We fell in love in Dushkoctober

R
Завершён
68
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 17 750 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 34 Отзывы 8 В сборник

День 12. Фастфуд

Настройки
Примечания:

***

      После жизни с отцом, который медленно убивал себя полуфабрикатами и вредной пищей, у Олегсея развилась непереносимость к подобному виду еды на ментальном уровне. Если так подумать, то научиться питаться и привыкнуть к полезной и не всегда вкусной еде намного проще, чем всю жизнь мучаться с диетами и большими проблемами со здоровьем. Тем более, никто не заставляет его есть то, что невкусно. Не любишь авокадо? Хорошо, тогда можно употреблять другую еду, которая и нравится, и полезная. Да и зачастую сидеть на правильном питании даже экономнее, чем постоянно баловать себя фастфудом.       С его сестрой всё было примерно так же, до какого-то времени. В какой-то момент она увлеклась всякой вредной едой, но всё равно предпочитала есть её в компаниях, а для себя готовить что-то вкусное.       У Антона Звёздочкина нет никакого отношения ни к какой еде. Его тяжело было удивить в хорошем или плохом смысле. Он ел всё, ни от чего не отказываясь. У него, безусловно, были предпочтения к какой-то более высокой кухне, но кривиться от «Доширака» было максимально глупо, пусть впервые он и смог попробовать такую еду в компании новых друзей.       У Димы же всё было по худшим традициям. На здоровье глубоко насрать, зато не насрать на вкусный хавчик, в который точно не включено ничего из «брокколи и всего такого», как Побрацкий обычно воспринимал словосочетание «Правильная пища». Поэтому, когда после совместного похода в кино, Дмитрий начал слёзно умолять компанию пойти в фудкорт, никто особо не удивился и возражать не стал. За столиком они сидели «Парочками», Дима с Олей, а Антон с Олегсеем. Вместе с разделением по парам, было ещё не менее очевидное разделение по настроению: пока одни с удовольствием уплетали сочные бургеры, другие обсуждали фильм, неохотно копаясь в картошке. — Э-э-э, Олеж, а ты чего не ешь? — с набитым ртом Дима взглянул на человека напротив себя. — Не люблю такое, хочешь тебе отдам? — парень улыбнулся, отодвигая поднос со скромным чизбургером и маленькой картошкой. — Опа! Класс, — Побрацкий с удовольствием забрал еду себе, хотя то, что он заказал для себя сам, даже не приближалось у уничтожению. Антон обеспокоенно взглянул на своего молодого человека, понимая, что тот остался без какой-либо еды. — Может тебе кофе взять? Или… Ну, борщ в Крошке Картошке? — Я не голоден! Всё в порядке, — Олежа расслабился и откинулся на диванчик, ласково смотря на Антона, тем самым говоря ему о том, что он в хорошем расположении духа и беспокоиться явно не о чем. — Ты же весь день не ел, даже от попкорна отказался, — в разговор вступила сестра Душнова, прикрывая губы салфеткой. — Да нормально, я лучше дома что-нибудь полезное приготовлю. — Ну зануда, — девушка цокнула, — хотя бы раз чем-то подобным перекусить. — Ну если для тебя это так важно, — парень протянулся через стол и украл у девушки картошину. — О-Олежа! Вот блин, у Антона возьми, или у Димы! — Не, у Димы не надо, — пробубнил Побрацкий, ни на секунду не отвлекаясь от еды и запивая всё колой. — А у Антона можно, — Душнова приобняли за талию. Компания дружно посмеялась, а Олегсей придвинулся к Звёздочкину чуть ближе, чтобы без сложностей разделить с ним его порцию.
Примечания:
68 Нравится 34 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)