***
Симон сидела в машине, глядела на пролетающие мимо фонари. Водитель Михаил молчал и Симон не была против. У Михаила была семья, и он тоже был заинтересован в том, чтобы женщина побыстрей оказалась дома, а он бы поехал в свой. На парковке Симон вышла, помахала на прощание рукой садящемуся в свою машину Михаилу, и пошла к отелю. В тот день, когда она забрала Энвера к себе, она надела каблуки - решила попробовать, что это вообще такое. Но с тех пор она на них даже не глядела - так ей не понравилось их носить. Симон улыбнулась парню, стоящему на ресепшене и пошла к лифту. Пока лифт поднимал её наверх, она думала о том, что забыла купить фрукты, о том, почему в семье бет она родилась альфой, а её брат омегой и о том как она рада тому, что теперь её прелестный мальчик живёт у неё, о том, как ей повезло с её запахом: "Черешня - жизнь прекрасна". Она открыла дверь, сделала шаг и упала. - Аааа, как больно, - шёпотом закричала Симон, сидя на полу снимая обувь и носок, чтобы осмотреть ногу. Мизинчик оказался цел. Женщина встала, сняла куртку и почувствовала голой ногой холодный ветер из окна. Сняла и второй носок, чтобы почувствовать этот свежий ветерок обеими ногами. Симон подошла к своему рабочему столу, включила лампу и открыла ноутбук - "сейчас сяду и с чаем доделаю работу. Жаль, фруктов не купила. Надо будет на кухню сходить, попросить." Нога, с которой сняли носок в первую очередь уже замёрзла, и Симон направилась к окну. "Поддувает. - Подумала Симон, проходя по середине комнаты, - Энверу жарко чтоли? Он, конечно, горячий парень, но не настолько же." …Порыв воздуха распахнул дверь настежь. Взгляды их пересеклись. "Нет, всё-таки настолько."***
За дверью стояла Симон. Комнату освещала лишь настольная лампа, но ей хватало этого, чтобы у Энвера не было и шанса остаться незамеченным. Девушка, казалось вообще не смутилась, и разглядывала сверкающие капли на его теле. - Сквозняк же, простынешь так ходить. Энвер шагнул обратно в свою комнату, потянул за собой дверь. А та будто упиралась, не желая прятать его тело от глаз Симон. "Сквозняк" - раздражённо вспомнил Энвер. Ему удалось закрыть дверь. Но она открылась снова. Энвер потянул её сильнее и слегка приподнял, и вот тогда она щёлкнула и больше не открывалась. Сердце Энвера бешено колотилось. Парень не мог понять, это холодный пот выступил или мокрые волосы накапали, когда ветер взъерошил их. "Как я не услышал, что она пришла?!" - внутренне кричал на себя самого Энвер, - "Как я смог это не услышать?! Энвер прокручивал в голове время взад и вперёд, пытаясь понять, в какой момент она могла придти, а он бы этого не услышал. И его озарило - был лишь один такой момент, когда он включил слишком холодную воду. Он мог заглушить её приход своим голосом. - Ыыыы! - Со стоном парень упал на кровать, пряча красное лицо в одеяле. Без течки он был уже не таким смелым.***
Симон смотрела, как Энвер неловко пытался закрыть дверь, а когда у него получилось, не смогла сдержать смешок. "Богинюшка, ну он же прелесть!", - думала Симон об Энвере, переодеваясь в домашнее. Она вспомнила, как она сама попала в такую ситуацию: когда она была уверена, что дома никого нет, вышла из душа, а мимо проходил её брат - вышел из комнаты, чаю попить. Он смущался ещё больше неё тогда. "Бывает, что поделаешь. Обычная ситуация, в неё может попасть буквально каждый" - Симон продолжила переодеваться. И снова хихикнула, - "ой как будет смешно, если сейчас дверь снова откроется". Но "смешно" не случилось, она переоделась без происшествий и села в кресло. Нужно было дописать пару страниц.***
Энвер пытался уснуть и ворочился на кровати каждый раз, как перед глазами всплывала Симон, глядящая на его голое тело. "Вот тебе и первый шаг", - невесело думал Энвер, вспоминая предыдущие свои волнения по поводу равнодушности Симон к нему. Но недавняя реакция Симон осталась непонятой Энвером - как она смогла остаться такой спокойной? Почему не покраснела, почему не отвернулась? Хотя, она его разгля… Аагх! - "Хватит, нужно спать! Второй раз уже пытаюсь уснуть!" Ещё раз пойти в душ Энвер не решался. "Я с ней не поздоровался" - это была последняя капля, и Энвера упал лицом в подушку и заорал, что было сил. Прооравшись он перевернул подушку и лёг с твёрдым намерением уснуть. Но вспомнил, что не выключил свет в ванной. Пришлось встать и пойти выключать. Подходя в выключателю он увидел в зеркале из ванной самого себя - красное не только лицо, но и шея и уши; волосы торчали во все стороны. "Какие у меня, оказывается, симпатичные ключицы, и плечи такие аккуратные", - совершенно внезапный комплимент прозвучал в голове у парня. Он постоял так ещё немного, успокаиваясь. "Обычная ситуация. Ничего страшного. Она ведь и до этого меня таким видела. Ну, не совсем всё она видела… но теперь точно всё. Ничего страшного." Энвер выключил свет, по памяти дошёл до стула и, наконец, надел трусы. Подумав, дошелестел по темноте до шкафа и надел ещё и футболку. Энвер закрыл окно и вздохнул. - "Может, Симон спокойной ночи пожелать?" "Ну можно, чего бы и нет" - ответил он сам себе. Энвер подошёл к двери, собрался с духом и открыл её. В комнате Симон было всё ещё темно. Парень высунул голову, нашёл глазами альфу. - Привет, и… спокойной ночи. Симон подняла взгляд от экрана. - Привет. Да, давай, спокойной ночи. Я тоже скоро лягу. - девушка потянулась. Энвер перемялся с ноги на ногу. - Извини… Что я дверь открыл, тогда, когда я был, ну, без одежды. Симон, также держа руки за головой, посмотрела на Энвера. - За что ты извиняешься? - Девушка хмыкнула. - Открыл и ладно; подумаешь, голым вышел. Бывает. Симон улыбнулась, опустила руки. - Не парься. Ничего не случилось же серьёзного. Энвер кивнул, спрятался за дверной проём. - Спокойной ночи. - Сказал Энвер в закрывающуюся дверь. - Ага, и тебе спокойной. - Бросила ему в след Симон. Энвер плюхнулся в кровать. Сердце успокоилось, дыхание выровнялось, и он совсем не к месту вспомнил, что ему ещё предстоит снова признаться Симон в любви - после этого разговора он понял, что действительно её любит. За её спокойствие, надёжность. Да, он боится раскрываться перед ней, но она не боится принять его таким, какой он есть. "Я стану лучше, чтобы ей как можно меньше пришлось принимать во мне, и как можно больше черт нужно приобрести, чтобы она смогла получать удовольствие от нахождения со мной." Теперь Энвер чувствовал, что сможет уснуть. Он лёг в кровать, закрыл глаза. Но сон пришёл лишь тогда, когда он наконец услышал шуршание одеяла из комнаты Симон - она тоже легла. Вот тогда Энвер и провалился в Царство Морфея.