проснувшись утром, ева сразу отправилась в душ, ведь ей, как обычно, нужно было выглядеть
идеально; дойдя
до ванной, девушка сразу посмотрела в зеркало. она ненавидела свое отражение. каждый раз, смотря в зеркало, ей становилось
больно. она ненавидит все это. ненавидит быть
хорошей, правильной, подчинённой. ей хочется быть как все. хочется быть
другой. нет, ей хочется быть
кем то другим. кем угодно, лишь бы не
собой. продолжая смотреть на свое отражение, девушка ощущала
пустоту, которая съедала её
изнутри.
выйдя из ванной, ева направилась в сторону кухни; сев за стол, она начала чувствовать ещё большее чувство опустошенности и
презрения. к себе, к родителям,
к миру. в последнее время, думая обо всем, что происходит в её жизни, ей очень хочется
снова причинить себе
боль. она не делает этого, просто потому что знает, что тогда может произойти. она
помнит, что
тогда произошло. помнит, как она, тринадцатилетняя девочка,
испуганная и задыхающаяся от слез, сидела в ванной, наблюдая, как прозрачная вода окрашивается в красный.
красныйкрасныйкрасный. ева не любит красный, он напоминает ей о
боли, что она испытывала изо дня в день и испытывает
до сих пор.
выйдя из раздумий, девушка
отвернулась от своего отражения в окне. она всегда это делала. она всю жизнь отворачивалась и убегала. убежать проще, чем пытаться что то изменить.
исчезнуть. о, как же ей хочется исчезнуть. просто взять и пропасть. никому не будет
жаль. единственный человек, которому будет не плевать — саша. но и она смирится с этим. потому что так
нужно. потому что это
правильно. потому что так сделала бы сама ева. потому что по другому
нельзя.
уходя с кухни, ева очень хотела обернуться, чтобы внушить себе, что она
сильная. что она больше не будет убегать. но она не сделала этого. потому что она жалкая и слабая, и ей тоже себя
не жаль. потому что родители очень разозлятся, если она перестанет
подчиняться. она должна
подчиняться.
всегда. и ева прекрасно знает, что будет это делать, потому что она
боится. ей
страшно; выйдя из кухни, девушка направилась в комнату. ей хочется
кричать. она не хочет всего этого. ей так хочется просто лечь спать, и не накрашенной, растрепанной, в первой попавшейся одежде пойти в школу. но она
не может. сидя перед зеркалом, ева думала о том, как же сильно ей, блять, хочется порезать свое лицо. она не хочет быть
собой.
она боится быть собой. она не понимает, чего хочет. не понимает, почему все
так. почему она одинока? её пугает близость. но почему? она
не знала ответа на этот вопрос. быть одинокой
проще. если ты одинока, никто тебя не
обидит. не
предаст. не сделает тебе
больно. однако, если так будет продолжаться, ты
не сможешь забыть об
одиночестве. одиночество. что это такое? в одиночестве скрыта
истина. в истине люди находят смысл жить. каждый человек сам выбирает свою истину. истина рождается из твоего мнения.
мнениемнениемнение. у евы нет собственного
мнения. у евы нет собственного
я; человек всегда одинок, он всегда носит боль в своём сердце. он никогда не сможет избавиться от одиночества полностью, ведь в конечном итоге, единственный, кто будет с нами до конца дней наших — мы сами. люди
хрупкие. жалкие. слабые. сердца людей всегда болят, поэтому вся жизнь для них —
боль. человек всегда испытывает боль. но, если человек не одинок, он забывает о боли. ева тоже хочет
забыть. но она не может, потому что чувство одиночества съедает её изнутри.
наконец собравшись, девушка подходит к зеркалу. она ненавидит свое отражение. красивый макияж и прическа, ухоженная одежда. это так
фальшиво. ей это не нравится. она хочет стать
собой. но если у неё нет своего мнения, значит она должна
подстраиваться под мнение других, так ведь?
я писька?(саша)
8:05
ты где?
скоро приедешь?
сегодня тот самый день, когда ева
не хочет общаться с единственным человеком, для которого что то
значит. продолжая ехать в автобусе, девушка не отвечала на сообщения подруги, потому что у неё
не было сил с кем либо общаться. выйдя на своей остановке, девушка направилась по узкой тропинке к месту встречи с подругой, чтобы пойти в школу. подойдя к подруге, ева коротко её обняла, сразу начиная идти в школу. саша была
растеряна. обернувшись, девушка заметила, что ева уже прошла несколько метров, совсем не замечая, что идёт одна. подбежав к девушке, предварительно поскользнувшись на льду, девушка схватила подругу за руку.
