О смерти
28 сентября 2022 г., 21:49
грязное стекло, к тебе внимаю я
без злобы, страха, грусти не тая
молчу и думаю о том,
как хорошо с тобою было нам вдвоем.
летели дни, шли месяцы, года
забыть о них? о, браво, никогда
нельзя забыть того, кто был твоей семьей
ведь он на пару нес с тобою груз души скупой.
кричал и плакал, если не просил никто,
довольный понимающе смотрел в окно.
туда, где острием тянулись корабли;
туда, где тишина сейчас и льды.
пропал весь свет, проникнувший случайно
и обрела покой речная тьма, словно специально.
эх, как хорошо бывало нам на том клочке земли!
откуда видно было, как шумно все сгущались корабли.