То, что хочется вернуть больше всего

NC-17
Заморожен
84
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 13 993 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Вновь этот противный звук будильника. На экране 8:00, среда. Эрен с неохотой поднимается с кровати. Снова его светловолосый друг собрал постель, а сам пропал из виду. Эрен с усмешкой вздыхает, качая головой. «Ох этот Армин…». Он начинает свои сборы, как обычно, с сегодняшнего образа, решая надеть простую белую футболку, поверх нее бежевую хлопчатую рубашку. Под них он надевает карго штаны цвета хаки, а волосы снова собраны в пучок. Он зевает, поправляя чёлку, берёт телефон, просматривая новые сообщения. Только пожелания с добрым утром от Микасы и несколько из разных групп. Шатен откладывает телефон обратно, начиная собирать сумку. В комнату заходит блондин и Эрен бросает на него короткий взгляд, продолжая сборы. — На этот раз ты изучал общественную кухню? — смеётся друг на что получает возмущенный взгляд — сколько у тебя сегодня пар? — Две, от профессора Аккермана. — Да ну, у меня тоже две. Правда не его — осведомил друга шатен с долей грусти. — Кстати, Эрен. Мой новый знакомый предложил сходить вместе в кино, сказал, захватить побольше людей. Не хочешь с нами? — спросил блондин, закидывая сумку на плечо и выравниваясь. — Можно) — быстро соглашается зеленоглазый и, кивая также берет свою сумку, подходя к другу. Парни выходят из комнаты и спускаются вниз, приветствуя некоторых, с кем успели познакомиться. По дороге обсуждая место, для просмотра кино парни дошли до небольшой уютной кафешки, что посоветовала Саша. Как Эрен понял из разговора она являлась одногруппницей Армина. Друзья зашли в помещение, в котором разливался сладкий аромат панкейков, напоминающий домашнее утро. Эрен закатил глаза в удовольствии, расплываясь в блаженной улыбке. — Мне уже нравится это место — улыбается шатен, обращаясь к другу. — Тебе всегда нравится там, где можно вкусно покушать — подкалывает друга голубоглазый. — Не отрицаю — смеётся Эрен и проходит к столику у окна — давай сюда — он дожидается одобрительного кивка друга и усаживается первый. Столики, диванчики и стулья у барной стойки привычно черного цвета, кафель в красно-черную клетку, а на бордовых стенах красуются абстрактные картины. Пока юноши изучали меню, одновременно разглядывая помещение, к ним успела подойти молодая официантка. — Рады видеть вас у нас в кафе — мило поприветствовала светловолосая девушка — Уже определились, что будете заказывать? — Пожалуй, я возьму вафли с шоколадно-ягодной начинкой и латте — начал шатен. Девушка быстро все записала, переводя взгляд на блондина. — Я возьму среднюю порцию панкейков…хм…и горячий шоколад. — Хорошо, я принесу ваш заказ через 10 минут — она улыбнулась на последок и удалилась. — Я такой голо-о-одный — потянул Эрен и вытянулся на диванчике — сколько сейчас? — 8:26, еще есть время) — мило улыбнулся блондин. — Да я и не тороплюсь. Лучше расскажи про того парня, который в кино позвал — зеленоглазый подставил руки под подбородок, скрещивая пальцы, смотрел на друга заинтересованным взглядом. — А, ты про Конни. Ну, я сам то с ним недавно познакомился. Очень отзывчивый и общительный попался, шутник тот ещё. Так что с ним скучать не будем — усмехнулся блондин, продолжая — Кстати, вроде-как он с Сашей лучшие друзья. Знаешь, что они учудили вчера? — вопрос был риторическим, но Армин молчал, выдерживал театральную паузу — Саша пронесла с собой лапшу быстрого приготовления, уже заваренную и готовую. Разложила всё у себя на коленях, по началу казалось, идея неплохая — он подался вперёд, ближе к столу — Но когда профессор начал ходить по рядам она запаниковала. Как думаешь, что она сделала в этот момент? Она просто взяла и засунула посудку вместе с содержимым в сумку Конни! Так и просидели до конца. Сумка теперь пропахла дошираком — Армин откинулся на спинку диванчика, тихо посмеиваясь в кулак. Шатен также посмеялся и покачал головой. — Ваш заказ — официантка бросила на парней мимолётный взгляд, раскладывая всё, что принесла на подносе. Перед блондином она поставила панкейки, которые пахли очень вкусно, заставляя его глубоко вдохнуть аромат, пропустить через всё тело и только потом так же глубоко выдохнуть. Перед шатеном же она поставила несколько вафель, что были покрыты шоколадным кремом и усыпаны кусочками бананов и клубник сверху. Парень облизнул свои пересохшие губы в предвкушении. — Сейчас принесу напитки — Друзья довольно переглянулись. — Надеюсь, они не только красиво выглядят — прыснул зеленоглазый в кулак. Через минуту девушка принесла и напитки. Армин придвинул горячий шоколад поближе, но пробовать не спешил, от него всё ещё исходил горячий пар. Парни наконец приступили к трапезе, решив, что довольно уже оттягивать этот момент. Вафли таяли во рту, а панкейки просто объедение. Это место точно оставило хорошее впечатление, ребята договорились приходить сюда хотя бы два раза в неделю. После такого лакомства идти на пары друзьям вообще расхотелось. Они бы с удовольствием остались бы в этом чудном заведении подольше, тщательно изучив всё меню, но, увы, им нужно на пары. — Кстати, какой фильм будем смотреть? — решив подбодрить друга, блондин переключился на более интересную тему. — Я бы хотел на триллер или экшен, ты? — На комедию — заметив насмешливый взгляд Эрена, он закатил глаза — ну боевик тоже сойдёт… — Как хорошо, что не сопливые мелодрамы! Мало я дома этого наслушался, как только родители это смотрят? — возмущался шатен, на что оба рассмеялись. Парни дошли до универа, обсуждая всё подряд. Друзья разошлись по своим кабинетам. Эрен зашёл в аудиторию и уселся снова у окна, на случай если лекция окажется слишком нудной. Погода сегодня была довольно теплой, солнце ярко светило высоко высоко в небе и слепило глаза. Облака медленно плыли по чистому небу, время от времени пропуская через себя солнечные стрелы. Эрен вытащил конспекты и сложил все перед собой, а телефон по правую руку, дожидаясь начала. Последний раз проверив время на экране блокировки телефона, шатен повернулся к окну. Оставалось ещё 15 минут, довольно рано. В кабинете, помимо юноши находилось ещё два студента. Во дворе университета, что был виден из окна, не торопясь шли студенты с профессорами. Шатен узнавал в некоторых своих одногруппников. Его взгляд наткнулся на профессора Бернера, на плече которого свисала рука профессора Зое. Слева от них был профессор Аккерман, которого он заметил не сразу. Брюнет недовольно закатывал глаза и проходился по ним скептическим взглядом, на что получал в ответ смешки. На Зое красовался её привычный костюм, который состоял из обычной белой рубашки, заправленной в лилово-бежевого цвета классические штаны с черным ремнём и такого же цвета пиджак. Волосы как всегда были собраны в неаккуратный хвост, часть лица прикрывали выбившиеся прядки. Бернер был одет слишком просто, в голубую спущенную рубашку, бежевые штаны. Челка зачёсана по бокам. Аккерман же был одет в классические брюки серовато-коричневого цвета, черная заправленная водолазка, подчёркивающая его мышцы и демисезонное чёрное пальто. Парень невольно загляделся и опомнившись, неловко отвёл взгляд. Подперев лицо рукой, он смотрел сквозь окна, думая о своём. Голову заполняли мысли о дальнейшем походе в кино, о безумно вкусном завтраке и об одном профессоре, который не хотел прекращать туманить разум юноши. Хоть Эрен и отбрасывал эти мысли, загружая себя работой выходило плоховато. Они возвращались обратно, как бумеранг, поселившись у него в голове. Возможно профессор Аккерман заинтересовал его как личность. Его стойкий характер, холодный взгляд, ровный голос и вечное спокойствие. Многие могли ему позавидовать. Эрен задумался, в каких отношениях Зое с Аккерманом? Может они пара? Их было немного трудно представить вместе, так как они были полными противоположностями друг друга. Зое была позитивной, вечно улыбающейся, со звонким голосом женщиной. А ведь парень ни разу не видел, чтобы Аккерман хоть раз улыбнулся. Все эмоции, которые можно было прочесть на его лице — это чистое спокойствие, иногда с нотками раздражения. Но больше за него