Ангел без крыльев

PG-13
В процессе
48
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 13 628 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник

Размытое прошлое

Настройки
Примечания:
Девушка на руках у Мидории была без сознания. Она выглядела потрёпанной, вся в синяках и ссадинах. Неизвестная… Изуку блуждал в лабиринте. Он постепенно был ближе к выходу и сражался на кулаках с монстрами. Сначала с ним был Минета и Аояма, но после очередного сражения они отделились и Деку пришлось идти одному. Вскоре он понял, что идёт вовсе не туда. Проматывая в голове путь, совершенно случайно задумался. Тут раздался крик. Сразу поняв с какой стороны идёт звук, Мидория поспешил на помощь. Он выбежал на небольшое открытое пространство и увидел такую картину: на земле лежала девушка без сознания, и куда-то в заросли уходили два очень знакомых силуэта. Изуку бы мог догнать их, но прекрасно всё понимал и принял необходимые меры. Подхватив девушку на руки, он в бешено темпе искал выход. За это время Дэку успел осмотреть пострадавшую. Она была одета в потрёпанное платье серого цвета. Также помимо многочисленных мелких ранений ему удалось рассмотреть два глубоких прореза в спине. Она была очень холодной. Но ещё её аура излучала добро и была похожа на самого настоящего ангела. Сам того не заметив, герой вышел из лабиринта. Изуку вбежал в здание, где его ждали все остальные. Все встревоженно смотрели на одноклассника. - Что произошло, Мидория? - спросил Айзава. - Хаа..я шёл в лабиринте и...кхе-кхе...нашёл её...кхе.. - он запыхался, говорил сдавленно и торопливо. - Не спеши, мальчик мой, сейчас мы попробуем всё уладить, - вмешался Всемогущий, - сейчас этой девочке нужна медицинская помощь, - тут он обратился уже к героям. - Исцеляющая девочка, ты сможешь помочь? - Конечно. - Славно, - перебила Полночь, - давайте на сегодня закончим, а после уже в академии распределим дальнейшие обязанности, а вам 2А класс, я думаю, стоит отдохнуть недельку, заодно заполучить новую подругу. - Ура, а может у неё есть причуда и очень даже полезная?.. - выдала Тсую. - Проверим, когда она будет в полностью здоровом состоянии, - отрезал учитель Айзава. - Так, я надеюсь не помешал, - в комнату ожидания зашёл Старатель. - Нет, - ответил ему Всемогущий, - стоп, ты же должен быть на какой-то важной конференции в своём агентстве, разве нет. - Неважно, - выдохнул герой номер 1, - мне сейчас нужен Ястреб, где он? - Кстати да, где? - задал вопрос про-героям Сотриголова. - Он вроде всё ещё проверяет лес сверху.. - ответила Леди Гора. Здесь Айзава перебил её, - точно, нужно найти его и сообщить об окончании миссии. Древесный Камуи и Леди Гора, прошу вас заняться этим, поскольку вы единственные, кто годится на это. - Сделаем, - ответил Древесный Камуи. - Тогда пойдём, - Леди Гора вышла из помещения, за ней последовал напарник. - И почему Ястреб настолько тупой? - задался вопросом Старатель, - и как он вообще стал героем номер два.. В итоге все сидели в напряжении и нескончаемых раздумьях. - Давай разделимся, Камуи, - предложила напарница, - мы просто используем причуду: я пойду в одну сторону и попробую подать ему сигнал, а ты будешь выискивать его в другой стороне, просто залеть повыше. - Ладно, договорились.. - ответил тот. Долго они пробыли в этом разделении. Леди Гора, наверное, растрясла весь лес, пока бегала в поисках Ястреба. Ну нет, это беспредел, куда он мог деться. Они вглядывались в небо и в итоге ничего. Очень долго искали и ни одного знака, признака или следа прибытия героя. Как будто испарился. Такого просто не может быть. Где его искать, когда нет ни одной зацепки. И сдалось ли им это? Прошло полчаса, а потом и час. Наконец, прошарив весь лес, напарники встретились. - Я устала, - ныла героиня, - давай скажем, что не нашли его, он же герой, должен сам найтись. - Перестань, ещё поищем, - холодно ответил ей Камуи. Он развернулся и хотел уже идти в другую сторону.. - Аай! - воскликнула Леди Гора, - что это? - она сняла небольшой предмет, который неизвестным способом налип на её лицо, - красное перо?.. - Он где-то рядом, - сказал Древесный Камуи. Обернувшись на какой-то свист, он увидел героя, сидящего на ветке дерева, - что и требовалось доказать. - Ах ты! - обозлилась девушка, - миссия уже давно закончилась! - Мм... - Ястреб потянулся и ухмыльнулся, - простите за ожидание, но когда мне ещё удастся так приятно отдохнуть. - Пошли на базу, - прервал Камуи. - Эх..ладно. Вместе с героем номер два, Леди Гора и Древесный Камуи вернулись на базу ожидания. - Наконец-то, где тебя носило, оболтус? - Старатель тоже был не в настроении от происходящего, - да неважно, нам нужно доставить учеников в академию и устроить совещание. - Интересно, по какому такому случаю, - поинтересовался "оболтус", - к сожалению, у меня полно работы. - Работа подождёт, а вот Лига Злодеев, я не думаю, - серьёзно огрызнулся герой номер один. - Ч-что? Но Даби сказал. - Мы не берём у счёт то, о чём говорят злодеи. Даже если они пообещают, им нельзя верить. - Да, ты прав.. - Ястреб глубоко вздохнул и повернул голову в сторону учеников, рассматривая их лица. - Итак, - начал Всемогущий, - раз уж мы все в сборе и никто не пострадал, вернёмся в академию. - А как же та девушка? Что с ней будет потом? - встревожился Изуку. - Я думаю, что сейчас она будет под присмотром врачей, а потом... решим когда всё уладится, - пояснил Айзава. В ЮЭЙ все ученики выслушали ближайшую технику безопасности, всё-таки Лига Злодеев уже смогла проникнуть на территорию академии, поэтому каждый учащийся должен знать как защищаться в случае необходимости. Измотанные ребята из 2А класса пошли в общежитие. Они действительно волновались за сегодняшний случай. Мидория сразу побежал в свою комнату и не выходил до самой ночи. Все остальные обсуждали произошедшее, но уже стали быстро обдумывать дальнейший исход событий. - Как думаете, эта девушка будет учиться с нами? На вид ровесница, - начала диалог Урарака. - Я бы очень хотела с ней дружииить, - Мина снова на позитиве. - Ну а если нет, Очако-чан, - Тсую сняла подругу с седьмого неба. - Нуу, учитель Айзава сказал, что она может остаться если захочет, - продолжила Очако. - Ну не знаю, - подключилась Джиро, - но она точно не за Лигу Злодеев. Тут наступила неловкая пауза, а девушки сидели в раздумьях. - Эх... как же она прекрасна.. похоже у меня завелись бабочки в животе.. у неё красивая кожа, стройные ноги и.. и - Минета, перестань! - крикнула Момо. - А что.. - Не смей её трогать, даже ни на шаг не приближайся! - разозлилась Ашидо. - Д-да спокойно, что н-на вас нашло?.. - Мы уже даже знаем что ты после этого хотел сказать, мелкий пошляк! - Джиро тоже не в духе. - Нет, ну вы видели её классн... ммм! - Каминари быстро закрыл рот Минору своей рукой. - Девочки, всё хорошо, это он так шутит, хе-хе, - Денки опять оправдывается, защищая друга. - Минета, ещё раз услышу, скажу учителю Айзаве, - сказала Урарака, стискивая зубы. - Кхе-кхе, понял я, понял, - обиженный Виноградный Сок отвернулся. Мина прыснула в ладошку с этой ситуации. - И всё-таки я хочу чтобы она училась с нами, - переключилась Уравити. И я, - Ашидо поддержала идею. Я тоже, она ведь скорее всего имеет причуду, - рассуждает Яойорозу, - а что насчёт тебя Тсую. - Ну впринципе, она ведь не виновата в том, что так получилось, так что я бы познакомилась с ней. Дальше девушки просто что-то бурно обсуждали, а парни разошлись по своим комнатам. *** В кабинете висела тишина. Директор Незу сидел в центре стола, и все пристально смотрели на него. Он думал. И старался делать это как можно быстрее, но в его голове была необъяснимая путаница. (Часом ранее) - Мы собрались здесь, друзья, чтобы понять сегодняшнюю ситуацию, произошедшую на спец. тренировке 2А класса. По словам преподавателей и про-героев один из учеников нашёл девушку, которая была ранена и без сознания, никому она не знакома, поэтому мы не можем утверждать, что она не является частью Лиги Злодеев, - как всегда директор академии серьёзен. - Что мы будем делать, когда он будет в состоянии беседовать с нами? - выдал Тошинори. - И вправду, - продолжил Старатель, - она должна объяснить, что всё это значит и.. - Мы не должны наседать, это не наши методы, нужно быть осторожными и показать, что мы не представляем для неё угрозы, - перебил его Незу. - Я не думаю, что она в Лиге Злодеев,.. - подключился Айзава. - И почему же? - спросил Старатель, - мы не знаем её, она может притворяться. - Тогда она бы не довела себя до такого ужасного состояния.. - спокойно продолжил Сотриголова. Большинство героев сидели молча. Все размышляли. В итоге получилось лишь два мнения: либо она принадлежит Лиге Злодеев, либо она настолько была загнана, что не знала, куда ей податься и очень сильно пострадала. К сожалению, большинство склонялось у первому варианту. *** Мидория со всей скоростью мчался в общежитие. Он спотыкался и задыхался, весь потный, забежав в холл, резко затормозил. Ребята посмотрели на него с удивлением. Там сидели лишь некоторые одноклассники, но походу поняли, что произошло нечто серьёзное. - И-итак, - Изуку всё ещё не мог отдышаться, - я-я, нет эт-то.. - Успокойся, Деку, - сказала с тревогой Урарака, - передохни, отдышись. Он послушался и присел к ним. Все взволнованно смотрели на него. - Ребят, позовите всех, я думаю, что это важно, все должны быть в курсе, - попросил Изуку. - Я позову, - сказала Яойорозу, - сначала за Иидой. Урарака, пойдём со мной, - сказала Момо. - Идём, - ответила Уравити. Все спустились вниз. Кто-то вышел в ожидании, а кто-то недовольный, раздражённый. - Чё тебе, Деку? - буркнул Бакуго. - Так, сначала надо собраться, все рассаживаемся, надеюсь все внимательно слушают, - утихомирил всех Тенья, - Мидория, можешь начинать. - Спасибо, Иида, - начал зеленоволосый, - я собрал вас, потому что, фух... - он сделал глубокий вдох и продолжил, - потому что Митсуки очнулась! - Мм, а кто это? - спросил Шото. - Ты чё, двумордый, даже я её запомнил - взбунтовал Кацуки. - Тодороки, эта та девушка, которую Мидория тогда спас, - сказала Джиро. - Аа, вспомнил. Надо же, всего две недели прошло, - задумался Шото. - Да, и тут такое дело... - продолжил Изуку. - Нуу быстрее говори, - стала нудить Мина. - Она ничего не помнит. - Как это?! - в один голос воскликнули одноклассники. - Я спрашивал её вместе с учителем Айзавой, но она помнит лишь свои имя и возраст. Исцеляющая девочка говорит, что это временно, и память скоро вернётся к ней. - Я уж думал, что её беднягу совсем вымотали, выдавил из себя Киришима. - Нет, что ты, - сказал Мидория, - кстати, скоро любой кто захочет сможет навестить её. - Ура! - хором крикнул девочки. - А как её зовут? - поинтересовалась Тсую. - Митсуки Лия, - ответил Деку, - а ещё скоро спортивный фестиваль и учитель Айзава просил передать, что нужно хорошо подготовиться, - на этом он закончил и пошёл к себе. Многие ещё сидели и что-то обсуждали, а может и предстоящую встречу с невероятной новой знакомой.
48 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник