Часть 15
8 ноября 2022 г., 15:31
Примечания:
Напоминаю, в предыдущей главе ссылочка на тг канал, буду рада если подпишитесь)
Парни мирно спали в автобусе, когда водитель резко нажал на тормоз и салон встряхнулся. Ударившись об стекло головой, Балу проснулся и выглянул в окно. Водитель вышел и скрылся за машиной.
-Что случилось? - спросил Балу, толкая Яшу в бок. Тот поднял голову с сиденья впереди и огляделся по сторонам.
-Походу мы кого-то сбили... - заключил Князь, пытаясь стряхнуть с себя спящего Поручика, который после встряски спокойно продолжил спать.
Водитель открыл двери в салоне.
-Мужики, выходим. Приехали...
Все стали подниматься со своих мест.
-Горшка растолкайте... - вздохнул Князь, поднимая сумку и вываливаясь из автобуса.
-Миша... Мих, проснись.
Балу трепал растянувшегося на заднем сиденье Мишу, который предусмотрительно пристегнулся ремнями и даже не проснулся. Конечно, с такого то бодуна...
-Чего?.. - пробубнил он, открывая один глаз и жмурясь от света.
-Подъем говорю, приплыли...
Парни вышли из автобуса и замерли.
На асфальте лежал человек с разбитой головой. На дороге уже начала собираться небольшая лужа крови.
-Блять... Точно приплыли... - Горшок осторожно подошёл к телу и приложил два пальца к шее пострадавшего.
-Всё... Нечего ловить... Вызвали милицию?
-Ну а как, конечно... - вздохнул водитель- Через час где-то будут.
Миша наклонился, чтобы заглянуть в лицо трупу.
-Как он здесь... - по телу пробежали мурашки. В памяти возник знакомый образ худощавого пацана, который вертелся вокруг турников. - Оказался... Бляять...
Миша бросил сумку на снег и сёл на неё. На плечо легла рука друга.
-Мих, ты чего?.. - спросил Балу, бросая свою сумку рядом.
Миша провел рукой по лицу и закурил сигарету.
-Это Пашка Хилый, мы с ним первый раз за гаражами курили... У мужика какого-то сигарету сперли... Шур, дай коньяк, пожалуйста.
Балу не стал спорить и просто протянул фляжку. Горшок сделал несколько больших глотков.
-Мих,.. Вы прям друзья были?
Тот молча кивнул головой. Балу похлопал друга по плечу и отошёл в сторону, оставляя Мишу со своими мыслями.
Через час подъехала скорая и полиция, натянули ленты. Иногда останавливались любопытные водители, чтобы поглазеть и поснимать на камеру. Один получил хорошего пинка от Миши, который со словами "Пиздуй отсюда, это тебе не цирк" выпроводил гостя дальше.
Прошло где-то два часа, когда забрали тело и уехала скорая. К парням подошёл милиционер.
-Сейчас за вами приедут, подождите в автобусе, чтобы не мёрзнуть. Водителя вашего мы забираем, останется патруль. Когда вас заберут автобус угонят.
-Да... - отрешенно ответил Миша и зашёл в автобус.
-Приехали домой... - вздохнул Князь и зашёл следом.
-Мужики, у вас коньяк еще есть? - спросил Балу, копаясь в сумке. - А то он уже выпил. Надо же как-то поддержать...
Поручик махнул рукой и протянул свою флягу.
-Да как тут поддержишь...
Примечания:
Вот как-то так. Часть получилась небольшая и несодержательная. В тг я объяснила некоторые моменты моей работы, жду отзывы)))
Всем хой🤘