Моя любимая буква твоего имени.

NC-21
Завершён
203
автор
Фэндом:
Размер:
317 страниц, 99 470 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 474 Отзывы 44 В сборник

1.4. Все рухнуло.

Настройки
Примечания:

Наступил следующий день.

Весь день у наших дам все шло не по плану. Казалось, что все должно сегодня решиться? Решилось. Но в хорошую ли сторону? Они не виделись сегодня ни разу. Все падало из рук у обеих. Каждая на кого-то срывалась. Ни у одной, ни у второй не было настроения. Может чувствовали, что сегодня будет конец? Может понимали, что происходящее вызовет много проблем? Неизвестно. Но внутренне они знали, что это конец не начавшейся истории. А вот обе ли так думали? Обе ли этого хотели? Последним уроком у Маши была литература. Урок шел медленно и как-то даже мучительно. Прозвенел звонок с урока, и Маша поспешила к выходу, как тут же в ее голове возникли воспоминания вчерашнего вечера. Собственно, они и не выходили от туда. Вероятнее она хотела уйти от разговора и оставить все так, как было, чтобы не делать еще хуже. Но все пошло не по плану: - Должна заметить, что мы договорились поговорить сегодня, не так ли? - Лукина поймала девушку за руку, которая уже была в дверях. - Точно. Забыла... - Маша посмотрела на нее и пыталась не подать виду о своем вранье. - Забыла? А может, перехотела? - констатирует женщина в грубой форме. - А вы нет? - девушка решила убедится в решительности Лукиной. - А похоже, что я передумала? - Нееет, - девушка протянула. - Давай спокойно, просто да или нет? - Лукина смотрела в ее глаза, она не хотела ругаться и поэтому пыталась быть поспокойнее. Не выбрасывать свое недовольство этого дня на Машу. - К чему это относится? - Маша поправила с плеча рюкзак. - К нашему разговору. - Да, - тихо пронесла Маша. "Надо поставить точку" - Отлично, - брюнетка прикрыла дверь и села за стол первой парты среднего ряда. - Садись, - она махнула на стул, который был рядом. - Я постою, - облокотившись об дверной косяк, проговорила юная девушка. - Сядь, пожалуйста. - учительница продолжала сдерживать свое спокойствие. - Хорошо, - Маша села рядом с ней. - Маш... - Лаура Альбертовна. То, что случилось вчера, это было помутнение рассудка у обоих. Давайте забудем, пожалуйста! Между нами двумя ничего не может быть. Вы моя учительница, которая при этом неприятна мне теперь. Я вас очень прошу все забыть. Было и было. Сейчас ничего. Наше общение исключительно профессиональное. И да, я не буду с вами заниматься. Найду другого репетитора. Надеюсь, ничего это не отразится на учёбе. Вы мне нравитесь и… - тараторила блондинка, как выученный стих, отскакивая от зубов. - Машаааа… - Нет. Не нужно ничего говорить сейчас. Всё. Чтобы не было никому потом больно. Я к Вам хорошо отношусь, все это так и останется. Но вы исключительно, моя учительница по школе, не более того. - Значит так решила? - Лаура уже не выдерживала. - Да так, - Маша приняла окончательно решение. - Хорошо, Мария Владимировна. Имейте ввиду, что теперь, как раньше, уже не будет. Вы сами это решили. Всего доброго! Вы свободны! - Лукина сменилась в лице, она будто тут же переключилась. Резко встала и направилась к своему столу. Опустошение появилось внутри. День и так был не очень, а сейчас и вовсе рухнуло все после услышанных слов. - Я сказала, вы свободны! - вскрикнула Лаура, отодвигая стул, чтобы сесть (очень громко). С этого дня, с этой минуты, с этой секунды все рухнуло.
Примечания:
203 Нравится 474 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (4)