Заткнись, Щербакова

NC-17
Завершён
304
автор
Размер:
14 страниц, 4 312 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
304 Нравится 18 Отзывы 43 В сборник

**********

Настройки
Примечания:
Тёплые лучи солнца осыпают лицо сонной девушки заставляя её зажмуриться. Приоткрыв глаза она замечает тёплые руки на своей талии и дыхание в районе шеи. Посмотрев на сонную подругу Саша невольно улыбается. Воспоминания сразу врезаются в память, напоминая о их близости. Прикрыв глаза Саша погружается в мысли, прокручивая в голове случившееся. Пару минут она лежала с закрытыми глазами, как вдруг Аня пошевелилась, давая знать о своём присутствии. Саша открывает глаза наблюдая за тем, как девушка потирает глаза, отходя от сонного состояния. - Доброе утро - произносит она хриплым голосом, смотря на Сашу с лёгкой улыбкой. -Доброе - говорит Саша улыбаясь в ответ - Как спалось? -Хорошо, а тебе? -Спала как младенец. Даже не помню, как уснула - со смущённой улыбкой отвечает Саша. Аня кивает, опуская голову. Пару минут они сидят в тишине, иногда поднимая взгляд друг на друга,но Аня не выдерживает и встаёт с кровати. -Я пойду умоюсь - произносит Аня выходя из комнаты. -Хорошо. Ни одна из них не решается завести об вчерашнем разговор. Слишком сложно это всё. Саша не имеет и малейшего понятия о том, как сказать об этом Марку. Она не знает правильно ли поступила, но она хотела этого, она попросила Аню не останавливаться, поэтому думать о том, что это было случайностью глупо. Ей было очень хорошо просыпаться с Аней, в её обьятиях,но чувство вины давило на горло, не давая спокойно дышать. Проведя ладонью по лицу, Саша встаёт с кровати направляясь в ванную. Умывшись она идёт в сторону кухни и видит Аню у плиты, готовящую, что-то в сковородке. Оперевшись о дверной проём она наблюдала за девушкой, пока та наплевала себе песенку, стоя к ней спиной. Медленными шагами она подошла к Ане, кладя руки ей на талию и прижимаясь к её спине щекой. Аня вздрогнула, покрываясь мурашками. -Ты меня напугала. - сказала Аня, кладя одну руку поверх ладони Саши. Саша в ответ прижалась ещё ближе, пока Аня уже накладывала на тарелки плоды своих стараний. Выпутавшись из приятных обьятий Аня подходит к столу садясь напротив Саши. Медленно кушая они смотрели друг на друга наслаждаясь моментом. Саша любовалась Аней, следя за каждым её движением, с каждым взглядом понимая, что она ей действительно нравится. Заметив пристальный взгляд Аня улыбнулась ей. -Ты чего так смотришь? - с ухмылкой спросила Аня. -Ты очень красивая - сказала Саша, смотря в глаза подруге. -С растрёпанными волосами и в пижаме? - спросила со смехом девушка, на что Саша кивнула. Аня лишь смущённо улыбнулась. -Ну тогда могу сказать, что ты тоже красивая - произнесла Аня - особенно когда кончаешь с моим именем на губах - тихо дополнила Аня. Так и не скажешь, что от такой порядочно девушки можно услышать такие слова. Саша покраснела, понимая, что эта девушка сводит её с ума. -Ань. -Да? -А если бы я не встречалась с Марком - произнесла Саша, Аня же немного напряглась. - то чтобы ты сделала? Аня задумалась. Перебрав все за и против, она взглянула на девушку. -Знаешь, - произнесла Аня - если бы не Марк, то я бы  предложила бы тебе встречаться - сказала Аня- но я опоздала, а сейчас не понимаю, что делать - с грустной улыбкой сказала Аня. Девушки пару минут молчали, обдумывая сказанное одной из них. Саша не могла понять зачем спросила, а Аня думала, правильно ли ответила. Обе сидели в своих мыслях обдумывая их дальнейшие действия. -Я поговорю с Марком. - прервала тишину Саша - Я должна ему всё обьяснить и не скрывать причину расставания. Аня в удивлении подняла бровь. -Ты уверена? -Вполне. Я знаю, что поступила отвратительно, но уж лучше я расскажу ему, нежели буду молчать, мучая и его, и себя. - сказала Саша,тяжело вздохнув и закрыв лицо руками. -Честно, мне стыдно. Может если бы я вчера - поджав губы Аня всё- таки продолжила - ну вообщем, не проявила инициативу, ты бы  не оказалась в такой ситуации. -А я могла не соглашаться-ответила Саша - но я сделала это, и не жалею о поступке - она положила руку на ладонь Ани - а ты жалеешь? - смотря в глаза спросила девушка. Аня отрицательно повертела головой погладив большим пальцем, руку Саши. *************** -Саша, ногу выше! -послышался голос тренера. - Спину ровнее! - ещё одно замечание. После очередного недочёта девушка психанула и решила попробовать прыгнуть тройной лутц. И вот она разгоняется, отталкивается, один поворот, второй, третий, но она не находит опору и падает. Чёрт. Стукнув по льду, она подьезжает к тренеру видя её недовольный взгляд. -Что это было? - строго спросила Светлана. - Ты рассеяная, что тебе мешает? - Саша подняла взгляд и пожала плечами. - Так не пойдёт, ты понимаешь, что с такими результатами никуда не пройдёшь? - Саша кивает. Тут на каток заходит Марк, лучезарно улыбаясь, Саша по привычке смотрит на него, но быстро возвращает взгляд на тренера, что не остаётся незамеченным. -Саш - положив ладонь на руку девушки начинает тренер - я понимаю, что у вас влюблённость, и прочее, но если так будет продолжаться, то ваши отношения будут мешать, и мне придётся принять меры. *Знали бы вы, что я сама их скоро предприму * - проносится в голове Саши. -Я вас поняла, больше такого не повторится - произносит Саша. -Я тебе верю, а сейчас можешь идти в раздевалку. - сказала тренер, теперь уже оповещая всю группу на льду. Одев чехлы на коньки она заметила идущего к ней парня. -Привет. - произнёс Марк, обнимая девушку. -Привет. - приобняв парня ответила Саша. Он наклонился, чтобы поцеловать девушку, но Саша отвела лицо в сторону, ощутив его губы на своей щеке. Отстранившись, он посмотрел на неё вопросительным взглядом. -После тренировки нам надо поговорить - сказала Саша, выпутываясь из обьятий парня. -Что то случилось? - обеспокоенно спросил парень. -После тренировки узнаешь.-  ответила Саша и направилась в сторону раздевалки. Переодевшись она вышла из здания, вдыхая осенний воздух, погружаясь в свои мысли. Она думала об Ане, и о том, что будет после расставания с Марком. Как она будет гулять с ней, встречаться после тренировок, как будет поддерживать на прокатах, и получать поддержку в ответ. Думала о том, как они будут преодолевать трудности и привыкать к отношениям. Мурашки заставили Сашу подойти к своей машине и сесть в салон. Закрыв лицо руками Саша ждала окончания тренировки парня. Листая ленту инстаграмма, ей пришло уведомление. -"Как тренировка прошла?Спина не болела?" Сообщение было от Ани. Невольно улыбнувшись, Саша села поудобнее, уже печатая ответ. -"Всё хорошо,нет не болела. Ты как?" -"У меня всё как обычно. Ты уже с ним говорила?" -"Нет, жду пока тренировка у него закончится" -"Как поговоришь, напиши мне " -" Как скажешь чемпионка" Аня кинула ей сердечко и на этом переписка закончилась, а с ней и тренировка Марка. Подходя к машине парень сел на пассажирское сиденье. Он был серьёзный, видимо чувствовал, что разговор будет сложный. -Как ты? - спросил Марк, смотря на девушку. -Я нормально, тренировка как прошла? - спросила Саша. Да, она тянула время, ведь страх разговора настигал с каждым словом и движением. Она боялась его реакции. Боялась обидеть его чувства и причинить ему боль. Может как парня она его не воспринимает теперь, но как друга она не хотела его терять. -Как обычно, ты мне лучше скажи, о чём ты хотела поговорить? - тихо спросил Марк. Тяжело вздохнув Саша поджала губы, думая с чего начать. Переведя взгляд на парня она наткнулась на обеспокоенные голубые омуты, которые так и ждали её ответа. -Только не перебивай меня - Марк кивнул, и продолжил сверлить её взглядом - Я стала замечать, что между нами прошла та самая искра, которая была в начале отношений. Мы отдалились друг от друга и даже общий тренер нас не сплотил. Я остыла к тебе. - произнесла Саша, посмотрев на парня - Я не чувствую того, что было раньше. Твой взгляд не вызывает тех эмоций, а прикосновения так не греют. - дополнила Саша, и сглотнула ком, мешавший ей продолжить. - Поняла я это уже месяц назад, но отчаянно пыталась переубедить себя в обратном,но как бы я не пыталась, всё равно не получалось. Единственное в чём я себя корю, это то, что не сказала тебе это тогда, когда у меня появились чувства к другому человеку. -К кому? - спросил Марк хриплым голосом. Было видно, что он сдерживает эмоции. Ему обидно, но факт того, что она ему не безразлична мешает его грубым порывам выйти наружу. - Я не буду говорить. -Я его знаю? -Знаешь. - сказала Саша, пряча лицо в волосах. -Почему ты раньше мне не сказала? - спросил парень как можно увереннее, но подрагивания в голосе выдавали волнение. -Потому что не думала, что разлюбила. - ответила Саша - Но вчера я в этом убедилась. - дополнил Саша, встречаясь с взглядом с Марком. -И что же тебя в этом убедило? - спросил он,но остался без ответа, ведь Саша молчала, не решаясь сказать правду. - Саш, из за чего ты решила меня бросить? Саша молчала. Тишина стала давить на обоих. В салоне стало душно и не комфортно. Оба чувствовали потерянность и недоумение. Марк не выдержал тишины и положил ладонь на плечо девушки. -Сашуль, что могло произойти такого, из за чего ты принимаешь такие решения?- мягко спросил Марк, сжав плечо Саши. - Что я сделал не так? Скажи и я исправлюсь, всё будет хорошо. Мы опять будем вместе и счастливы, как раньше. - Саша вздрогнула, но руку с плеча не убрала. - Ответь мне пожалуйста, Саш. -Это не твоя вина. - сказала Саша, убирая слезу, покатившуюся из глаз.- но нам надо расстаться. Марк убрал руку и взяв щеки девушки в свои ладони развернул её лицо к себе, посмотрев в глаза. В глазах Саши он увидел сожаление и горечь. -Если это шутка, то не смешно. - Саша опустила голову. - Почему ты хочешь расстаться? Мы же можем всё иставить. -Не можем. -Почему? - отчаянно спросил парень. Саша убрала его руки с лица. -Потому что я люблю другого человека Марк - сказала Саша. - И вчера я в этом окончательно убедилась. -Что это значит? - спросил Марк. -После прокатов я была у Ани - начала Саша. - Мы провели ночь вместе. - Аня? - спросил Марк - То есть ты полюбила ту, из за которой плакала мне в плечо после олимпиады? - Саша промолчала, ждя дальнейших слов Марка. - Ты же сейчас шутишь да? - Саша помотала головой. Марк тяжело вздохнул, зарываясь рукой в волосы. Проведя ладоням по лицу, он посмотрел на Сашу. Они молча смотрели друг на друга, не говоря ничего. А говорить то нечего. -Ты её прям любишь? - Саша кивнула. Он тоже кивнул, обдумывая полученную информацию. -Марк. -сказала Саша - Может я и не чувствую того, что было тогда, но как друга я не хочу тебя терять. Парень вздохнул, потерев глаза. -Любить тебя я не прекращу. - тихо сказал Марк - Но и в обиду не дам. Главное будь счастлива, хоть и не со мной  - сказал парень сжав ладонь Саши. - Аня хорошая девушка, я уверен, что она сделает тебя счастливой. - сказал Марк. -Прости меня-тихо сказала девушка. -Я не обижаюсь. Да,больно, но я не могу на тебя злиться. - Я уверена, ты найдёшь достойную тебя девушку. Марк грустно улыбнулся. - Подвезёшь до дома? А то пешком как- то не хочется. - спросил Марк, улыбнувшись своей фирменной улыбкой. - Да, конечно - сказала Саша заводя машину. ******** -Саша? - спросила Аня открыв входную дверь. - Ты что здесь делаешь? Время два часа ночи. -Я с ним рассталась. - сказала Саша, грустно улыбнувшись. - мы остались друзьями. - дополнила Саша. Аня пропустила девушку, закрывая дверь на ключ. -Переодевайся и пошли на кухню. Саша сняла куртку и кроссовки, проходя на кухню, где Аня уже заварила малиновый чай. Её любимый. Сев на стулья девушки взяли кружки в руки, медленно его поглощая. -И что он сказал? - спросила Аня, прерывая тишину. -Он сказал, что желает мне счастья, пусть и не с ним - ответила Саша. - Сказал, что в обиду меня не даст, и что ты хорошая девушка - дополнила девушка. - Он уверен, что ты сделаешь меня счастливой. Аня улыбнулась, понимая, что парень полностью прав. -Я его не разочарую. - ответила Аня подойдя к Саше, заключая её в свои обьятия. -Обещаешь? - спросила Саша, смотря в глаза Ани. -Обещаю. - ответила Аня заправляя выбившуюся прядь уже своей девушки.
Примечания:
304 Нравится 18 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (10)