответил Джо --жди я позвоню тебе когда птичка будет в клетке. Джо положил трубку и вызвал к себе своих людей Пита и Смита. --Значит так нужно взять одну крошку и потолковать сней. --Мы готовы босс --сказал Пит --кто такая? --Вот ее фото --Джо протянул им фотографию Изабель. --Симпотичная крошка --усмехнулся Пит --я бы с ней порезвился. --Я тоже --оскабился Смит. --Так хватит --прервал их Джо --она нужна для другого. Клиент серьезный платит большие бабки. И она должна быть в месте где он нам укажет сегодня вечером. Все ясно? -- Да шеф--кивнул Смит --мы все поняли. --Тогда идите вот ее адрес. Возьмите ее без шума. *** Изабель решила пройтись подышать свежим воздухом. Она оделась и пошла прогуляться. Погода была чудесная светило яркое солнце. Дул легкий ветерок. Изабель дошла до маленькой реки. Близость воды приятно освежала. Она глядела на воду. И размышляла скоро всему этому придет конец ее посадят в тюрьму. Она очень боялась.Задумавшись она не заметила слежки за собой.За ней ехал грязный фургон без номеров.--Пора ее брать --сказал Смит --сейчас тут никого нет. Пит молча кивнул. Пятью минутами ранее Джо прислал им смс с адресом куда ее везти.Изабель стояла оперевшись на деревянные перила которыми была ограждена набережная. Она не заметила как ей на лицо набросили платок с хлороформом.--Что происхо..--не договарила она и потеряла сознание. Изабель не почувствовала,как ее подхватили и понесли куда-то. Они положили ее фургон связали руки веревкой и укрыли куском брезента. --Поехали --сказал Пит. Смит завел двигатель и фургон тронулся с места. *** Изабель очнулась в каком-то грязном сарае. Руки у нее были связаны. Вдруг ей в лицо ударил яркий свет. --Ну,что крошка --поговорим --услышала она смутно знакомый голос. Глаза ничего не видели из-за яркого света. В голове был туман. --Сейчас я выключу свет --сказал тот же голос. Свет погас. Изабель с трудом привыкала к темноте. --Где я? --прошептала она --кто вы? --Не узнаешь меня? --рассмеялся голос --Ох,милая. --Говард?! --с трудом ворочая языком --произнесла она. --Браво,Изабель --рассмеялся Форрестье --ты угадала. Это действительно я. --Зачем все это? --приходя в себя спросила она. --Хотел поговорить с тобой прежде чем ты отправишься гнить в тюрьму. --Так это все подстроил? !--произнесла Изабель. --Ты удивительно догадлива --гаденько улыбнулся Говард --это сделал я и в скором времени ты любовь моя сядешь. Впрочем я повторяюсь. --Зачем я здесь? --Я соскучился. --Отпусти меня. --Все непременно -пообещал Форретье --только сначала мы с тобой пообщаемся. Говард наклонился к ней и грубо поцеловал. Изабель укусила его за губу. -- Стерва! --Говард -- схватился за губу -ну,что ж придется по плохому. Пит неси лекарство,а потом выброси ее у дверей полиции. Ты понял? --Да,босс --кивнул Смит. ---И свяжи ее по туже. --Отпусти меня Говард --проскулила Изабель. --Заткнись тварь --Говард влипил ей пощечину. У Изабель все сжалось внутри от страха. Смит подошел к ней держа шприц в руке. Он присел на корточки и задрал ей рукав блузки. --Отпусти меня --взмолилась она --пожалуйста. -- О,ты умеешь быть вежливой --рассмеялся Говард --нет моя птичка я тебя не отпущю. Ты должна понести наказание. А твой муженек инвалид будет винить себя во всем. И его карьера пойдет прахом. Он злобно рассмеялся. Изабель дрожала всем телом. Ей было безумно страшно. Она не могла пошевелить ни рукой,ни ногой. --Ладно, Смит кончай с ней. Изабель почувствовала укол в руку и потеряла сознание. *** --Просыпаемся! --слышала чей-то голос Изабель. Но она никак не могла открыть глаза. Ей все виделось словно сквозь туман. --Скоро она придет в себя? --спросил голос. --Когда это случится я сообщю вам. Изабель снова погрузилась в сон. Билл вернулся домой после встречи с сенатором очень обеспокоенным. Его тревожила судьба Изабель. --Милая ты дома? --позвал он жену. В ответ была тишина. -Изабель ты дома?!