На службе Его Величества.

NC-17
Завершён
90
9
Пэйринг и персонажи:
Размер:
97 страниц, 42 897 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 107 Отзывы 42 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
... блять, Кас, какого черта ты тут делаешь?.. Вопрос скорее риторический, потому как ответ был очевиден до потемнения в глазах. Крутит задницей перед потенциальными, а может и нет, клиентами. Дин всегда подозревал, что рано или поздно, а Кас сорвётся. Только верить не хотел. Тихая, семейная жизнь с одним, пусть даже безумно любящим тебя и готовым на все эксперименты, партнёром скучна и однообразна. Вечный праздник и толпа обожателей, вот то, что Дин никогда не мог ему дать. ...ну, что ж... тут он в своей среде... и, надеюсь, счастлив... и когда только научился пируэты выписывать, сука вертлявая?.. Открыл кран и сунул голову под ледяной напор, подождал пока тело уймет дрожь, а желудок перестанет выкручивать. Повернул вентиль и яростно дёрнул на себя бумажное полотенце. Вытерся, поднял голову к зеркалу. Лицо имело дивный зеленоватый оттенок, в тон глазам. ... проклятый идиот! Какого хрена ты так реагируешь? Сказано же, плюнул, растер и забыл. Он человек взрослый, сам решает где ему быть и с кем трахаться. Да хоть со всеми сразу! Всё, проехали! К тебе это теперь не имеет никакого отношения... - Ты в порядке? - в ореховых глазах Гейба читалось легкое беспокойство. - Да. - ответил Дин, усаживаясь за столик и наливая себе минералки. - Наверное, что то съел. Они не стали дожидаться окончания программы, расплатились, оставили щедрые чаевые и вышли на воздух. Дин вдохнул влажную свежесть. ...погода такая же хуевая как в Сиэтле... Бенни, сука, хотя бы намекнул. Ведь знал же, сто процентов, где он... Впрочем, выбор между Дином, которого Бенни знает всего ничего, и другом детства, который для него семья, очевиден. Прошли вдоль узкой улицы, выложенной брусчаткой, на которой едва могли разминуться два средних автомобиля. Мимо старинных домов, в самом сердце старого Лондона, и забрались в заранее припаркованное Чаком и Роше между прочих машин, неприметное, тёмное авто. Сидели в тишине. Дин - думая о своём, Гейб - увлечённо роясь в смартфоне. Сгустились сумерки и на протяжении всей улицы зажглись фонари. Дин нисколько не удивился бы узнав, что это те же самые, что видели ещё молодую Елизавету в момент её восшествия на престол. Только сейчас вместо мерцающего, неверного масляного огня или тусклого газа, что там тогда было, в них горело яркое электричество. Мимо прошелестели друг за другом две машины и остановились у входа в заведение. Дин пихнул Гейба локтем. - Выходят. Один из верзил телохранителей появившийся первым, покрутил лысой, круглой как шар башкой, оглядывая улицу и машины внимательным, цепким взглядом. Задержался ненадолго на их дислокации, повернулся и кивнул. Из дверей вышел Алекс, придерживая под локоть ...мать его .. Каса! Тот был в отлично сидящем костюме, при галстуке, с перекинутым через левую руку бежевым тренчем. ... ну надо же... - Тааак... - протянул Гейб. - это ещё у нас что за птица? И прежде чем его напарник успел открыть рот, быстро сделал пару снимков профессиональной фотокамерой. Дин тихонько выдохнул, собрал себя в кучу и обронил равнодушно. - Возможно, просто шлюха... И это было правдой. - Думаешь? - хмыкнул Гейб. - а я вот не уверен. Чтобы Алекс Стеклов собственноручно открывал двери своего шикарного авто перед какой то шлюхой? Сомневаюсь. - он шустро подключил фотоаппарат к ноуту. Дин напрягся. - Щаз узнаем. Ловкие пальцы забегали по клавиатуре. А Дин, похолодев до мурашек, мысленно вознёс молитву провидению, что так вовремя вмешалась и не дало ему отправить запрос от ФБР. ... вот это было бы весело... Меж тем, объект с Касом погрузились на заднее сидение первого авто, охрана попрыгала во второе. Тронулись. - Есть! Кастиэль Энджелз, тридцать четыре года... хорошо выглядит... двойное гражданство США, Британия. Род занятий - танцор. Прозвище Ангел. - Гейб скорчил недовольную мину. - Да ладно! И всё? - снова защелкал клавишами. А Дину до колик в печенке захотелось его придушить. - А вот это уже интересно. ... блять... - Проституция. ...скажи что нибудь новое... - Наркотики. ... знаем.. - Сутенерство. ... в курсе... - Пьяный дебош. ... что?.. - Ну понятно. - Гейб отложил в сторону ноут и завёл мотор. - Они давние любовники. Еще с юности Алекса. - мелкий засранец гоготнул. - Не удивлюсь, если этот красавчик его и совратил. Мостовая перед глазами покачнулась, поплыла. К горлу вновь подступила мерзкая горечь. Кас, нежный, трогательный, беззащитный - любовник одного из самых отъявленных головорезов Британии... к тому же и давний. ... о чем же ты ещё мне врал, сука такая?... - сжал кулаки Дин, на нервах не видя очевидной разницы между понятиями Врать и Скрывать. - А самое забавное, знаешь что? - Гейб профессионально, не привлекая внимания, следовал за машинами. - Ну? - буркнул Дин. - Эта шлюха, бывший священник. - и весело заржал, гаденыш. Ехали недолго, каких нибудь четверть часа. И остановились неподалёку от старинного, многоквартирного дома в четыре этажа. Гейб снова полез в компьютер. - Ого! У нашего красавчика тут пентхаус. - И что? -А то, что это один из самых дорогих кварталов старого Лондона. Знаешь, сколько тут жильё стоит? Нам с тобой за сто лет усердной службы не заработать. - Гейб откинулся на спинку сиденья, задумался. ... и про жильё не сказал. Откуда..? Не важно. Ты всегда умел находить богатых любовников. Удивительно, как в этот ряд вписался такой нищеброд как я?... - Дин до боли закусил губу. - ... по всему выходит, не очень то и вписался... Молча наблюдали как из машины выходят Алекс и Кас. Русский отпускает водителя и что то говорит оставшейся охране, берёт спутника под руку и они исчезают за массивными дверьми подъезда. Спустя пару минут, окна на верхнем этаже загорелись приглушённым светом. ... ну, всё ясно... - приуныл Дин. - Знаешь ка что? - прервал тягостное молчание Гейб. - Не нравится мне всё это. Нутром чую. - он глянул на напарника, прищурился, словно оценивая. - Давай ка ты займёшься нашим ангелочком. Неимоверным усилием воли Дин заставил себя реагировать соответственно моменту. Бросил грубовато. - Это ещё зачем? - А затем, что Энджелз этот два года жил в США. И тут, полтора месяца назад, фактически накануне сделки, ни с того ни с сего, нарисовался. Как то это странно... - Гейб вздохнул, устраиваясь поудобней, предстояло ожидание. - И нужно навести справки, чем он занимался у нас. Возьмешься? - Да без проблем. - пожав плечом, ответил Дин, уже выискивая в голове способ, каким можно скрыть от коллег их с Касом далеко нешапочное знакомство. - Завтра попробуем снять жильё поблизости и установим в квартире прослушку. Нам, можно сказать, повезло. Здесь единственное место, где мы можем беспрепятственно слушать русского. Особняк папаши забит под завязку охраной и электроникой. Еще и забор по периметру, не подступиться. - А получится? - Что именно? - Снять жильё. Сам же говоришь, крутой район. - Обижаешь, коллега. У нас везде свои люди. - Гейб закрыл глаза, расслабился и хрюкнул. - Можно ещё камеры понатыкать. Если ты не против гейского порно, конечно. ...врезать бы тебе... Вдох-выдох. - А кто будет прикрывать ваши тощие задницы? - стараясь не думать о том, что сейчас творится в пентхаусе. - Скажу Бобби, - сонно невнятно пробурчал Гейб. - он пришлёт парочку парней покрепче. Напарник сладко посапывал, а Дин сидел в темноте и мысли его скакали с Каса на задание и обратно, как макака с ветки на ветку. ...полтора месяца назад... получается, он сразу же полетел в Лондон... сразу от одного любовника к другому... и кто же выступил инициатором? Дин не мог, как ни старался, представить себе Каса, жалующегося кому то на их с Дином союз. Даже Бенни. Значит, позвал русский и Кас не стал упускать такого удобного шанса. Через сорок минут, Дин автоматически бросил взгляд на зеленевшие в темноте часы на приборной доске, дверь отворилась и вышел объект. ... что то быстро... - подшипники в мозгу закрутились. - ... Пятнадцать-двадцать минут на водные процедуры... пять, ну пусть десять на бла-бла-бла... пятнадцать на... никак не меньше... и это в том случае, если Кас нехило завёлся. И минимум полчаса на сам процесс. Это если он очень сильно завёлся... Дин непроизвольно сдвинул ноги и сквозь зубы втянул в себя воздух. ...получается фигня какая то... да и не похож товарищ Стеклов на человека, который только что поимел самого заебического мужика во вселенной... какой то он хмурый... Дин свёл полы пиджака, чтобы скрыть стояк и пнул, не церемонясь, коллегу. - Что? - Он вышел. - Уже? - Гейб с кряхтением потянулся и взглянул на часы. - Что то быстро. - почесал взъерошенную макушку. - Секс с мужиком, знаешь ли, требует времени. Это с бабой можно в полчаса уложиться. ... я то знаю. А вот ты откуда разбираешься в таких тонкостях, натурал женатик?... - То да се, туда, сюда... - продолжал разглагольствовать мелкий засранец. - два часа, не меньше... Значит, беседовали тет-а-тет. О чем? Хороший вопрос. - достал сотовый. - А может, у ангелочка голова разболелась, так он любовника и продинамил? ... хорошо бы... хотя, голова у него болит, врагу не пожелаешь... *** - Или ограничились минетом. ...бля... - Чак, - в трубку. - принимайте объект. Мы на базу. - Ты чего? - дёрнулся Гейб, когда рука партнера скользнула под его пальто и по свойски улеглась на талии. - Бабуля в холле. Живёт она там что ли? Подыграй. Седовласая леди с пучеглазой собачонкой окинула осуждающим взглядом вошедшую голубую пару ...в наше время себе такого не позволяли. Какой бесстыдство! ... и, зардевшись, отвернулась, когда игривый Гейб звонко шлепнул Дина по упругой заднице. - ... да, детка... хорошо, солнышко... и я тебя, малыш... - за неплотно прикрытой дверью лилось медовое, Гейб ворковал с супругой. Дин сильнее вжал лицо в подушку и тихонечко заскулил. ... здравствуй, тоска, мой старинный ночной друг. Давно тебя не было... Удивительно, но квартиру сняли быстро и удачно, лучше не придумаешь. В доме напротив, окна в окна. Гейб не соврал, у ФБР везде свои люди. Даже в способном на любые каверзы Туманном Альбионе. - Что там с камерами наблюдения? - задал волнующий его вопрос Дин. Совершенно не в тему было бы засветиться, отправившись устанавливать прослушку. - Их нет. - ответил Роше, занятый аппаратурой. - Жильцы категорически против. Дескать - наша частная жизнь никого не касается. Гейб протянул ему чашку кофе, вторую отдал Дину. Себе в рот сунул леденец. Зашепелявил. - А про бежопафность они, конефно, не подумали. Роше сардонически фыркнул. - Сытый, спокойный район. Зажрались бриташки. Их бы к нам... - он пробежал пальцами по клавишам ноута, хмыкнул. -У меня для вас одна, но плохая новость. У него сигнализация. - Сможешь отключить. - Гейб. - Увы. Только изнутри. - Пиздец... - Ой, я вас умоляю. - недолго порывшись в сумке, стоящей у его ног, Роше выудил на свет гаджет, напоминающий допотопный кнопочный телефон. Протянул его Дину. - На, приложишь к панели и нажмешь сюда вот. - он ткнул пальцем. - Высветятся цифры, код. ...вечно он выебывается... - Вы есть идёте или как? - в дверях кухни нарисовался Чак. В переднике и с деревянной лопаткой в руках. Следом за ним в комнату вполз дивный аромат. - Я блинчики испёк. Около десяти по полудню, Кас вышел на улицу и остановился у обочины дороги. Явно чего то ожидая. Засунул руки в карманы куртки и поднял голову, вглядываясь в затянутое пухлыми облаками небо. Дин ясно представил себе эти синие, чистые, бездонные омуты глаз, обрамленные густым и чёрным ажуром ресниц. Защемило в сердце. - Ц-ц-ц... - щелкал языком Роше. - Вы только посмотрите какая ляля. Я бы его разложил. Кас повернулся боком, навстречу подъезжавшему такси. - И попка ничего. - Роше, будучи бисексуалом, в отличие от Дина, этого не скрывал. Более того, всякий в отделе знал о его похождениях в мельчайших, интимных подробностях. - Слушай, дружище, - он повернул голову к стоявшему рядом, сосредоточено угрюмому коллеге. - давай меняться, а? Я послежу, послушаю эту красотулю, а ты с парнями покатаешься? Дин свёл брови к переносице. Противно. - Ну давай, а? А я достану билеты на Ред Сокс. В первый ряд. - Зачем тебе это? - не выдержав, резковато спросил Дин. Надо же что то ответить. - Как зачем? - светлые брови домиком наиграно поползли вверх. - Буду слушать и потихоньку дрочить. Такая киса нежная... Дин увёл руки за спину. - И ротик, наверняка, рабочий. И стонет так сладко... Дин сжал кулаки, еле сдерживаясь, чтобы не врезать по этой ухмыляющейся, сальной роже. - Завязывай, Себ! - оборвал его возникший в комнате Гебриэль. Отлично зная, что Дин терпеть не может подобные речи. - У тебя вечно одно на уме. - Ну ты его видел? Мордочка, попка. Все при нём. Такая, цыпа сладкая. Да его разложить и ебать до хрипоты и потери пульса. Дин покрепче сжал зубы. - Тебе есть, чем заняться. - Гейб гоготнул. - Если так уж не терпится заняться рукоблудием, я, так и быть, куплю тебе порножурнал. Хочешь с мальчиками, хочешь с девочками. Могу с животными глянуть, вдруг есть. - он подмигнул Дину. - Сука ты... - буркнул Роше, возвращаясь к компьютеру. - Уже и пошутить нельзя. Дину. - Давай, дуй, пока свободно. Ухо надень. Дин подвязался собственноручно установить прослушку по двум причинам. Первая, ему не хотелось, чтобы посторонний касался вещей Каса. И вторая, кто как не он обучил бывшего любовника некоторым хитростям оперативной работы? Да и в быту знает его, как облупленного. Накрапывал дождь. Выйдя на улицу, Дин накинул на голову капюшон, повернул налево и неспешной походкой проследовал до конца квартала. Только там, пересёк пустую проезжую часть и, всё так же, неторопясь, сливаясь с дефилирующей по тротуару публикой, вернулся. Сей нехитрый манёвр был обусловлен вероятностью того, что какая нибудь не в меру любопытная мисс Марпл сидит сейчас у окошка с чашкой чая и мониторит улицу. Кто, куда, зачем? И, несомненно, вышедший из одного здания и вошедший в другое, человек привлёк бы её внимание. Лишние свидетели не к чему. - Чисто? - спросил Дин в прицепленный к воротнику куртки малюсенький микрофончик. - Ага. - раздалось в ухе так громко, что он вздрогнул. - Звук убавь, я чуть не оглох. - Готово. - голос Роше стал тише. Быстро и бесшумно поднимаясь по мраморной, стертой временем, лестнице, Дин постоянно прислушивался, не откроется ли соседская дверь. Столкнись он с кем нибудь из жильцов, возникнут вопросы. Дом небольшой, в один подъезд, наверняка все всё друг про друга знают. Ну, или почти всё. Достигнув верхнего этажа, остановился перед единственной дверью, металлической, обшитой тёмным деревом. Натянул невесомые перчатки и внимательно осмотрел все снизу до верху. ... ага, так и есть!... В верхнем левом углу прикреплена тонкая, едва заметная нить. Дин аккуратно снял её и сунул в карман. ... хороший мальчик... - удовлетворённый кивок. - ...моя школа... Достал электронную отмычку и вставил в замок, зажужжало. Щелчок, повернул ручку, толкнул тяжёлую дверь и быстро зашёл внутрь. Сигнализация находилась слева от входа. Отсчитывая про себя секунды, он вынул из кармана прибор и приложил к панели. ... Семь, восемь, девять... Цифры на табло гаджета перестали бегать и замерли на дате рождения Бенни. Дин поджал губы. ... обидно... Ввёл код, сигнализация хрякнула, буркнула и отключилась. Повернулся. Богато, со вкусом обставленный холл, даже картины на стенах. Паркет, стопроцентно ровесник дома, был надраен до блеска кошачьих яиц. Везде царила идеальная чистота. ...чертов аккуратист, зубной щётки ему жалко... Дин снял обувь, чтобы не оставлять следов, и прошёл через открытую дверь в гостиную, так же обставленную с шиком и размахом. Первое правило - не трогать вещи, которые трогать нет необходимости. Он поставил маленький жучок, размером не более божьей коровки, под столешницу журнального столика, в самый угол. Такой же под подоконник окна, зная, что Кас любит проводить время, пялясь в небеса. И направился в спальню. Все двери распахнуты настежь - неизменная кошачья привычка ангела. В спальне прицепил прослушку к тумбочке у изголовья широченной, застеленной шёлковым покрывалом, кровати. Там же находились две двери. В ванную - открытая. Дин туда и зашёл, включил свет и заглянул первым делом в душевую кабинку. Ну, конечно! На полке с шампунями лента презервативов среднего размера ...ха!.. и здоровенная бутыль смазки. ... а кто то обещал не трахаться в душе. Врун несчастный!... *** Прослушку в ванной ставить не стал, потому, что тут же был и толчок. А слушать как... вот уж увольте! Совесть у него, всё же, имеется. Вышел, толкнул другую дверь. Нащупал выключатель и присвистнул. Гардеробная была от пола до потолка уставлена забитыми под завязку стеллажами и увешанными шмотками перекладинами. ...сколько же у тебя барахла! Одних только туфель дюжина пар... и с полдюжины костюмов!.. Протянув руку, он осмотрел бирки, сплошь Армани да Дольче&Габбана. Вернул всё как было. ... да уж... Сбоку узрел, скорей унюхал, отдельную полочку с парфюмом. Не удержался, взял знакомый флакон, отвинтил крышку и вдохнул тёплый, родной, незабываемый аромат лаванды. И тут же снежной лавиной нахлынули воспоминания... - Ты че там, уснул?! ... блять!.. - тяжёлый стеклянный пузырёк выскользнул из обтянутых нитяными перчатками рук. Дин едва успел подхватить его над самым полом. ... твою мать! ... в жар, а потом в холод. Аж испарина на лбу выступила. Аккуратно поставил парфюм точно на место. Выдохнул. - Ты чего орешь? - Ты там уже пятнадцать минут. Дрочишь на его трусики, что ли? ... падла!... - Уже иду. Дай мне минут пять. Роше в ухе неприлично заржал. В библиотеке Дин засунул жука в нутро старинного чернильного прибора на столе, им уже лет сто не пользовались. Причем, реальных сто лет! Какой то мужик в балахоне и шапочке, сидящий в кресле в окружении кошек. Перевернув его вверх ногами, прочёл - Кардинал Ришелье с любимыми кошками. ... прикольно... Дальше действовал быстро. В огромной, современно оборудованной кухне прицепил жука к навесному шкафу и к подоконнику. Вышел в холл, огляделся. ... так, а это что?... Куда то вверх вела узкая лесенка. ... а, терраса на крыше!.. хотя, навряд ли он там загорает в такую холодину... ну ладно... Взбежал и открыл запертую на засов дверь. Черт! Если выйти в полный рост, то будет видно с соседних домов. Присел на корточки и по гусиному докрякал до кадки с искусственным фикусом возле лежаков, у самого края крыши. Прилепил гаджет к одному из листьев. Вернулся в квартиру. У входной двери огляделся ещё раз. Вроде всё в порядке. Наклонился, стал натягивать ботинки и... ... ах ты, сучонок хитрожопый!.. На полу, в углу коврика, чернели две небольшие точки, оставленные маркером. Одну из который непрошеный гость нечаянно смазал. ... твою дивизию! Где теперь искать чёртов маркер?... - чуть подумав и придя к заключению, что хранить его удобнее всего где то неподалёку, Дин дотянулся до полки с обувью и в одном из домашних тапков нащупал искомое. Довольно оскалился. - Как слышно? - зажав в кулаке микрофон на воротнике, тихо произнёс Дин. - Слышно даже как ты пыхтишь! ... ну вот и ладушки... Он послюнявил палец, убрал смазанную точку, на её место поставил новую, проверил нет ли других и вернул маркер в башмак. Осторожно обулся, огляделся ещё раз, кивнул, включил сигнализацию, вышел, закрыл дверь и прилепил обратно нитку. Спустился на улицу, засунул руки в карманы и зашагал вдоль дома в, теперь уже правую, сторону. Чак и Гейб свалили, оставив Роше с инструкциями. - Смотри. - он щелкнул мышкой. - Я хакнул сервер местных такси. Надо будет узнать адрес, сюда вводишь номер кэба, здесь высвечиваются детали заказа. Понятно? Дин кивнул. - А это, - он открыл приложение. - Аудио транслейт. На тот случай, если разговор будет на русском. ... он не говорит по русски... - чуть было не ляпнул Дин, но вовремя прикусил язык. - Здесь громче, тише, это запись. Вопросы есть? Вопросов у Дина не было. Вернее один. Когда ты уже, наконец, свалишь? - Тогда, лады. Уже у выхода. - Завидую. В другое время и в другом месте, я бы к этой знойной штучке обязательно подкатил. - причмокнул Роше и скрылся за дверью, сука. Из подъехавшего кэба выбрался Кас с двумя бумажными пакетами, полными еды. Дин поспешно юркнул за занавеску. Мало ли, вдруг ему взбрендит задрать голову к окнам дома напротив? ... этих продуктов вполне может хватить на неделю. Если будет нормально питаться... По опыту Дин знал, если ангела не заставлять есть, то он преспокойно будет существовать на одном только кофе с печеньем. А потом свалится где нибудь в обморок. Единственное, когда он реально бывал голоден это после секса.*** Они вдвоём частенько сиживали на кухне ночами. Ангел уплетал за обе щеки, а Дин не мог им налюбоваться. Сам не ел, ибо разжирался катастрофически быстро. А этому хоть бы хны, всё как в трубу. ... а готовит фигово, вечно витая в облаках... Покинув точку визуального наблюдения, Дин уселся за комп и нацепил беспроводные наушники. Нужно проверить как всё работает. Звук ключа в замочной скважине и открываемой двери. Шуршание пакетов. Кнопки, а затем тишина. ...проверяет метки у коврика, засранец. А на ка, выкуси!... Скинул обувь, куртку, переместился на кухню. ... А руки помыть?!... Шум воды, возня. ... умница... В спальне всё работало тоже исправно. Кас переоделся и вернулся на кухню. Открыл холодильник, стал складывать продукты. В общем то скучно и неинтересно, как и вся работа на прослушке. Девяносто процентов времени ты слушаешь, как человек ходит, дышит, почесывается и так далее. Может разговаривать сам с собой, бывает забавно. Вот только Кас этим не страдал. Хотя, черт его знает? Что касается бывшего любовника, Дин уже ни в чем не был уверен. Пока тихо и какая бы то ни было движуха отсутствует, можно сварить себе кофе. Не снимая наушников, он поднялся и отправился на кухню. Блага цивилизации! Ты не сидишь как привязанный на одном месте, а можешь перемещаться в пределах не только квартиры, но даже на расстоянии до двухсот ярдов от объекта. В двухкомнатной квартире имелось всё необходимое. Без шика, но дорого и комфортно. А на кухне нашлась даже навороченная кофеварка-эгоистка. Дин загрузил агрегат и открыл холодильник. Ребята постарались. Зная, что возможности выйти в магазин у коллеги не будет, забили его продуктами. Приятно. Кофемашина заурчала и деловито забулькала, по кухне пополз аромат кофе. Дин вылил его в чашку, вдохнул - Отлично! Относительно этого напитка, Дин был совершеннейшим американцем. Ему было не важно что, где и как, лишь бы побольше и пахло соответственно. Кас же всегда предпочитал изысканные, дорогие сорта, обязательно свежий, мелкий помол и приготовление в турке, по всем правилам. И никогда не пил его ни в кафе, ни в ресторанах, не говоря уже о дешевых забегаловках. Шагнув к окну, Дин инстинктивно отпрянул. У окна своей кухни, так же с чашкой в руке, стоял Кас. И, Дин был готов поклясться, смотрел на него. Но, он не мог его видеть, это точно. Проверено. Плотная, ажурная занавеска была надёжной защитой, с той стороны ничего не просматривалось. Абсолютно ничего! Но, всё равно, отчего то казалось, что ангел, находящийся всего в каких нибудь десяти ярдах, смотрит прямо на него. И не просто, а в душу. ... интересно, о чем он думает?.. Что сейчас происходит в голове любовника для Дина всегда было загадкой вселенского масштаба. На его вопрос - О чем ты думаешь? - тот лишь улыбался светло и печально. А потом начинал шалить. И шалость эта заканчивалась... Ангел поднял руку и привычным жестом взъерошил волосы на макушке. ... ох, детка... Отпил из чашки и, конечно же, облился. Дин хмыкнул. Каким то образом Касу удавалось быть одновременно маниакально чистоплотным и невероятно неуклюжим. Вообще то, он очень ловкий, взять хотя бы его приснопамятный танец на быке. *** Но, в быту, расслабившись, это была полная безоговорочная катастрофа. Он то обляпается, то порежется, то спалит что нибудь. Как малый ребёнок, ей богу. Кас поставил чашку на подоконник, вздохнул, тихонько чертыхнулся и потянул вверх края майки. Дин замер. Но, его обломали. Ангел ушёл вглубь квартиры, судя по звуку, в спальню. Вернулся в другой футболке. Оказавшись в его гардеробной, Дин, это было неприятно и даже обидно, не увидел никаких вещей из их общего прошлого. Он даже поискал специально любимую майку Каса - с кракозябриной на пузе. Как он потом узнал, это символ Ом. Звук, с которым родилась Вселенная, так Кас объяснил. Так вот, даже её не было. Вся одежда, ровно как и всё в доме не знакомо Дину. Ни одной детали, напоминающей о прошлом. Абсолютно ничего. Кроме парфюма, но это не считается. Он был до Дина, почему бы ему не быть и после? Как будто ангел совершенно обдуманно оставил былое за спиной, и в первую очередь - недотепу любовника. Черт! Он даже шампунь сменил! Далее было скучно. Дин слушал как ангел, готовит обед, ест, моет посуду. Дин тоже перекусил. Наводит порядок в и без того идеальной квартире. Слушает музыку. Вот тут Дин сначала обрадовался, обожаемая Касом Нина Саймон. Но, и она становилась в ряд с лавандовым парфюмом, который был всегда, независимо от наличия рядом Дина. Они даже поспали. Кас спокойно и тихо, Дин чутко, одним глазком. Ангел стоял на крыше и зачарованно пялился на косо падающие лучи солнца, бьющие желтыми стрелами сквозь рваную, серую вату туч. На самом краю, опершись бёдрами о высокие кованые перила, нависая над пропастью в двадцать ярдов. А Дин любовался им и не мог надышаться. Ветер трепал непокорные волосы, они были длиннее обычного и завитками торчали во все стороны, а чёлка то и дело ласкала ангельский лоб, задевала ресницы. Кас щурился и премило морщил нос. Дин конечно рисковал, поднявшись на крышу своего дома, и скрываясь сейчас за трубой дымохода. Точно прыщавый юнец, украдкой наблюдающий за предметом своего вожделения. Но, очень уж ему хотелось сделать пару снимков, так чудно падал свет и ангел сегодня был до невозможности прекрасен. Он всегда запрещал себя фотографировать, черт его знает, почему. Случался скандал, если Дину удавалось потихоньку и, как ему казалось, незаметно сделать фото. После громких выяснений отношений, доходило даже до откровенного шантажа, Дин нехотя, ворча и вздыхая как приговорённый, стирал все с телефона. Переведя проф камеру в беззвучный режим, быстро защелкал, молясь всем богам, чтобы его не заметили. Это был бы полный провал всей операции. Тут уж точно, простым отстранением не обойдешься! Он сделал, наверное, с дюжину снимков, как внезапно туча над головой ангела разошлась и Всевышний послал луч своей благодати прямо на падшее чадо своё. И Кас, купаясь в золотистом сиянии, мечтательно улыбнулся, поднял к небу лицо, потянулся на цыпочках вверх и раскинул руки. Дин ахнул. Игра света и тени сотворило чудо, за спиной ангела раскрылись самые настоящие, переливающиеся самым чистым, самым высокопробным золотом, громадные, перистые крылья. Дин так и застыл с открытым ртом. Но быстро опомнившись, судорожно защелкал камерой. Теперь, уже молясь, чтобы этот момент продлился как можно дольше. Но, чудо имеет препротивную особенность - быстро испаряться. У Каса в кармане зазвонил телефон и волшебство исчезло будто его и не было. Дин дождался, пока тот первым покинет ветреную крышу и спустился сам. Положил камеру и нажал на компе кнопку записи. Едва успел! И тут его ждал сюрприз. Кас заговорил на чужом языке! О, Дин прекрасно знал этот медоточивый говорок, эти низкие нотки мягкого, певучего баритончика, сдобренные лёгкой, интимной хрипотцой. Ни черта не понимая из разговора, он осознавал одно - у того, с кем говорил Кас, сейчас нехилый стояк в штанах. Речь лилась легко и непринуждённо. Без пауз, как бывает, когда нужно подобрать слово. ...ну да, вполне логично, что за столько лет интимной дружбы он таки выучил родной язык своего любовника... И Дин, с тяжким вздохом, поставил ещё одну галочку в графу "Я нихуя не знаю о человеке, с которым прожил бок о бок полгода" Отыскав на рабочем столе нужную иконку, Дин загрузил запись и нажал транслейт. Поморщился, мерзкий женский голос, прервал, выбрал, нажал ещё раз. Приятный мужской, то, что нужно. - Привет, медвежонок. ...вот как... а Дин всегда был просто Дин... - Всё хорошо, спасибо. Смешок. - Поел... салат... и мясо тоже, курицу... я даже съездил в Вэйтроуз и купил продуктов на неделю. Ты доволен? Смешок. - Нет. Ты и так дал больше, чем нужно. У меня ещё осталось. ... это, несомненно, про деньги. Русский его содержит... паршиво... - Да ничем особенным. Выспался, съездил в магазин, приготовил обед, убрал в квартире... Смешок. - Снова выспался.... нет, не сжёг. Сложно, согласись, сжечь салат, а курица уже была варёной. Что? ...это я могу, да. Заливистый хохот. - Сегодня нет... вечером класс хореографии. Как обычно, в восемь. Не нужно, я возьму такси... хорошо... обратно тоже на такси.... Вздох. И Дин прямо увидел закатившиеся под лоб синие глаза. - Я обещаю, что не буду бродить по городу затемно... честно... Боже, Алекс, сколько можно? Шесть лет прошло... Снова вздох. - Да... хорошо, я позвоню как доберусь домой... и я тебя. И всё, весь разговор. Не много, но достаточно, чтобы понять - эти двое дорожат друг другом. Алекс не просто дорожит, а реально беспокоится. Шесть лет назад Каса серьёзно избили, он едва не умер.*** Может ли Дин на что то ещё надеяться, когда здесь настолько доверительные и теплые отношения? Конечно же, нет. ...тоскуй, убивайся, горюй, рви на себе волосы... но, знай - ты пожинаешь плоды из брошенных тобой же семян... Только сейчас, окончательно осознав потерю ангела, Дин принял тот факт, что виноват во всём только он один. Вся его забота сводилась к чисто физическим аспектам жизни, а точнее - к сексу. Они никогда не говорили по душам. Самая близкая их беседа случилась только однажды, они напились и Кас рассказал историю своей жизни. Не всю, конечно, остальное поведал Бенни. *** А Дин тогда, как последняя похотливая скотина, нажрался, полез целоваться и был отвергнут. Стыдно вспоминать. Самое интересное, что при всём вопиющем невнимании к нему любовника, при всех огрехах их совместной жизни, Кас никогда не упрекал его. То есть, упрекал, конечно, но только в каких то конкретных мелочах, из за которых и случился спор. По крупному и в общем никогда. А ведь было за что. Дина, к примеру, совершенно не интересовало, чего хочет Кас. Не в постели, тут он был чуток и внимателен. Ну а как же! А в жизни. Всегда принимая решение самостоятельно, что будет лучше, как он был уверен, для них обоих, не спрашивая и даже не советуясь. Кас бесился, но Дин всегда гнул свою линию. Вот и догнул, получите и распишитесь! Прощальная записка - следствие последней капли, переполнившей чашу - ...ни единого шага навстречу моим принципам! У каждого, даже самого стойкого человека, лимит терпения когда нибудь да заканчивается. ... вот и живи теперь с этим, бездушное, похотливое животное!... Дин сбросил наушники, прошёл в ванную, высморкался и умылся холодной водой. Не переставая шмыгать носом, сварил кофе и уселся в кресло, ожидать наступления вечера. Балетная студия мсье Ренуара - так гласила надпись на огромном, во всю стену, панорамном окне. Проклиная на чем свет стоит правостороннее движение и чёртовых бриташек, Дин всё же удачно припарковался почти напротив, через улицу, в ряд стоявших у обочины авто. Проезжая часть была широкой, и он, предварительно загуглив адрес, прихватил с собой небольшой, мощный бинокль. Уже давно стемнело, но в студии мсье Ренуара не спешили задергивать шторы или опускать жалюзи. Зал был ярко освещен и у окна то и дело останавливались зеваки, поглазеть на гибкие тела в трико и балетных пачках. Реклама, как ни крути. Ничуть не парясь, что, благодаря злодейке судьбе, он занял свою нишу в команде извращенцев- вуайеристов, Дин пялился на мальчиков и девочек, разного возраста, роста и цвета кожи. Они разогревались, гнулись во всё стороны, вскидывали ручки-ножки, приседали и подпрыгивали. Дин ждал Каса. Вот он вошёл, в обтягивающих штанах и майке, плотно льнувшей к телу. Под руку с тонюсенькой, малюсенькой девицей, доходившей макушкой ему едва ли до плеча. И судя по тому, с каким воодушевлением она о чем то вещала, Дину была отлично видна её розовая мордашка, пухлые, чуть тронутые помадой губки и распахнутые донельзя карие глазенки, им с Касом было о чем поговорить. Тот кивал вовлечено, не чтобы отвязаться, а именно вдумчиво. В сердце кольнуло. Ко всем потрясениям, кои Дин испытал за последние сутки, не доставало ещё узнать, что Кас бисексуал! ... да нет, не может быть!... - он захлопнул рот, перестал выпучивать глаза и потряс головой, прогоняя бредовые мысли. -... придумается же такое!... Занимательно, что к русскому Дин не ревновал, даже сам удивлялся. Ни у кабаре, ни когда они с Касом говорили по телефону. Констатация факта, без истерики - у ангела есть другой. Наверное потому, что он не видел их по настоящему вместе, воркующими. Ничего, ему ещё представится такая возможность. Не увидеть, так услышать. Дин мрачно запыхтел и впервые пожалел, что ввязался. Меж тем, в танцзале поднялась суета. Народ забегал, выстраиваясь гуськом вдоль зеркал и металлических поручней. Девица наконец то отлепилась от кавалера и юркнула мышкой на своё место в ряду таких же как она, упакованных в пышные юбчонки, барышень. Через минуту объявилась причина ажиотажа. В зал вошла гранд дама. Пожилая и полная, но с поистине королевской осанкой. На её горделиво посаженной голове красовалась копна великолепных волос, густо фиолетового оттенка. ... это явно не мсье Ренуар... - подумал Дин. - ... хотя, хрен их тут разберешь, извращенцев... В руках у дамы чернел длинный стек для БДСМ. Дин сглотнул. Иногда они с Касом так заигрывались, что Дин по нескольку дней не мог ни ходить, ни сидеть нормально, только подкладывая под многострадальный зад что нибудь мягкое. Впрочем, он никогда не жаловался, его доминант своё дело знал и боли было ровно столько, чтобы получить потом от секса максимум наслаждения. Дама хлестко прошлась стеком по излишне оттопыренным задницам танцоров. Дин напрягся, но, Кас, стоявший третьим от окна, благополучно избежал дополнительной стимуляции. Через полчаса наблюдения Дин понял, что природная гибкость ангела, по которой он всегда так сходил с ума, вовсе не природная. А выработанная годами усердных тренировок. Да, он забросил танцы на те два года, что жил в США, но сейчас, спустя всего полтора месяца, с лихвой наверстал упущенное. Став и гибче, и стройнее. Еще через полчаса Дин уже изнывал от крепкого, болезненного стояка, рвущего плотную ткань джинс. И боялся лишний раз пошевелиться, дабы не спустить позорно в штаны. ... ещё не хватало, чтобы появился полисмен, постучал дубинкой о лобовое стекло и поинтересовался - А что это вы тут делаете, сээээр? Эй, парни, забираем этого маньяка!... так, надо успокоиться... Но, тело категорически отказалось слушать любые увещевания и Дина понесло, не остановить. Всё вокруг, люди, машины, город отделились от ангела, размылись нечитаемыми пятнами, цвета старого, мутного стекла. И остался только он, гибкий, тонкий, изящный и чувственный. Дин ловил взглядом, взмывающие вверх лебедиными крыльями руки, и помнил их кожей. Каждое движение, свои ощущения, что они дарили. Нежность, ласку, сладкую боль, наслаждение. Скользил взглядом по влажной от пота ткани, не скрывающей ни единой линии, чёрточки идеального тела и помнил его тепло и бархатную нежность. Губами, пальцами . Сильные ноги, берущие в плен его бедра. То трепетно, то так крепко, что захватывает дух и сердце стонет. Запах, вкус, шёпот, вскрики... Наваждение! Психоз! Наркотик! Нахуй! ... сука... - процедил сквозь зубы Дин и бросил бинокль на сидение. ... опять всё свёл к траху... да что со мной не так?... Он откинулся спиной на сиденье, скрестил руки на груди и закрыл глаза. ... отвлекись, придурок. Или закончишь в психушке... это просто объект, это не Кас. Просто чужой человек, до которого тебе нет никакого дела... помни о работе!... И работа тут же не преминула сама о себе напомнить. Позвонил Гейб. - Привет. Чего интересного? - Да ничего. Он весь день был дома. - Звонки? - Один. От русского. - И? - Пустышка. Обычная болтовня. Как дела и бла-бла-бла. - Ну да, было бы странно, если бы они обсуждали дела по телефону... - Ты, всё таки, думаешь, что Энджелз причастен? - Хрен его знает? Наблюдай пока. - Есть, сэээр. - шутовски протянул Дин. - Ты где сейчас? Дин назвал адрес. - Сижу в машине и пялюсь в бинокль, как извращуга какой. - О! Красивые девочки есть? - Гейб, ты вообще то женат. - гоготнул Дин. Умел напарник враз поднять настроение, этого у него не отнять. Смешок. - И что? Я теперь не могу интересоваться другими женщинами? - Можешь, можешь. - успокоил его Дин.- Что у вас? - Ведём обоих, пока ничего. - Гейб заржал. - Что? - Я же съехал из нашего с тобой гнездышка. Так та дама, из холла, увидела, что я ухожу с чемоданами один и не удержалась, спросила, а где же мой спутник? Предвкушая шоу, Дин хрюкнул. - Ну, ты, конечно, оторвался! - А то! Напустил на себя скорбную мину и дрожи в голосе. Сказал, что ты нашёл себе другого и наш свежеиспеченный брак катастрофически разрушен. Дин захохотал, представив себе эту картину. - И что бабулька? - Кинулась меня успокаивать. Сказала, что ты ей сразу не понравился, тот ещё кобелина. - Прям так и сказала? - Дин утирал текущие слезы. - Щаз... - Гейб откашлялся и продолжил фальцетом. - О, дорогой мой, мне так жаль. Я сразу, как только увидела вас вместе, подумала - тот, который повыше, склонен к адюльтеру. Это видно по глазам, они у него зелёные! А людям с зелёными глазами верить нельзя! - А ничего, что у тебя тоже зелёные? - Дин уже ржал в голос. Идущие мимо машины прохожие оглядывались. - Наверное, у меня не тот, не блядский, оттенок. - хохот. - Фух... Слушай, милая дама, оказывается. Дала мне номер телефона психологической помощи для пострадавших от домашнего насилия. - А, то есть я тебя ещё и бил? - надрывался Дин. - Вот же сволочь какая! - И не говори. Насмеявшись вдоволь, он почувствовал облегчение. Кровь от члена отхлынула, голова прояснилась, позволяя вновь действовать и мыслить трезво. Да и тренировка к тому времени как раз закончилась. Четверть одиннадцатого. Народ шумной толпой вываливался на улицу. Вышли и Кас с девицей. Расчмокались и разошлись в разные стороны. ... провожать не пошёл, значит, просто друзья... - вскользь отметил Дин и встревожился. ...куда это он?... Кас и не думал брать такси, как было обещано, а вышагивал неторопливо, лавируя между спешащими домой работягами. ... ну конечно! Можно сменить страну, отделаться от прошлого, но привычку всегда поступать по своему не искоренить... засранец!.. Подождав, пока ангел отдалится на достаточное расстояние, Дин выбрался из авто и направился следом. ... черт!.. придётся просить кого то из ребят, пригнать машину... а если он возьмёт такси по дороге, будет хреново... Очень вовремя заморосило. Дин накинул на голову капюшон и опустил низко на глаза, так, что в поле зрения остались только задница, ноги и белые конверсы Каса. У бедра его болталась небольшая спортивная сумка, в которую как раз влезла бы форма и полотенце. Дин знал, что тот никогда не пользуется общественными, брезгует. ... так, начинается... ведём объект, просто ведём объект... без лишней рефлексии.. Поток прохожих поредел, теперь попадались только один два за пару минут. Какой то нетрезвый мужик толкнул Дина в плечо и буркнул извинение. Дин отвлёкся, а когда поднял взгляд, ангел испарился. ... твою мать!... - зашагал быстрее. В нескольких ярдах впереди показался узкий, полутёмный переулок между двумя кирпичными зданиями. Кас, вне всякого сомнения, свернул туда. ... мелкий паршивец! Если есть выбор между хорошо освещённой улицей и тёмной подворотней, он, конечно, выберет второе!.. Дин осторожно заглянул за угол. Возле зловонного мусорного бака, совсем недалеко, какой то оборванец прижимал к обшарпанной стенке ангела. Отчётливо донеслось шипящее. - А ну выворачивай карманы... ... твою мать... приехали! ...он его или изобьет до полусмерти или вовсе прирежет... - взвесив все за и против, Дин, скрепя сердце, решил вмешаться. Вышел из за угла и негромко кашлянул. Нападавший подскочил, схватил жертву, и развернув, прижал спиной к себе. Одной рукой обхватил за плечи, другой вытащил из кармана нож. Негромкий щелчок, выкидное лезвие блеснуло сталью и уткнулось Касу в бок. - Ты кто такой? - в голосе визгливые, истерические нотки. Дин откинул с лица капюшон. - Спокойно. - мягко и как можно доброжелательней произнёс он. - Брось нож, отпусти парня и мы поговорим. - Ты флик? - взвизгнул наркоман, а это был, вне сомнения, именно он, и вдавил нож сильнее. ... небольшой перочинный ножик, серьёзных ран не нанесёт. Если не приставить к горлу... - быстро оценил масштаб угрозы Дин. - Просто прохожий. - миролюбиво продолжил. - Чего тебе? Денег на дозу? Я дам. Только парня отпусти. - и сунул руку во внутренний карман куртки. - Держи руки на виду! - нападавший был явно в неадеквате, его трясло, дикий взгляд бегал с лица Дина на его руки и обратно. ...ясно, ломка. На взводе. Рисковать не стоит... - Хорошо, хорошо. Как скажешь. - послушно поднял руки вверх. - Ты босс. Я не флик, правда. Сам их терпеть не могу. - мастерски заговаривал зубы Дин, уже зная, что будет дальше. - Послушай, приятель, давай я достану бумажник, дам тебе пару сотен и мы мирно разойдёмся. В подобных случаях, упоминание конкретной суммы всегда срабатывает. Мозг грабителя начинает лихорадочно калькулировать, прикидывая, что бы он мог сделать с этими деньгами. Мозг работает, тело расслабляется и теряет контроль над ситуацией. То же произошло и сейчас. Нарк облизал губы, рука ослабила хватку, взгляд поплыл и нож отошёл от бока Каса на пару дюймов. Дин этого только и ждал, он поднял глаза и встретился с синими, сейчас почти чёрными глазами ангела. ... ну же, детка... как я тебя учил?... Выражение ангельского лица из очумелого мгновенно стало решительным. Он резко дёрнул головой. Хрустнуло, нападавший вскрикнул, выронил нож и схватился за лицо, а потом за яйца. Потому, что Кас, развернувшись, врезал со всей дури ногой именно по ним. Наркоман повалился на землю и завыл. ...хороший мальчик... Дин вразвалочку приблизился, одной левой вздернул бедолагу за шиворот и наподдал пинка под зад. - Проваливай! Неудачливый грабитель спотыкаясь и прихрамывая бросился наутёк. - Я же просил меня не искать! - металл в голосе, молнии во взгляде. - Я и не искал. - спокойно парировал Дин, поднимая нож и пряча в карман. - Шёл мимо, увидел тебя, решил спросить как дела? Но, я вижу, - он саркастически усмехнулся, взглядом указывая на шмотки ангела. Которые, навскидку, стоили больше, чем вся зарплата Дина месяца за три. Неудивительно, что нарк на него позарился. - о тебе есть кому позаботиться. - Я сам в состоянии о себе позаботиться! - резко, отрывисто, нервно. ...ну конечно... Кас подхватил за ремень валявшуюся на земле сумку и закинул на плечо. - Я смотрю, ты тоже времени даром не терял. - нервно дёрнул головой в сторону руки бывшего любовника. На которой тускло поблескивало обручальное кольцо, про него Дин совершенно забыл. - Быстро же ты... - Это не твоё дело! - мгновенно вскипая, и злясь больше на себя. - Теперь не твоё! Если помнишь, это ты меня бросил! Вильнул хвостом и свалил, как последняя... Он отвернулся, чтобы скрыть гримасу боли, исказившую лицо. - Верно говорят, - через плечо, хлестко, наотмашь. - шлюха всегда остается шлюхой! Усмехнулся одними губами. - Не волнуйся, искать встречи не буду. И контрольный в голову. - Мне есть чем заняться. Медовый месяц, знаешь ли. Накинул капюшон, вышел из переулка и зашагал к машине. Нисколько не волнуясь, возьмёт ли чертов ангел такси или продолжит шастать по подворотням, в поисках приключений на жопу. ... к чёрту! Пусть шляется где хочет! Этого человека жизнь ничему не учит!... И себе - ... идиот, придурок! Какого хрена сорвался, показал слабость?! ... - пнул, подвернувшуюся под ноги жестяную банку. Та звонко загрохотала по тротуару. Пересёк дорогу, забрался в авто, включил двигатель и рванул с места. Он уже сворачивал во двор своего дома, когда звякнул телефон. Достал, порылся, не понимая, откуда звук. Фыркнул. Сообщение, отправленное полтора месяца назад - "Малыш, ты где? Прости меня, пожалуйста. Люблю. Твой Дин" - доставлено.
Примечания:
90 Нравится 107 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (16)