We fell in love in Dushkoctober

R
Завершён
68
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 17 750 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 34 Отзывы 8 В сборник

День 2. Съёмки

Настройки
Примечания:
      

***

Антон пил воду из бутылки 0,5. Почему-то он всегда пил воду из бутылок. Наверное, это какой-то очередной загон для богатых, о котором они по прошествии лет даже не задумываются. Возможно, в этом правда много смысла. Возможно, в этом смысла нет. Задумываться об этом даже как-то не особо хочется, потому что претензии предъявлять такому человеку Душнову не интересно. Пускай делает, что хочет. — Дай мне тоже, — немного сонно моргнув, Олежа протянул свою руку к бутылке, которая опустошилась уже наполовину. — Держи, — чуть улыбнувшись, ответил Звёздочкин, отдавая бутылку.       Душнов сделал пару глотков, а затем закрыл бутылку и поставил её на стол. Голова упала рядом с ней, и он зевнул, прикрывая рот рукой. По идее, ему следовало бы проснуться и приготовить завтрак на двух персон, но мозг максимально отказывался принимать тот факт, что ему уже давным давно необходимо «не спать». Сонные зрачки медленно перемещались по кухне: Антон копошился с розовой посудой, телевизор сзади что-то неуютно бормотал, поэтому хотелось его выключить, а от того, что было в бутылке перед Олежей, теперь осталась только четверть. Душнов захихикал, прикладывая лоб к столешнице. — Что такое? — Антон подошёл к нему с улыбкой и приподнятой бровью. — Я вспомнил про то, что есть Батл Флип челлендж. Я в школе делал его лучше всех, смотри! — Душнов чуть оживился. Он поднялся и взял бутылку за горлышко.       Два раза раскачав её в расслабленной кисти рук, он призадумался, будто просчитал самую лучшую из возможных траекторий и секунд через десять всё же кинул бутылку, как настоящий профессионал. Она пролетела два оборота… Максимально элегантно и профессионально упала на столешницу и покатилась вниз, через три секунды с негромким шлепком оказавшись на полу. Помимо этого звука квартиру заполнил звонкий низкий смех. — Я думал, ты сейчас воду в метанол превратишь, — Антон продолжал смеяться и присел, чтобы поднять воду и протянуть её Олегсею. На него смотрели сердитые глаза: губы были поджаты, а брови нахмурены. — Ты чего, обиделся что ли? — А ну включай камеру! — скомандовал Душнов, спрыгивая с барного стула. — Какую камеру, Олеж? — Обычную камеру, вот сейчас начнешь снимать, и у меня точно всё получится, в школе я только на камеру это делал! — Ну… ладно? — Антон взял телефон, который кинул на диван, и включил камеру, направляя её на Олегсея. — Ты, может, штаны наденешь? Душнов многозначительно посмотрел вниз. На нем были только семейники и футболка. Как будто дома все обязаны ходить в дорогих шмотках и трусах от Calvin Klein. Хотя, впрочем, Антон так и делал. — Неважно, всё равно никому показывать это не будем! Включай! — Включа-а-аю.

***

      В итоге Олежа провозился с этим где-то минут тридцать. Естественно, в этом была вина бутылки, неровной поверхности стола, ну и конечно же отсутствующей гравитации в квартире у Антона, но уж точно не вина Олежи. — Антон, ты заснял? Заснял, как я её кинул? Звёздочкин был потрясён работой у этого великолепного и перспективного блоггера в качестве оператора, поэтому единственное, на что ему хватило сил после получаса съемки, это на то, чтобы показать большой палец вверх перед объективом. В любом случае, это было весьма забавно. — Все твои неудачные попытки получились, мне кажется, ещё лучше, — Антон наконец-то выключил запись и вновь кинул телефон на диван. — Ну извини, что потратил твоё время. — Ты там не придумал ещё какую-нибудь идею для челленджа, например, э-эм... Я не знаю никаких челленджей, — Антон подошёл к стоящей на полу бутылке и кинул её. Без особых трудов ему удалось поставить её на крышечку. По шокированному выражению лица Душнова, Звёздочкин предположил, что он, вероятно, молодец. — Видел бы ты какие челленджи лгбт пары снимают, — Олегсей решил не зацикливаться на том, что только что сделал его молодой человек, — Кстати, реально, вбей в ютубе. — Ладно… Господи… О Боже! Фу! Ты что, смотрел это?! — телефон был отброшен в сторону мгновенно. — Было дело, — наконец, Душнов подошёл к плите, чтобы приготовить завтрак, пока другой пытался восстановить своё ментальное здоровье.
Примечания:
68 Нравится 34 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)