говорили глаза, точнее его взгляд. Им он был способен заткнуть любого выскочку, вызвать страх и даже заставить слушаться. Настолько сильно погрузившись в свои мысли, парень не заметил, как прозвенел звонок. Он машинально поправил чёлку и, взяв ручку, приготовился записывать. Написав на новой тетради «Основы программирования», парень устремил взгляд к двери. В кабинет неспеша зашёл мужчина — блондин. Его волосы были аккуратно уложены назад, голубые глаза напоминали сегодняшнее небо. Юноша заметил некую схожесть нового профессора со своим лучшим другом. Профессор представился как Эрвин Смит, предупредил об серьезности его предмета и приступил к чтению конспекта. Иногда он прерывался, показывая подготовленные слайды презентации на электронной доске и снова возвращался к конспектам. Эрен остался доволен парой. Урок показался ему довольно интересным, по крайней мере если сравнить с другими. Вторая, в то же время и последняя пара также велась профессором Смитом — Дискретная математика. У шатена возникли некоторые вопросы по конспекту, поэтому он подошёл к нему после окончания пар. К счастью Эрена мужчина терпеливо и доходчиво всё объяснил и, попрощавшись, парень вышел из кабинета, направляясь к выходу. Открыв чат с блондином он быстро напечатал сообщение: — Я уже вышел, жду внизу ;) — Подходи ко мне, я немного задерживаюсь, 2 эт. 32 кб. Парень с неохотой поднялся на второй этаж, встав напротив двери, тревожно вздохнул и зашёл. Блондин стоял у учительского стола, склонив голову и разглядывая бумаги. Аудитория уже почти была пустой, кто-то собирался уходить, кто-то остановился поболтать прям в кабинете. А его друг, по всей видимости разбирал конспекты. Аккерман склонил голову в бок, сосредоточенно читая содержимое бумаг. Эрен подошёл чуть ближе, сам не зная зачем. Хотя, кого он обманывает, он хотел ближе разглядеть профессора. Наконец, он заговорил. — Смотри…это про…и когда они…исходя из… — шатен не мог разобрать всех слов, поэтому подошёл ещё ближе, встав в двух метрах от стола. Он не остался незамеченным, брюнет резко обернулся и такое чувство просверлил в Эрене отверстие своим взглядом. — Чего встал? Что нужно? — снова этот холодный тон. — Эм…он ждёт меня… извините — вмешался Армин и мужчина уже повернулся к нему. Что-то недовольно буркнув под нос он вернулся к бумагам. Сделав некоторые пометки на листах, он протянул их обратно в руки блондину. — Спасибо за помощь, до свидания профессор! — попрощался друг и бросил на шатена тяжёлый взгляд. — Д-до свидания — хрипло выдал Эрен, догадываясь, что мог означать этот взгляд. Они в спешке покинули кабинет. — Я думал не попрощавшись выйдешь — облегчённо вздохнул блондин. — Ну я так-то и не здоровался, чтобы прощаться) — А зря! Я почти наладил отношения между вами, сейчас всё могло пойти коту под хвост, Эрен! — маша руками возмущался друг. — Почти наладил? Это как? — вопросительно окинул взглядом своего товарища, недоумевая. Блондин оглянулся, видимо убедившись, что профессора нет по близости. — Пока он объяснял мне материал мы случайно заговорили о тебе. В тот момент, когда ты написал, видимо увидел имя на экране — предположил он, отвлекаясь от сути — ну так вот, спросил друзья ли мы. — И что ты ответил? — не без любопытства спросил шатен. — Сказал, что друзья. К слову начал тебя хвалить, чтобы хоть как-то поменять его представление о тебе, в лучшую сторону естественно. — Хвалить? — Эрену почему-то стало смешно, ведь что в нём такого, чтобы хватить? — и как ты меня «хвалил»? — смеясь спросил он друга. — Ну…сказал, что ты очень позитивный и в принципе хороший человек. Усердный, но иногда лентяй — теперь смеялся Армин. — Ленивый? Нашёл, что говорить! Похвалил он меня — по актерски надув губы и скрестив руки на груди он отвернулся от друга. — Это же правда, Эрен, ты порой такой лентяй! — он слабо ударил того в плечо, посмеиваясь. Друзья вышли из здания и направились к своему общежитию. В 12:30 у них была назначена встреча с Конни. Оставив сумки в комнате, парни привели себя в порядок и направились в комнату отдыха. Там они договорились встретиться. Армин зашёл первый, окидывая взором комнату. Подошёл к креслу посередине и поздоровался с парнем. Конни. Эрен подошёл к ним следом и поприветствовал нового знакомого. — Привет, Эрен — протянул он руку. — Привет. Я Конни — его рука потянулась в ответ, и их руки сцепились в крепком рукопожатии. — Он пойдет с нами? — спросил парень, уже обращаясь к блондину. Тот кивнул. — Класс! Осталось подождать Сашу — он скрестил руки за головой и вздохнул. На нем была желтая футболка, серые спортивные штаны. Волосы под ноль, но ему подходило. В комнату забежала девушка-шатенка. В её руках была коробка с печеньями и она оглядывалась, словно от кого-то прячась. Девушка заметила нас и подбежала к нам. — Хей, Конни — она снова обернулась — смотри! — она показала голубую коробочку и быстро спрятала ее в карман своего пиджака. — только тсс…я у Флока стащила — шептала она, прикрыв ладонью рот. — Ну ты даёшь! А мы тебя тут заждались — хохотнул парень на кресле и встал со своего места. — Ах.я совсем забыла! Ребят, привет, Я Саша) — представилась девушка — а теперь давайте побыстрее отсюда свалим, пока нас не застукали! — Нас? Может тебя — поддразнивая сказал Конни. Ребята вместе покинули общежитие и направились к кинотеатру. Находился он в 30 минутах ходьбы. По дороге обсуждая разные темы, тем самым узнавая друг друга получше, компания дошла до нужного здания. Нужно было купить билеты, но перед этим определиться с фильмом, на который хотят пойти друзья. Выбор был небольшой: мелодрама, боевик, ужастик.Теперь им предстояло сделать окончательный выбор между боевиком и ужастиком, так как Эрен заранее всех предупредил, что если они остановятся на мелодраме, то он повесится. Друзья посмеялись над его заявлением и остановились на боевике. Не совсем то, что хотелось шатену, но сойдёт. Они купили билеты, напитки, попкорн и, дождавшись начала сеанса прошли в нужный зал. Фильм оказался не особо интересным, по крайней мере для Эрена. Блондин же смотрел на огромный экран с большим интересом в глазах. Саша только и делала, что ела попкорн, запивая его колой. Конни, как и Армин, смотрел фильм. Эрен откинулся на сиденье и прикрыл глаза в надежде, что сможет уснуть. Его попытка не увенчалась успехом и он понял, что под шум стреляющих автоматов и криков «В БОЙ!» он точно не уснёт. Его взгляд устремился куда-то вглубь зала. К слову, ребята уселись в центральных рядах слева. Все зрители в зале внимательно смотрели фильм, от чего Эрену стало не по себе. Неужели только ему скучно? Краем глаза он заметил 3 фигуры, которые тоже не смотрели фильм, а о чём-то спорили. Шатен невольно цокнул языком и повернулся в их сторону, чтобы окинуть недовольным взглядом, но узнав знакомые лица застыл. Слева от него, в 3-4 рядах сидели профессор Бернер, Зое и Аккерман. Сердце забилось в бешеном ритме, а дыхание сбилось. Что они здесь делают? Профессор Зое что-то активно доказывала Аккерману, маша руками и повышая голос. Брюнет хмурил свои тонкие брови, отвечал ей очень коротко и отмахивался. А Бернер пытался их успокоить, так как ловил недовольные взгляды остальных зрителей. Со стороны выглядело немного забавно, как эти трое вообще дружат? Под неярким освещением экрана глаза брюнета необычайно красиво блестели, отсвечивая свет. Его профиль казался юноше идеальным. Виски у мужчины были выбриты, их перекрывали другие пряди-шторы. Спина профессора была ровной, а на лице едва читались нотки раздражения. Эрен понял, что слишком долго смотрит, но почему-то ему не хотелось отрывать своего взгляда. Брюнет поворачивается в бок, доставая воду из пакетов, по всей видимости с едой и поднимает взгляд на юношу. Понимание, что мужчина смотрит на него, приходит не сразу. Наконец сигнал в мозг подаёт тревогу и юноша теряется в панике, быстро отворачиваясь и пряча взгляд. Но он чувствует, что мужчина смотрит. Замечает это боковым зрением, но делает вид, что всё нормально. Дышать становится труднее и шатен, кинув короткое «Сейчас вернусь» друзьям, покидает зал. Становиться намного легче, он облегченно выдыхает и усаживается на диванчик, перебирая плетёный браслет, который красуется у него на руке. «Ладно, сейчас я вернусь, досмотрю фильм и всё будет супер» — подбадривает шатен сам себя, вставая с диванчика. Он уже было хочет направиться в зал, как замечает причину своего позорного «побега». Мужчина оглядывается по сторонам и, столкнувшись с Эреном взглядом направляется к нему. Юноша надеется, что тот просто ищет уборную или что-то типо того, поэтому подрывается с места, в надежде успеть забежать в зал, но его останавливает резкий голос. — Эрен Йегер. Стой — словно приказывая, говорит брюнет. Шатену ничего не остаётся и он останавливается выравниваясь. Он медленно поворачивается к нему, оглядываясь по сторонам, будто тут есть кто-то ещё с таким же именем и фамилией. — Подойди — приказывает он и, на удивление самого Эрена, он слушается. Подходит к нему ближе, сокращая между ними расстояние до 50 сантиметров. Вблизи мужчина ещё ниже, доходит ему макушкой до подбородка. Аккерману приходится максимально поднять голову вверх, чтобы смотреть ему в лицо. — Теперь объясни, какого чёрта ты пялишься на меня? Я это ещё на парах заметил — снова он хмурит брови, показывая всё своё недовольство. — Я? Я не пялился…вам показалось. — Да, конечно, извини, что-то зрение меня уже подводит — с сарказмом шикнул на парня брюнет и скрестил руки на груди — Эрен, я таких извращенцев как ты много видел, так что прекращай свои идиотские выходки, пока я не принял меры. Ты меня понял? — выделяя каждое слово произнес Аккерман, от чего по телу пробежала дрожь. Эрену, как и всем, не очень нравилось, когда с ним говорили таким тоном. — Почему вы такой грубый? Нельзя что-ли помягче? — недовольно пробурчал он, в надежде, что его не услышат. Но походу эти слова только подлили масла в огонь, по тому как у Леви загорелись глаза. — Что ты сказал? — грозным тоном спросил он, смотря прямо в глаза. Взгляд шатена заметался из стороны в сторону, он не знал что ответить, было страшно. Взгляд серых глаз давил на него, от чего парень не мог сообразить. — Эрен? Ты куда уш…ой, профессор Аккерман? — внезапно для обоих вклинился блондин, явно удивленный тому, что профессор находился здесь. Мужчина громко цокнул языком и, оттолкнув меня прошёл обратно в зал. Друзья проводили его взглядом, а потом настороженно переглянулись. — Эрен, что ты натворил, говори — потребовал голубоглазый. — Что? Он сам за мной пошёл! — возмутился шатен, явно злой. Он поправил сбившуюся чёлку и посмотрел на друга. — Он тоже здесь? — Да, с Зое и Бернером…а за мной пошёл, чтобы поугрожать — Он тебе угрожал? — Типо того. Короче, пошли обратно, я не хочу об этом — отрезал шатен и не дожидаясь друга зашёл обратно в зал. В глубине души он признавал, что вина его, он и в правду бесстыдно разглядывал его что на парах, что в кинозале. В голову лезли всякие противные мысли, но юноша быстро откидывал их, не желая портить себе настроение. Хотя оно уже и так подпорчено. Эрену стало интересно, о каких мерах говорил мужчина? Что он может с ним сделать? Или просто подпортит ему зачётную книжку? А он может. Был единственный способ узнать. Фильм подошёл к концу, чему Эрен был очень рад. Зрители начали потихоньку собираться и расходится. Шатен специально тянул время, ждал, пока троица спереди тоже начнет подниматься с мест. Первой подскочила Зое, а за ней и остальные. На мужчине не было надето пальто, в котором он видел его утром. Теперь его взору открылось подтянутое тело, прикрытое черной облегающей водолазкой. Казалось Эрен мог разглядеть каждую чёрточку его тела, от чего его бросало в жар. Он почувствовал как загорелись его щёки, когда он снова столкнулся с серо-голубыми глазами и резко отвёл взгляд в сторону друзей, пытаясь уловить тему разговора. Дошли ребята до общежития уставшие и сразу разошлись по своим комнатам. Сделав домашку Эрен завалился спать, несмотря на то, что на часах было только восемь вечера. Уснул он практически сразу, невольно представляя перед собой брюнета, как его новый, незнакомый Эрену тёплый взгляд устремлён на него…
84 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник