я целую девочек

R
Завершён
285
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 24 733 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
285 Нравится 157 Отзывы 36 В сборник

confiance

Настройки
      утро; за окном все ещё темно, на часах 6.23. ева, ещё не до конца проснувшись, сонно открывает один глаз, чувствуя как кто то сильно дёргает её за плечо. виолетта; светловолосая снова закрывает глаза, широко улыбаясь. наверное, это самое лучшее утро в её жизни. и все, наверное, хорошо, но виола продолжает тормошить её за плечи, начиная тихо говорить, чтобы ева просыпалась. открыв уже оба глаза, девушка всматривается в лицо темноволосой. та выглядит испуганно. ева тут же забывает о своей сонливости, начиная осматривать виолетту. неужели что то произошло, пока она спала?       - что с тобой, вил? ты чего такая испуганная с утра? что то случилось? - тревожно; что могло случиться в такое время? они ведь не так давно легли спать. ожидая ответа от ви, ева вдруг замечает, что у той дрожат губы, и она попутно заламывает пальцы на руках, чтобы как то унять в них дрожь.       - твоя мама... - говорит неуверенно, губы начинают дрожать ещё сильнее, а в глазах скапливаются подступающие слезы. о боже; что могло случиться с её матерью? почему ви вообще говорит о ней? что, блять, случилось?       - виолетта, успокойся, - начинает ева, поглаживая руки виолетты. - не переживай, скажи, что случилось? виолетта поднимает на неё взгляд, а когда смотрит в полные доверия и тревоги глаза, начинает плакать. ева притягивает девушку ближе, бережно обнимая за плечи. ви кладёт голову на правое плечо евы, пытаясь успокоиться, но это не помогает.       - я...- заикаясь, начинает татуированная, - я проснулась, потому что захотела пить. а когда вернулась в комнату, увидела, что тебе звонила какая то женщина. я решила перезвонить ей, сказать, что ты у меня и все хорошо. но она не стала меня слушать, говоря, что ты срочно должна вернуться домой. она сказала, что она твоя мать. у неё был такой злой голос, что я просто сбросила. но она продолжила звонить, я не брала, тогда она начала писать, что если ты не вернёшься в течении часа, будет плохо. я не понимаю, что происходит, я ведь хотела как лучше. мне так жаль, ева, прости меня! - последние слова она произносит тихо, ева еле различает их из за рыданий виолетты.       о нет; мать убьёт её. она продолжает сидеть на кровати виолетты, отрешенно глядя в стену. ви больше не плачет. она смотрит на еву полными печали глазами, в которых явно читается сожаление.       - ты ни в чем не виновата, виолетта. все в порядке, я вернусь домой, а после напишу тебе, хорошо? - натянув улыбку, произносит ева, вставая с кровати. ей пиздец.       наспех собираясь, ева думает только о том, что сегодня, спустя долгое время, ей снова будет больно. мысленно готовясь к этому, девушка наспех надевает первые попавшиеся вещи, даже не смотря, что именно она надела. выйдя в прихожую, ева быстро собирается, проверяя, все ли она взяла. смотря на стоящую напротив виолетту, еве хочется плакать. та выглядит так разбито и печально, глаза прячет и пальцы заламывает. ева обещала, что не будет убегать. так что она просто подходит, крепко прижимая к себе виолу. та жмется ближе, носом шмыгает и ева понимает, что та плачет. она не хочет, чтобы виолетта плакала.       - я тебя провожу. - тихо и грустно; сердце болезненно сжимается. ей хочется, чтобы виола чувствовала себя хорошо.       - не нужно, вил, все хорошо. не плачь, пожалуйста! отдохни сегодня немного. мы скоро увидимся, обещаю тебе. - искренне; и ви хочется верить в это. поэтому она, потершись щекой об евино плечо и медленно разжимая объятия, отходит назад.       светловолосая, недолго рассматривая лицо ви, снова притягивает ту ближе, целуя. нежно, бережно; совсем мимолетно, еле касаясь своими губами чужих. она старается вложить в это нежное касание всю свою любовь, показать, что виолетта важна, и что ева несмотря ни на что будет рядом. светловолосая, в последний раз посмотрев на виолетту, широко улыбается. ей больше не страшно. ей не важно, что мать будет делать, ведь у нее есть она. ева знает, что у нее есть дом, в который она всегда может вернуться. и ее дом там, где есть ее прекрасная, нежная виолетта, которую она любит. эти мысли заставляют еву улыбаться, она сделает все что угодно, лишь бы остаться с ней. и возможно мать запретит ей общаться с виолой, но она знает, что будет делать это несмотря ни на что. она готова снова пройти через холодные воды бесконечной печали, лишь бы быть рядом. потому что она знает, что в конце этого пути она сможет найти остров утешения и спасительный берег, где она будет ее ждать. и может она не будет видеть ее каждый день, но каждый день будет любить.       дойдя до дома, ева несколько минут переминается с ноги на ногу перед подъездной дверью. наконец собравшись, девушка открывает ее, быстро поднимаясь на свой этаж. открыв дверь квартиры, ева ожидает, что мать налетит на нее с порога. но этого не происходит. раздевшись, девушка стоит посреди коридора, а после, повернув голову в сторону кухни замечает мать в дверях. та долго смотрит на нее изучающим взглядом. а после, медленно подойдя к дочери, отвешивает ей звонкую пощечину. больно.       - мелкая дрянь! где ты была? я ведь говорила тебе, чтобы в наше отсутствие ты не делала ничего, что нам с отцом не понравится. - зло говорит мария, снова занося руку вверх. удар.       в этот раз попадает по нижней губе, ева чувствует, как по подбородку стекает тонкая струйка крови; разбила. вытирая кровь с подбородка, девушка безразлично смотрит на женщину перед собой. почему все так? мария не любит свою дочь, и честно говоря, на вопрос "почему?" она не сможет ответить даже самой себе. иногда ей становится жаль еву, но она быстро отставляет это чувство в сторону, продолжая ненавидеть собственную дочь. избивая ее, она пытается донести до евы, что она должна подчиняться. но ева устала это делать. она подчинялась всю свою ебаную жизнь, с нее, блять, хватит.       когда мария в очередной раз заносит руку, ева останавливает ее, перехватывая запястье. она больше не намерена это терпеть. мария, привыкшая к тому, что ева просто молча терпит боль, удивляется. у нее нет права перечить ей.       - ты что делаешь, тварь? - грозно произносит мария, пытаясь вырвать руку из хватки дочери. - думаешь та шлюха, у которой ты ночевала, будет за тебя переживать? ничего подобного! ты такая же тупая, как и твой отец. как только она увидит тебя настоящую, она тебя бросит. ты больше не будешь с ней общаться. если я узнаю, что вы хоть как то контактировали, тебе конец. поняла меня?       ева, стоящая напротив, выглядит равнодушной. ей плевать, что мать о ней скажет, ей плевать, что она с ней сделает. но кулаки ее рефлекторно сжимаются, как только она слышит, как она назвала виолу. ее чудесную, добрую девочку, которой она хотела бы дать все, чего ей не хватает.       - не смей ее так называть. - слова звучат грозно, настолько, что по коже всегда безучастной и жестокой женщины идут мурашки.       - что ты сказала? - переспрашивает, потому что не верит, что теперь ей не будут подчиняться.       - я сказала тебе, чтобы ты не смела, блять, называть так мою виолетту. - слово "моя" ева специально подчеркивает. она хочет чтобы мать знала, что у нее есть человек, которому она действительно важна.       в последний раз посмотрев на нее, ева медленно уходит в свою комнату, громко захлопывая дверь. ева дрожит. медленно опустившись на пол она закрывает рот рукой, зажмуривая глаза. не плакать. она не хочет плакать из за матери, потому что она не достойна ее слез. просидев так порядка пяти минут, девушка медленно поднимается с пола, держась рукой за стену. голова кружится, а в глазах на мгновение темнеет. осторожно выйдя из комнаты, ева бредет в сторону ванной. смотря на собственное отражение, девушка вздрагивает. губа разбита, под глазом появляется фингал, а на щеке уже красуется большой синяк. она не хочет, чтобы виолетта видела ее такой. поэтому выйдя из ванны, девушка коротко отписывает виолетте, что все в порядке. но всю следующую неделю в школе не появляется, игнорируя сообщения и звонки. она не хочет чтобы виолетта слышала ее грустный, безжизненный голос. ви волнуется. она прекрасно понимает, что у евы с матерью что то произошло. но она не знает, что именно с евой случилось, и от этого страшно. она несколько раз спрашивает о еве у саши, но та отвечает, что сама ничего не знает. саша догадывается, что могла сделать мария, но говорить виолетте не хочет. та итак выглядит максимально расстроенной и разбитой, и саше не хочется разбивать ее еще больше. ева сама расскажет все малышенко, когда будет готова.       когда синяки на лице немного сходят, а губа уже почти зажила, ева приходит к саше, так и не поговорив с виолой. саша на нее смотрит недовольно, но ничего не говорит. сидя в комнате саши, девушки пьют чай, и хозяйка замечает, что ева хочет что то сказать.       - говори. - коротко; так внезапно и резко, что ева вздрагивает. повернув голову в сторону подруги, ева отводит глаза.       - как там виолетта? - тихо спрашивает, боясь услышать что то плохое.       - она мало спит в последнее время, часто про тебя спрашивает, а я ничего ей сказать не могу, и так хуево от этого. - вздыхает, а после короткой паузы, продолжает. - татушка совсем плохая, если честно. больно смотреть на нее, да и даша с алтын совсем не веселые, все время с вилкой, поддерживают ее. я тоже часто к ней хожу, не хочется оставлять ее одну.       ева зажмуривается. ей так жаль. она хочет поговорить с виолеттой, но ей страшно от того, что она не сможет найти нужных слов. и саша видит это, поэтому, крепко сжав в своей руке евину, старается поддержать ее. весь вечер проведя с сашей, еве становится легче. она скажет виолетте все, что должна была сказать раньше. они пообещали, что не будут ничего друг от друга скрывать. и ева сдержит свое обещание.       она ещё несколько дней проводит дома, пока синяки на её лице совсем не проходят. выйдя в школу, говорит учительнице что болела, и старается вести себя в школе непринуждённо, чтобы никто не видел, как морально плохо ей было все эти дни. на всех уроках пытается сосредоточиться на предметах, но выходит скверно. она все время думает о виолетте. и сидя на последнем уроке алгебры, ничего не понимая и слыша преподавателя издалека, решается написать виоле.

евочка

13.27

виль

давай поговорим?

могу я прийти к тебе сегодня?

      виолетта, не пришедшая сегодня в школу, сидит дома с дашей и алтын, которые стараются максимально поддержать подругу все эти дни. услышав звук уведомления, девушка заходит в чат в тг, и когда видит, что ей написала ева, немного оживляется. вилка 13.28 конечно, приходи я буду ждать       выйдя из диалога, девушка поворачивается в сторону подруг, слабо улыбаясь.       - она придёт сегодня. - коротко; говорит тихо, но в голосе слышна радость.       девушки улыбаются, но когда замечают, что виолетта все ещё выглядит грустно, беспокоятся.       - что такое, вил? ева придёт, разве это не хорошо? - спрашивает алтын, вопросительно смотря на девушку.       - я просто не знаю, чего ожидать от этого. ева ничего не говорила мне все эти дни, она просто молчала, и я не знала, почему. а я молчала в ответ, не зная, что сказать. - говорит виола, опустив голову на сложенные на коленях руки.       - молчание есть аутентичная форма слова. молчит лишь тот, кто способен что то сказать. -серьезно говорит даша, а после, повернув голову в сторону виолетты, продолжает. - ты ведь многое хотела бы ей сказать, не так ли?       та коротко кивает, думая о том, что скажет еве, когда та придёт. ей страшно, что она скажет что то не то. но виола быстро отгоняет эти мысли; даже если она сделает или скажет что то не так, она постарается это исправить.       ева приходит вечером. запыхавшаяся и красная, она стоит в коридоре, смотря на виолетту, стоящую напротив. та жмется и нервничает, подходя ближе, осторожно забирает у евы куртку, вешая рядом со своей. обе молчат, не зная, как начать разговор. в коридор выбегает аляска, радуясь приходу евы. та садится на пол, начиная играть с собакой. аляска бегает вокруг евы, громко лая и виляя хвостом, и светловолосая не может не улыбнуться этому.       - будешь чай? - спрашивает виола, переминаясь с ноги на ногу и сжимая руки в кулаки.       ева отвлекается от аляски, смотря в сторону виолетты, и увидев, что та смотрит прямо на неё, отводит взгляд.       - буду. - коротко отвечает ева, поднимаясь с пола.       заходя на кухню, девушки стараются не подходить близко друг к другу. страшно. медленно опустившись на стул, ева кладёт руки на колени, стараясь не смотреть на виолетту. осматривает кухню, замечая что та хоть и старая, но очень уютная. на потолке висит одинокая лампочка, которая заливает приятным жёлтым светом все помещение; деревянные шкафы темно-коричневого цвета, старенькие табуретки и прямоугольный стол, стоящий прямо рядом с окном, которое занавешано прозрачным тюлем с цветочным узором. еве нравится квартира виолетты, у неё есть своя собственная приятная атмосфера. но сейчас, сидя на этой самой кухне, ева чувствует тревогу. ей так не комфортно, что она потихоньку начинает жалеть, что пришла. но она быстро отгоняет эти мысли, понимая, что сейчас все так, как надо. они с ви должны поговорить. ева собирается рассказать ей все, что должна была рассказать ещё с самого начала. виолетта, до этого стоящая к ней спиной, разворачивается, поставив на стол две кружки с чаем и достав конфеты с печеньем из шкафчика сверху. садится на стул напротив, смотря в свое отражение в кружке.       - виолетта. - зовёт тихо, боясь быть слишком громкой в этой мёртвой тишине.       - да? - виолетта поднимает глаза, смотря прямо на еву. та не отводит взгляд, лишь губы сжимает крепко и пальцы заламывает.       - прости, что не разговаривала с тобой все эти дни. мне было стыдно. - честно говорит светловолосая, смотря виоле в глаза. та брови поднимает, не понимая.       - стыдно? за что? - спрашивает ви, боясь услышать, что еве просто стало стыдно от того, что она встречается с девушкой. ещё и с такой, как виолетта.       - за то, что я не рассказала тебе о своей матери и о том, какие у нас с ней взаимоотношения. - тихо отвечает ева, отводят глаза в сторону.       виолетта молчит, не зная, что сказать. ева начинает рассказывать. начинает с детства, говоря о том, что мать не любила ее еще тогда. рассказывает все в подробностях, голос дрожит, а руки все время перебирают края свитера. виолетта в сторону евы не смотрит, боясь. ей так жаль. когда девушка заканчивает, виолетта сидит в ступоре какое то время, а после обернувшись, видит что ева дрожит. всматривается в лицо светловолосой и замечает, что губы той подрагивают, а на ресницах блестят слезы. виола довольно резко встает со своего места.       - маинький, ну ты чего? - заботливо спрашивает виолетта, подходя к стулу, на котором сидит девушка.       сев на корточки, она берет еву за руки, поглаживая тыльную сторону ладоней светловолосой. и пока виола держит её за руки, у неё ничего не болит. целует ладони, поднимаясь выше. убирает её волосы за уши, открывая лицо. бережно кладёт ладони на щеки, а после, придвинувшись, коротко мажет губами по щеке. ева поднимает глаза на виолетту, и после нескольких секунд гляделок, притягивает её ближе к себе, хватая за щеки. смотрит пристально, а после целует. получается робко и смазано, ева просто слегка касается своими губами виолеттиных. но при этом так искренне, что виола невольно думает о том, что это, наверное, лучший поцелуй, который был в её жизни. второй поцелуй выходит более уверенным, девушка больше не боится. она доверяет виолетте. и виола ценит это. выпрямляясь, бережно берет еву за руку, медленно идя в комнату. осторожно опускается на кровать, утягивая светловолосую за собой. держит за бедра, притягивая девушку ближе. носом тыкает куда то в область ключицы, вдыхает слабый запах евиных духов с ванилью. гладит ее по спине, целуя шею и ключицы. оставляет пару отметин-укусов. сняв свитер, кусает ребра девушки и тут же зализывает, таким образом извиняясь. но она не должна извиняться перед ней, потому что она ей доверяет. ева упускает момент, когда она уже лежит на спине, а темноволосая нависает над ней сверху. виола рассматривает лицо девушки напротив, улыбаясь. красивая. считает родинки на лице поцелуями. спускается ниже, целуя руки и живот. светловолосая отдается собственным ощущениям, впиваясь короткими ногтями в спину виолетты. несильно царапает, оставляя красноватые полосы. виолетта касается ее так нежно и бережно, что ноги начинают дрожать, а дышать становится все труднее. девушка начинает ритмично двигать бедрами в такт виолеттиных пальцев. а та в свою очередь старается поцеловать каждый миллиметр кожи евы. когда светловолосая доходит до точки исступления, пальцы виолы ускоряются, а дыхание младшей становится еще более резким и прерывистым. в конце девушка только коротко произносит ее имя. а виолетта в свою очередь, уставшая и раскрасневшаяся от такой близости, просто ложится рядом, смотря девушке в глаза. та улыбается, притягивая ви к себе и снова бережно целуя. лежа в одной и той же позе, девушки долго разговаривают. до того момента, как ева засыпает. увидев, что та спит, виола немного приподнимается, и коротко поцеловав ее в висок снова ложится рядом.       рассматривая умиротворенное лицо спящей напротив евы, виолетта улыбается. она счастлива, что благодаря этой зиме в ее жизни появилась ева. ей думается о том, что на их пути будет еще много трудностей, но они с ними обязательно справятся. протянув руку, нежно касается лица девушки, обводя пальцами подбородок и губы; очерчивает линию скул, тыкает указательным пальцем по носу. еле-еле, касаясь одними кончиками пальцев, стараясь не разбудить светловолосую. и сейчас виолетта, лежа на кровати в ожидании первого дня весны думает о том, что все, наверное, хорошо.
Примечания:
285 Нравится 157 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (19)