Ох, Блэк

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 20 958 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 15 Отзывы 22 В сборник

Часть 9

Настройки
На вокзал Кинг-Кросс. Для Эстер это не была долгой дорогой, наоборот это была быстро, что и учебный год, что и дорога до дома. Блага рядом с ней были её друзья Драко и Блэйз. К сожалению рядом не было Тео. Отец его забрал когда, он сдал все экзамены первого курса. Посе этого он не выходил на связь, ребята пыталась писать письмо, но они были без ответа. Они знали что что-то произошло, но вот что не знали. Драко обещал узнать у отца что случилось со семействам Нотт. И сказал что обязательно даст нам знать если что-то узнает. На вокзале Эстер встретила Мэриан. Рядом не была Элизабет. Это её насторажила. Да может она была занята, но Элизабет никогда не пропускала встречу со дочерью. Это огорчило её? Думаю да. Элизабет не работала в министерстве, у неё были магловские магазинчики. Но в обществе с титулом Леди Флоренс, она имела доступ ко всем, как наследница Флоренсов она имела полное права распоряжаться со документами с министерство. Но это малая часть что она могла делать. Так как её статус испортил жених убийца. Так всегда говорили люди, но Элизабет стойка держалась. Она часто подавала эпиляции для поднятия дела Сириуса Блэка. Но это была не удачно. Так как на суде Визингамота сидит он, Барти Крауч старший. Пока он в деле она не может подключить свои силы во все сто. Так и получилось что при живом-то муже она стала вдовой и матерью одиночкой. И для весомых доказательств она ищет его. Питера Петтигрю. Найти его далась ей очень сложно. Но появились улика и она первым же рейсом ушла туда. За дочь она переживала, но за свободу мужа она будет биться до конца! — привет, моя звёздочка! — крикнула женщина. — привет бабушка Мэриан! — с улыбкой на лице подбежала Эстер. — как ты? Мэрлин как ты повзрослела! — да ладно вам, я все ещё ваша милая, маленькая звёздочка) — с ангельским видом сказала Эстер. — конечно, конечно! За это время Эстер не спросила про мать, думала узнает дома или у Вальбурги. Мэриан хоть и была женщиной милой и доброй. Но если спросить о чём либо что касается каким-то боком её семье, то она не скажет. Как бы ты не пытался. — Эстер! — крикнул Драко. Эстер обернулся. Увидела что рядом с ним есть миссис Малфой. Они подошли к нам. — здравствуйте, Миссис Малфой! — сделала легки реверанс. — здравствуй дорогая! Как ты выросла, и красивой стала… Пряма как мама) — улыбнулась она. В ответ Эстер тоже мило улыбнулась. — здравствуйте, Мадам Флоренс. — здравствуй, Нарцисса. — так что я хотела сказать Эстер — начал Драко. — мама сказала что я могу пригласить друзей к себе в Малфой мэнро. Так что я тебя жду, точную дату напишу в письме! — сказал он на ходу уходя. Эстер просто кивнула в знак согласия. Так и прошла их путь домой.

***

К дому Блэков. Гриммо 12. Погода была отличной. Эстер и Мадам Флоренс дошли на такси. Так как трансгрессия для не совершеннолетних не разрешалась. Пришлось пользоваться простыми методоми. Вот только Эстер не поняла одно, куда делась её мама, что случилось с Тео. И почему не Флоренс мэнро? — бабушка Мэриан? — да? — не хочешь мне что-то сказать? — что именно моя звёздочка?) — то что где моя мать и почему мы идём к бабушке Валь? — ты не хочешь её увидеть? — так! — она осталась на одном месте. — не путай меня и не уходи от темы! — она ушла по работам… — а если по правде? — она ушла по работам) — улыбнулась она. — окей, задам другой вопрос. Что за работа? — так же улыбнулась Эстер. Ей уже начала надоедать этот диалог. — по старым, она просила не рассказывать пока что. Если дела пойдут на верх, то она скажет тебе сама. И на этом точка, мы уже пришли. — сказала она так быстро что Эстер еле разобрала. Эстер заметила что именно эта тема далась сложно ей. Может что-то со здоровьем Элизабет или там что-то случилось со Сириусом? Она не знала, но то что от неё что-то скрывает двое для неё родных людей, ещё больше настораживает. Такими темпами они дошли до Гриммо 12. И уже ждала их Вальбурга Блэк собственной персоной и рядом старый измученной жизнью домовой эльф. Кикимер. — здравствуй, внучкенка! — не волно улыбнулась Вальбурга. — здравствуйте, ба… — слабо улыбнулась Эстер. И обнила её. Вальбурга это заметила, но ничего не сказала. — так думаю, я пойду? — сказала вдруг не ожидано Мэриан. — куда? — сузив глаза спросила Эстер. — оу, дорогая. У меня дела в министерстве, а Элизабет по работам в другом городе. Из-за этого ты по будешь рядом с миссис Блэк. — ладно, до свидания. — Эстер не нравилось что ей врут. Она девочка упёртая и её учили по пустякам не обижаться и держать все под контролем. Но по природе она была упертой и не любила когда кого-то за спиной обсуждают. Она всё с самого начала говорила что ему нравится, а что нет. Она ставит свои приоритеты на первое место в общение с « чужаком «. Для родных это было не исключение, но когда беда приходила в её семью, она забывала «своё» и переходила на «наше». — ты новерное устала и кушать хочешь? — робко спросила Вальбурга. Да кушать хотелось, да и поспать бы не помешала. Но у Эстер свои приоритеты. Так что она отказалась и от покушать и от сна. А ушла в Блэковское библиотеку. Дааа… это библиотека находилось в низу самого дома. Считайте что были под землёй. Там всегда было холодно, но летом этот холод выручала, там всегда было темно, но это была и есть любимое место Эстер в Гриммо 12. Нет, она не читала там тонны книг т.д. просто там тихо, спокойно, там душа находит покой. В первой раз она ушла и не выходила около 10 часов, ей еду приносил эльф. Это было тогда когда в дом приехали аристократы из древнейших семейств. Тогда они говорили ей что отец в тюрьме и что ему так надо, кто-то жилел Эстер. Кто-то судила её в её же доме. Кто они такие? Что бы кого-то судить. Тогда Вальбурга выгнала их из дома с громким позором. Тогда она была ей благодарна, новерное с того момента они начали сближаться. Но с того момента прошло больше пяти лет. Тогда Вальбурга первый раз пришла и обняла её, улыбалась ей, говорила что-то хорошое. После в библиотеке они оба уснули в обнимку. Впервые за долгое время Миссис Блэк открылась ей не как суровая статная женщина, а как бабушка. Впервые в тот день она назвала её Эсти, внучка, моя звезда. Всё это она помнить и это была одна из лучших дней в её жизне. А сейчас она опять одна, на том же самом месте пять лет назад, тоже самое кресло, библиотека, и свечи. Обида. Вот что сейчас согревала её. Может это будет по детский, но она ведь сама ребенок. Ей можно хоть в жизни немного по капризничать. С самого детства она была в устах у взрослых, всегда она слышала её фамилию и упрекала её. Всегда ей было больно видит детей что ростут со вниманием отца. Честно сказать ей было завидно Малфоям. Да отец строгийя но это на людях. Но это ведь отец. Он всегда прикрывал Драко перед Нарциссой, за мелкие шалости. Он всегда баловал его. Когда приходил с Министерство то улыбался и обнимал. Ей было чёрт по бери завидно. Она не хотела роскошный особняк или т.д ей хотелось просто по общаться с отцом узнать кто он, узнать его прошлое, рассказать ему о себе, своей жизни, смеяться и есть в месте шоколад обсуждая квиддич. Всё. Это всё что хотела Эстер. Увидеть, обнять, и немного поговорить… Ей этого хватит что бы вызвать чёрт его дери патронус. Она держится каждый раз веря что всё будет хорошо. Но вот в такие моменты, из-за пустяков ты начинаешь плакать за ВСЕ обиды. Боль вот что это. И в такие моменты хочется выговориться, но быть кому-то обузой не хотелось… В комнату со скрипом входит эльф. — госпожа… — да, Кикимер — со низким голосом от слёз отвечает Эстер. — вас хочет видеть госпожа Блэк! — да… Скажи что я занята и придёт не скоро, хорошо? — но она ска. — Кикимер! Пожалуйста… Передай ей и всё. — да… Маленькая госпожа. — и хлопком исчезла. Долго она не исчезла. Она сама спустилась вниз. Открыла дверь зашла и села рядом с внучкой. — почему плачешь? Я же говорила не за чем плакать из-за мелочи! — почему? Я устала ба! Почему вы не хотите говорить мне полную правду? Почему я просто не могу пойти и встретиться со своим отцом? Хоть на 10 минут… Просто увидеть и обнять. Почему мне становится обидно за то что вижу детей со своими отцами? Почему я всегда слышу что отвратительные слухи? Кто они такие? Они хоть знают правду?! Почему это они решили что я пойду по стопам отца? Почему все всё вокруг ради меня решают. Почему из-за чей то лицемеря мой Папа в Азкабане? Почему из-за чей-то холодности у двоих детей нету отца и семьи! Да кто он такой что решать за кого-то чей то жизнь! — она разрыдалась, громко и болезненно. Вальбурга тоже плакала но держалась и просто обняла её когда она перешла на громкий плач. Это плач будто раннего волчонока. — я устала, ба… — тише, всё будет хорошо, просто действуй… Всё в твоих руках! Она опять пыталась успокоиться, как тогда 5 лет назад. Ей было больно смотреть как её внучка плачет из-за чей-то холодности. Только обе думают о двух разных случаях…

***

Утро. Гриммо 12. После вчерашнего, Вальбурга отправила Эстер в комнату. А сама долго не могла уснуть. Боль внутри и боль снаружи часто не давала ей спать. Она уже давно забыла про здоровый сон. Больше месяца назад она узнала что болен. Болезнь проживает в организме и каждым днём берёт большую часть внутренностей. Для маглов это симптомы как у рака. Но только у магов она забирает все волшебные силы. Но как сказать им когда, им самим очень плохо. А она не хочет этого видеть. 5:00, она всё ещё лежит и обдумывает всё. И пытается уснуть, но получается плохо.

***

Утро. Холодное, но приятное утро. Только всем ли это? Для семейства Блэк, нет! После вчерашнего, никто не мог забыть одиалоге. 7 утра. Всё тихо, не единого шороха. Будто бы ты на кладбище, там всегда такая атмосфера. И ещё тёмная комната. У Эстер комната на верху. Там когда-то жил Регулус Блэк. Младший сын Вальбурги, и до глубины души любимый. Нет она не забыла про Сириуса, но… Когда он ушел то она была очень обижена на него что видеть его не хотела, тогда у неё были друго взгляд на жизнь. А сейчас она стала совсем другим, она отличалась от него в сто раз чем прежде. В начале Вальбурга хотела отдать ей комнату Сириуса, но передумала. У неё было хоть капля надежды что сын вернётся в дом и все семья Блэк собирается в месте. Как прежде. И решила отдать комнату Регулуса так как она знала что он не вернётся, из-за ошибки своей матери. Из-за ошибки Вальбурги. Эстер лежала на кровати и не могла дальше спать. Встала и надев на себя сверху кофты спортивку вышла из комнаты и направилась в кухню. Там было тихо, даже домового эльфа нету, который часто утром готовил, уберал и вечно ворчал. Она не обратила внимание на это просто взяла стакан воды и села на стул. Где то со тьмы послышалось голос. Эстер обернулась, некого нету. — кто здесь? — тихо но твердо сказала она. Но в ответ тихо. Не уж то у неё поехала крыша. Галлюцинации? В полное вероятное. Она опять уселась на стул. Опять шептание. Нет это уже точно не могла быть галлюцинацией. Где-то рядом есть что-то или кто-то. Она встала со стула опять и подошла ближе к звуку. Источник был в шкатулке? Тёмная лаковая покрытие с гербом виде звезды. Сверху есть фиолетовый камень. Выглядит богато. Но что там внутри интересует её больше чем внешность. — маленькая госпожа? Почему вы так рано? — а? — она хотела бы взять эту вещь, но увидев его Кикимер ожил и в его глазах читался страх. И резкими движениями он взял его в руки. — что это? — госпожа… Хозяин просил ни кому не рассказывать. — хозяин? Кто твои хозяин Кикимер? — он молчал. — Кикимер кто он? Что там? — я не могу… Плохой эльф! — начал тормошит себя эльф. — стоп! Остановись. Я спрашиваю кто он? — он… Это младший хозяин госпожа… Господин Регулус. — чт… Но как?
Примечания:
44 Нравится 15 Отзывы 22 В сборник