Когда улыбаются враги. Дочь Хаоса.

G
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 14 233 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 3. Когда ты умнее медика.

Настройки
Прошло где-то около двух-трёх дней, после того случая в шахте. Рука моя была вся замотана каким-то стремным материалом, что надел мне Рэтчет. Конечно я дала обещание не использовать свою силу во вред детям, зато вот периодически пакостила автоботам. Те в свою очередь думали, что шкодничает Мико, но всё совсем было не так. Даже сам Прайм постоянно оглядывался назад, если он находился на базе. Чего странно. Так это то, что Оптя где-то шляется, даже никого не предупреждая. Почему за него не волнуются его соратники? Они что, думают, что если Прайм такой крутой, то он бессмертный что ли? Видимо их это нисколько не волновало. Ну да ладно. Я находилась на крыше базы, смотря на дальний горизонт. Солнце ещё было высоко, так что я предвкушала насыщенный погонями и схватками день. Конечно мысли о десептиконов не давали мне покоя о том, что они могут со мною сделать, если я всё же окажусь у них базе? Вроде всё просто, но если бы я знала, чего затеял этот Мегатрон, то давно бы лично разорвала того на части. Когда я впервые встретила его, то он мне почему-то показался до более знакомым что ли. Интересно, как такое возможно? Надо бы спросить об этом Рэтчета. Может он об это что-то да и знает. Вернувшись через какое-то время я увидела только Балкхеда и Мико, которые смотрели соревнования Монстр-траков, от которых меня постоянно передёргивало. Не знаю почему, но меня злил такой из ряда вон спорт. Не самое приятное зрелище скажу я вам. Была я однажды на них, столько хлама и металлолома я не видела в жизни. Пришлось из-под трибун поджигать участников этих жестоких игр. — О да! Так их! — Восклицала Мико, сидя на диване. Из телевизора доносился голос диктора, который чего-то там сказал, но я не стала обращать на такое внимание. Не больно хотелось. Спустившись чуть ближе к медику я, не заметно для Мико пододвинула кресло хвостом, после чего плюхнулась в него. Заметив это, медбот лишь погрозил мне кулаком, отчего мне стало смешно. — Вы можете сделать хоть не много тише. — Обернулся он к ним. — Хей, друг, это соревнования монстр-траков. Мы с Мико были на них. — сказал Балк, не отрываясь от экрана. — И я сделала столько фотографий. — С радостью показала девчонка телефон. — Невинные автомобили сражаются на потеху человеческой публики? Ох, — медик аж вздрогнул от такого. — Жестокий спор. — Да! — В один голос воскликнули Мико и Балк. — А ведь ты сейчас смог бы помочь Оптимусу. — Предложи Рэтчет, вновь подходя к терминалам. — Ой, ему не нужна моя помощь в изучении древней образовательной штуковины. — Отмахнулся бот, продолжая смотреть телек. Рэтчет от негодования покачал головой. — Между прочим, это штуковина является древним информационным цилиндром с Кибертрона. — Выдал медбот, выключая у них телек. Отчего оба были в возмущении от такой чрезмерное наглости. Зато хоть я не слышала рёва и шума моторов и колёс. — И она может содержать в себе массу полезной информации. Ага, вот тока не надо тут говорить, что Мико готова слушать занудный монолог медика. — Во время Золотого века были созданы сотни подобных цилиндров, они содержали информацию о всех областях нашей науки, картографии, медицине древней мифологии. Когда война, их спрятали в разных галактиках, чтобы они не в кое случаи не попали в лапы десептиконов. Обнаружение их сигнала здесь, на Земле, даёт нам невероятную возможность… — Мррой… Я запуталась. — Простонала Мико, на этим прерывая Рэтчета, которого я так заслушалась, что даже на какое-то мгновение представила их планету и… И свою прошлую жизнь? Что? От такого я потёрла лоб, стараясь забыть то, что только что было. — Рэтчет. Нападение десептиконов. Цилиндр в опасности, нам требуется подкрепление. Из динамиков донёсся голос Прайма. Смотрю Мико взглянула на своего друга с восторгом. Понимая, что сейчас пойдёт и надерёт задницу кому-то из врагов. — Это как раз то, для чего я создан. — Выдал здоровяк, стукнув кулак о кулак. — Врежь им как следует, друг. — Мико чуть было не побежала за ним, но во время притормозила смотря на всё это с восхищением. Когда Балкхед скрылся в воронке моста, я смогла спуститься вниз, чтобы притормозить Мико, а то вдруг та понесётся как сумасшедшая на бойню. Медик поручил ей важное задание, давая в руки швабру. Но стоило боту отвернуться от девчонки, как она, кинув предмет, смылась во всё ещё открытый телепорт, в который также вбежала я. Но в отличии от подруги, что вывалилась прямо чуть ли не в середину битвы, я прыгнула за валун, который находился рядом с тем местом, где находился мост. Когда мост закрылся, я начала медленно продвигаться по краю поля боя, чтобы как следует проследить за врагами автоботов. И, среди них, я заметила двоих конов, которых я видела в первый день знакомства. Тю, мне бы не помешало бы подружиться с ними, может смогу хоть чем-то помочь. Ну или просто разузнать о них побольше. А вдруг они окажутся намного интереснее этих скучных и уже надоедливых автоботов, которые за это короткое время мне толком надоели. — Автоботы! Держать позиции! Артефакт не должен попасть в руки наших врагов! — Послышался голос Прайма, который откинул от себя кона. Я чуток прижалась к земле, чтобы лучше всё видеть и слышать. Битва шла заманчивая, мне даже захотелось в ней поучаствовать, но моя рука наверняка станет болеть хуже, чем сейчас. Что ж, ладно, мне придётся какое-то время провести на базе с ботами, пока я полностью не поправлюсь. Смотрю, что красный дес оттащил Арси от артефакта, затем сам направился в сторону предмета. — Иди к папочке! — Выкрикнул он, но того сбил с ног Балкхед. — Беги к мамочке! — Проговорил здоровяк, но его за голову схватил синий кон. — Привет. А вот и дядюшка! — С какой-то иронией выдал он. Я на такое аж хихикнула, всё же решаясь помочь. Но вот только как? Меня заметят все, даже десы. Что же делать? Что?! Лихорадочно соображая как быть, я смотрела на каждого, тока бы чё-нить придумать. Конечно я думала над этим, только вот… Какого? Мико быстро подбежала к цилиндру, прячась за ним и видимо звоня на базу. Вот ведь заноза колючая! Чего она там забыла? Это ведь массовка, она может получить по заднице от кого-нибудь. Я даже сообразить толком ничего не смогла, как эта коза парнокопытная разрушила мой гениальный план по хищению артефакта для личных сделок с десептиконами. Вредина! Интересно, чего она с ним будет делать? Девчонка решила передвинуть артефакт к открытому телепорту, но кажется кому-то недостаёт сил для поднятия таких тяжестей. Отбежав на приличное расстояние, она решила его кажется пинком отправить в покатушки. Чуя, что именно сейчас чего-то случится, я ринулась ближе к предмету, чтоб остановить подругу. — Мико. Стой! — Прокричала я, но та даже не услышала меня и врезала по нему ногой. Цилиндр завибрировал, вызывая странные колебания земли. Вот те раз, сломала артефакт. Кому-то влетит под первое число, когда вернёмся на базу. Балкхед поспешил на выручку к своей маленькой напарнице, но тот почему-то рухнул рядом с активированным предметом, на какое-то время проваливаясь в недопонимание. — Ты заработал очко для команды, Балкхед. Моей команды! — На радости выдал красный кон. Ля, надо бы разузнать у Рэта о всех десептиконах. Ну интересно же мне, хоть ты тут умри и воскресни. Когда десы убежали к себе, то я всё равно старалась не высовываться, а точно также сныкаться на базу, как и с ней. Долго ждать не пришлось. Земной мост открылся мгновенно и я решила подождать, пока каждый из ботов не покинет мою зону видимости. Зашедший в последнюю очередь Бишка, дал мне возможность увязаться за ним, тока бы прошмыгнуть мимо медика и Прайма. На базу явились все, без исключения. Я же резко дёрнула в сторону, скрываясь за какими-то приборами и ещё чем-то. Слышу, Оптимус отчитывал Мико за её необдуманный поступок, который мог навредить ей и остальным автоботам, так как, видите ли они в ответе за жизнь ихних маленьких друзей. Чуть было рыкнув, я лишь отмахнулась, поднимаясь на верхнюю площадку. — Минуточку. А где Рия? — Кажется Рэтчет заметил моё отсутствие рядом. — Я её не видела, когда убегала в земной мост. — Призналась Мико. — Тогда, где же она? — спросила Арси. Забравшись, я змейкой проскользнула к поставленному мною креслу, после чего прыгнула на него, скрипя сидением. — Не меня ищите? — Лёгкая улыбка скользнула по лицу. — Ты где это была? — С узкой оптикой посмотрел на меня Рэт. — Эм, так это, на работе. В роли комментатора. Хотела покритиковать вашу бойню, но она была слишком скучная. И что это вообще было между Балкхедом и теми двумя конами? Один орёт: «Иди к папочке!», другой: «Беги к мамочке!». А вот с третьего я вообще орнула. Главное так: «Привет. А вот и дядюшка!». Чё вообще было? Не, этот бой так себе, на троечку. — Хихикнула я, смотря на всех с хитрым взглядом. Только вот Рэтчет не разделил со мной такого энтузиазма. — Ты что, в таком виде выходила наружу?! Рия! Я же велел тебе оставаться на базе. — Негодовал и гневался медик. — Рия, твой поступок был крайнее не обдуман и нелогичен, нежели у Мико. Тебя могли заметит десептиконы. Ты для них важнее любого артефакта. — Возмутился Прайм, заставляя меня замереть от такого. — Э., Рэтчет, ты занят сегодня весь день? — Обратилась я к нему. — Да. — Коротко отчеканил он, выводя меня из себя. — Рэтчет. — Чётко произнесла его имя. — Ты точно будешь занят весь день? — Аргх, а что тебе нужно? — Вновь он одарил меня серьёзным взглядом. — Просто я хотела бы тебя кое о чём спросить. Мне не очень то хочется беспокоить Оптимуса по такому важному делу. — Милая, но в тоже самое время хитрая лыба появилась на моей моське. — Хорошо, я как осмотрю Балкхеда, то сразу же с тобой займусь. Идёт? — спросил он. — Идёт. — Согласилась я, надеясь на хорошую историю. Немезида. — Что значит он пуст? — Прорычал лорд, смотря на Брейка и Нокаута. — Лорд Мегатрон, эти цилиндры отличаются от батарей. Они хранят информацию в виде особого типа энергии. Мы отыскали его только потому что его заряд был полным, но теперь. — Медик нажал на кнопку активации, но ничего не произошло. — Батарейка села. — Ляпнул Брейк. — Так ты что. Его уронил?! — Возмущённо выдал лидер. — Нет-нет повелитель, я вообще его не касался после того случая с Балкхедом. — Признался кон. — Эй, вы думаете… — Я знаю. Я должен узнать что на нём было записано. Если дело касается секретов древних, то их знания являются силой. — Промолвил лорд. — И кстати, как идут дела с той девчонкой? Она была там? — Да господин, держалась вдали от битвы. — Подтвердил Нокаут. — Мы с Брейкдауном постараемся сблизится с ней, чтобы выкрасть у автоботов.

***

Прошло около двух часов, как медик проверил Балка, который куда-то отошёл вместе с Мико. Даже успел с ними о чём-то там поговорить, но я видимо задремала. Меня разбудил сам медик, стоявший уже рядом со мной. — Рия. Рия. Рия проснись! — Тот потолкал меня, отчего я протёрла глаза и взглянула на бота. — А, Рэтчет, ты. Прости я, видимо заснула. — Сладко зевнув, промолвила я. — Готова выслушать историю о том, почему у тебя такой дар? — спросил он, глядя на меня. — Спрашиваешь, конечно хочу. — Вскочила я, потирая ладони. — Тогда пошли ближе к лазарету, я всё равно хочу тебя проверить. Закрывшись в медблоке, док вновь просил меня принять облик дракона, чтобы лучше осмотреть мою руку. В это время он начинал свой рассказ о том, когда на самом деле существовали предаконы и почему я получила свой талант. Оказалось, предаконы существовали ещё до времён цивилизации, когда Кибертрон ещё был как земные джунгли во времена динозавров, но за место завров бродили гигантские и огнедышащие существа, чем-то напоминающие драконов. Медик даже показал мне несколько примерных картинок с доказательствами того, что это было правдой. Но всё-таки мне было любопытно узнать. Как я стала одной из них? И почему именно я получила такую способность? Неужели не было кого-то другого, который бы мучился так же, как сейчас я. Медик сказал, что это было связанно с двумя божествами. Праймус и Юникрон. Один прародитель добра, другой хаоса. Их битва была колоссальной и самой долгой. И, когда Праймус создал первых тринадцать Праймов, то они смогли победить Юникрона, обретая свободу и гармонию. Но древнее зло не дремлет. Понимая, что Юникрон принял поражение, он создал свою армию, состоявшую из расы вымерших предаконов, которые ринулись рвать на куски Праймов, только вот всё было не так-то просто. Налетевшие предаконы пали от силы Тринадцати, окончательно проигрывая силе Света. Вроде всё закончилось. Зло повержено и разбито, кроме одного предакона, который каким-то образом смог выжить, и который по сей день ищет своё дитя. Это была фемка, что смогла принимать облик робота и говорить. Она то и послала помощи зов самому создателю, Юникрону. Бог хаоса услышал молитву, долетевшую до его сенсоров и дал добро на создание ещё одного предакона, который закончит его предназначение, погружая весь этот мир в хаос небытия. Искра последнего дракона отличалась от искры других, она светила иначе, злобно. И вот, на свет появился самый свирепый и могущественный предакон, который должен был убить Праймуса, но и эту фемку ждало поражение. В этот раз случилось всё иначе. В то время уже шла война между автоботами и десептиконами, среди которых находился последний из Праймов. Почувствовав приближение непобедимого противника, автоботы переключились на предаконшу, что желала разорвать Праймуса и его последователя на части. Тогда Мегатрон уловил момент и, решил использовать фемку в своих корыстных целях захвата власти. Предакон не отказала своему лидеру, охотно помогая им во всех начинаниях. Очередной день битвы был в самом разгаре. Лазеры сверкали во все стороны, врагов метали по полю боя в разные стороны, каждый раз падая замертво за свою сторону. Предаконша с Мегатроном сцепились с самим Оптимусом, пытаясь убить того, но фемке не повезло, когда автобот пронзил её клинком, окончательно убивая. Искра дракона покинула своего носителя, улетая в дальнюю галактику. Прошло несколько тысяч лет. Автоботы, да и десептиконы обнаружили сигнал той искры здесь, на Земле, и мгновенно помчались на перебой по дороге, сюда. Когда Мегатрон понял, что на этой планете много месторождений энергона, он завладел ими всеми, контролируя ресурсы. Со временем обе стороны обнаружили дом, в котором появилась маленькая девочка, являющаяся носителем Тёмной искры Юникрона. Она то и стала объектом слежки и наблюдения. И если не успеть во время завладеть этой силой, то в будущем, Тьма вновь окутает весь мир, поглощая его полностью. Я сидела с открытым ртом и слушала эту историю, которая меня полностью запутала. Поняла я только одно, что это моя история, моя, до того рокового дня. Как ни странно, но я помнила ту предаконшу, а точнее маму, а точнее дани, что рассказывала мне, что я особенная, и что я смогу изменить судьбу всего мира, если, если поступлю правильно. Но я так же помню слова самого Бога, который определил мою сторону. Сторону Тьмы. А что же сейчас? Сейчас я с тупым выражением лица смотрю на медика автоботов, который рассказал мне лишь начало истории, про мою жизнь до того рокового дня. Я прекрасно знала кто меня убил, с кем я тогда сражалась за справедливость и свободу на Кибертроне. Неужели Рэтчет врёт? Неужели он мне чего-то не договаривает? Вот только что?! Нет. Я должна узнать точную правду о том, кем я являюсь на самом деле. И что мне наврал этот автобот. — Рэтчет, боюсь тебе сказать, — я чуть взлетела, приближаясь к нему, — я может и знаю свою историю, но то, что ты сейчас мне рассказал, ни капельки не соответствует с правдой. Откуда ты мог знать о том, что именно я владею этой силой? И почему именно вы нашли меня раньше, чем десептиконы?! — Взревела я. Рыча на всю базу. — Тише, тише, успокойся. Это истинная правда. Поверь мне. С чего бы мне говорить ложь? — Выгнул он правую оптогрань. — Не знаю. Может для того, чтобы запутать и оставить меня у себя. — Я продолжала быть на взводе. — Моя дани мне говорила совсем иначе, и совсем другое. — Рия, послушай, твоя дани, она… Моя искра затрепетала от такого, когда он упомянул о ней. — Она у десептиконов. Но я не думаю, что они просто так отпустят её. Пойми а ты, смирись с тем, что ты с нами. Она не хотела, чтобы ты связала свою судьбу вновь с Мегатроном и другими. — Не тебе решать мою судьбу. Но, так как моя лапа всё ещё не может правильно функционировать, я так и быть, побуду с вами, а там, я сама решу что делать. Уходить обратно или же принять ваше предложение и залечь на дно. — Насупилась я, выходя из блока, не смотря на то, что я всё ещё в форме дракона. — Рия стой! — Тот дёрнул меня за хвост. — Прими обратно форму человека, прошу. — Ладно. — Гулко прорычала я, принимая своё надоедливое тело девчонки. Мне не хотелось верить в сказанное Рэтчетом. Он явно недоговаривал чего-то. Но вот только что же он забыл упомянуть? Что?! С такими мыслями я пулей залетела на верхний этаж, уходя ото всех автоботов, которые находились в зале. Не очень то и надо было мне ихние сочувствия и сострадания. Всё же. Чего то тут не клеиться? Я должна об этом вспомнить и разузнать. Разве что только лично сдаться десам. Я заметила, что Мико слишком часто пытается достучаться до своего друга, который наверно самого Менделеева стал умнее, если не Рэтчета. Балкхед уже несколько часов сидел над какой-то там формулой, больше и больше погружаясь с головой в какие-то непонятные для меня символы. Стоило мне взглянуть на них, как перед глазами поплыли круги воспоминаний. Я видела всё. Дани, которая ласково укрывала меня крыльями, чувствовала её тепло корпуса, который согревал меня от холодов. И чей-то красный корпус, который тоже тискал меня в своих любящих объятиях. Начав часто дышать, стало понятно одно, что Рэтчет всё-таки наврал мне. И эта история выдумка. Мне придётся обо всём узнать лучше. Понятное дело, что я наделена силой свыше, и что моего опи попросту нет. Дани, она ведь просто… Нет! Я не хочу в это верить. Мне всё нужно узнать. Пускай даже ценой жизни Земли. Оставив все свои мысли, я решила понаблюдать за Балкхедом, который продолжал рисовать эскизы формулы, постоянно отвлекаясь на надоедливую девчонку. Мико тормошила гиганта, заставляла его выслушать её, но Балк упорно трудился над этим. Рэтчет же в это время складывал и собирал всё это по полочкам, тем самым создавая чего-то недостающие для самих ботов. Прайма с остальными не было, да и я не заметила их отсутствие почему-то. Хотя мне до них, как до лампочки. — Ты помнишь, как Уилджек закинул свою последнюю гранату в главный теплообменник десептиконов? — Мико до сих пор настойчиво допытывалась до Балка. — Кто? — Не понимал разрушитель. — Уилджек. Это твой лучший друг, кроме меня разумеется. — Показала она ему фото на