К радости

PG-13
Завершён
46
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 191 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

16 день. Воскресенье.

Настройки
Олежа спал беспокойно. Раз пять просыпался, пытался поднять голову с подушки, понимал, что мысль идиотская и падал снова. Проснулся он от своего бубнежа. В полудреме подумал, кого он только что так изобретательно послал, потом подумал за что. Открыл в глаза. В дверь постукивали. Олежа хотел укутаться в одеяло с головой, зажмуриться и сделать вид, что никого нет дома. И вообще, это не вежливо в такую рань ходить в гости. За дверью стояла Марина. В пижамных мягких штанах и в майке на лямочках. Она посмотрела на Олежу с непониманием, резко нахмурившись. Будто у самой на голове не петушиный пучок, а голливудские волны. — Доброе утро, — сказал Олежа, пытаясь прозеваться. Поздно поднёс руку ко рту. Некрасиво получилось. — Половина двенадцатого, Олеж, — ответила она, улыбнувшись. — Да? Ну тогда в жопу пары. — Сегодня воскресенье. — Я знаю. Что-то хотела? — спросил он неприлично рано. Некрасиво получилось. — У тебя патчи есть? — Есть, — ответил Олежа, припав щекой к дверному косяку. — Можно у тебя попросить, пожалуйста? — Марина протянула гласные и надула губки, как маленькая девочка. И непонятно почему эта глупость улыбнула. Олежа медленно поднял ладонь, мол секунду, и пошёл за патчами. Встал в центре комнаты. Попытался толи доспать, толи вспомнить где у него косметика. — Тоже мешали ночью? – спросила Марина, заглядывая в комнату, — Мне кажется, на весь этаж слышно было. Они так орали. — Да, как свиньи, — вздохнул Олежа. Он по джентльменски открыл ей коробочку с патчами и подал ложечку. — Ой, спасибо, спасаешь, — улыбнулась Марина, принимая ложечку почти как настоящая леди. — Спать сейчас ляжешь? — Не, поздно уже, — Олежа покачал головой, почесывая щеку. — Побриться бы. —Понимаю, — кивнула Марина, поправляя патчи под глазами. — Не понимаешь, — ответил Олежа, усмехнувшись. — Ладно, если иметь в виду лицо, не понимаю, — Марина закатила глаза, но тоже улыбнулась. — Но знаешь, тебе пойдут усы. — У меня нормально ничего не растёт, я как эльф. — Ну, когда-нибудь... — Когда-нибудь, наверное. Марина поблагодарила его ещё раз и ушла. Спать больше не хотелось. Точнее не так. Спать больше не надо, дел ещё было много. А ещё и правда нужно было побриться, да и в принципе привести себя в порядок. Половина дня уже прошла о чём Олежа жалел. Не то, что бы это было очень критично, но всё равно, было чувство упущенного чего-то. Через минуту переоденется, ведь засыпать в джинсах было ошибкой. Через двадцать минут он проснётся окончательно. Через пол часа начнётся заниматься делами. Через час вспомнит, что ещё не сделал. А вечером быстро съездит к Антону. И Олежа очень надеется, что вернётся потом к себе не за полночь. И вернётся в принципе, потому что сегодня воскресенье. Он стянул с себя футболку и обернулся к зеркалу. На щеках щетина, на одной отпечатался след от подушки. А на лбу след от помады. Тоже отпечаток. Воскресенье. Это чёртово воскресенье.
46 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)