--снова крикнул он. --Да где же она? --вслух произнес он. Билл до вечера не находил себе места Изабель не было дома. Он обзвонил все больницы но ее нигде не было. Потом он обзванил экстренные службы но и там результат был отрицательный Изабель нигде не было. Она как в воду канула. Биллу было тревожно за нее. "Она не должна попасть в тюрьму. Думал он. Она ни в чем невиновата." Его размышления прервал телефон. Он посмотрел на дисплей там было любимая. Он нажал кнопку ответа --Изабель ты где? -Вы мистер Робин? --услышал он незнакомый голос. -А с кем я говорю? --расстерялся Билл. --Я из полиции сержант Макли. Кем вам приходится сеньора Изабель Робин? --Это моя жена.Что с ней? Где она? --закричал Билл не в силах сдержать эмоции. --Успокойтесь мистер Робин ваша жена находится в больнице "Святой Анны". Остальное не по телефону. --Я еду в больницу --сказал Билл. --Хорошо приезжайте --разрешил сержант. Билл вызвал шофера и поехал в больницу. Как же ему самому хотелось сесть за руль. Он проклинал свою беспомощность. Ему казалось,что машина едет слишком медленно. И он все время торопил шофера --Быстрее.Пожалуйста побыстрее. --Успокойтесь мистер Робин--спокойно отвечал шофер --я и так еду быстро. Машина действительно неслась по улицам на бешенной скорости. Но Билл был так взволнован,что ему казалось,что машина еле тащится. Толькло бы с Изабель было все в порядке как заклинание повтарял он про себя. И вот наконец машина подьехала к больнице. Шофер помог Биллу выбраться из машины и покатил его в больницу. Вьехав в приемный покой Билл покатил к посту медсестры. --Здравствуйте --взволнованно произнес он --я ищу свою жену Изабель Робин мне звонили из полиции. --Да у нас такая пациентка -кивнула медсестра посмотрев в бумаги. --Что с ней? Она в порядке? --спросил Билл. --Я сейчас позову ее доктора. Через пять минут появился доктор -здравствуйте мистер Робинсон. Я лечащий врач вашей жены доктор Шепард. -Пройдемте ко мне в кабинет. И только тут он заметил,что Билл сидит в инвалидном кресле. --Извините --смутился он -Мэри помоги. Отвези мистера Робинсона в мой кабинет. Я сейчас подойду. --Хорошо доктор Шепард -кивнула медсестра. Она покатила Билла в кабинет доктора. --Я могу увидеть жену? --спросил Билл у медсестры. --Только с разрешения доктора --ответила она --извините. Она вкатила его в кабинет --Ждите доктора если он разрешит я отвезу вас к ней. --Иди,Мэри --в кабинет зашел доктор. --Я хочу увидеть жену --повторил Билл. -- Конечно мистер Робинсон вы непременно увидите свою жену, но немного позже. --Что с Изабель? --упрямо талдычил Билл --я хочу ее видеть. --Она пока спит. Ей вкололи сильный психотроп. Ее нашли без сознания у дверей полицейского участка. Билл молча слушал доктора --отвезите меня к ней --потребовал он. --Не так быстро мистер Робинсон --раздался голос у двери. Билл обернулся и увидел мужчину в штатском. --Я детектив Уоррен --представился он --занимаюсь делом вашей жены. --Каким делом? --спросил Билл --она не виновата. ---Да?--разыграл удивление детектив --вы в этом уверены? --Я уверен! --твердо заявил Билл. -- Очень хорошо --детектив сел на стул --вы знаете,что прокурор уже подготовил дело в суд. Обвинение вашей жене будет предьявлено,как только она придет в себя. Потом когда она оправится ее возьмут под стражу. --Изабель не причастна к этому делу --повторил Билл --она этого не делала. ---Это решит суд мистер Робинсон. --Я могу ее увидеть? --в сотый раз повторил он. --Отвезите мистера Робинсона в палату к жене доктор --расспорядился детектив --да и еще одно у палаты вашей жены будет дежурить полицейский. --Зачем все это? Изабель не преступница. ---Отправляйтесь к жене мистер пока я не передумал --ответил детектив. --Мэри отвези мистера Робинсана в палату его жены --сказал доктор вошедшей медсестре. Она молча кивнула и покатила кресло с Биллом в палату Изабель. Она спала в палате. Мирно попискивали приборы отвечающие за ее жизнидеятельность. Билл подьехал к кровати и нежно взял за руку. -У вас десять минут мистер Робинсон -предупредила медсестра выходя из палаты. --Изабель милая моя --шептал он гладя ее по руке --очнись пожалуйста. Я здесь с тобой. Я люблю тебя. Мы справимся. Открой глаза. Прошу тебя,Изабель. Ему показалось,что она пошевелила слабо шевельнула рукой. --Изабель! --позвал Билл --ну же будь умницей открой глазки. Давай же милая. Изабель открыла глаза --Билл,любимый --прошептала она. --Изабель--только и смог выдавить из себя Билл. --Где я? --простонала она.--Ты в больнице --ответил он --тебе что --то вклоли. Ты помнишь,что случилось? --Я помню,что пошла прогуляться -шептала Изабель --а,потом меня усыпили. --Кто это сделал? Кто? ---- спросил Билл --скажи мне. -- Это сделал Говард --прошептала она --он подставил меня с картинами. Сказал,что я буду гнить в тюрьме. --Мерзавец --стиснул кулаки Билл --прокурор ждет когда ты придешь в себя чтобы арестовать. --Это дурной сон --прошептала она. --Да ты права--кивнул Билл. --Мистер Робинсон ваше время кончилось --в палату вошла медсестра -О, я вижу вы очнулись миссис Робинсон. Отлично пойду сообщю доктору. А вам пора. .Я отвезу вас на выход. --Пока -прошептала она. --Я еще приду к тебе. Они не знали,что медсестра и врач подкуплены Говардом и поэтому так грубы с ними. Билл в подавленном состоянии выехал на кресле из больницы. --Все в порядке мистер Робинсон? --спросил шофер. --Нет Роберт все ужасно--прошептал он --они хотят посадить ее. Отвези меня домой. --Конечно сэр --кивнул шофер. Он отвез Билла домой.Дома он налил себе виски с содовой. Он заперся в кабинете хотел обдумать ситуацию в тишине. "Какая же тварь ее быший муж думал он цедя виски.Что,же делать? Как спасти ее? Он вспомнил,что несвязывался с ее дочкой Ханной. Он нашел в телефонной книги ее номер и нажал на кнопку вызова. --Да --услышал он голос Ханны. --Ханна это я Билл --произнес он в трубку. --Слушаю тебя Билл --откликнулась она --как,там мама? --Я как раз звоню по поводу мамы --выдавил он. --Что с ней? Она в порядке? --забеспокоилась Ханна. --У нее проблемы но это не телефонный разговор --сказал Билл --ты можешь приехать? --Да конечно --ответила девушка --я вылечу первым же рейсом. --Отлично.Сообщи потом номер рейса мой шофер встретит тебя в аэропоту. --Хорошо --согласилась Ханна --я вылетаю до встречи. --Пока --попращался он. *** Ханна быстро собрала свои вещи и купила билет на ближайший рейс. Она очень переживала за мать. В самолете она сидела,как на иголках. И хотела чтобы полет закончился,как можно быстрее. И когда самолет приземлился Ханна вздохнула с облегчением.Она вышла из самолета и прошла регистрацию. Когда она вышла из аэропорта к ней подошел мужчина в костюме --вы мисс Ханна? --спросил он. --Да --кивнула она. --Я шофер мистера Робинсана меня зовут Роберт. Мистер Робинсон ждет вас. Садитесь пожалуйста. --Спасибо --кивнула Ханна и села в машину. Роберт сел за руль и завел мотор машина плавно тронулась с места. -Билл ждал Ханну в гостинной. --Что с мамой? --спросила она едва переступив порог дома. --Она в больнице --сказал Билл. --Что с ней случилось? Билл рассказал все. Ханна молча слушала его. --Это ужасно --прошептала она дослушав до конца --Кто все это устроил? --Твой отец --ответил Билл. --Что?! --не поверила своим ушам Ханна --это все сделал он? --Да --кивнул Билл. --Мерзавец --прошептала она --как он мог так с ней поступить? --Он к сожалению смог -сказал Билл. --Я хочу ее увидеть. В какой она больнице? --Святой Анны --сказал он. --Я еду туда. --Я с тобой --сказал Билл вызывая шофера --Роберт нас отвезет. Они поехали в больницу. К счастью там уже дежурила другая смена их без пропустили в палату к Изабель. --Мама! --Ханна обняла мать. -Дочка,что ты здесь делаешь? --удивилась Изабель. --Мне позвонил Билл --и все рассказал. Это правда