В общем, это… новенькая я!

G
В процессе
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 10 484 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 2.

Настройки
На часах, висящих над стоматологией «Белый Клык» было три часа. Лиза подошла к двери дома и глубоко вздохнула, прежде чем набрать номер домофона. - И почему это я ей так обрадовалась!- сердито жаловалась отличница старшему брату. - Эта новенькая- просто жуть! Она же мне теперь совсем учиться не даст! Что же делать?! - Да ладно тебе, Лизка, не злись! По-моему, классная девчонка! На перемене узнал, что она ещё и в футбол играет, представляешь! И вообще, тебе такое общение полезно, не будешь такой занудой!- хмыкнул Дружок. - Что?! Уж не влюбился ли ты в неё?!- подколола старшего брата Лиза. - Чего?! Да она вообще не в моем вкусе, вся такая мрачная, как на похоронах, всё время о чём-то думает, и нос у неё длинный! Вот Дианка Тузикова классная…- мечтательно вздохнул Дружок. - Иди давай, двоечник! Ребята открыли дверь и вошли в квартиру. Раздевшись и вымыв руки, они прошли в гостиную. - Привет, Лиза! Привет, Дружок!- навстречу старшим брату и сестре выбежал Малыш, которого из садика забрали раньше. - Привет, Малыш! А мы сегодня на уроке в волейбол играли! Нам учитель показывал новую тактику броска. Смотри-ка!- будущий чемпион ловко схватил футбольный мяч, и сделав несколько ударов об пол, кинул мяч к корзине от белья. Мяч отскочил от корзины и отлетел сквозь раскрытую дверь в комнату Гены. Пролетев над столом, он умудрился разбить пустую колбу, скинув ее на пол и приземлиться на кресло юного гения. - Упс… ошибочка вышла… - Хватит уже такой бардак разводить, варвар! Тем более в комнате Гены! Вон, иди в свою комнату, там свои удары и отрабатывай! - Ой-ой-ой, подумаешь, воспитательница нашлась! Тоже мне, Мальвина местного разлива! - Дружок, Лиза, не ссорьтесь! Пойдём лучше тортик поедим!- потянул за руки в гостиную Дружка и Лизу младший брат. - Давай, Малыш.- согласилась Лиза.- После такого дня можно и тортика поесть!- согласилась Лиза. - А кто это у нас говорил: «сладкое только после обеда», а? Ещё бы чуть-чуть и между братом и сестрой вспыхнула бы очередная ссора, однако в этот момент, в квартиру, как ураган, влетела Роза. - Привет всем! Ой, тут такое произошло, ну ваще! Лизка, а ты чего такая грустная?! - Да всё из-за этой новенькой! Болтливая как попугай! Она же теперь вообще мне учиться не даст! - негодует рыжая девочка. Курносый нос ожесточенно вздрагивает, в ярко-зелёных глазах горит злой огонёк. - Так в чем проблема? - недоумевает Роза. - Из-за ее болтовни я не смогу хорошо учиться! - чуть не плачет младшая сестра. - Ну и что! - удивляется старшая сестра. - Мы с Никой Лохматиной так вообще часто на уроках болтали, однако это не помешало мне хорошо учиться, заниматься спортом и…- тут блондинка самодовольно смотрит на себя в зеркало - победить в школьном конкурсе красоты! - Тоже мне, сестра называется! - обижается Лизка. - Лучше бы помогла, вместо того чтобы хвастаться! - Это я хвастунишка?! - тут же свирепеет Роза. - А кто же ещё! Ещё чуть-чуть и девчонки бы сцепились, однако Дружок тут же нашёлся: - Ну не ссорьтесь, надоело! Роза, ты же забыла ей самое важное показать! - Ещё чего! Буду я с этой занудой разговаривать! - мрачно прошипела Роза. - Ну пожалуйста, Розочка! - взмолилась Лиза. - И не подумаю! - Ну сестрёнка… Пожалуйста… А я тебе свою заначку с конфетами отдам! - мигом нашлась Лиза. - Ладно уж! - вздохнула старшая сестра, глядя на младшую. - Смотри что я тебе показать хотела! - и открыв ярко-розовую сумочку с логотипом в виде лапки, она вытащила из неё журнал «Пёсбург ЛАЙф». - Смотри! Тут же с первой полосы на Лизу взглянула юная собачка с рыжими хвостиками, строгим взглядом и полным отсутствием улыбки. Собачьи боги, да это же сама Лиза Барбоскина! И под фотографией надпись: «Победитель городской олимпиады нашего города». - Ого! - восхищенно выдохнула Лиза. Неужели после олимпиады, которую она писала на прошлой неделе, строгая тётенька породы бульдог сказала, что помимо кубка, грамоты и приза - приза, о котором Лиза мечтала всю свою жизнь - блокнотик с автографом самой Жанны Киски! - Лизу будет ожидать ещё один сюрприз! И вот он - признание города! В этот момент Лиза чувствовала себя настоящей принцессой, не иначе. Тут раздался звонок в дверь, и в квартиру зашли родители и Гена. И через десять минут взрослые тоже узнали о победе Лизы, ведь Гена тоже был в курсе событий. Пока мама выгружала на стол торт, печенье, зефир, пиццу и суши, а папа надувал воздушные шарики в честь младшей дочери, Гена рассказывал Лизе, как он обо всём узнал: - Представляешь, я рассказываю своим инфузориям-туфелькам…(так Геннадий называл своих студентов) о принципе работы синхрофазотрона, и тут вбегает Эдик Лапкин, студент один с четвёртого курса, мой близкий друг… « - Профессор - спрашивает меня - Вы ещё не видели?» «- Что не видел?». А студенты мои тут же повскакивали, шумят, галдят - видать, радуются что лекция прервалась… А Эдик орёт: «А вот что! Вашу сестру в крутом журнале напечатали!», достаёт этот журнал из сумки и трясёт им над головой, как знаменем! Помнишь, я тебе рассказывал о своём новом изобретении - копировальной машинке, которая может создавать идеальные копии абсолютно любых предметов? Я на ней распечатал этот номер много раз и подарил своим студентам! Пусть знают, что у меня самая лучшая сестра! Троекратное ура Елизавете Барбоскиной! - УРА! УРА!! УРА!!!- радостно отозвалась семья. - Качать победительницу! - тут же отозвался Дружок, и подскочив к Лизе три раза подкинул ее в воздух, из-за чего Лизка снова возмущённо закартавила: - Др’ужок, ты совсем с катушек съехал?! - но затем все же трогательно растрогалась: - Спасибо Вам, мама, папа, дедушка, бр’атики и Р’озочка… Завтра утром в шестом «Б» только и было разговоров, что о победе Лизы. - Счастливая ты, Лиз! - сказала Нина Лапкина. - Теперь про тебя во всех собачьих городах узнают! - И за границей, в городах других животных тоже узнают! - одобрительно улыбнулся ей Жора Ватрушкин, отчего у Лизы на щеках даже выступил румянец. - Там наши журналы тоже печатают! - Ой, Лиза! - восхищенно улыбнулась новенькая Саша Шарикова. - Ты там так круто выглядишь, копать-хоронить! Прямо как Кристина Рико в моем любимом фильме: «Семейка Гавкинс»! И только Валя Муркина и Таня Жучкина делали вид, будто им это ну ни капельки не интересно. А Муркина даже сказала на весь класс: - Подумаешь, в «Пёсбург ЛАЙф» её напечатали… Мне может, сам президент Мяу-Сити и редактор журнала «Мяу-Сити Ньюс» лично руку жали и просили в журнале фотки напечатать… Я просто сама не захотела на всю страну мордочкой светить… А Жучкина, преданно стоящая рядом, тут же добавила: - Теперь совсем нос задерёт!
14 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник