Я буду ждать тебя здесь

R
Завершён
82
1
Размер:
72 страницы, 20 261 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 42 Отзывы 13 В сборник

23. Взятки

Настройки
Примечания:
      Дорога до общаги кажется очень долгой. Не такой, как обычно. Мысли путаются, а долгие и длинные пробки лишь усугубляют положение. Антон должен успеть. Успеть до закрытия общежития. Хотя, даже если не успеет — поступит как обычно — залезет через окно. Ему не впервой, но всё-таки хочется зайти, как нормальный человек. Тем более, костюм Дипломатора дома, а пачкать чистую одежду не хочется.       Пока Антон стоит в пробке, начинается ливень. Обычно думают, что это дурной предвестник, а Звёздочкин в это не верит. Это просто непогода. Да и вообще, нет никакого Бога; нет чего-то всевышнего. Каждый пишет свою судьбу так, как он хочет. Антон же просто хочет извиниться перед Олежей. На задних сиденьях лежит коробка конфет, я рядом небольшой букет, который Антон успел купить. Он понятия не имеет, какие цветы любит Олежа, но попытаться стоит. Хотя бы за старания Душнов сможет простить…?       Пробке нет конца и края. Легче припарковаться где-нибудь и идти пешком. Уже всё равно на этот ливень, который с каждой минутой только усиливается и усиливается. Ехать-то недалеко осталось. Антон жалеет, что не любит ездить на метро; уверен: было бы быстрее. Сейчас уже поздно об этом думать. Остаётся лишь сидеть в машине и иногда писать Олеже.       «Ты до сих пор обижаешься? Олеж, прости. Я не хотел, это сгоряча так получилось.» Антон Звёздочкин. 23.10.20**. 18:38.       «Давай поговорим? Я приеду.» Антон Звёздочкин. 23.10.20**. 18:40.       На часах уже почти восемь. Нужно было выехать раньше, а не ждать ответа, которого так и не последовало. Видимо, правда обижается.       Антон жалеет, что накричал.       Взял и накричал, зная, что Олежа боится криков.       Нужно извиниться лично, пока не поздно.       К общежитию подъезжает только через минут сорок. Вроде успевает. Дождь, кстати, даже не собиратся стихать. Антон промокнет в любом случае. Но его это никак не останавливает. Он бежит к дверям здания, взяв перед этим всё, что купил. На пороге его встречает Марина Степановна.       — Ой, Антон! Здравствуй! Ты к кому? — она улыбается, увидев букет в руках Звёздочкина.       — Здравствуйте, Марина Степановна. Я к… — быстро вспоминает все комнаты, — к Лизе. Пустите? — на самом деле, Антон понятия не имеет, живёт ли в общаге какая-нибудь Лиза. Он всех напрочь забыл. Помнит лишь 213 комнату.       — К Емельяновой что ли? — охает Марина Степановна. Антон неуверенно кивает. — Иди конечно!       Теперь Антон бежит к знакомой 213. Остаётся надеяться, что Олежа не спит. Поэтому Звёздочкин стучит совсем тихонько.       — Уходи. — Раздаётся с другой стороны двери. — Мне не нужны твои пустые слова о том, что это не повторится.       — …Олеж, открой, прошу. Я же не уйду, ты знаешь.       Спустя несколько минут тишины Олежа всё-таки открывает дверь. Антон знал, что так будет. Он знает Душнова и примерно понимает, как он отреагирует на то или иное действие, слово. Иногда просто отключает мозг и идёт на поводу эмоций.       — Что это? — спрашивает Олежа. Уставший и сонный.       — Прости меня, — Антон кладёт Олеже в руки букет и конфеты. — Если сможешь.       — Это похоже на какую-то взятку, чтобы я тебя простил, — усмехается Олежа. — А если не прощу? Принесёшь мне большого плюшевого медведя?       — Если ты хочешь, то я тебе и так его куплю.       — Ладно, Бог с тобой. Прощаю.
82 Нравится 42 Отзывы 13 В сборник