Придет однажды человек Разрушит мир твоих иллюзий В глазах зажжется свет Ты растворишься, как ребенок глупый Так хочется быть рядом, не думать ни о чем в чем дело? , Wildways — эта любовь
Последние учебные дни на этой неделе я проводила с наушниками в ушах, знакомясь с творчеством «Wildways», сидя вечером в своей холодной комнате, выключив свет. Та самая группа, которую так любит Оливер. И, честно, слушая эти треки, я будто ощущала рядом его присутствие. Так глупо наверное, по детски, но всё-таки… Возможно я думала, что так мне будет менее одиноко, но по итогу мне просто оказалось чертовски больно. Что мне стоило, написать ему о том, что я хочу встретиться, хочу, чтобы он просто был рядом, независимо от того, как он человек на самом деле и как он выглядит. Но я не могу это сделать. Не могу. Этот психологический барьер не даёт моему образу в голове исчезнуть. А какой он, этот образ? Я вижу его молодым парнем, таким же одиноким, как и я сама, но таким заботливым и добрым, готовым ради своего близкого человека на всё. Словно мы два кусочка одного целого. Целое больше, чем сумма его частей. И я хочу быть с ним именно тем самым целым. Если бы кто-то услышал мои мысли, наверняка бы покрутил пальцем у виска. Наверное я странная, поэтому у меня нет парня, друзей, любящих родителей. Я искала причины именно в них, что это они плохие и не такие, как нормальные люди, но может всё это время причины была только лишь во мне? Всегда надо начинать с самого себя. Господи, можно подумать будто я не занималась самобичеванием. Да вся моя жизнь состоит из сплошного недовольства собой и окружающими. Просто нужно как-то научиться жить в таком мире, стать обычным звеном в такой цепи. И может тогда жизнь измениться, и я буду жить нормально. Хотя тут можно поспорить, что значит «нормально»… Когда наступили выходные, я была этому несказанно рада. Казалось бы, всего лишь два дня, но я их так сильно всегда жду. Никакой учёбы, никаких ранних подъёмов, много свободного времени и, конечно же, всегда на связи с Оливером. К слову, надо написать ему утреннее сообщение.*Принцесса* доброе субботнее утро)
*Оливер* Утро? Уже обед скоро :) Так что получается доброго дня*Принцесса* я люблю спать по выходным до победного х) для меня рано вставать — смерти подобно, тем более ты же знаешь — я поздно ложусь спать и всё равно не высыпаюсь
*Оливер* Я надеюсь ты прилежная ученица, и на уроки не опаздываешь по утрам*Принцесса* иногда бывает) но если бы ты был моим учителем, я бы точно никогда не опаздывала на твои уроки))
*Оливер* Спасибо за комплимент! Я польщён! А если бы я был твоим учителем, я бы ставил тебе одни пятёрки :) Честно-честно*Принцесса* это так мило…
Эх, было бы совсем неплохо иметь такого учителя, с учётом того, что в пятницу я опоздала на первый урок. И конечно же, это была история. Почему именно её любят пихать самым ранним утром, не понимаю. Мало того, что Святослав Игоревич был не в духе, и высказал пару нелестных слов в мой адрес касательно опозданий, так ещё и за тест я сумела схлопотать двойку. Чёрт! А я ведь надеялась хотя бы на три. Успокаивает только то, что я не одна такая, почти вся группа плохо написала тест. Поэтому, я думаю, он даст возможность исправить плохую оценку позже. Святослав Игоревич, в целом, человек неплохой. С ним и пошутить можно, и, если он в хорошем настроении, глаза может закрыть на наше безделье на уроке. Но когда настроение плохое — пиши пропало. Попадают под раздачу все, и отличники, и троечники. В общем, в эту пятницу всё так неудачно сложилось, что весь оставшийся день у меня было плохое настроение. Об этом я рассказала Оливеру, только не стала называть причину такого настроя, пусть думает что я в самом деле прилежная ученица. *Оливер* Я сегодня отлучусь по делам ненадолго, так что могу быть не на связи, не теряй :)*Принцесса* ладно (надеюсь это не затянется
*Оливер* Не переживай! Одну я тебя надолго не оставлю :) Было бы хорошо, будь это так на самом деле. Но может пора действительно заканчивать с «виртуальным миром»? И возвращаться в реальность. Завести себе глупых подружек, которым только и интересно что обсуждать парней, и оценивать других девушек. Найти себе парня, с которым можно было бы ходить на свидания и слушать его неудачные подкаты, чтобы затащить тебя в постель. Я конечно не говорю о всех, может быть есть и хорошие люди, но мне кажется таких меньшинство. И у меня какой-то подсознательный страх быть рядом именно с такими людьми, которому ты, как личность, совсем не интересен. Именно по этой причине я не могу взять и отпустить Оливера. Просто не могу…потому что он старается разглядеть во мне личность, понять мои чувства, понять те или иные мои действия в различных ситуациях. Он не отвлекается на внешние «раздражители», его не волнует как я выгляжу, во что я одеваюсь и с кем общаюсь. *Оливер* Чем собираешься заниматься сегодня?*Принцесса* пока не знаю, не хочется из дома выходить в такой холод, наверное весь день просижу за прослушиванием музыки и просмотром фильмов
*Оливер* Смотреть фильмы без меня — это преступление, юная леди!*Принцесса* и правда) ладно, так уж и быть, не буду без тебя смотреть
*Оливер* Ладно, мне надо срочно убегать, я напишу тебе сразу же, как освобожусь :)*Принцесса* хорошо, буду ждать)
***
И почему время на выходных несётся очень быстро? Не успела я прослушать пару альбомов исполнителей, как часы уже приближались к 17:00. Оливер так ничего и не написал, как я и думала, наверняка он задерживается. В голову сразу лезут неприятные мысли. Может он с девушкой/женой/ребенком? А может случилось что? Я ведь даже не смогу узнать, если вдруг с ним что-то случится. От этого мне становится очень больно и страшно. И всё-таки я не смогла усидеть дома, хотелось выйти подышать свежим морозным воздухом. Привести мысли в порядок и немного успокоиться. В планах было дойти до ближайшего супермаркета, купить себе чего-нибудь вкусненького, в надежде, что это поднимет настроение. Накинув на себя теплую куртку, я обмотала себя вязанным чёрным шарфом, который всегда греет меня лучше всего зимой, и зимние ботинки, которые помогают моим ногам не чувствовать дикого холода. Выйдя на улицу, я не сразу поняла что происходит. Видимо я давно не смотрела в окно, иначе как можно объяснить этот снежный настил, усыпанный по всей земле. Шёл снег. И теперь точно в воздухе витал запах нового года, каникул, может даже запах мандарин там где-то затесался. До супермаркета путь был минут 15, это если знать короткую дорогу, однако я решила пойти по длинной, я ведь всё-таки вышла прогуляться. К тому же на улице действительно царила зимняя сказка, только снеговиков во дворах не хватает, хотя думаю, что это вопрос времени. Проходя мимо жилых домов, расположенных у дороги, я невольно оглядывалась по сторонам. Иногда очень интересно наблюдать за другими людьми, каждый раз думаешь о том, что у них своя жизнь, наполненная разными моментами: счастливыми или грустными. В моей жизни до этого наверное были лишь грустные моменты, хотя может я и преувеличиваю. Люди склонны больше запоминать плохое, чем хорошее, и я ничего не могу с этим поделать. Отрицательные эмоции более глубоки, чем положительные, они больше цепляются за твою душу и до последнего не хотят отпускать. Спустя пару минут я заметила около дороги знакомую фигуру. Мне потребовалось подойти чуть ближе, чтобы понять что это наш историк, который, судя по всему, взволнованно бегал возле своей машины. С одной стороны мне хотелось развернуться и уйти обратно, чтобы не пересекаться с ним, в глубине души я была ещё зла на него. Но с другой стороны, разве не на себя я должна злиться? За то, что опаздываю, за то, что не учу учебный материал. И всё-таки я пошла дальше, шла до тех пор, пока его взгляд не нашёл мой. — Здравствуйте, — кивнула я ему, окидывая взором картину. Стоит машина, покрывающаяся слоем снега. А рядом с ней Святослав Игоревич, трясётся бедный от холода, лишь ворот легкого пальто защищает его шею от ветра. — Что случилось? — Привет, — его голос действительно продрогший, интересно, сколько он тут уже стоит, — да машина заглохла, вот жду эвакуатор, уже как минут 10. Ещё и снег этот, как назло. — Тут неподалеку вроде как какой-то магазин есть, зашли бы туда погреться, чего на морозе- то стоять, — я показала рукой в сторону, где на моей памяти действительно находилось какое-то коммерческое помещение. — Да ходил я уже туда, закрыто там всё, так что буду ждать здесь и мерзнуть от холода, надеюсь не помру и таки заявлюсь на ваш первый урок в понедельник, — он улыбнулся и посильнее укутался в пальто. Мне действительно стало его жалко, не оставлять же учителя на таком морозе, да ещё и в тонкой одежде. Она его совсем не греет. Я стянула с себя свой любимый чёрный шарф и протянула Святославу Игоревичу. Он лишь отрицательно качнул головой и добавил: «Сама же замерзнешь». — Не замерзну, у меня куртка тёплая, в отличие от вашей, — я не дожидалась его ответа, подошла чуть ближе к нему и повязала вязаный шарф, закрывая им всю шею, которую явно не спасал этот дурацкий ворот. Наверное с минуту он молчал, пребывая в состоянии то ли шока, то ли неловкости, но видно было, что ему стало намного теплее. — Спасибо! Я верну, как только починят машину, — сказал Святослав и уткнулся носом в шарф. — Можете в понедельник принести, мало ли, у вас снова заглохнет машина, — улыбнулась я и направилась туда, куда шла, — до свидания! — Ладно, до понедельника, — произнес он, и, когда я уже отошла на приличное расстояние от него, услышала кричащее: «Ещё раз спасибо!». И всё-таки он неплохой.