- Мы друзья!

NC-21
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 1 379 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Канун нового года

Настройки
Близился новый год, Антон со своими родителями пошёл в магазин за продуктами, только не как все нормальные люди, а 31 января вечером когда на прилавках ничего не осталось. Мама сказала: —Мы ничего брать не будем, пошли домой. —Но почему? Мы ходили по магазину целый час и всё зря? Новый год это же мой любимый праздник...-с отчанием произнёс Антон. Потому что новый год - это лишняя трата денег.- со злобой ответила Мама. —Но, Мам.. —Никаких, мам!-перебила юношу Мама—Всё пошли домой! Антон пришёл домой весь расстроенный, и спроси у мамы: —А ёлку будем наряжать? —Ещё чего, денеги ещё тратить, обойдёмся без ёлки, у нас игрушки все разбились в прошлом году, я тратиться на новый год не собираюсь! —Можно я пойду погуляю? —Нет- строго отрезала мать. —ну ма-а-ам- протягивает Антон —Нет, я сказала, быстро в свою комнату.-со злой произносит мама. Антон хмур ходит в свою комнату, садится на кровать, прижимает крепко к лицу подушку и пытается не заплакать. Через 15 минут. —Раз ты так хочешь на улицу, сгоняй сгоняй ка мне за ящиком водкой!- в приказном тоне говорится пьяная мать, которая выпила уже бутылку. Никуда я не пойду, потому что я не хочу праздновать новый год в своей комнате, пока ты будешь пить на кухне.-обижано произносит Антон. —Быстро, я сказала! Спорить с матерью было бесполезно, Антон взял деньги и убежал, он не стал покупать водку, а просто купил себе Доширак, сел на скамейку и стал его сухим кушать, в это время пересчитывал оставшиеся деньги и вздыхал. —мда-а-а денег мало. Мимо с покупками проходил Арсений, Антон прикрыл лицо капюшоном, но Арсений его все равно узнал. —Антон! Антон!- кричит старший. Арсений подошёл, хлопнул его по плечу и сказал : Антон, ты что, обиделся? Антон повернулся и сказал: —Арсений, можно я с тобой отпраздную новый год? Если ты скажешь нет, то я сразу пойму тебя, Ведь ты не обязан праздновать со мной новый год... Почему ты со своей семьёй его не будешь праздновать?-решил поинтересоваться Арс. —Меня мама послала за водкой, а я не хочу как в прошлом году сидеть в своей комнате есть Доширак и слушать крики матери... —Пошли конечно.-сразу после окончания предложения сказал Арс. Арсений жил на другой улице, поэтому они минут через 10 были уже у него дома. По квартире Арсения было видно то, что он недавно закончил делать ремонт. У него так уютно, столько мебели, и все сочетаются друг с другом, не то, что у Антона облезлые обои, которые держатся на скотче. Обшорканые тумбочки. И очень грязный холодильник. У Антона дома пахло плесенью, а у Арсения очень вкусным парфюм. —Ну, что стоишь, помогай разбирать покупки.- с улыбкой произнёс Арсений. —Да, конечно-Антон быстро подхватил пакеты и пошёл за Арсением на кухню. Через 20 минут пакеты были разобраны, и продукты стояли на столе. —Если хочешь, можешь посмотреть телевизор.-Предложил Арсений. - —А можно? - спросил Антон —Конечно, иди давай, пульт рядом. —Да, хорошо, спасибо!- с радостным настроением в припрыжку пошёл, Антон пошёл искать зал. Квартира у Арсения большая, просторная, трёхкомнатная.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник