***
Я так долго махала крыльями, что даже начала уставать от полёта. Опустившись где-то в ущелье, я решила какое-то время отдохнуть, и просто размять лапы. Несмотря на наступившую темноту, я смотрела вперёд, пытаясь не обращать на что-либо внимание. Мимо меня пробежали животные, несколько штук которых я резким движением пасти поймала. Есть и пить мне хотелось превыше всего, затем надо было как следует выспаться, чтобы продолжить свой путь. Мне правда хотелось, чтобы меня намеренно схватили десы, после чего прижучить их к стене, выпытывая из тех всю информацию. После хорошего и плотного ужина, я решила обойти территорию на наличие незваных гостей. Хотя, кто осмелиться подойти к дракону, который может разорвать за секунды? Верно. Никто. Никого не обнаружив, я пошла к краю обрыва. Внизу ничего не было, разве что где-то далеко доносились звуки автомобилей. Странно. Откуда тут взяться… Стоило мне об это подумать, как я увидела пять авто, что мчались как сумасшедшие. Это были автоботы и десептиконы. И, судя по всему, Брейкдаун, вёз у себя на крыше кубик энергона. Так-так, кажется десы решили подразнить автоботов. Что ж, придётся отложить свой отдых и заняться более важными для меня делами. Я мелькала со стороны на сторону, каждый раз следя за событиями внизу. Вдруг, я услышала приближающиеся звуки турбин, которые стремительно приближались ко мне. Видимо коны вызывали воздушную поддержку, тем самым захватывая ботво в ловушку. Трое из налётчиков последовали за мной, тоже обстреливая по пяткам. Вступать в бой мне не хотелось, так что пришлось выматываться до последних сил. Завязалась дикая и такая заманчивая погоня, в которой меня всё же смогли подстрелить и свалить с лап. Упав на землю, я часто задышала, восстанавливая дыхание. Да! Это было нечто. Так, теперь мне нужно… Но стоило мне об этом подумать, как на меня налетели ещё несколько конов, которые начали атаковать с разных сторон. Ничего не оставалось, как вступить с ними в схватку. Решив, что это мой шанс сдаться им, я старалась больно таки не калечить тех, чтобы они лично доставили меня прямо на ихнюю базу. Если честно, я не знала, правильно ли я поступаю? Действительно ли я являюсь той, которой Юникрон подарил неистовую силу, передавая мне свои гены? И правдивую ли рассказал мне историю Рэтчет? Вехиконы вывели меня из строя, вонзая в меня несколько выстрелов и лезвий. Взревев от боли, я упала. Слёзы потекли из глаз, а на душе было противно то, что я всё-таки так поступила. Пути назад уже не было, так что я смирилась со своей участью. Находясь на краю обрыва, я увидела, как Арси окружили эти болванчики, а один из них активировал оружие, целясь в неё. Не успели они хоть что-то сделать, как вдруг из неожиданно открытого моста, выпадает Рэтчет, приземляясь как раз на того кона, который находился рядом с фемботкой. Завязалась драка, в которой участвовал один лишь медик. Я конечно не смогла увидеть финал, так как на мою морду надели наподобие намордника. Крылья приковали к спине, а меня самою сковали цепями, после чего подняли в воздух, унося отсюда куда подальше. Успевший Прайм заметил то, как меня уносят десы, а я, лишь мысленно пожелала ему удачи. Автоботы остались в недоумении и непонимании, смотря на то, что мою тушку тащат его враги. — Оптимус. Что же дальше? — Взглянула на него Арси, которой Би помог встать. — Надеюсь, что Рия сможет вырваться из их лап. Мы не должны допустить того, чтобы Мегатрон воспользовался её силой. От этого зависит судьба Земли и Кибертрона. — Я один не понимаю, как она может быть связана с самим Юникроном? — Балкхэду до сих пор это всё было дико. — Так я же ей всё рассказал, неужели она не поняла, на что идёт. — Возмутился Рэтчет, взглянув на остальных. — Рэтчет, то, что ты ей всё рассказал, максимум слухи. Всё было по-другому… Кибертрон. Конец Золотого века. Однажды, перед началом войны все