сделал он? --Да --кивнула Изабель --твой отец хочет отомстить мне. --Мама это ужасно --прошептала Ханна. --Милая мы обязательно справимся -поддержал Ханну Билл. --Больной нужен отдых --в палату зашла медсестра --вам пора. Билл и Ханна уехали домой. Дома она заказала еду из ресторана и они поужинали. Потом Ханна приняла душ и легла спать. Биллу не спалось он постоянно думал об Изабель. Он должен ее защитить. Он направился в свой кабинет и набрал номер сенатора Джонса. -Слушаю --ответил он. --Привет,Марти это я Билл. Извини,что так поздно но ты обещал дать номер хорошего адвоката. --Это Билл. Ничего тебе можно звонить в любое время -сказал сенатор -сейчас продиктую тебе координаты адвоката.Вот нашел записывай. --Спасибо,Марти --поблагодарил Билл. --Позвони ему завтра --сказал Джонсон --спокойной ночи. --И тебе --ответил Робин. Билл поехал в спальню,разделся и лег в постель. Вскоре он крепко спал. *** Проснувшись утром Билл умылся,оделся и поехал завтракать. Ханна уже сидела за столом. --Доброе утро --поздоровалась она. --Доброе --кивнул Билл намазывая масло на тост --я нашел адвоката для Изабель. Сегодня хочу с ним встретиться. --Я с тобой --заявила Ханна. --Хорошо --кивнул Билл. После завтрака он из гостинной набрал номер адвоката. --Слушаю --отозвался в трубке приятный мужской голос. --Здравствуйте,я Билл Робинсон. --представился Билл --ваш номер дал сенатор Джонсон. Мне нужна ваша помощь. --Здравствуйте мистер Робинсон --ответил адвокат --я много слышал,о вас. Мне будет приятно помочь такому человеку,как вы. Что вы хотите? --Это не телефонный разговор --сказал Билл --мы могли встретиться с вами сегодня. Когда вам будет удобно. --Да без проблем мистер Робинсон. Давайте встретимся через час в центре города. Вы не против? --Нет я не против --согласился Билл. --Тогда жду вас через часа в кафе в цетре. --Отлично я буду--заверил его Билл. Он снова вызвал шофера и они с Ханной поехали навстречю. Как только они появились в кафе из-за столика встал молодой человек лет тридцати --Здравствуйте мистер Робинсон. Он посмотрел на Ханну. --Это ваш секретарь? --Нет --ответил Билл --это дочь моей жены. --Ханна --представилась девушка. --Очень приятно --кивнул адвокат --садитесь. Я заказал нам кофе. И так,как я понял по телефону адвокат нужен вашей жене. --Да именно так --подтвердил Билл. -Извините мою бестакность --смутился адвокат --я забыл представиться. Алехандро Дорейро. Пожалуйста изложите суть проблемы. Билл начал излагать суть дела. К концу его рассказа Алехандро полностью разобрался в деле. --Что,ж мистер Робинсон,я помогу вам. ---Очень вам признателен мистер Дорейро --ответил Билл --но вы понимаете,что вам придется иметь дело с серьезным противником? --Да мой отец опасный противник --подтвердила Ханна. Она лучше всех знала Форретье и очень боялась за мать. Ханна не понимала за,что он так поступает с женщиной на которой когда-то женился. Да и любил ли он ее мать? Пришла ей в голову мысль. Скорее всего тут же поняла она Говард Форретье не любит никого кроме самого себя и своих денег. И это к сожалению было правдой. Ханна боялась за мать. Ведь ее отец может устроить все,что угодно. Поговорив с адвокатом и договорившись о первых шагах они попращались и разошлись по своим делам. Билл уехал на деловую встречю с одним политиком который решил учавствовать в парламентских выборах. И ему требовалась помощь Билла. Ханна решила прогуляться. Погода была прекрасная для поздней осени. Ярко светило солнце. Она пошла в парк. Там было немноголюдно и девушку это устраивало. Ей хотелось побыть одной в тишине. Она долго бродила по аллеям парка. Потом посидев на скамейке и посмотрев на небо на котором уже стали собираться тучи решила отправиться домой. День был трудный и она чувствовала,что безумно устала. Ханна взяла такси и поехала домой.
Примечания:
2 Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором