Вафельная осень

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 964 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Полинк/7:50/ Доброе. Извини, пойду собираться в школу Это было очень тяжёлое утро. Но настроение было отличное. Собравшись я пошла в школу. На улице шел дождь. Маленький и очень приятный. В наушниках играл осенний плейлист и когда я пыталась поменять песню, шаловливые капли как на зло включали другое. Хотелось бы сесть в пустой автобус и долго ехать, пока не закончится весь плейлист, сойти на неизвестной остановке. Найти ближайшее кафе и отведать тёплый кофе с нежной булочкой. Потом там же прочитать какую-нибудь книгу известного классика. Но все эти мысли исчезли как-то я зашла на порог школы. Первым уроком была физика. В физике я полный ноль. Ну не мой это предмет. Сколько бы не пыталась его учить, ничего никогда не получалось. -давай ко мне Донеслось со второй парты. Это был Ярик. Он отодвинул стул, показывая куда именно мне сесть (Полина, давай сразу на лицо), и мило улыбался. Очень мило, это самое милое, что мне удалось увидеть за восемнадцать лет жизни. Конечно, я согласилась. — нам пиздец. Не хочу физику. Как её можно понимать? — а мне она легко даётся, один из самых простых предметов — чел, ты монстр. Ебнутый. Тогда поможешь мне — ещё чего. Иди нахуй — блин так не честно На уроке он мне помогал. У него то и выбора не было. — с меня помощь в химии — оо хоть что-то выгодное -насмешливо сказал Ярик Это было немного обидно, но я решила принять это как неудачную шутку. Прозвенел звонок. На перемене мы с девочками сидели своей привычной компанией. Сначала мы обсуждали какие-то незначительные вещи, потом смеялись с шуток Сони. В какой-то момент мы замолчали и я решила первой начать разговор. -эх сейчас бы куда-нибудь поехать — о я бы хотела устроить ночь-кино. Соберёмся классом у кого-нибудь дома и будем всю ночь смотреть фильмы Идею Леры сразу подхватила Ира — да! Было бы очень классно! Давайте так и сделаем? — я не против. Завтра у нас внеплановые выходные скорее всего, поэтому предлагаю собраться сегодня. — у кого? У меня пустой дом, но места в нем не много, может спросим у Влада? — не успев и обдумать это, я сразу же выкрикнула его имя, он раздражённо посмотрел на меня, но я решила это проигнорировать.— у тебя дом свободен? Давайте устроим ночь-кино? — нет, да и я бы вас не пустил — у меня свободен и прожектор есть, если вам экрана будет мало- робко произнёс Ярик — значит к нему и пойдём- сказала Соня — сколько нас? На первый взгляд Соня кажется человеком, который будет избегать серьёзность, но это не так. Никак не привыкну видеть ее настолько собранной и самостоятельной. — девять получается — ничего себе?! А почему так много? — поинтересовалась Ксюша — ну мы втроём, Полина и Ира, плюс Ярик, Влад, Петя, Тимур — объяснила Лера — а Валю? Мы что её не зовём? — мне правда хотелось бы её позвать — мы давно с ней не гуляли — тоже возьмём, тогда десять. — Ярик, во сколько к тебе проходить? -поинтересовалась я — ну к девяти давайте — оки, алкоголь с ребят. Следующие уроки прошли спокойно. Я очень жду вечера. Придя домой я пошла готовить есть. Наконец-то, я уже неделю нормально не питалась, как я жива? Пока я готовила мне пришлось уведомление от Ярика, он интересовался как мои дела, а затем спросил что покупать к вечеру Полинк/18:50/ Ну чипсы, наверное, я плохо в этом разбираюсь Спроси лучше у кого-нибудь другого yarikkrash/18:56/ Ладно, спасибо, жду тебя вечером Никогда прежде не была у Ярика дома. Это очень волнительно. Знал бы он как я жду нашей встречи. Когда всё было готово, я пошла собираться. Довольно долго я выбирала, что мне надеть. Выбор остановился на вельветовых штанах и бежевой футболке, а наверх я накинула вельветовую куртку. Смотрятся довольно симпатично. На этот раз я обула Мартинсы, а не кроссовки. Боюсь если б я не надела сапоги, Ярик бы не отпустил меня домой с мокрыми ногами. Туда я решила пойти сразу с Валей. Ну она так попросила, потому что боялась заблудиться. Вышли мы поздно, уже была половина, а мы идем в магазин. — напомни, почему мы идём в магазин? — потому что идти в гости без конфет — некрасиво — да ты никогда ко мне с конфетами не приходила! — это другое, кстати, почему у Ярика? Вы близко общаетесь? — поинтересовалась Валя, это довольно личный для меня вопрос, на которой мне и самой хотелось бы знать ответ — просто он выглядит довольно необщительно. — вроде бы общаемся, редко, но общаемся. Недавно вот гуляли. — кто? Ты с Яриком? Извини, я думала он не твой человек — не знаю даже, он довольно комфортный — ебануться, и сколько же я спала? — удивлённо поинтересовалась Валя, вопрос был адресован не мне, но было видно, что он правда ее заинтересовал и она ждала ответа — получается он теперь твоя новая пассия? — нет! Наверное… Я ещё сама не понимаю. Давай не будем о нём, пожалуйста. — ой, ладно, только не говори " Пожалуйста "я чувствую себя неловко. Мы дошли до магазина. Ярику она взяла рафаэлки, наверное, она забыла, что мы идём не на день рождения, а просто выпить. Когда мы вышли, уже окончательно стемнело. На часах было без десяти девять. Ничего необычного, нам опять пришлось бежать до Ярика лишь бы не опоздать. Я очень не люблю опаздывать, а Валя это будто игнорировала. Будь её воля, она бы медленно плыла по дороге. Туда мы пришли самые последние. Влад с Петей и Яриком обсуждали какие-то игры. Лера, Соня и Ксюша угорали с тик тока Влада, а Ира с Тимуром на кухне пили и разговаривали на какие-то очень комфортные темы. Валя осталась на улице. Как только я зашла, Ярик подошёл поздороваться. Мы обнялись, я бы хотела остаться в его объятьях подольше, но все резко повернулись, поэтому я оттолкнула его. Очень жалею об этом. Мы решили не тянуть много времени и сразу начать смотреть фильм, но к нему нужно подготовиться. Мальчики стали раскладывать диван, чтобы все могли поместиться. Пока они этим занимались, мы с Лерой и Соней взяли ответственность за бутерброды и закуски на себя. — бля, мы пока с Валей шли, я так замёрзнуть успела — да, очень холодно на улице. — поддержала меня Лера — вы с Соней как домой пойдете? — ну скорее всего на такси, да? — уточнила лера — ага, я сегодня пить собираюсь, поэтому пришла пешком- ответила ей соня — блин, почему мы этим занимаемся, Сонь, подрубай Инстасамку! — оо да! Бутерброды теперь стало резать куда интереснее. Когда все закончили, мы сели смотреть фильм. Через минуту пять после начала, подошла Валя. Она тихо поздоровалась со всеми, ну насколько это получилось. И села куда-то на край. Я полулежа сидела на диване, внизу сидел Ярик. Он был так близко, что я могла чувствовать запах его волос. Да! Я наконец-то узнала как они пахнут. Тут зашёл Тимур и притащил два ящика пива. Всё потихоньку начали его разбирать. Сам Ярик не страдал вредными привычками, немного не понимаю, как он разрешил тут пить и курить. Первые тридцать минут мы правда пытались смотреть фильм. Потом он играл в качестве фонового звука. Все разошлись. Кто-то пошёл играть в компьютер. Соня, Лера Ксюша и Ира пошли на кухню, включили музыку и смеялись со всяких мелочей. Мы с Яриком остались на своих местах и говорили о чём-то. Валя сидела рядом, но вскоре ушла к девочкам. — Ярик, кажется, я переборщила — да? мне казалось, ты немного выпила — да, мне тоже так казалось Я медленно переплетала между пальцев его кудряшки, пока он крепко держал в своих объятьях мою вторую руку. - слушай, может будем встречаться? — ты настолько пьяна? — усмехнулся Ярик — дурак, я трезвая никогда не наберусь смелости тебе признаться — в груди что сжалось после этих слов — тогда я сам потом признаюсь — дурак. — пойдём ко мне в комнату? — сначала отшил, а теперь предлагаешь переспать, а ты интересный человек — ну а что? Ты же не против, раз любишь значит дашь Кажется я протрезвела от этих слов. Неужели он сейчас серьёзно? Я вырвала свою правую руку и оперлась на неё. — ты сейчас серьёзно? — нет конечно, я просто хотел перебраться в комнату, чтобы ты легла спать — блять, еблан, ладно. Спасибо и извини Ярик только посмеялся. И он отвёл меня на его кровать. — не уходи — извини, я пойду к друзьям. Ярик ушёл, а я вскоре уснула одна Он сел на кухне. И начал диалог с Тимуром, пока тот выдыхал сигаретный дым в окно — тебе одиноко? — она тебе нравится? — перебил его Тимур — какая разница? Ты не похож на человека, которому я должен рассказывать свои чувства — да ну, даже не похоже, что ты этого скрываешь — возразил Тимур — как ты там ей сказал " значит я позже признаюсь тебе сам»? Извини, невольно подслушал. — ну нравиться и что теперь? — ого, такое даже я не ожидал- произнёс Влад Оказывается он уже как минут пять стоял в дверном проходе и слушал их разговор. — извини, что не сказал, не думаю, что это вас касается — да ничего, просто немного обидно. — обидно? — Из-за не договорённости, не знаю, наверное я пьян — наверное, ты правда пьян Тимур закончил с сигаретой и пошёл в спальню. Не думаю, что им можно пить вместе. Лес, очень тёмный лес. Тени подают на землю, создавая имитацию бездонной ямы. Я в лесу одна. Я не люблю одиночество. Никогда его не любила. Я всегда была окружена людьми, но всегда мне хотелось большего. Мне стыдно за это, но разве это плохо?. Но в детстве внимание нужно было заслужить. Его можно получить несколькими способами. Первый, это перенести хорошую отметку. Второй, убраться или приготовить поесть. Не думаю, что это правильно. От этих мыслей болит голова. Мне хочется быть любимой или любить кого-то настолько, что забывать все свои проблемы и отдавать ему всё без остатка. А не заслуживать чьё-то внимание и любовь. Становится трудно дышать, лёгкие становятся очень тяжёлые и я резко просыпаюсь. Что это? Слезы? Почему у меня идут слезы? Рядом сидит Ярик и держит меня за руки. — всё хорошо? Ты плакала во сне — да, тебе показалось- я попыталась улыбнуться, но это вышло у меня как-то неправильно и я начала плакать ещё сильнее — ну тише, я с тобой — он обнял меня — ты можешь мне всё рассказать, если хочешь — нет, я ещё не готова к таким откровениям. Я всё ещё ужасно хочу спать Ярик поднялся и лег рядом со мной. — а как же остальные? — Ушли ещё час назад — ответил он — я что так долго спала? — ага, — улыбнулся он — очень долго Он обнял меня ,я и сама не заметила как мы уснули.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник