Старые мелодии о прошлом

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 530 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Письмо в конверте

Настройки
«Душе моей, Я знаю, знаю. Было оговорено, чтобы мы не встречались с Вами, но, душа моя, сердце трепещет и рвётся из груди, когда я вижу Вас, и мне становится больно от того, что я никогда не смогу коснуться Вас так, как хочу и мечтаю об этом с первой нашей встречи. Безумно больно. А Вы бессердечны: видите мои страдания, но продолжаете так холодно и непоколебимо смотреть на меня. Неужели в моих действиях было что-то такое, что смутило, вывело из себя Вас, заставило меня ненавидеть? Пожалуйста, простите! Мне не хотелось оскорбить Вас, ангел мой! Вы же знаете, что Вы — весь мой мир, и без Вас я не вижу смысла в своей никчёмной, пустой жизни. Именно Вы! Вы наполнили её красками своим божественным светом и взором. Безумно красивы… Я каждую ночь ломаю руки и кусаю губы, с завистью вспоминая то, как Вы смотрите на других, но не на меня. О Боги! знали бы Вы, как мне больно! Знали бы Вы, как разбивается моё сердце на тысячу осколков лишь от осознания этой мысли! Но я терплю, не желая обременять, мешать и надоедать — всё что угодно, лишь бы не нарушать покой своего светлого девственного ангела, лишь бы не марать его крылья своими прихотями. Вы сводите меня с ума, признаться честно. Не могу ни есть, ни пить, ни спать нормально, ведь все мои мысли заняты лишь Вами. Боги, как же я люблю Вас! Не знаю, как я смог заслужить и нагрешить такое, ведь Бог показал мне Вас, и показал то, что Вы недоступны, что мне не удастся коснуться даже кончиками пальцев Вас, и это больно. Знали бы Вы, как я страдаю. Как я страдаю от этой невзаимной любви, но, видимо, у меня есть грязные несмываемые грехи, раз Вы не можете мне ответить. Может, Вас держат в заперти? Угрожают? Подайте мне только знак, и я прибегу к Вам через горы, сквозь глубокие моря, чтобы освободить безгрешного ангела, чтобы он смог расправить свои крылья, окутывая весь мир любовью и меня… Человек грешен, но Вы, наверное, и так это знаете. Боже, как Вы прекрасны… Прекрасны настолько, что кажетесь иллюзией, бредом, заставляете считать себя без ума, без разума. А может, этого вы и хотите? Хотите лишить меня разума? Помилуйте! Хоть сейчас могу не раздумывая склонить пред Вами голову, отравиться или повеситься — всё равно без Вашей тёплой улыбке свет не мил. Пожалуйста, простите и примите моё кровоточащее сердце в свои руки, обогрейте и поцелуйте — это будет высшим благословением от Вас — моей бесконечной любви. Как же я страдаю, душа моя! Не сердчайте на меня за это письмо, но сил моих больше нет скрывать всех этих трепетных чувств, хранящихся в моём сердце столь долгое время. Целую ценную бумагу, в которой теплятся малая часть всей той бури в моей голове и моём сердце. Ах, как быстро Вы смогли поселить в них шторм! Настоящее волшебство!

Со всей искренностью и любовью к своему милому ангелу»

2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник