Длинная форма

NC-17
Завершён
356
автор
Фэндом:
Текст, Майор Гром (кроссовер)
Размер:
40 страниц, 15 479 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
356 Нравится 30 Отзывы 53 В сборник

Хэды

Настройки
Перед школой толпилась куча людей: родители, дети с огромными букетами, бабушки и дедушки, которые охали и ахали над своими чадами, учителя, пытающиеся отыскать свой класс. И среди всего этого стоял Петя и не знал, плакать ему или смеяться. Костя-младший стоял рядом, держа небольшой букет из хризантем. Нет, Пете было не жалко денег на большой букет учительнице (относительно нежалко), тем более, что первая в жизни линейка, но Игорь настоял на том, чтобы букет был таким, чтобы Костя сам его смог бы дотащить до класса. И глядя на бедных первоклашек, которые согнулись под тяжестью своих рюкзаков и здоровенных букетов, Петя был рад тому, что Игорь оказался умнее. - Пап, ты чего задумался? - к Пете подошёл Игорь, мягко улыбаясь. Сына со всех сторон фотографировали дедушки Костя и Федя, дедушка Юра стоял немного в стороне, но Петя видел, как отец сделал пару фото в телефон. Бабушки Лена и Света стояли немного в стороне с маленькой Лизой, которая в этом году в школу ещё не шла, но решила, несмотря на боязнь толпы, быть с братом в такой ответственный день. - Я думаю, когда это успело произойти? - произнёс Петя, - Я помню, как мы его из роддома забирали, а тут... - А тут ещё несколько лет, и будешь тост на его свадьбе говорить, - улыбнулся Игорь, - Хотя я все же ставлю на то, что Лиза обзаведётся семьёй раньше него. Петю немного передернуло от перспектив, но он не мог не согласиться с Игорем. - Зато смотри, какой он счастливый, - Игорь кивнул на улыбающегося сына, который позировал перед камерами. - И красивый, - добавил Петя. - Естественно, наш же сын, - засмеялся Игорь. - Папаши! - позвал Константин, - Вы чего там? Идите сюда, семейное фото надо сделать! - Ну наконец-то про нас вспомнили! - фыркнул Петя, - Зря я что ли полчаса волосы укладывал сегодня? Игорь тихо засмеялся и потянул Петю в сторону семьи. ### Игорь просыпается от громкого звука. Звука, как если бы дорогущий айфон последней модели, уронили бы на пол по всей силы. - Петь, будильник, - Игорь зевает и сразу выпутывается из одеяла. Если не встанет сейчас - уснёт. - Пошёл он, - бурчит Петя, не отрывая голову от подушки. Игорь собирается в темноте. Ему не нужен свет, чтобы поднять с пола свои носки, достать из шкафа чистую рубашку, а джинсы с трусами валяются в гостиной, где он их снимал накануне. Петина одежда, собственно, валяется там же. Через полчаса Игорь заглядывает в спальню - Петя все так же дрыхнет. Игорь опускается на корточки и ласково гладит по спине, тихо говорит, что пора вставать. Через пару минут Петя встаёт, но не просыпается. Одевается, пьёт с ним кофе из одной чашки, даже волосы причесывает в аккуратную укладку. Игорь только любуется, наблюдая за сонным Петей. ### Петя с трудом вваливается в квартиру, снимает ботинки в коридоре и добирается до дивана, не снимая пальто. Он растекается уставшей лужицей и прикрывает глаза, а потом слышит копошение на кухне. - Игорь, ты уже дома? - спрашивает Петя, превозмогая усталость. - Игоря ещё нет, а вот я очень даже есть, - раздаётся незнакомый голос. Петя лениво открывает глаза и смотрит на мужика в алкоголичке и спортивках, застывшего на пороге их кухни. Мужчина смотрит на Хазина цепким взглядом светлых глаз и курит. Он красивый, надо сказать, есть в нем что-то такое... То ли взгляд этот, то ли шрам под глазом, то ли в целом аура опасности, что вокруг него витает. - Вы кто? - наконец спрашивает Петя. - Костя, - представляется мужчина. - Охуенно, - улыбается Петя, - А чего ты тут делаешь, Костя? - Живу вообще-то, - смеется мужчина. Петя напрягается. Нет, он конечно последние пару дней в запаре был, но не до такой же степени, чтобы не заметить третьего в их с Игорем квартире. - Прикольно, - отзывается Хазин, - Я тоже тут живу. - С Игорем? - улыбается незнакомец. - С Игорем. Мужчина подходит ближе и садится на столик у дивана. Запах очень крепких сигарет бьёт в нос и хочется чихнуть. - И кто ты Игорю? - спрашивает Костя. - Парень, - просто отвечает Петя. По-хорошему, надо посветить корочками и вытолкать мужика отсюда, но Петя так сильно устал, что сил едва хватает на поддержание этого странного диалога. - Парень, - мужчина усмехается, - Не думал я, что Игорек в итоге из этих будет... Не так я его воспитывал. - Чего, блять? - рычит Петя. Он за Игоря морду кому угодно начистит. - Да ты успокойся, - отмахивается Костя, который явно понял намерения Хазина, - Тебя как звать-то, парень Игоря? - Петя. - Петруша, значит? - улыбается мужчина. - Предпочитаю Пётр Юрьевич. Костя улыбается и тушит сигарету в пепельнице на столе. А потом достаёт ещё одну и закуривает. Пете было б плохо с таких манипуляций, а этому хоть бы хны. - И чего, Пётр Юрьевич, любишь его? - спрашивает Костя. - Люблю? - смеется Петя, - Да я ради него умереть готов. Костя как-то грустно улыбается. - Нет, брат, давай ты, если его любишь, не умирать за него будешь, а жить. Ради него. Он заслуживает этого - счастья. - Мужик, ты вообще кто такой? - смеется