В общем, это… новенькая я!

G
В процессе
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 10 484 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 3.

Настройки
Придя домой, Саша Шарикова заперла дверь, сняла верхнюю одежду и обувь и прислушалась. В дальней комнате для гостей слышались звуки органа. - «Ааа, дядя Антон опять играет на синтезаторе!» - улыбнулась она. Затем, вымыв руки и переодевшись, она пошла в гостевую комнату. Улыбнувшись, она тихонько села на кровать, застланную ярко-зелёным покрывалом с вышитыми цветами. На светлом деревянном столе стояла химическая лаборатория, а на полках громоздились бутылочки с зельями и различные амулеты. А на офисном кресле, держа на коленях синтезатор и плавно наигрывая лапками какую-то мелодию, сидел взрослый, весьма упитанный такс с черно-рыжей шерстью, одетый в клетчатый костюм и футболку с перевёрнутой звездой - пентаграммой. Это и был родной дядя Саши Шариковой. - Дядя Тони, привет! - улыбнулась юная любительница мистики и обняла любимого дядюшку за шею, отчего мужчина перестал играть мелодию, открыл глаза и улыбнулся. - А, это ты Саш? Заходи, конечно! - Я смотрю, у тебя уже все заказы готовы! Ого, как много… - Да так, не так уж много: четыре амулета на удачу, шесть на любовь, семь на богатство… Ещё и по травяному настою для тонуса жизни заказы посыпались… Сама понимаешь, тяжела жизнь профессионала - хвастливо обронил опытный маг. Но заметив немного печальный взгляд племянницы, заботливо произнёс: - Что невесела, freundin? Что-то случилось? - Да вот, дядя! - печально вздохнула Саша. - На меня Лиза Барбоскина никакого внимания не обращает! А хотелось бы, конечно с ней дружить… - Ну вот и попробуй! Включи обаяние на полную, Алекс! - одобрительно подмигнул девочке дядя. - Так ей самой этого не хочется… - Ну, тут уж я тебе ничем помочь не могу… Была у меня в юности одна такая любовь: она меня не любила, а я пытался ее завоевать… И что мне это дало - разбитое сердце! Тебе оно надо?! Вспомни, как поётся в песне из нашего любимого фильма: «только сердцу не прикажешь, только сердцу не прикажешь, человеческому сердцу не прикажешь полюбить!»! - А она всё-таки крутая…- мечтательно улыбнулась Саша. - Сама рыжая, глаза зелёные - ну чисто настоящая ведьмочка! - Так дело вовсе не во внешности! - наставительно поднял палец вверх мудрый родственник. - Главное, чтобы он сама была такой классной, как ты! - Ну, она вроде хорошей кажется… Во всяком случае, не выпендривается и не обзывает «чокнутой», как те дурёхи из прошлой школы… Думаю, зря ее Валя Муркина и Таня Жучкина «контурной картой» дразнят!- вздохнула Саша. - И потом, неспроста ее в журнале напечатали! Только ее одну! Ты представляешь, я ей рассказываю о чём-то, а она так посмотрит на меня, ну прям как ты, когда во время сеансов на дому рассказываешь про потоки магической энергии… Так глазами - УХ! - и прям мурашки по коже! И я даже не знаю, что дальше сказать. По-моему, ей всё не интересно, что я говорю. Про магию рассказываю - не слушает. Про кино - тоже не слушает… Эх, может она просто обычный ботаник, каким я была раньше…? - А может, попробуешь ей про какие-нибудь любимые книжки рассказать, раз она так учится и читать любит?! Думаю, это ее точно заинтересует! - подал идею дядя Тони. - Точно! - радостно взвизгнула юная такса. - Это ей точно понравится! Спасибо, дядя! - и Саша уже собралась побежать в свою комнату. - Потом на кухню приходи! - окликнул ее дядюшка. - Скоро вернутся родители, тётя Лара и тётя Комета, пообедаем вместе! - Ладно! Быстро вбежав в комнату, Саша стала медленно ходить вдоль книжного шкафа, и изучать, какая книга могла бы понравиться однокласснице. Классическая литература, фэнтези, научная фантастика, комиксы, манга… Вдруг взгляд ее упал на большую яркую книгу, которую она недавно купила: «Тайны и секреты нашего мира». В ней было столько всего интересного! И про древнюю цивилизацию Атлантида, и про тайный город в горах Тибета - Шамбалу, и про инопланетян много интересного, и про снежных собак, и даже - про доказательство существования вампиров! (эту главу девочка очень любила и вчера перечитывала перед сном). Саша твёрдо решила принести эту книгу в школу. Перед такой книгой эта отличница точно не устоит! И как будет здорово, когда на перемене они будут обсуждать все эти интересные гипотезы и факты!