То, что хочется вернуть больше всего

NC-17
Заморожен
84
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 13 993 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Ранее утро. На часах 8:00. Шатен нехотя приоткрывает глаза и зевает. Он садится на кровати, потирая глаза кулаками и смотрит вперёд себя, приходя в себя. Он поворачивается в сторону кровати своего друга, но там его не обнаруживает. Постель уже заправлена. Медленно поднявшись и подойдя к шкафу, шатен пробегается глазами по всему своему гардеробу и останавливается на выборе голубого лонгслива с надписью "No bad days" и серых штанах. Также он дополняет свой сегодняшний образ некоторыми мелкими деталями: парой колец, подвеской с золотистым ключом и плетёным, подаренным Микасой, браслетом. Волосы он собирает в привычный пучок. Надо как-нибудь их подстричь, подмечает шатен и отходит в сторону стола. Вчера парни сразу после выполнения домашки и изучения конспектов легли спать. Потому и сумка Эрена не была собрана к сегодняшнему дню. Он открывает телефон, чтобы глянуть расписание. 4 пары, как и вчера. Философия, социология, начертательная геометрия с математическим анализом. Он с подозрением просмотрел расписание далее и заметил, что последние два урока идут вместе по 4 раза в неделю. Он быстро сложил конспекты вместе с остальными вещами и отложил сумку. Неужели у Армина пары начались раньше? Шатен берет телефон в руки, на этот раз, чтобы написать другу: Э: Ты уже на парах??? Он оставляет телефон на столе, заправляет постель, берет сумку и, закидывая ее на плечо, одновременно захватив с собой наушники с телефоном, направляется к выходу. В дверном проёме появляется блондин, а в его руках белое махровое полотенце. Шатен вздрагивает и отходит на пару шагов, давая пройти другу. - Доброе утро) Я решил пойти в общественный душ, - поясняет друг на вопрос в глазах Эрена. - А мне сказать? - возмущённо развел руками, - Я думал ты уже без меня ушел, - парень наигранно хмурит брови и дует губы. - Не надейся - блондин направляется в комнату, посмеиваясь над другом. - Тогда хватай свои вещи, я жду внизу - Угу Эрен вышел из комнаты и спустился вниз по лестнице, взглянув в телефон. 8:12. Время ещё есть. Можно будет зайти в кондитерскую, взять что-нибудь в качестве завтрака. Спустя 3 минуты Армин догоняет его, и они выходят из общежития. - Я тут подумал, может в кондитерскую по-быстрому заглянем? - Ну..да, давай. В кафе поесть не успеем - с долей грусти вздохнул он и пожал плечами - Придется вставать пораньше Кондитерская находилась в 5 минутах ходьбы от общежития, поэтому парни дошли быстро. Эрен первый заходит в помещение, сразу бросая взгляд на витрины. Он осматривается вокруг и одобрительно кивает другу. Стены окрашены в нежный лиловый цвет, голубые столики круглой формы. Приветливая девушка за стойкой мягко улыбнулась им. Парни подошли поближе к витрине, разглядывая выпечку. Под стеклом красовались различные булки с разными начинками, круассаны, эклеры, пончики, печенья, торты и даже бутерброды. Эрен уже знал что выберет, поэтому ждал пока блондин сделает окончательный выбор. - Ох, Эрен...что мне взять? Всё такое аппетитное.. - Я эклеры с пончиком возьму - скривил губы Эрен в довольной улыбке и усмехнулся. - А..тогда я тоже их возьму - друг неловко улыбнулся и повернулся к девушке. - Нам, пожалуйста..сколько ты берешь? - снова обращаясь к Эрену спрашивает блондин. - С каждого по 2 - отвечает Эрен, разглядывая помещение. Надо будет как-нибудь посидеть тут с друзьями. Армин решает расплатиться сразу за двоих и, взяв бумажный пакет полный ароматной выпечки, направляется к выходу, но Эрен не спешит за ним - Эрен? - Да-да, пошли - шатен улыбается и следом за другом покидает помещение - В следующий раз завтрак с меня - Окей - блондин сейчас не думает ни о чём другом, кроме как поскорее насладиться свежеприготовленными сладостями и вытаскивает в первую очередь один эклер для себя, а затем другой для друга, протягивая ему. - Спасибо - благодарит его шатен, на что тот кивает. Эрен уже чувствует лёгкое урчание живота, надкусывает свой эклер и довольно мычит. По его лицу уже понятно, что эта кондитерская станет его любимым местом. - Это фтак фкуфно! - с набитым ртом вопит шатен, от чего получает насмешливый взгляд друга. Они доходят до универа, решив оставить часть выпечки на потом. Первые две пары у них совпадают. Эрен ещё не успел завести новые знакомства, поэтому компания друга не могла не радовать. Вместе пройдя в аудиторию друзья уселись рядом, ближе к окну. В аудиторию зашёл профессор, объявляя начало пары и требуя тишины на его лекциях. Профессор Пиксис, мужчина в возрасте, не слишком строгий. Волосы успели покрыться сединой, как и его усы, а его лицо не покидала хитрая улыбка и темные мешки под глазами. Голос профессора был немного хрипловат. Время от времени он шутил, разряжая обстановку. Студенты и не заметили, как закончилась первая пара, и поднявшись со своих мест, друзья поспешили выйти из аудитории, попрощавшись с профессором. - Следующая пара? - Вроде социология - неуверенно отвечает блондин, поправляя волосы - А, ну да - немного хмурит брови шатен. Друзья подошли к нужному кабинету и неторопливо зашли в аудиторию. Профессор Зое сидела на своём привычном месте и мило беседовала с другим профессором. С профессором Аккерманом. Эрен бросил на Армина настороженный взгляд и, поздоровавшись с профессорами, ребята прошли к своим местам. Шатен заинтересованно наблюдал за их разговором. - Эрен? - шатен что-то невнятно промычал, не отводя взгляда. - Помнишь я тебе вчера рассказывал про случай на лестнице? - спустя время наконец поворачивается он к другу и кивает в сторону профессоров. - Да, помню - хмурит свои светлые брови блондин и смотрит с недоумением. - Так вот, я вот с ним столкнулся - он снова кивает в их сторону. Армин приоткрывает рот, думая что-то сказать, но его прерывает звонок. Профессор Аккерман удаляется, а Зое встаёт с места к электронной доске. Все студенты уже на местах и профессор начинает лекцию. Её голос звонко звучит по всему кабинету, она то и дело много жестикулирует и ходит по рядам. Для Армина это первая её пара, от чего непривыкший постоянно вскакивает от резкой смены тона профессора. Пара наконец заканчивается. Попрощавшись, парни выходят из кабинета. - После пар можно будет прогуляться, заодно и осмотримся, как идея? - Давай - сразу соглашается шатен, одаривая друга лёгкой улыбкой. - Так, пока я не забыл - блондин вытаскивает пропитанный ароматом утренней выпечки пакет и протягивает Эрену. - После третей не смогу передать, нас профессор оставляет и на перемене - грустно вздыхает Армин. - Оу, хорошо - шатен хлопает друга по плечу и на этом они расходятся Эрен заходит в класс, где уже сидит профессор Аккерман и здороваясь проходит к месту в первых рядах. В запасе ещё есть 7 минут, поэтому он решает зайти в соцсети и убить время там. 2 пропущенных от мамы и несколько сообщений от Микасы. Маме он отвечает, что на парах и как освободится наберёт. Микасе по сути отвечает то же самое. - Привет - усаживается незнакомый Эрену парень рядом с ним, доставая вещи - Привет - не желая продолжать разговор он отворачивается и продолжает печатать сообщения. Обычно парень за новые знакомства, очень приветливый, душа любой компании, но с этим типом ему знакомиться не хотелось. - Как зовут? - настырный парень не хотел отставать. - Эрен - сухо ответил шатен, продолжая пялиться в экран телефона. - Жан. Кирштайн. - парень неохотно кивнул, показывая, что ему неинтересно. От Жана его спасает звонок, профессор поднимается с места, держа в руках листы, как он понимает, с конспектами. Сегодня мужчина был одет в бордовую атласную рубашку, заправленную в вельветовые чёрные брюки. Рукава были закатаны по локти, а на шее красовался черный галстук. Юноша невольно залип на его оголённые части рук, разглядывая тонкие пальцы, и в меру тонкие кисти. Шатен мысленно отругал себя за эти мысли и постарался сосредоточиться на лекции. Отчасти у него получилось, он внимательно слушал, всё записывал. Но вот его назойливый одногруппник отставать не хотел. - Эй, Эрен, а ты был вчера? Я тебя не видел - шепчет ему Жан. - Хей, тебе что, заняться нечем? - парень кидает на него злобный взгляд и продолжает слушать профессора, стараясь не обращать внимания. - Чего ты такой душный? Сразу заводишься - на последнем слове парень хмыкнул и закатил глаза. По телу шатена разливалась злость и обида, он уже был на пределе, но он молчал, сглатывая огромный ком в горле. Он невольно сжал пальцы в кулак, продолжая смотреть сквозь доску. Чужая рука тянется к его плечу, но Эрен резко перехватывает её и поворачивается в сторону Жана. - Оставь уже меня в покое! - громче, чем нужно было крикнул юноша, его глаза резко округлились, а парень напротив самодовольно улыбнулся, вырвав свою руку и отвернулся. Он уже чувствовал как взгляд грозных серых глаз прожигает в нём дыру и он не ошибся. Профессор Аккерман, ранее чертивший графики, смотрел на него исподлобья, хмуря тонкие брови. Теперь из-за этого гада влетит ему, мало того что он и так с первого дня наделал хлопот, так теперь ещё и это. Отлично! Как хорошо начинается учебный год. Эрен был в ярости, хотелось сильно въебать парню сбоку и подправить физиономию. - Покиньте аудиторию - ровным голосом приказал профессор, кивая на дверь. Шатен поднялся с места, но спешить выходить не собирался, в то время как второй принялся спокойно собирать вещи - Позвольте объяснить, я не.. - Я не желаю это выслушивать, покиньте аудиторию. Оба - делая акцент на последнем слове он прошёлся оценивающим взглядом, скривив губы и продолжил лекцию. Ослушаться его было страшнее, поэтому Эрен вышел из кабинета, а за ним и Жан. Парень облокотился на подоконник и завел руку в волосы. - Спасибо тебе огромное, Жан! - чуть ли не срываясь на крик тараторил шатен. Он всегда отличался особой вспыльчивостью, и этот раз не исключение. - Да ладно, с кем не бывает - он повел плечами. Снова эта самодовольная улыбка, которая бесила Йегера раз за разом. Он подошёл к нему вплотную и схватил за воротник. - Ты хоть понимаешь, что ты наделал?! - Слышь, придурок, отпусти - сквозь зубы выговаривал Кирштайн. В коридоре неожиданно появляется профессор Зое, в одной её руке кофе, в другой стопка листов. Заметив двух парней, она вскинула брови и быстро отложив кофе на подоконник оттащила обоих в разные стороны. - И что тут происходит? Эрен? От тебя я такого не ожидала - Её слова лёгкой болью отозвались в груди, но на лице не было ни капли возмущения или гнева. Она...улыбалась? - Жан, если будешь продолжать в таком же духе тебя отчислят. Я ведь ещё вчера тебя предупреждала - Жан тихо промямлил что-то похожее на "ладно" и поправил свой пиджак. - Вас Леви выгнал? - бросив косой взгляд на Жана, Эрен вернулся к профессору Зое и кивнул в ответ на её вопрос - В его стиле) Я с ним поговорю через 4..3..2.. - она смотрела на свои часы, и тут раздается звонок - прямо сейчас! - эта женщина умеет удивлять. Она подошла к двери и раскрыв двери прошла мимо студентов, раскинув руки в стороны вверх. - Леевии! Снова привеееет! - радостно завопила профессор, на что получила недовольный взгляд. - Чего тебе? Этих ты зачем привела? - заметив двух парней, плетущихся за ней он изогнул бровь. - Произошло недоразумение - она схватила Эрена за запястье и вывела перед собой, а затем впилась руками в его плечи, выглядывая сбоку, так как была ниже - Ты не должен был его выгонять, он не виноват) - Он срывает мне лекцию - на отрез сказал профессор напротив. Зое поправила очки и отпустила юношу, подходя ближе к Аккерману. - Вчера на моей паре он учудил то же самое - уже указывая на Жана продолжала доказывать женщина - Ну Леви) не будь злюкой - дразня произнесла она и отошла от его стола. - Ханджи! - шипит сквозь зубы брюнет, бросая на неё холодный взгляд, а потом обречённо вздыхает- Ладно, но ещё одно замечание и вам больше не видать моих лекций. А теперь оставьте меня в покое. - Вот и отлично! Тогда я побежала, пока пока) - Зое испарилась так быстро, как будто её здесь и не было. Эрен поплелся к уже другому месту в аудитории, подальше от Жана и проблем. Вспомнив, что у него ещё оставалась выпечка он аккуратно достал бумажный пакет и вытащил пончик. Хоть что-то приятное за день. Он открыл телефон и зашёл в игру, чтобы убить время, тем временем заканчивая свою трапезу. На экране высвечивается "Game Over" и шатен негромко цокнул. Осталось ещё 8 минут. Он отложил телефон, подперев лицо ладонью и уставился на вид из окна. Погода ещё не успела испортиться, казалось, что всё ещё лето. Парень заметил, что уже успел соскучиться по семье. Он тихо вздохнул и устремил взгляд на профессора. Аккерман сидел за своим столом, копошился в бумагах и что-то записывал. Свободной рукой он зарылся в своих пепельных волосах и немного склонился над бумагами. Лицо, как всегда не выражало никаких эмоций, лишь спокойствие. Взгляд Эрена спустился ниже, к шее, а затем и к оголённым ключицам. Интересно, он специально не закрывает пуговицы рубашки до конца? Парень поймал себя на мысли, что хотел бы прикоснуться к его белоснежной коже, ведь она так и манит. Он поднимает взгляд снова вверх. Аккерман смотрит в ответ и юноша замирает, а потом резко отводит взгляд, сглатывая ком в горле. Больше он на него не смотрит, до тех пор пока не начинается лекция. Слава Жан больше не подсел к нему, а остался сидеть на прежнем месте. На протяжении всей лекции Эрен то и дело сталкивался с профессором взглядами, отчего становилось не по себе. Как только он услышал звонок он быстро собрал вещи и вылетел из класса в поисках Армина. Он ждал его у выхода и, заметив друга, направился к нему. - Пошли? - Ага - коротко кивнул парень, выходя из здания. Как они и планировали утром, друзья решили прогуляться по округе. - Сегодня день был труднее, чем вчера - подметил голубоглазый, с чем Эрен согласился. - Ага...представь, ко мне на уроке лез один мудак. В итоге меня выгнали с пары. Повезло, что Зое решила заступиться, а то я не знаю что бы я делал. - Выгнали? Тот мрачный мужчина что-ли? - Эх, да... - Он тебя явно недолюбливает - усмехнулся блондин - ты влип, дружище. Как оказалось, рядом со зданием универа был небольшой парк. Всё было засажено хвоей, поэтому строило подойти ближе и сразу можно было уловить запах свежести. Эрен взял это место себе на заметку, если нужно будет отдохнуть или отвлечься от мыслей. Также друзья рядом обнаружили много магазинов канцелярии и одежды. В каком же удобном месте расположился их универ. После 2-3 часов прогулки парни решили, что на сегодняшний день достаточно и нужно ещё уделить время на изучение конспектов. Они направились к общежитию. Справившись с домашкой за 2-3 часа, парни уселись смотреть фильм, дабы передохнуть. Так они и уснули.
Примечания:
84 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)