- что с тобой? ты чего грустная такая? что то плохое случилось? родители снова начали делать
это? — с каждым заданным вопросом голос девушки становился все более
тревожный.
коротко взглянув на сашу, ева глубоко вздохнула. ей не хотелось сваливать свои переживания и проблемы на подругу. она этого не заслуживает. но все же подумав немного, она решила сказать подруге о том, что её беспокоит, потому что знала, что она не отстанет, если не поймёт, в чем проблема.
- я не знаю, что чувствую. человек всегда одинок, но он может забыть об одиночестве с помощью других людей. но я не могу. я всегда чувствую одиночество. я устала чувствовать все это. у меня такое ощущение, будто я чувствую слишком много, и одновременно с этим не чувствую ничего. я не знаю, что с этим делать. я хочу найти себя.
саша молчала. она не знала, что ответить на это. у неё тоже не так много друзей, но она была
счастлива. она не чувствовала себя
одиноко. у неё были прекрасные друзья, с которыми можно было обсудить все на свете; замечательные родители, которые очень любили её и всегда поддерживали её во всех начинаниях; у неё был парень, который нравился ей, и который отвечал ей
взаимностью. и она хотела бы, чтобы все это было и у евы тоже. она хотела бы, чтобы ева была
счастлива.
молчание сильно затянулось. саша хотела бы ответить подруге, но не могла подобрать слов. но еве и не нужны были слова. она высказалась. и ей стало легче
.
- ева, я... - начала было девушка, но ева её остановила.
- все в порядке, не нужно ничего говорить, — сказала девушка, слабо улыбнувшись — я рада, что у меня есть такой друг, как ты. спасибо тебе.
саша любит еву. она замечательная. со всеми своими странностями, загонами и проблемами, она
прекрасна. и она ей нужна; саша остановилась. взглянув на подругу, она вдруг резко обняла её.
ева вздрогнула, но не отошла. они простояли так минуты две, а потом, заметив что времени осталось очень мало, коротко рассмеявшись, побежали в сторону школы.
запыхавшиеся и красные, девушки вошли в школу. до начала урока оставалось ещё десять минут, так что они не спеша направились в сторону кабинета. по дороге саша рассказывала всякие истории, и то, что произошло вчера. девушка всеми силами пыталась развеселить подругу, но ничего не выходило. проходя мимо диванчиков, ева мельком взглянула на собравшуюся толпу, и снова заметила
её. она снова там была. снова была веселой, широко улыбалась, громко смеялась, танцевала,
обнималась с какой то девочкой.
ви смотрела на неё с особой
нежностью. и еве, смотрящей на все это, вдруг стало так
хуево. она хочет, чтобы виолетта смотрела так только на
неё. ева быстро отворачивается, как только видит этот вопросительный взгляд ви, обращенный к ней.
виолеттавиолеттавиолетта. почему она занимает все мысли евы? что такого она нашла в этой странной, неправильной старшекласснице? ева не знает, как ответить на этот вопрос даже самой себе. виолетта похожа на
солнце. весёлая, искренняя, честная,
живая. она светлая и солнечная, она освещает все вокруг одним только присутствием. на улице зима, но при одном только взгляде на неё она чувствует
тепло. как будто на улице вовсе не минус тридцать, а плюс двадцать. виолетта похожа на
весну. красивая, цветущая, дарящая улыбку; ева любит зиму. любит холод, мрак и тьму, которую она скрывает. но ради этой
чудесной, трепетной девушки ева готова полюбить
весну.
взяв сашу под руку, девушка направилась в сторону кабинета математики. ева ненавидит математику. отпустив руку саши на пол пути, ева заметила, что та остановилась.
- что случилось? — спросила ева, вопросительно приподняв бровь.
- что с тобой происходит? чего ты на старшеклассниц пялишься постоянно? тебе какой то мальчик из их класса понравился или что?
ева
растерялась. она всегда была честной с подругой. но сейчас она не знала, какой ответ будет честным. потому что она не знает что чувствует по отношению к
виоле.
- ээ, нет, мне никто не нравится, там просто есть одна девочка… — начала было ева, но заметив, как стремительно начали ползти вверх брови саши, быстро сказала первое, что пришло ей в голову — я хочу с ней подружиться! она выглядит интересной…
- что за девочка такая? та татуированная? каждый раз на неё пялишься!
- и ничего я не пялюсь! — возмущённо сказала девушка, но увидев широко расползающуюся улыбку на лице саши поняла, что та просто шутила, и в итоге, поняв как глупо она выглядела, оправдываясь из-за шутки, невольно улыбнулась в ответ.
- ура, ты улыбнулась!!! ура, победа, ура, победа! — начала кричать девушка, начиная танцевать свой фирменный победный танец.
- ну хватит тебе! на тебя уже учителя даже смотрят… — заметив, что на них действительно пялятся все кому не лень, девушки, рассмеявшись побежали до кабинета, ведь до звонка осталось совсем немного времени.
отсидев самые скучные сорок минут в своей жизни, саша быстро выскочила из кабинета, таща подругу за собой. еле поспевая за подругой, ева отвернулась. а когда повернулась, случайно в кого то врезалась. это была
она. виолетта, блять, малышенко. одиннадцатиклассница. девушка, которая занимала все её мысли на протяжении последнего месяца. девушка, которая стала для неё личным
солнцем. находясь в
ступоре, глупо глядя друг другу в глаза, ева не придумала ничего лучше, кроме как извинившись себе под нос убежать, волоча за собой подругу.
добежав до кабинета астрономии, девушка облокотилась на стену. сердце её быстро стучало, так и норовясь вырваться из груди. и ева была бы рада, если бы это было возможно. виолетта, наверное, сейчас думает о том, какая же ева
глупая и неуклюжая.
- ты чего убежала? подумаешь, врезалась в кого то — недоуменно произнесла саша, непонимающе глядя на подругу.
- ты не понимаешь, — сказала ева, заходя в класс. саша действительно
не понимала. не понимала, какого это, когда ты не понимаешь, что чувствуешь. саша
ничего не понимала. и ева была этому рада.
после уроков, попрощавшись на остановке, ева поехала домой, а саша, которой нужно было ехать в другую сторону, сидела в ожидании автобуса. в школе под конец уроков она заметила, что ева опять была
грустной и молчаливой. саша хотела бы сделать что то, что сможет поднять еве настроение, но не знала, что бы это могло быть. сидя в раздумьях о том, что бы она могла сделать для евы, она не заметила, как к ней снова подошла
она. диана. ну что ей опять надо? саша решила для себя, что в этот раз сможет сдержаться и будет максимально спокойно разговаривать с ней.
- привет, ты уже подумала над тем, чтобы прийти завтра? — спросила диана, смотря на сашу с
надеждой(?). саша ничего не понимала. почему диана так сильно хочет, чтобы она вместе с евой пришла к ней? вспомнив про еву, её состояние и интерес к той татуированной, она решила задать диане вопрос.
- да, но сначала ответь мне на вопрос. татуированная девушка с короткими волосами, она же твоя одноклассница?
диана с подозрением посмотрела на сашу. чего это она интересуется виолеттой? неужели она нравится и ей?
- а тебе это зачем? — грубо спросила диана,
свысока смотря на бывшую
подругу.
- а тебя это ебет блять? — девушка уже начинала злиться, но постаралась продолжить максимально не заинтересованно, — ничего личного, она нам не интересна, я просто спросила из любопытства. мы с евой придём.
диана тут же повеселела. о, наконец-то, впервые за два года она сможет
сблизиться с ви. и она планирует сделать это не только морально, но и
физически; просияв широкой улыбкой, она весело попрощалась с сашей, и довольная, пошла в сторону дома. саша знает эту улыбку. она точно задумала что то очень
не хорошее. но, честно признаться, саше было
плевать. они больше не связаны. это
не её дело. главное, чтобы это не навредило еве.
я писька?(саша)
16:12
ев
ты как? все нормально?
хочу вопрос задать
помнишь я говорила что диана позвала нас к себе на хату завтра?
так вот
не хочешь сходить?
развеяться
там будет та татуированная
пивass(ева)
16:13
все нормально, не переживай
ложьложьложь. прямо сейчас, сидя на полу в ванной, девушка наносила себе телесные увечья, глубокие, но короткие порезы на руках и ногах,
кровь, стекающая на кафель в ванной.
красная.
красныйкрасныйкрасный. ева не любит красный. она три года ничего не делала. она три года не причиняла себе
физическую боль, заглушая ей
моральную.
шрамы. уродливые шрамы, служащие напоминанием о тех битвах с самой собой, которые она
проиграла. она всегда
проигрывала. и сейчас она проиграла
снова. она всегда отшучивалась, когда кто то замечал её шрамы, которые она
ненавидела всей душой. она притворялась, что это ничего для неё не значило, что это прошло, но она врала, ведь на самом деле это разбило ей
сердце.
и вот сейчас, видя сообщение подруги о том, что завтра ви тоже там будет, она решает для самой себя, что она сможет
не отворачиваться. она больше не будет убегать. с этого момента она будет делать все, чтобы что то
значить.
значитьзначитьзначить. значить что то для
виолетты. быть
особенной для виолетты.
быть собой.