Греши и кайся

NC-17
В процессе
4
автор
Vilya_ бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 737 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Интерес

Настройки
Примечания:
“Мать твою, только этого мне сейчас не хватало!” - Чонгук агрессивно ударил по рулю пару раз и цокнул. Но что сделано, то сделано. Нужно разбираться с последствиями и устранять проблемы, а не паниковать. “А это все потому, что утро не задалось. Прожженная простынь, торопливые сборы, и вот из-за меня уже чуть человек не погиб.” Гук слишком сильно старался не опоздать на встречу, поэтому решил вспомнить былое, а точнее свои гоночные способности. Ну а дальше все по классике - начало заносить, другому водителю пришлось резко вывернуть в сторону тротуара. Повезло, что тот успел притормозить. Открыв дверцу машины и с невозмутимым видом смотря на мужчину, который сейчас получит сумму, наверняка равную его годовой премии, Чонгук твердым шагом направился к месту происшествия. Его походка, малейшее движение его руки, то, как он откидывает волосы ловким махом головы и стреляет взглядом в сторону - буквально все в нем кричало о его самоуверенности и непоколебимости. Тэхена это поразило. Казалось, даже боль перестала быть такой острой и саднящей, а может раны и вовсе зажили под действием такого великолепного явления. Он не мог отвести взгляд. Как обычный смертный может обладать такой мощной энергетикой, которую Тэ почувствовал даже на расстоянии? Будто между ними образовался незримый космический канал, правда в одностороннем порядке, потому что Чонгук на Тэхена даже не взглянул. — Адьос! Приношу свои извинения, не справился с эмоциями, - Чон протянул мужчине ладонь, чтобы тот пожал ее, подтвердив свое согласие на конструктивный и взаимовыгодный разговор. Мужчина забрал из ладони сверток купюр, и они отошли за машину, где обзор для посторонних гораздо уже. — Тянуть не буду. Думаю, этого должно хватить, чтобы ты сидел на жопе смирно и не думал связаться со свидетелями. О них и пострадавшем - я позабочусь. Договорились? - церемониться - совсем не в стиле Чона, и изменять себе даже в такой серьезной ситуации он не собирался. Ждать долго не пришлось, хотя Чонгук уже настроился применить свой дар убеждения. Быстро кивнув и несколько раз хлопнув ресницами, смотря на цену за молчание, водитель седана поспешил удалиться. Пора переходить к решению второго пункта задачи. Гук наконец окинул взором свою "темно-русую проблему". “Вроде переломов у него никаких нет. Хочется в это верить. Со сломанными костяшками справиться будет сложнее” - нужно было сразу оценить ситуацию, чтобы решить, что делать дальше, куда ехать, может сразу в лес, прихватив лопату. Чон прекрасно понимал, что отпускать пострадавшего парня нельзя. Ни в больницу, потому что там всплывет вся правда. Ни домой, потому что наверняка он живет не один, значит от него потребуют объяснений. Тем более время поджимает, надо решать здесь и сейчас. “Он идет. Он идет ко мне. Как не превратиться в пыль под натиском его тяжелого изучающего взгляда?” - Тэхен был в растерянности и, честно говоря, вообще не понимал, что происходит. Почему виновник уехал, кто этот подозрительный парень, и почему он надвигается с таким презрительным выражением лица. — Теперь ты. Вставай и пошли со мной, - безэмоциональности этому пепельному брюнету не занимать. Ну хоть руку протянул, и на том спасибо. — Куда? Вы отвезете меня в больницу? - ссадины все еще жгли, подняться с первого раза не удалось, лодыжка левой ноги явно была не в восторге. — У тебя есть переломы, вывихи? - Чонгук заметно напрягся, что заставило Тэхена внутри немного порадоваться. — Я не знаю. Вот в больнице и проверят. Или может, вы сами врач? - с неподдельным интересом Ким буравил взглядом Гука, параллельно внимательно изучая его лицо. — Нет, я не врач и в больницу мы не поедем. Довольно вопросов. Стой здесь, я сейчас подгоню машину, - от прежнего волнения за состояние шатена не осталось и следа. Время все еще идет, а он тут вздумал в игры какие-то играть? Чон не позволит. — Все