… Интересно, а Лиза любит географию? Было бы здорово поискать нечто потрясающее в нашем городе! На следующее утро Саша тайком положила книгу в свою комнату. Пока за завтраком, родители о чём-то спорили, а Саша увлечённо слушала рассказ тети Лары о подготовке к выступлению на первое мая, и рассказ тети Кометы о выступлении с докладом о существовании внеземной цивилизации на грандиозном научном конгрессе, состоявшемся позавчера (тётя Комета работала уфологом), девочка заметила хитрый взгляд дяди Антона и подмигнула ему. - Ну что, взяла книгу? - шепнул он ей. - Ага! - Ну, удачи тебе! Только поосторожней, береги книгу… - Не волнуйся, дядя, все будет хорошо! - Давай! Верю в тебя! Попрощавшись с семьей, юная волшебница пошла в школу. Она думала, чтобы такое интересное рассказать из книги одноклассникам, и особенно Лизе… А в это время Лиза уже снимала с себя куртку в раздевалке и думала о том неприятном моменте, произошедшем вчера. Вчера она, как обычно, быстро сделала все уроки, и отнесла на проверку Гене. - Все правильно? - Да, Лиз, у тебя все хорошо - ответил старший брат и углубился в чтение очередного доклада, с которым он должен был завтра выступить. - Геночка, тут такое дело… Не поможешь мне оценку испр’авить?… - взволнованно спросила брата Лиза. Гена протер очки рукавом рубашки и удивленно уставился на сестру. - Оценку исправить? Тебе?! У тебя обычно вся домашка хорошо сделана! Я думал, только у Дружка такие запросы… - Ну, пожалуйста, Геночка, ну испр’авь мне четвер’ку на пятер’ку! - молитвенно сложила ладошки сестра. - А, ты в этом смысле… - облегченно вздохнул Геннадий. - Ну ладно, так и быть, приготовлю тебе этот раствор! - Спасибо тебе, Геночка, ты настоящий бр’ат! Достав свою знаменитую химическую лабораторию, Гера подогрел на спиртовке воду, добавил в неё какую-то фиолетовую жидкость, и пропустив жидкость по всем колбам и трубкам, капнул ею на четвёрку в дневнике… Тут раздался взрыв и брата с сестрой отбросило от стола. - Что тут происходит?! - на звуки взрыва тут же прибежала мама. - Мам, ты понимаешь… тут это… вот…- испуганно залепетала Лиза. - Эх вы, сорванцы! - вздохнула мама, и проверив, в порядке ли дети, помогла им убраться в комнате. - А чем это вы тут занимались? - спросила она, но заметив лежащий на столе открытый дневник, мигом всё поняла. - Эх, Лиза-Лиза… пойти на обман всего лишь из-за четвёрки?! Я понимаю, если бы ты пыталась исправить двойку, как Дружок… но четвёрка?! - Мама, ты понимаешь - начала оправдываться Лиза - все дело в этой новенькой! Она такая болтушка, такая несерьезная и легкомысленная! И сама она по себе… какая-то жуткая… Я из-за неё не смогла на уроке нормально ответить! - Так почему же ты мне сразу не сказала? - огорчилась мама. - Я бы давно уже поговорила с учительницей, чтобы её от тебя отсадили! - Да нет, мам, не надо! - испугалась Лиза. - Не надо этого делать! Я с ней сама поговорю, чтобы она перестала так себя вести! Обещаю! - Хорошо, Лизонька, обязательно с ней поговори! И знаешь, доченька… - Что, мам? - взволнованно шмыгнула носом Лиза. - Не переживай так сильно из-за четвёрки. Это всего лишь оценка, поверь мне. В жизни бывает всякое, и поверь мне, четвёрка - это не так страшно. - Хорошо - ответила юная собачка и улыбнулась. Но в душе ей легче от этого не стало. Ведь как можно, думала девочка, как можно так ронять свой авторитет отличницы, и первой ученицы класса! И вот теперь, на следующее утро, Лиза шла в школу, думая как бы ей поговорить с новенькой, и на душе у неё было тоскливо.
14 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник