~Сборник драбблов на любой вкус и цвет~ [НП,ИБ,ИМ]

NC-21
Заморожен
350
1
Размер:
35 страниц, 11 500 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
350 Нравится 118 Отзывы 48 В сборник

Будущее [Lololowka/Кейт]

Настройки
Примечания:

***

Ночное небо - как холст,расписанный прекрасным художником.Как будто бы акварель тёмных,холодных цветов разлилась пятнами,а сверху на неё прыснули яркой, белой гуашью.Облака не видно,что предаёт ещё бо́льшую красоту небесам.Тишина не нарушается даже колышущимися травинками,оставляя природу досыпать своё. -Красиво здесь… - Шепчет Кейт,всматриваясь в небо,и получая смешок со стороны друга. -А я говорил! - также шёпотом отвечает комиссар,не желая нарушать покой окружающей среды. Лёжа на траве,друзья всматриваются в небосвод.Им даже не привычно от тишины,вместо ежедневного гула машин и криков с улицы до комендантского часа.Нету даже банальных сверчков в траве как в поселении,хотя откуда им взяться в КБЗ? Радан к сожалению отказался полежать на траве даже с Кейт,а-ля «Устал с хрюнделями, дико спать хочу»,но никто и не держал его,отдыхать тоже нужно.Формы чуть испачканы в траве,но друзьям всё равно. Фантазия бушует,и те комментируют изображения из звёзд что им привиделись.На какие-то они тихо хихикают,на какие-то перешёптываются,а на какие-то с удивлением и восторгом вздыхают. -…Как думаешь,нам получится противостоять империи…? - спрашивает начальница у клетчатого,на что тот хмыкает и отвечает: -…Посмотрим.К сожалению,в будущее мы пока смотреть на можем… - R-710-MC завороженно вдыхает,всматриваясь в очередную кучку звёзд. -…Интересно…А если получится,то я с Раданом сможем выйти из купола?…И как к нам будут относится…? - задумчиво шепчет участница «Сияния»,одной рукой подперев голову,а второй поглаживая траву. -Я думаю,сможете…А про отношение…М-м-м…Может,будут восхвалять…Может,просто будут относится как к кому-то с повышением… - тихо отвечает комиссар,поправляя бандану.Волосы чуть-чуть похожи на гнездо и лезут в глаза под очками,которые приходится чуть снимать чтобы убрать надоедливые локоны. - …А что с алгоритмами будет…И с П.Е.Р.С.И.К.ами что…И как вообще их «перепрошивали»,что они столько функций потеряли… -И можно ли будет их перепрошить обратно?…А может их вообще выпускать перестанут,или деактивируют…? -Не знаю…Не знаю… Двое антиимперцев размышляли ещё около получаса,пока Райя не начала возмущаться о скорой проверке имплантов,и так и не найдя ответов на свои вопросы,друзья попрощались и ушли.Кейт - к Радану,спать.А Ло творить дичь.
350 Нравится 118 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (3)