Последний шаг

G
В процессе
14
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 31 745 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Гул толпы, вспышки фотоаппаратов, допета последняя песня и предстоит трудный путь... В гримёрку. Почему трудный, спросите вы? А вот... -Да в этом никто не виноват, оно само... - Яша засмеялся и отстранил от себя шатающегося Балу. - Ну что ты на меня наезжаешь? Ребят, ну... Мих! Горшок бля... В ответ послышалось мычание откуда-то из-под стола. В гримёрке был стойкий запах пива и каких-то сухариков. -Отзовись, спящая красавица! - крикнул Князь и, заглянув под стол, сдернул плащь, под которым лежал Миша. -Ууу... Всё, мужики, ему не наливать. Пошлите водку пить, я купил. Раздалось дребезжание пустых бутылок на столе и показалась лохматая голова. Горшок на коленях выполз из-под стола и, схватившись за ногу Князя, встал на ноги. -О, ожило! - заржал Поручик. - На него слова "пить" и "водка" действуют как живая вода. Что, Мишаня? Ты на ногах уже не стоишь, куда собрался? Горшок фыркнул, обрызгав друга слюнями. -Балу, отъебись от Яши... Это не он пиво пролил... Это я его проли... да какая нахуй разница!? Пошлите пить водку, Андрюша купил... С этими словами он двинулся к двери, но, столкнувшись с кем-то на пороге, чуть не упал и поднял глаза. -Лёх.. - он сощурился и посмотрел на брата, который держал его, чтобы тот не упал. - Лёша, ты что тут делаешь...? -Ну у меня же тут концерт, Миш. По-моему ты перебрал. -Неее... - он помахал указательным пальцем перед его лицом. -Я недобрал, а ты слишком... Трезвый... Всё, мы пить водку... Князь! Балу, за мной... Ой... Водка то у Андрюши... Дай. Тот отпустил брата и отошёл от входа. Балу посмотрел на Алексея, пытаясь сделать трезвый взгляд. -Не волнуйся, я прослежу. С этими словами вся группа шатающихся друзей вывалилась из гримёрки. -Проследишь... - вздохнул Лёша и закрыл дверь. Компания двигалась в непонятном направлении в поисках лавочек. -Друзья мои, здесь нет лавочек! - воскликнул Поручик, оглядываясь по сторонам. -Начерта нам лавочки? - спросил Миша и уселся, а точнее завалился в снег. -Миша, встань, заболеешь... - Балу попытался поднять Горшка, но тут же был утянут следом. - Блять, Горшок! Я тебя зарежу... -Вилкой?.. Ахахахаха!... Вилкой меня пытались... Гнилое дело, так тебе скажу... Горшок диким голосом заржал и отхлебнул пива. Через несколько минут все пятеро мирно сидели в снегу и потягивали пиво. Одна бутылка, вторая, третья... -У нас закончилось пиво... - со вздохом заметил Андрей -Да... А ещё у меня замёрзла жопа... - так же спокойно заключил Балу. - Встаём, друзья. Время уже... - он посмотрел на часы и долго пытался сфокусировать взгляд на запястье- Хер знает сколько... Не пора ли нам в гостиницу? -Поддерживаю... А где Горшок? - Князь стал оглядываться по сторонам- Горшок! Бля, мы Миху проебали... - заржал он и выкинул пустую бутылку. - Ну пошлите искать, ëпта... Дневное солнце холодно заглянуло в окно через незадернутые занавески. Первой поднялась светлая взлохмаченная голова. -Воды... - хрипло проговорил Балу и оглядел номер. Обнаружил спящего рядом Андрея- Андрюх... Метнись за водой по быстрому... -Отъебись... Ты думаешь мне прям заебись...? Откуда-то с полу подскочил Яша и понёсся в ванную. -Яш, принеси водички по-братски! - крикнул вслед ему Князь -Человека поднимите... - бросил в ответ тот и закрылся в туалете. Минуту висело молчание. -Человека... - Балу встал с кровати и поплелся в ванную. - Яша, вылезай!.. Яша мне надо... Ой... А это кто... Он потыкал носком лежащее на полу посреди комнаты тело. -Кто?.. - Князь сполз с нагретого места. - Это походу Миха... Мы его нашли... -А мы его теряли?.. - спросил Яша, выглянув из ванной. Получив в ответ непонимающие взгляды друзей, он скрылся обратно. Андрей перевернул друга на спину. -И правда Горшок... Мих! Вставай. Ты живой? - в ответ сдавленный вздох. - Живой... А где мы его нашли?.. -Миша, где мы тебя нашли? - наклонился к нему Шура- Андрей, давай его поднимем, ничего не слышно, что он говорит. -Он молчит, Балу. Давай... Подняв друга под руки, они завалили его на кровать. -Бог мой... - ахнул Яша, зашедший в номер-Откуда у него засос на шее?.. Ребята переглянулись. -Бля... - простонал Горшок и пошевелил головой- Мужики... Мужикии... -Да тут мы, кто бы тебя с полу поднял. -Водички... Пожалуйста... Взгляды молчаливо направились на Яшу. Тот вздохнул и поплелся в ванную, шаркая ногами. Опустошив стакан, Горшок провёл рукой по лицу и оглядел помещение. -А кто нас... Привёз?.. -Подумаем об этом завтра, когда поедем домой. - сказал Балу, стараясь распутать узел в волосах Миши- А я говорил, не надо нам пива... На концерт... Миша, откуда засос на шее, а? Горшок удивлённо поднял голову. -Шурочка, друг мой... Это же ты мне его захреначил. - все уставились на Балу. - Да, Шур, ты! Это я помню точно. Речь зашла про этих... Ну, понимаешь, да?.. А ты сказал, что можешь лучше. Ну, блять... Горшок провёл рукой по шее и вздохнул. -Зато концерт отыграли на ура... - заключил Князь- Наверное...
Примечания:
14 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)