жители Кибертрона решили свои судьбы. Кто-то встал на сторону добра, кто-то на сторону зла. Все были недовольны такими переменами, в частности те, кто не хотел творить это насилие и развязывать драки. Никто из кибертронцев не знал, что где-то далеко, за пределами цивилизации смогли выжить несколько предаконов, что смогли трансформироваться. Эта раса старалась держаться вдали ото всех, не показываясь на глаза никому. Просто они понимали, что будет, если тех заметят кто-нибудь, особенно десептиконы. В один из дней, когда к границе подошла армия десов, они решили, что остатки энергона в этом районе должны принадлежать им, а не их врагу. Они днями напролёт выкачивали из недр энергию, лишая предаконов жизненной силы. Предводитель предаконов не стал терпеть такой наглости и решил атаковать непрошенных гостей, но армия Мегатрона была сильнее, так что завершила эру зверей. Они обошли всё вокруг и среди обломков и развалин заметили пару выживших. Фем яростно не подпускала никого к себе, постоянно рычала и чего-то там прижимала ближе к корпусу. Мегатрон не стал трогать фемку, а лишь велел вывести её из строя, чтобы рассмотреть то, чего она так тщательно скрывала ото всех. Десы обнаружили маленькую фемочку, которая была вся вымазана в энергоне дани. Стало понятно, что эта фемка дикая, по сравнению с другими предаконами, и что у неё есть бета. Малышка перевернулась на спинке, смотря на незнакомцев своей голубой оптикой прямо на Мегатрона. Скрим было хотел пристрелить её, но лорд не дал этого сделать, он лишь взял малютку на маны, как-то небрежно успокаивая её. Малышка какое-то время сопротивлялась, после спокойно заурчала в тёплых объятиях меха. Десептиконы решили, что надо забрать этих двух предаконов с собой, чтобы в дальнейшем те помогли в войне… Никто и не догадывался, что этот маленький предакончик является созданием самого Юникрона, никто, даже Мегатрон. А когда и узнал, у лорда десептиконов родился план, как раз и навсегда избавиться от автоботов. Гладиатор разлучил фемочку с дани, занимаясь её тренировками и обучением. По мере взросления, Джуриана, как звали малышку, становилась грозным оружием в лапах злодеев, но она не догадывалась чем всё это может кончится. Фемка с каждым днём росла дикой и непокорной. Мегатрону это не нравилось, но тому пришлось смириться с этим. Он начал проявлять интерес и любопытство, так как ему Рия начала потихоньку нравится. Фемка не догадывалась об этом, стараясь не отвлекаться от тренировок и других дел. В какой-то из дней, случилась стычка, где предаконша проявила способность к трансформации, полностью вводя в ступор всех бьющихся. Рия не стала медлить, а лишь начала наносить удар за ударом каждому боту, полностью выгоняя тех с поля боя. Десептиконы хоть и потеряли половину команды, зато получили достойного бойца. Мегатрон удивился такому, зато, мог проявлять ещё больший интерес к такой фемочке. Гладиатор решил, что она должна стать его единственной фем, от которой тот был просто без ума. И, видимо у тёмного лорда это получилось. Рия сама начала проявлять заинтересованность к меху, постепенно сближаясь с ним. Так, началась новая эра десептиконов, с двумя лидерами во главе. Но это длилось не так долго, как они планировали. Очередной бой стал фатальным для Рии, так как врагов набежало слишком много. Фем пыталась отбиться любой ценой, но той всё равно с трудом пришлось сдерживать оборону, защищая остальных. В какой-то момент, она увидела, как кто-то пытается убить Мегатрона, но она не дала этому паршивцу не единого шанса на жизнь, при этом ещё жертвуя собой, натыкаясь на остриё лезвия. Лорд был убит горем. Он начал пуще прежнего ненавидеть автоботов всей искрой, только чтобы отомстить за свою вторую половинку. Война затянулась на долгие годы… — Оптимус, ты же знаешь, что мы никогда не встречали предаконов. Да и правда ли это, или очередная ложь? — Сузила оптику фем. — Арси, эта история настоящая, а то, что Рэтчет рассказал это скорее всего нежелание раскрывать истинную личность Рии. — ответил Прайм. — Раз это правда, почему тогда именно меня она спросила? — Встрял медик. — Может потому, что не хотела, чтобы я её травмировал. — Пояснил Прайм. Тем временем… Я очнулась от тряски и грохота. Поняв, что это упала я, начала настраивать зрение на окружающую обстановку. Место было мрачное и какое-то жуткое, на мой взгляд. Голова ужасно болела, во рту находилось что-то вязкое и противное, на вкус сопоставимо с кровью. Чёрт, как же так то? Языком я почувствовала, что он видимо был укушен мною же, когда я грохнулась во время драки. На морде уже ничего не было, так что я спокойно могла говорить и нормально двигать челюстями. Солнце, которое пробивалось сквозь щели закрытой двери, слегка брезжило, попадая мне в глаза. Кое-как поднявшись на лапах, я подошла к дверям, которые передо мной разъехались в разные стороны. Интересно, куда меня принесли эти уроды? Нехотя, я всё же решилась выглянуть наружу, чтобы как можно лучше понять место, где я нахожусь. Высунув голову, я осмотрелась. Впереди меня находилась широченная полоса, похоже на посадочную, а по бокам стены, средней величины. Но что меня удивило, так это то, что у них я увидела тарелки спутниковые. Ля, кажется у них есть телевидение. Надеюсь оно у этих ребят жидкокристаллическое, давно хотела себе такой телевизор. Выйдя полностью на полосу, я вздохнула с облегчением. Воздух был настолько свеж, что в банки закатывать можно. Я даже не сразу поняла, что позади меня кто-то находится. Подойдя к краю, я аж как-то отпрянула от него. — Какого?! — Взглянув ещё раз, я увидела пушистые облака, что мирно плыли внизу да и вокруг меня. Я было хотела взлететь, но вот досада, мои крылья до сих пор были прикованы к телу. — Да они издеваются. Вот ведь… — Стоило мне повернуть голову назад, я заметила, как на меня, из-за угла смотря три пары любопытных глаз. Двое из которых я мгновенно узнала. — Что? Не, я на такое не подписывалась. И вообще, так с дамами не обращаются. Уроды конченые! — Повернувшись в их сторону, я тупо села на зад, грозно пиля всех взглядом. Они заметили это, после так вообще резко спрятались туда, откуда взялись. Такой наглости я никак не ожидала от таких личностей. — Эй! Я всё видела. Вылезайте давайте! — Рыкнула я, но ответа так и не последовало. — Ну вы и наглецы, скажу я вам. Я таких раньше не встречала. — Они продолжали чего-то там бурно про себя обсуждать, оставляя меня в замешательстве. — Или вы сейчас же покажете свои рожи, или я вашего многоуважаемого лорда скину с этой… этой… эм… А где я вообще нахожусь? Алё! Десы! Вы оглохли что ли? Ау! Земля вызывает придурков, как слышно?! — Я ждала когда они выйдут, но всё тщетно. Ко мне так никто и не подошёл. Во-первых, с ихней стороны это грубо, во-вторых, я уже хочу пожрать. — Я кушать хочу! — Взвыла я. Тут же к моей раздражённой персоне подкатились два ящика, в которых находилось что-то голубое. — Не поняла. Это что за хрень? Как её лопать? Прекрасно. Я теперь сдохну от голода и в этом будете виноваты вы, товарищи. — Ешь! Это тебе необходимо! — Донёсся бархатистый и такой сладкий голос, который заставил меня снова провалиться в воспоминания. Странно. Где же я могла его слышать? Где? — И как мне это употреблять? Оно хотя бы варёное, жареное или тушёное? Э, я с тобой разговариваю, красавчик! — Пей его! — Так же, не выглядывая, сказал он. — А ты что не выглянешь? Думаешь я на тебе буду символы вырисовывать что ли? Иди сюда и покажи мне, как и с чем это едят? Живо! Иначе я точно применю рукоприкладство. — Не выдержала я, зарычав в его сторону. — Рийка, хватит уже, просто вскрой куб когтём и всё. — Выдал он, отчего я застыла. Что? Но как? Почему? Откуда он знает моё имя? Я ошарашенно смотрела на стену, за которой и прятался мой новый знакомый. — Погоди, что? — Не долго думая, я решилась принять вид девчонки, попутно освобождаясь от оков. — Постой, а… а откуда ты знаешь, как меня зовут? — Тихо и осторожно я начала подходить к тому месту, где стоял десептикон. — Не молчи. Я хочу знать об этом. Я что, зря что ли старалась к вам попасть, чтобы разузнать всё о себе? Видимо Прайм был прав, мне стоит смириться с тем, что я уже имею. — Развернувшись, я посмотрела вдаль, где виднелось солнце, которое скрывали густые облака. Я мало что помнила из своей прошлой жизни, но знала только то, что у меня есть родная мама, которая на самом деле является древнейшим существом с другой планеты. Знала, что она когда-то меня заберёт с собой и мы с ней улетим далеко-далеко, чтобы нас никто не тревожил. — Эх, дани, где ты, когда ты так мне нужна сейчас. — Слёзы скатились из глаз, заставляя сердце сжаться. — Ты до сих пор помнишь свою дани? — Спросил меня грубый и басистый голос, который раздался позади. — Да. Помню её тепло, сладкий и вкусный энергон, и такой родной… Голос. — Мне хотелось реветь и рыдать, но я сдержала свои эмоции при себе. Вдруг, я услышала знакомое рычание и тяжёлое дыхание. Позади меня кто-то шёл в сторону площадки, где находилась я. Резко развернувшись, я стала вглядываться в тёмный коридор, в котором явно находилось что-то больше. Но ведь явно рычание я узнала. Так рычала только… Моя дани? Мне ничего не оставалось делать, как вновь принять вид дракона, тихо зовя её на своём, родном языке, который понимали мы обе. — Дани! Дани! Ты меня слышишь?! Дани! Это я, Рия! — Звала я её, а у самой из глаз, ручьём хлынули слёзы. — Рия? Малышка, это ты? — ответил мне уставший и такой слабый голос. — Дани. Что с тобой? Пожалуйста не молчи, скажи мне. — Я находилась в волнении и старалась сдерживать порыв. — Я уже иду, подожди. — Всё тот же усталый и тихий голос прозвучал в ответ. Когда в проёме появилась альфа, я замерла. Вся её броня была во вмятинах, исцарапана, а в некоторых местах вообще отсутствовали по куску. При её виде внутри меня всё сжалось. Как же я давно не видела её. Не сдержавшись, я кинулась к ней в объятия, прижимаясь и ласкаясь, тихо хлюпая. — Дани. Ч-что с тобой? Почему ты выглядишь такой уставшей и измученной? Почему? Что случилось? — Не унималась я, продолжая реветь. — Успокойся, всё хорошо, успокойся. Тише-тише. Прошу тебя, тише. — Она обняла меня, успокаивая — Главное, они тебя вернули целой и невредимой. — Что? Они?— Я взглянула на стоящих конов, которые даже не решались к нам подходить. — Подожди, так ты что, всё это время была с ними? Но, тогда почему я об этом не знала. — Поверь, так было нужно. Опи всё равно за тобой постоянно приглядывал. Ты была не одна. — Пояснила дани. — Опи? — Не поняла я. — Но, я его никогда не видела, дани. Кто он? Где он? — Послушай, тебе это покажется странным, но твой опи… Юникрон. Бог хаоса и разрушения. Именно он преподнёс мне тебя, в качестве своего последователя. Ты была такой крошкой, что даже не могла стоять на лапках. Рия, послушай, через несколько дней он проснётся, случится парад планет, то, что он скажет, ты должна исполнить. Такова, твоя судьба, моя дорогая. — Закончила дани, гладя меня по щеке, с которой текли слёзы. — Дани… я… я… Я не хочу всего этого. Я лишь хочу… — Я было хотела договорить, но предаконша мне не дала. — Не надо. Умоляю тебя. Иначе. Ты умрёшь. — ответила Дракота. Десептиконы стояли и смотрели на всё это с каким-то непониманием, стараясь как следует разобраться в разговоре двух предаконов. — Господин, как думаете, Дракота сможет уговорить свою бестолковую бету на такое. — Фыркал и возмущался Скрим. — О, поверь, она не откажет, если на кону не только её жизнь, но и жизнь её дани. — В хищной ухмылке расплылся Мегатрон. Я стояла и… Не знала что делать. Согласиться поучаствовать в этой шлаковой затеи или же лишиться жизни, тем самым спасти дани. А услышав разговор конов, я поняла, что дани у них находится очень давно и кажется, она помогает им в войне с автоботами. Что ж, раз так надо, значит надо, но я не позволю случится тому, чтобы моя дани погибла поэтому… Мгновенно развернувшись, я двоих прижала к полу передними лапами, не давая им выбраться на миг. — Если вы тронете мою дани, я вас лично разорву на части, а Юникрону лишь останется заделывать раны! — Зарычала я, забывая о словах дани. — Что? Рия, одумайся, дурочка. Ты погибнешь после такого! Я не хочу тебя снова потерять. Слышишь. Не смей! — Взревела дани, подходя ко мне. — Если это так, то я приму свою смерть, но я не хочу лишаться тебя… Дани. Прости. Пусть он и мой опи, но я не хочу творить тоже самое, что и он, я лишь хочу… Разорвать автоботов на части. Они мне солгали! Солгали! Рэтчет наплёл какую-то муть, я даже не поняла значения. Почему так произошло?! — Плакать я не переставала, даже как-то напрочь забыла, что подо мной шевелятся двое десов. — Эй! Ты бы не могла убрать свои паршивые лапы. А то я за себя не отвечаю. — Возмущался и кряхтел Старскрим. — Рия, слезай, прошу тебя, любимая, слезай. — Мегатрон был потрясён, что она не помнила его, но он надеялся, что его любимая фем всё вспомнит. — Чего? Какая я тебе любимая. Ты вообще пытался прикончить меня в той злополучной шахте. Вместе вот с этой расфуфыренной индюшкой. — Указала я на Скрима. — Пф, ещё, любимая. — Я всё же слезла, поворачиваясь к дани. — Что? Почему? Они пытались тебя убить? — Спросила меня она, погладив по щеке со своей нежностью. — Ты что-то натворила? — Да нет, просто угодила под завал из-за автоботов, вот и всё. А их встретила совершенно случайно, когда они сами оказались погребёнными вместе со мной. — ответила я, ласкаясь на её прикосновения. — Рия? — Позвал меня лорд. — Ты, ты хоть помнишь, что было много лет назад? — Эм… ты забыл погасить кредит за электричество? Утюг не выключил? Не, погоди, дай вспомнить. А, может быть, забыл убить Прайма за тот нелепый случай в архиве. Кто тогда все полки повалил, когда гонялся за ним? — Укоризненно я посмотрела на меха. — Ты точно ничего… Хе, а вот этот случай ты видимо запомнила надолго. — Улыбнулся мех, погладив меня по щеке, когда подошёл. — Когда-нибудь ты вспомнишь всё, что было между нами. — Дани, а ты хоть знаешь, о чём он говорит? В смысле «между нами»? У меня что, с ним чего-то было? Не, я конечно помню, что я его когда-то видела, и видела тогда, когда он за Праймом носился, а больше… Я не помню. — Я посмотрела на неё. — Ох, если честно, малышка, то ты была его парой. Вы вместе командовали когда-то. — Пояснила мне она. — Что? Как? Вместе? Командовали? Ну знаете, это как-то слишком. Я конечно не могу не похвастаться своими навыками командира, но вот чтоб на столько. — Посмотрев на Мегатрона и остальных, я была в замешательстве. — Ничего родная, всё наладится. Главное, что мы снова вместе. — ответил мне лорд, продолжая поглаживать мою шкуру. — Ага, как говорится. Здрасте, я припёрлася. — Хихикнула я. — Может примешь пока что земной облик, не будешь же ты вместе с дани спать на взлётной полосе. — Попросил меня Мегз. — Дани, ты это, только не пугайся, когда я стану обычной земной девушкой. Это просто, так сказать, мой новый корпус. Хорошо, ладно? — Посмотрев на дани, спросила я. — Хорошо, моя радость. — Кивнула фем, мирно ложась рядом со мной. Я приняла обратно вид девчонки, на что дани с интересом начала меня обнюхивать. Ей всё казалось диким, так как её малышка стала другой и… белковой? Конечно мне было обидно, но на мою дани я не хотела обижаться. Ведь я нашла её, а главное, я нашла семью. Которой как ни странно оказался сам Мегатрон. Интересно. А Прайм об этом в курсе? Если да, то пусть пишет завещание. Ведь если я обрету силу от своего, папаши, то ему придёт пизда.Часть 4. Здрасте, я припёрлася!
13 октября 2022 г., 21:29
Убегая со стадиона, я услышала открытие земного моста, так что мне пришлось в этот раз расправить крылья, скрываясь в темноте небес. Хорошо, что в эту ночь сгустились грозовые облака, полностью меня пряча за собой. Остановившись на одном из облаков, я всё ещё писала формулы, которые профукали автоботы. Балк не закончил с ними, пришлось заканчивать мне. Что ж, видимо придётся мне самой теперь всё выяснять. И что на это я могу сказать? Ну Мико, я тебе припомню, где скраплеты зимуют. Сидела бы себе тихо. Нет! Втянули меня в эти неприятности. И теперь вот, разгребать приходится именно мне. За что?! Протяжно заскулила я, уже доделывая последний лист бумаги. Готово! Получилось на три тома с хвостиком. Зато хоть смогу всё разузнать о своем происхождении. И почему именно я стала обладательницей таких сил?
Полетав немного, я всё же думала о том, что сейчас происходило у ботов, на которых мне практически плевать как-то стало. Рэтчет так и не смог толком растолковать обо мне, так что я надеялась только на себя, больше никого. Ну, может быть, я смогу попасть к десептиконам? Может хоть они знают о моём таланте? Я раз за разом начала прокручивать в голове все события того, что же на самом деле случилось на Кибертроне много лет назад?
База автоботов.
Автоботы засекли движущийся сигнал энергона, говоря о том, что десептиконы упорно ищут новые месторождения для разработки. Прайм решился отправится туда, чтобы забрать любой ценой этот энергон. Попутно, они корили себя за то, что потеряли Рию, которая сейчас находится в опасном положении. Рэтчет винил только себя за то, что рассказал девушке о её происхождении. Сам Оптимус не винил медика, так как он, видите ли знал о том, что девушка поступит именно так, как ей надо. Все были подавлены, что Рия всё же найдёт десептиконов, полностью отдавая себя врагу. Медик находился в запустении, попутно изучая искусственный энергон под электронным микроскопом. Раф тоже был с ним, наблюдая за тем, как док его рассматривает. Парнишке даже дали взглянуть на него в деле, поместив синт/энн в тестовый двигатель. Раф было хотел позвать Бамблби, чтобы тот первым испытал его в деле, но Рэтчет остановил его. Остальная часть команды решила отправится по сигналу энергона, созывая остальных.
— Оптимус. — Позвал его медбот. — Если один из вас получит ранения, то наши запасы энергона станут крайне малы.
— Я тебя понял. Открывай земной мост. Автоботы! Вперёд! — Выдал Прайм и ребята двинулись в путь.
Рэтчет же решил, что тот должен любой ценой помочь товарищам, решаясь на рискованный шаг. Он понимал, что формула синтетического энергона не стабильна, но ему же надо испробовать его на себе, нежели на ком-то другом. Введя энергон себе, то слегка пошатнулся и упал на пол, отключившись на какое-то время.
Прошло несколько бриймов или же джооров, как его обнаружил Рафаэль, который спустился на пол, замечая, что медика по каким-то причинам отсутствовал. Мальчику стало тревожно, он думал, что остался один, но когда тот стал слазить с верхнего этажа, увидели, как автобот лежит без сознания.
— Рэтчет! Рэтчет! Рэтчет! — Звал его парень, сидя на нём. Медик начал настраивать оптику, фокусируя внимание на друге. — Очнись!
— И как такая малявка, может производить столько шума. — Возмущённо пробормотал медик, поднимаясь с пола.
— Ты не ушибся? Ты упал. — С долей сострадания, спросил его Раф.
— Я в порядке. Даже, более чем в порядке. — ответил ему Рэт, проверяя свою функциональность. — Энергетическая эффективность выросла, моторные функции оптимальны. Ха-ха. Они вызывали базу? — Медик взглянул на парня. В ответ Раф отрицательно помотал головой.