понял? — Да. Тэхен забрался на заднее сиденье. Чонгук вышел из машины, переговорил с оставшимися свидетелями и вернулся в салон. Ким осознал, что понятия не имеет о том, куда его везут и кто вообще этот человек. А что если его сейчас продадут на органы или в рабство, или может этот парень каннибал? Тэ поднял испуганный взгляд на водительское зеркало и встретился с черными глазами, которые заставили табун мурашек пройти по всему телу. Стало не по себе. Почему Тэхен такой легкомысленный даже в свои двадцать? Сколько они уже едут в полной тишине Тэ и не знал. Он был слишком погружен в проигрывание возможных сценариев. — Я виноват в том, что случилось. Тот мужчина чуть не сбил тебя из-за меня. Я слишком гнал и не справился с управлением, он был вынужден свернуть на тротуар, чтобы избежать столкновения. Хотя, конечно, лучше бы авария случилась, чем были жертвы. Я заплатил ему за молчание о случившемся, как и свидетелям. Мы едем ко мне. Опережая твои вопросы, скажу, что в больницу тебе нельзя и в таком состоянии - домой тоже. Это все, что тебе сейчас нужно знать. Сказал, как отрезал. Слишком официальный тон, слишком холодный тембр, даже отталкивающий, но поглощающий все звуки вокруг. Этот брюнет со своими пепельными прядями концентрирует на себе все внимание. За ним хочется наблюдать, его хочется слушать, ему хочется внимать со всей возможной и невозможной отдачей. Он весь слишком. Ничто и никто давно не увлекал так Тэхена, как этот парень, имя которого он даже не знает. — Кстати, как тебя зовут? Мы едем к тебе домой, а я даже имени твоего не знаю, - осмелился заговорить Ким. — Чон Чонгук. “Надеюсь, на этом его вопросы иссякнут. Не хватало, чтобы он оказался приставучим прилипалой, который хочет узнать о тебе все, вплоть до цвета твоих любимых трусов.” Гук неслышно вздохнул и набрал нужный контакт. — Слушаю, - послышалось на том конце. — Привет, я буду где-то через час. Начинайте без меня, - Чон старался говорить максимально сдержанно и спокойно, не выдавая свое волнение. — Ладно, понял. С тебя тогда хорошая новость. Выдохнув, Чонгук аккуратно уложил телефон в специальный отсек. “Ненавижу, когда все идет не по плану. Особенно из-за других людей.” Не удержавшись, он снова стрельнул глазами в зеркало заднего вида. Источник его раздражения сидел с абсолютно беззаботным видом и смотрел в окно, полностью облокотившись на сиденье. Первые три пуговицы белоснежной рубашки были расстегнуты и оголяли часть ключиц, губы чуть разомкнуты, дыхание ровное. Этот парень излучал исключительное умиротворение и беспечность. То, что Чонгуку совершенно незнакомо. Задержав взгляд еще на пару секунд, Гук вернулся к дороге. Остаток пути прошел в прежнем молчании. Как оказалось, Тэхен просто задремал. Не каждый день оказываешься под угрозой смерти, нервная система от шока потребовала немедленный отпуск. Но как раз на подъезде к многоэтажному дому, Тэ начал возвращаться в реальность. У Чонгука, успевшего заметить полусон шатена, сразу отлегло. Заниматься пробуждением тому совсем не хотелось. — Ты тут живешь? - с ноткой восторга спросил Ким, уже не очень жалея о том, что получил пару ушибов и оказался здесь. Чего нельзя было сказать о Чоне, который вдруг понял, что ему гораздо больше нравилось, когда Тэхен спал и молчал. “Может усыпить его на несколько дней, как раз безболезненно поправится.” - на мгновение задумался Гук. — Да, я тут живу. Давай молча и не отставай, - буркнул Чонгук и направился ко входу в высотку, по форме напоминающую крюк. — Эй, вообще-то я ранен, - недовольно хмыкнул Тэхен, но Гук его не услышал. И слава богу. Парень поспешил за пепельным брюнетом, в предвкушении изучения этого удивительно красивого молочного цвета здания не только снаружи, но и внутри. Переступив порог, у Тэ появилось ощущение, что они приехали в отель. Холл был отделан гранитом с золотыми вставками, у окна разместились кожаные диванчики и кресла вокруг стеклянного стола, на котором были разбросаны свежие номера газеты и журналов, а консьерж в черном костюме поднялся из-за каменной стойки и поприветствовал их, любезно улыбнувшись и указав, что третий лифт свободен. Чонгук благодарно кивнул. Они с Тэхеном вошли в лифт. — Ты что, наследник долларового миллионера? - все еще под впечатлением от увиденного, Ким еле связывал слова между собой. — Нет, всего лишь наемный киллер. А ты - мой заказ, - двери лифта раскрылись, выпуская парней на просторный этаж. Тэхен остался стоять внутри. Гук вопросительно посмотрел на шатена, последовательно закатив глаза и сделав такой мучительно-выжидающий вид, в котором одновременно читалась угроза, что заставило Кима наконец сдвинуться с места. “Если умирать в такой красоте, то я даже и не против.” - усмехнулся Тэ про себя, отмечая, что его “киллер” хотя бы шутить умеет. Они вошли в изящно-отделанную квартиру. Было заметно, что дизайнер не просто так получил деньги за свою работу. Их встретили белые стены, но от них не веяло холодом благодаря узорчатым вставкам, из которых пробивался теплый свет. — Проходи в гостиную. Ничего не трогай. Я сейчас приду, - фигура брюнета скрылась за ближайшей к входу двери. Вернулся он оттуда, держа в руке аптечку. — Ты все-таки врач, - с прищуром заключил Тэхен, довольствуясь своей интуицией. — Ты все-таки меня жутко бесишь, - съязвил Чонгук и бросил аптечку на диван, где разместился Ким. — Это тебе. Разберешься сам. — А помочь ты мне не хочешь? - Тэ ответил назло. Ему хотелось привлечь больше внимания к себе и бросить вызов. — У тебя что, рук нет? - Чон начал не на шутку выходить из себя. Привез на свою голову этого мальчишку, лучше бы правда сразу в лес, меньше хлопот. — Если бы ты водил еще более неаккуратно и агрессивно, возможно я бы и без рук остался, - глаза парней столкнулись в схватке, и они оба застыли на несколько секунд, не шевелясь, просто борясь взглядами. Это порой красочнее слов. Не выдерживая эту игру в гляделки, Тэхен принял поражение и начал раскладывать аптечку. Все содержимое было ему до боли знакомо, так что понять, что к чему, не составило труда, и он сразу приступил к делу. Чонгук в это время сменил рубашку с одной черной на другую черную. Вернувшись в гостиную, Гук с досадой признал, что помочь этой ходячей проблеме все же придется. Тэхен безуспешно пытался обработать ссадину на лопатке, которой нещадно проехался по асфальту. Он поднял взгляд, полный просьбы о помощи, на Чонгука. Подойдя ближе, Чон заметил чуть влажные дорожки на щеках парня и внутри что-то неприятно кольнуло. Он присел рядом с Тэ, взял вату, смочив ее хлоргексидином. — Повернись ко мне спиной, - несмотря на то, что Гук искренне чувствовал вину, показывать это он никак не хотел и сохранял свою эмоциональную холодность. Тэхен с каким-то доверием взглянул на него, после чего послушно подставил спину, молча и без возражений. Чонгук приспустил одну сторону рубашки и увидел скопление довольно глубоких царапин, кожа была содрана. Он несколько раз осторожно похлопывающими движениями прошелся по ссадине, затем смочил вату уже спиртом и приложил к повреждению. Тэхен зашипел и напрягся, но не сказал ни слова. Гук приподнял вату и слегка подул, смягчая неприятные ощущения от жгучего спирта. В этот момент кольнуло что-то уже у Тэхена. Точнее, защемило, будто заживающая рана снова воспалилась. Неужели кто-то действительно хочет помочь ему, позаботиться о нем? И этот кто-то - Чонгук? Разве до Тэхена есть кому-то дело? — Готово. Дальше уже точно сам, ладно? Мне пора, - не дождавшись ответа, Чон поспешил в холл квартиры, откуда послышался звук захлопнувшейся двери. “Во-первых, мне показалось или он растрогался? Это его “Ладно?”... Прозвучало даже тепло. Во-вторых, он оставил меня в этих шикарных апартаментах одного? Он оказался еще более легкомысленным, чем я. А если я его ограблю и сбегу?” Тэхен продолжил устранять последствия своего неудачного падения, размышляя о том, чем он займет себя после и совершенно не подозревая, что Чонгук гораздо продуманнее, ведь в его квартире установлено видеонаблюдение.
Примечания:
4 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)