телефоне. Автобот с полным недоумением посмотрел на телефон девушки. — Урф, ты хоть помнишь кто я? — Возмутилась она. — Конечно, ты это… — Но бот переключился снова на работу. Я видела, как Мико отчаявшись потускнела. Мне знакомо это чувство боли и пустоты, когда твой лучший друг полностью забывает о том, кто ты есть, и как тебя зовут. Но девчонка явно не хотела сдаваться так быстро. Подойдя к клавиатуре, она ввела что-то, после чего открылся земной мост. Так, а это отличный способ свалить вместе с ними. Забрав у Балка швабру-кисточку, Мико поманила того за собой, выводя на стадион с машинами из монстр-траков. Когда я сама тут очутилась то пулей спряталась между трибун, чтобы они меня не заметили. Конечно Балк начал снова что-то писать на стене, а вот Мико пыталась напомнить ему о ихних забавах и развлечениях. Японка не унималась, старалась изо всех сил, но всё тщетно. Подходить к ним было бесполезно, спалят, но мне не хотелось покидать столь долгожданный момент. Да, я знала на что идут, но мне пришлось рискнуть. — Балкхед. Я знаю, что где-то глубоко внутри ты помнишь о том, кто я. И я хочу чтобы ты знал. Я никогда тебя не забуду. — Она прижалась к нему. — О, как это трогательно. — Послышался голос, откуда неподалёку. Опа, это те парни, которых я явно ждала. Что ж, пора свалить к ним. Придётся подставить себя под удар, но только бы узнать всю правду о себе. Мико с Балком убежали, а я следом поспешила, попутно поиграв с ними в прятки. Спрятавшись за несколькими авто, мне пришлось принять облик дракона, а то в таком виде я не могу долго находиться. Метавшись от машины к машине, я припадала на левую лапу. Что ж, всё-таки мне стоит применить свой дар, а то такими темпами я быстрее Мико выдам своё местоположение. Разбинтовав лапу, я легонько окутала её дымом, после чего слегка подожгла. Больно не было, зато я чувствовала, как рана и кость быстро заживают. Ушло у меня на, это где-то около двух-пяти минут, а уж потом я смогла без опаски наступать на неё. Прошмыгнув к очередной тачке, я увидела, как один из конов пытается поймать Мико, но той удалось смыться от этого крепыша. — Брейкдаун, забудь про неё. Игры становятся, куда веселее. — Словно промурлыкал красный, беря в руки какой-то предмет. Так, ага, значит синего зовут Брейкдаун. Запомним и запишем. Пока тот красавчик искал Балка, я приманивала Брейка кончиком хвоста. Это было не так долго, потому что у бота что-то случилось. Я услышала только одно: «Приготовиться к операции!». Послышался громкий удар о металл и грохот. У меня от такого аж уши заложило. Блять. — Вы совсем что ли рехнулись! — Не выдержала я, выглядывая из-за укрытия. — Чё шумим на ночь глядя?! Видимо на меня никто не обратил внимания, так как те были заняты. — Ты потерял голову! — С радостным видом выдал тот, кто активировал циркулярку. Стоп? Я раньше видела такую же. Но откуда? — Нееет! — Выкрикнула Мико, смотря на всё с ужасом. Она решила врезать им, подбегая и беря в руки какую-то арматуру, что валялась на земле. У неё ничего не получилось, так как кон убрал ногу, отчего девчонка упала ударившись об Балка. Я снова услышала вибрацию, как и в прошлый раз. Кажется Мико опять чего-то натворила. — Ой! Только не это. Ложись! — Брейк и его друг отошли в сторону. — А! Я опять это сделала? — Мико сама отошла от друга. Происходил выброс энергии, который я смогла разглядеть в этот раз. Весь ум Балкхеда вышел из него, наверняка прихватив и его крошечный мозг. Садистская ухмылка пробежалась у меня по моське, предвкушая эпичный финал бота. Прижавшаяся японка плакала, зовя Балка, чтобы тот очнулся. Когда всё закончилось, то я быстренько стала обратно девчонкой, чтобы достать блокнот для записей. Мне нельзя было упускать шанса самой записать все формулы. Возвращаться к автоботам не было и смысла, так как у меня таковых вещей там нет, а всё, что мне сейчас нужно, при мне. Я поспешила удалиться от сюда, чтобы в другом месте записывать только что пробежавшие перед моими глазами строчки формул из того цилиндра.
8 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)