Последний шаг

G
В процессе
14
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 31 745 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
Парни мирно спали в автобусе, когда водитель резко нажал на тормоз и салон встряхнулся. Ударившись об стекло головой, Балу проснулся и выглянул в окно. Водитель вышел и скрылся за машиной. -Что случилось? - спросил Балу, толкая Яшу в бок. Тот поднял голову с сиденья впереди и огляделся по сторонам. -Походу мы кого-то сбили... - заключил Князь, пытаясь стряхнуть с себя спящего Поручика, который после встряски спокойно продолжил спать. Водитель открыл двери в салоне. -Мужики, выходим. Приехали... Все стали подниматься со своих мест. -Горшка растолкайте... - вздохнул Князь, поднимая сумку и вываливаясь из автобуса. -Миша... Мих, проснись. Балу трепал растянувшегося на заднем сиденье Мишу, который предусмотрительно пристегнулся ремнями и даже не проснулся. Конечно, с такого то бодуна... -Чего?.. - пробубнил он, открывая один глаз и жмурясь от света. -Подъем говорю, приплыли... Парни вышли из автобуса и замерли. На асфальте лежал человек с разбитой головой. На дороге уже начала собираться небольшая лужа крови. -Блять... Точно приплыли... - Горшок осторожно подошёл к телу и приложил два пальца к шее пострадавшего. -Всё... Нечего ловить... Вызвали милицию? -Ну а как, конечно... - вздохнул водитель- Через час где-то будут. Миша наклонился, чтобы заглянуть в лицо трупу. -Как он здесь... - по телу пробежали мурашки. В памяти возник знакомый образ худощавого пацана, который вертелся вокруг турников. - Оказался... Бляять... Миша бросил сумку на снег и сёл на неё. На плечо легла рука друга. -Мих, ты чего?.. - спросил Балу, бросая свою сумку рядом. Миша провел рукой по лицу и закурил сигарету. -Это Пашка Хилый, мы с ним первый раз за гаражами курили... У мужика какого-то сигарету сперли... Шур, дай коньяк, пожалуйста. Балу не стал спорить и просто протянул фляжку. Горшок сделал несколько больших глотков. -Мих,.. Вы прям друзья были? Тот молча кивнул головой. Балу похлопал друга по плечу и отошёл в сторону, оставляя Мишу со своими мыслями. Через час подъехала скорая и полиция, натянули ленты. Иногда останавливались любопытные водители, чтобы поглазеть и поснимать на камеру. Один получил хорошего пинка от Миши, который со словами "Пиздуй отсюда, это тебе не цирк" выпроводил гостя дальше. Прошло где-то два часа, когда забрали тело и уехала скорая. К парням подошёл милиционер. -Сейчас за вами приедут, подождите в автобусе, чтобы не мёрзнуть. Водителя вашего мы забираем, останется патруль. Когда вас заберут автобус угонят. -Да... - отрешенно ответил Миша и зашёл в автобус. -Приехали домой... - вздохнул Князь и зашёл следом. -Мужики, у вас коньяк еще есть? - спросил Балу, копаясь в сумке. - А то он уже выпил. Надо же как-то поддержать... Поручик махнул рукой и протянул свою флягу. -Да как тут поддержишь...
Примечания:
14 Нравится 47 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)