Моя любимая буква твоего имени.

NC-21
Завершён
203
автор
Фэндом:
Размер:
317 страниц, 99 470 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 474 Отзывы 44 В сборник

2.1. Будь счастлива, моя любимая L.

Настройки
Примечания:

Прошёл месяц.

После того разговора Лаура неожиданно уехала из города. На работе она больше не появлялась. Её уроки заменяла другая учительница. Коллеги знали, что женщина должна вернуться. За этот месяц Маша в буквальном смысле съела себя изнутри. ОНА БОЛЕЛА ЕЙ. Не выяснив ничего и осыпав ужасными словами Лукину, она испортила все.

***

Очередная посиделка подружек в кафе после уроков: - Знаешь, ты не расстраивайся, - ободряюще похлопала Полина по плечу Маши и придвинула свою порцию пирожного. - На вот, съешь мое тоже. Я себе другое возьму, - сказала подруга и тут же дала знак официанту повторить заказ. - Я буду жирная и тогда точно умру в одиночестве, - практически проныла Маша, но, тем не менее, начала есть порцию подруги. - Да перестань ты убиваться, - утешила Полина, стараясь не смотреть в глаза. - Полин, как она могла взять и уехать? Не понимаю, - снова вздохнула Маша, остановив ложку с пирожным на полпути ко рту. - Ну, знаешь, ты наговорила ей столько… И хватит уже о ней. Ничего страшного не произошло. Уехала и уехала. Да и ты первая самолично поставила точку, - отрезала подруга. - Но нам было хорошо вместе, мы были близки, - возразила блондинка. - И поначалу все было прекрасно, а потом чувства зашли далеко... Может, я что-то сделала не так? Что-то испортила? Давила на нее? Нагрубила? - Маша начала перечислять причины уезда Лукиной. - Хотя... я ей такое наболтала, но это было лишь для того, чтобы никому больно не было. А в итоге… - Да хватит уже придумывать! Она взрослая женщина, и я думаю, понимает, что между вами и быть ничего не могло, наверное, - рявкнула Полина и тут же замолчала, увидев, что привлекла ненужное внимание других посетителей кафе. - Извини. Но это так, - уже тише добавила подруга. - Полин, я знаю, что у нее семья, но ведь это все произошло как-то. Мы не были пьяны в тот момент. Это было все по-настоящему… Я хотела продолжить нормально общаться и не вспоминать об этом. Но в тот день, тот злосчастный понедельник, когда все было не так, я наговорила всякой дури ей. О чем сейчас жалею, - Маша попробовала хоть как-то оправдать свою глупость. - Я просто идиотка, да? - вздохнула и отодвинула так и не доеденную порцию. - Нет, Маш, ты не идиотка, - тоже вздохнула Полина, - Просто ты… Не знаю, поспешила все оборвать, что ли. - Ага, - согласилась блондинка. - И именно поэтому я и идиотка. И что теперь? Ни с кем не встречаться? Думать только о ней? - молчание. - Я поняла! - вскрикнула Маша. - Что ты поняла? - прищурилась Полина, явно готовясь к очередной беде. - Каждый раз, портя все, я надеюсь, что я наоборот делаю все к лучшему. Ну вот, смотри. Я ведь хотела, чтобы ни ей, ни мне не было больно тогда. Но в итоге я мучаюсь, а она… она уехала из города. Я просто хотела оставить так, как было ДО. Ну знаешь, дружба, все дела. Но… - немного молчания. - Похоже со мной это не работает. Поэтому я поняла, что нужно делать. Если любовь ведет себя со мной не понятно, я буду вести себя также, - продекламировала Маша и кивнула сама себе. - И что это значит? - нахмурилась Полина. - Это значит, что для меня не существует любви! - подняв сжатую в кулак руку, словно Ленин на броневике, Маша продолжила. - Я не буду искать любовь. Да и кроме НЕЁ мне никто и не нужен. Сама вселенная намекает, что любовь – это не мое. Ну или, по крайней мере, не сейчас. Так что раз все складывается именно так, то пошла эта любовь сраная в задницу. У меня теперь новый девиз в жизни. - И какой же? - Да - сексу, нет - любви. - Тебе не кажется, что ты перегибаешь? - Полине явно не нравился новый настрой своей подруги. - Я не перегибаю, Полин. Сколько я слез выплакала за этот месяц из-за нее? И каждый божий день винила себя. Хватит. Я хочу измениться и изменить свое сознание. Хочу стать более раскрепощенной, а для этого мне нужен кто-то, с кем я смогу просто, без чувств. С кем не побоюсь экспериментировать, - подвела Маша итог своему гениальному плану, хотя сама с трудом в него верила. Но энтузиазм всегда был ее сильной стороной. - Ну не знаю, - как-то недоверчиво пробормотала Полина. - Ты считаешь, что не найдется желающих переспать со мной?! - начала негодовать Маша. Вот потребуется в кои-то веки поддержка от любимой подруги, а в итоге - фиг. - Маш, насчет этого я не переживаю. Ради всего святого, ты стройная блондинка с возмутительно карими глазами и хорошим размером груди! И еще не дура к тому же. Только слепой не захочет тебя. Я о другом переживаю. - Мне не нравится, что ты использовала слова «не дура» вместо «умная», но ладно. О чем ты переживаешь? - Ну… Ведь это же… ты. Ты никогда не забудешь свою любимую женщину. С того момента, как она уехала ты и не замолкала про нее. Ты можешь начать новые отношения, хот тысячи новых отношений, но не будешь гореть так, как горишь к ней. Все следующие могут быть лучше, умнее, красивее, выше ростом, с большой грудью, но именно она зацепила тебя так глубоко, как не зацепит больше ни одна другая. Собственно, не так важно, какой она была и стала, важно то-кем она стала для тебя и если вы не вместе: убивай воспоминания, прикосновения и слова во сне, песни, убирай все, старайся забыть, но ты не сможешь. Ты никогда не признаешься ей в этом, и даже саму себя пытаешься убедить в том, что все будет хорошо с другой. Может и будет но ты будешь скучать по ней, по своей любимой. Будешь сравнивать всех последующих с ней и каждый раз убеждаться в том, что все это – совсем не то.

«Когда в одном человеке вы нашли целый мир, а этот человек перевернул ваш мир вниз головой – это навсегда.»

- Милашина, ты сама трещала полчаса назад о том, что мне нужно быть разборчивее. - Да, но не заводить отношения без чувств и быть с кем попало! - А кто сказал с кем попало?! Я найду одну и буду с ней, - пожала плечами. - И где ты ее найдешь? А если Лаура вернется. Ведь никто и не говорил, что она уволилась… - цокнула Полина. - Не думаю, что она соизволит вернуться. Вселенная же умеет мне подбрасывать всяких… может, и тут подсобит. Нужно просто правильно сформулировать запрос. - Запрос? Куда запрос? В налоговую? - Полина придвинулась ближе и внимательно посмотрела на Машу. – Ты совсем рехнулась, Третьякова? - Запрос в космос! Я читала об этом, - помахала рукой, не обращая внимания на скепсис подруги. - Нужно правильно сформулировать желание и отправить его в космос. Когда информация обработается, я получу желаемое. - А-а-а, ясно, - Полина откинулась на спинку стула. - Ты чокнутая. Совсем из-за нее крыша поехала. - Вот увидишь, это сработает. Не мешай мне, я формулирую запрос. - Давай-давай. Мозгов запроси там заодно. - Иди в задницу. Тихо. Маша закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться. Итак, чего я хочу? Поразмыслив пару минут, она радостно кивнула и открыла глаза. - Все, я составила запрос, - улыбаясь, она сообщила Полине, что сидела с лицом а-ля «моя подруга – дура». - Все, можем идти? - Нет, я его еще не произнесла. Нужно вслух, иначе информация считается неверно и все опять пойдет через жопу. - То есть, как обычно, - пробормотала Полина. - Тихо. Итак, - Маша подняла голову к потолку и четко произнесла, - я желаю встретить красивую, сильную женщину, в которую я не влюблюсь с первого взгляда, как обычно, но с которой у меня будет самый горячий, самый чувственный, самый жаркий, самый потрясающий секс, - сказав это, Маша опустила взгляд на Полину. - Про мозги забыла, - вставила вредная подруга. - Язви сколько хочешь, но, когда у меня случится самый обезбашенный секс, тогда сама будешь меня просить помочь составить космический запрос, - отрезала Маша. - Если я когда-нибудь вообще произнесу слова «космический запрос» - пристрели меня. Мы можем пойти домой? У меня еще есть дела. - Да, только отметим мою новую жизнь без любви и разбитых сердец, - воодушевленная Маша, подняла руку и махнула официанту, что проходил мимо, — официант, шампанского! Парень посмотрел на нее, как на больную, и, наклонившись, тихо произнес: - Девушка, это детское кафе, ведите себя прилично. Маша осеклась. Посмотрев по сторонам, поняла, что действительно сидит в кафе, где много детей и их родителей. Вот почему было так шумно. Переведя взгляд на Полину, которая тряслась от смеха, она прошипела: - Какого черта ты меня в детское кафе притащила?! Как мне отмечать новую жизнь?! - Ты просила пирожного, тут оно есть, - прохихикала Полина. - Я же не знала, что дойдет до того, что ты будешь отмечать «сделку» с космосом. - Смейся, смейся. Посмотрим, кто будет смеяться потом. Вот увидишь, все получится. - Маш, я верю, просто… - Что? - Ну, ты сама знаешь, что… - А вот и смогу! - О-о-о, это наполеоновские планы, моя дорогая, и ты решительно настроена на это. Но я желаю тебе удачи, - засмеялась Полина. - Вот увидишь, - проворчала Маша, оплачивая счет. Маша была уверена, что у нее все получится. Хватит быть серой мышью. Пора включиться в игру.

***

За окном уже стало темно. На часах 22:12. Маша решилась написать ей. Взяв в руки телефон и открыв контакт «моя любимая L.» начала писать смс:

"Здравствуй, моя исчезнувшая дама! Любовь к тебе уже какой день разрывает моё сердце ко всем чертям. Я не могу выбросить тебя из головы. Каждое воспоминание о тебе, как туго затянутый шнур, кровоточащий при каждой попытке его вырвать. Ревную, крепко сжимая кулак, к каждому, кто сейчас с тобой рядом. Почему ты уехала от меня? Почему ты бросила меня здесь одну? Я не прощу тебе это никогда. Слышишь? НИКОГДА. Ты оставила меня здесь. Здесь - без себя, и я уже сама не своя. Я каждый день жду тебя. Но это уже невозможно, и порой кажется, что безнадежно. Сегодня я отпущу тебя, и моя жизнь будет развратна.

Я больше тебя не жду. Я больше по тебе не скучаю. Будь счастлива, моя любимая L."

*отправлено. В ту же секунду - прочитано. Но ответа так и не поступило. Наверное, это все?

***

Любимая подруга Маши оказалось очень заботливой к своей подруге и поэтому тоже решила написать небольшое письмо Лауре Альбертовне:

"Добрый вечер, Лаура Альбертовна. Это Полина Милашина из 11А. Я узнала ваш номер у нашего классного руководителя. Беспокою вас по поводу Маши. Уж простите, я немного в курсе ваших дел. Это не важно. Важно то, что Маше без вас очень плохо. Вы либо ей напишите и разъясните все, либо лично, что намного лучше! А то, она натворит бед. Ее девиз в жизни теперь: Да - сексу, нет - любви... Она вас очень любит, правда! Извините за беспокойство. Доброй ночи!"

*отправлено. Спустя 10 минут пришло ответное смс от Л.: "Здравствуй, Полина! Я тебя услышал. Спасибо!"
Примечания:
203 Нравится 474 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (2)