Милый Джек
12 октября 2022 г., 23:21
Примечания:
12 октября «Коробок #10»:
«Ваш питомец пишет запись в дневнике о том, как хозяин ведёт его к ветеринару (или тому, кто может «починить» питомца); на дом вызывать врача нельзя; травму/поломку питомец получил в тот же день по вине кого-то из знакомых хозяина».
Дорогой дневник!
Я совсем одна и мне страшно!
Нет-нет, это не вина Мэри! Мэри мне сегодня помогла.
Сегодня опять приходил тот страшный человек. Он отпихнул мою Мэри и попытался разбить меня, представляешь?! Но он смог только поцарапать. Ну и рама чуть-чуть отошла. Моя чудесная старинная рама! Мэри пригрозила ему, что вызовет полицию, если он сейчас же не уберётся, и он ушёл. Он стоял с таким злым лицом, весь красный и с огромными глазами! Страшный это человек, дневник.
Мэри сразу же кинулась мне помогать. О-о, моя дорогая Мэри! Она аккуратно завернула меня во что-то и сразу же повезла к какому-то мастеру, чтобы он починил меня. Оказалось, что это стоит больших денег. Наверное, Мэри привезла меня к очень хорошему мастеру. Он так внимательно меня осматривал, щупал везде — если б могла, я бы покраснела, дневник!
Конечно, мастер красивый! Я ему даже показала. Он, конечно, малость староват для нашей Мэри, но мне-то что? Мне почти полторы сотни лет!
Мастер высокий, темноволосый. И у него такие внимательные глаза! Его зовут Джек. Он был очень бережен со мной: говорил, что сможет меня починить, аккуратно клал на моё место, даже гладил меня иногда. И, между прочим, пел оды моей красоте! Да, прямо как в старые времена при жизни! Говорил, что я — самое искусное творение, что попадалось ему в руки.
Ах, дневник! Жаль, что он ушёл. Теперь в мастерской темно, я совсем одна. Вот бы здесь был Джек…