Петя. - Просто сделай его счастливым, пожалуйста, - просит Костя, - Да, Петь? Петь! Петя! Петя вздрагивает и открывает глаза. На столике перед ним - точно также как Костя - сидит Игорь. - Петь, ты чего? Никогда ж днем не спишь? - Сон? - Хазин оглядывается по сторонам. - Всё в порядке? - уточняет Игорь. Петя кивает и идёт за Игорем за кухню. Странный сон не выходит из головы, Петя постоянно о нем вспоминает и наконец делится им с Игорем. Тот, при описании мужчины, дёргается странно и лезет куда-то в недра книжного шкафа. Достаёт оттуда старый альбом с рисунками и протягивает Пете полароидную фотку. - Он? Петя осматривает мужчину на фотографии. Она чуть смазанная - видимо, мужчина двигался в этот момент. Майка-алкоголичка, спортивки, шрам под глазом... Только нет этой опасности в глазах, наоборот, здесь Костя расслабленный. - Отец? - догадывается Петя. Игорь кивает и забирает фотографию обратно. - Я эту фотку в последний день сделал. Ну, перед тем, как он... - Игорь замолкает. - Но как? - удивляется Петя, - Я ж его никогда не видел. - Не знаю, - Игорь пожимает плечами, убирая фотографию обратно в альбом, - Ты даже манеру разговора его передал. Мистика, не иначе. - Ты не веришь в мистику, - напоминает Петя. - Не верю, - кивает Игорь, - Но у тебя есть ещё варианты? Он кидает альбом на диван и уходит на кухню ставить чайник. Петя падает рядом с альбомом и пролистывает страницы, рассматривая рисунки маленького Игоря. Наткнувшись снова на фотографию, он долго на неё смотрит, а потом переводит взгляд выше, на Игоря, который копошится на кухне. "Я сделаю для него все, Константин Игоревич, - думает Петя, - Всё, лишь бы он был счастлив." ### Альтернативное знакомство хазгромов Игорь студент, работает в услугах связи (интернет и тв). Однажды Игорю звонит Пётр Хазин и просит подключить ему каналы для взрослых. Пока Игорь все подключает, они болтают, Игорь проникается забавным мужчиной, даже смеётся с каких-то его шуток. Пётр потом звонит ещё пару раз по другим вопросам и снова попадает на Игоря, даже шутит, что надо уже взять у Игоря телефон и звонить напрямую ему. Игорь очень долго мнется, а потом переписывает себе номер абонента, хоть это и строжайше запрещено. Ещё пару дней он думает, стоит писать или нет. Спустя неделю на свой страх и риск он все же пишет Пете смс, кто он и предлагает продолжить общение вне телефонной линии. В ответ приходит смс: ну наконец-то ты додумался мне написать. Когда встретимся? В первую встречу Петя говорит, Игорь такой же красивый, как и его голос. ### - Па, купи торт, когда домой поедете. - Мы что-то празднуем? - уточняет Петя. - Ага, - кисло отзывается Костя, - Двойку по математике. - Ну, торт мы купим, но имей ввиду, что оценки это не главное, а от лишних кило потом хрен избавишься. - Всё равно купите. - Большой, со сливками? - Угу. Торт дома едят после ужина, и Костя рассказывает, как у него все скатал сосед по парте, а почему-то учительница решила, что это Костя все списал. На следующий день в школу отправляют бабушку Лену, как самую тактичную из всех них. Неизвестно, о чем они разговаривали с Тамарой Петровной, но у той ещё долго дёргался глаз, глядя на Костю. Двойку конечно же исправили. ### Игорь, которому почему-то очень не везёт на пассии: каждый мужик хочет затащить в постель, а потом на рассвете уходит. Игорь сначала бесится, потом расстраивается, а потом приходит смирение, ведь даже работа намекает, что Игорю не до серьёзных отношений. А потом появляется Петя, и Игорь, видя масляные взгляды, говорит: - Ну, давай завтра после работы ко мне заедем, потрахаемся? Петя оскорблен до глубины души - он хочет с Игорем надолго и всерьёз, а тут "потрахаемся". Это потом он узнает, что у Игоря никогда не было серьёзных отношений, и он будет первым, кто водит Игоря на свидания, готовит ему завтрак в постель и тем, кто говорит ему "люблю". Игорь доволен - Петю определённо стоило подождать. ### Петя делает затяжку и смотрит на бронзовую кожу сквозь пелену сигаретного дыма. Игорь сейчас загорелый, они каждые выходные гоняют на Финский залив купаться и загорать. Даже Петя сейчас сменил свою аристократическую бледность на еле заметный загар, но речь сейчас совсем не о Хазине. Игорь спит. Он сейчас особенно красивый - спокойный, без привычного "думай", будто все мировые проблемы решает. Мышцы перекатываются от каждого движения рукой, а Петя смотрит и жадно впитывает каждое движение, каждый вдох - так сильно он им восхищается, так сильно он его любит. Каждый шрам, каждый синяк... И каждый засос, который старательно оставлял прошлой ночью. - Сколько раз я просил тебя не курить в постели? - хриплым ото сна голосом спрашивает Игорь. - Я с подоконника не смогу тобой любоваться, - улыбается Петя, но тянется к пепельнице, чтобы затушить сигарету. - Я не такой красивый, чтобы мной любоваться, - смущенно бурчит Игорь. Он раскрывает объятья и Петя довольно в них ныряет, прижимаясь к Игорю как можно теснее. Если бы Игорь видел Петиными глазами, он никогда бы не усомнился в своей красоте. Все великолепие мира отходит на второй план, когда есть Игорь Гром.
356 Нравится 30 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (2)