Длинная форма

NC-17
Завершён
356
автор
Фэндом:
Текст, Майор Гром (кроссовер)
Размер:
40 страниц, 15 479 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
356 Нравится 30 Отзывы 53 В сборник

Центр Его Вселенной

Настройки
Примечания:
- Мой? - Твой. Петя смотрел на тест с двумя полосками и не верил в происходящее. По-хорошему не верил. - Я от тебя ничего не прошу, - спокойно произнес Игорь, отворачиваясь, - Просто решил, что ты должен знать. Хазин кивнул и нетвердым голосом решил уточнить самое главное: - Ты его оставишь? Игорь оглянулся и посмотрел на него, как на дебила. - Разумеется, - фыркнул Игорь и Петя облегченно выдохнул, - Хотя если мозгами он пойдёт в тебя, то будут проблемы с воспитанием. Петя несмело улыбнулся. Игорь спокойно продолжал готовить чай, не обращая внимание на Петину нервозность. - Игорь, а я могу... Ну... Участвовать в воспитании? - Можешь, - кивнул Игорь. - Это значит, что мы... - Нет, - жёстко ответил Игорь, - Нас больше нет. Хочешь быть отцом - пожалуйста, но на большее не рассчитывай. Петя тяжело вздохнул. Он, можно подумать, ожидал, что Игорь с появлением ребенка все отмотает назад и кинется ему на шею. Было бы неплохо, конечно, но Петя был реалистом. Петя старался окружить Игоря максимальной заботой: взял на себя все заботы о ремонте, привозил продукты, гонял за едой Игорю на обед и в аптеку за витаминами. Игорь это все принимал, но держал на расстоянии вытянутой руки, хотя Петя видел, что забота Грому приятна, но упрямый нрав не давал снять оборону. Но Хазин про себя решил, что сделает все, чтобы Игорь его простил. - Зачем? - Гром смотрел на черную бархатную коробочку. - Оно давно уже лежало, - Петя пожал плечами, - Не думай, что это только из-за мелкого. - Ты же знаешь, что я не соглашусь? - хмыкнул Игорь, разглядывая простой золотой ободок на чёрном бархате, - Зачем? - Чтобы ты знал, что я серьёзен, - вздохнул Хазин, - Я тебя люблю. Мелкого люблю, и я хочу, чтобы мы были вместе. Не сейчас, я понимаю, но потерять тебя из-за какой-то херни я не готов. - Это хреня по-твоему?! - возмутился Игорь, - Ты сосался с той девчонкой из архива у меня на глазах! - Игорь, ты же знаешь, что она сама на меня полезла, - развёл руками Хазин, - Твой Дубин тому свидетелем был. А я слишком много выпил потому что мы поссорились и я психанул, вот и не среагировал вовремя, чтобы её оттолкнуть. Игорь не ответил, лишь губы недовольно поджал. Они впервые это обсуждали, три месяца назад Игорь просто выставил чемодан с вещами Пети на лестничную клетку, не давая даже объясниться. Даже Дубин тогда ходил вокруг Грома и просил его принять Петю обратно. - Ещё скажи, что мы поссорились из-за фигни, - наконец произнёс Игорь. - Да, фигни, - сказал Петя под возмущенный фырк Игоря, - То, что меня слегка порезал нарик при задержании - фигня. Я же в бронике был, он бы мне серьёзно не навредил. А ты вот гоняешь по своим задержаниям в одной футболке и куртке. Спасибо, что хоть в последнее время перестал. Игорь потягивал чай, рассматривая унылые шкафчики на кухне. Ремонт во всей квартире решили пока не делать, но Петя был на низком старте, чтобы перевезти Игоря к себе и полностью преобразить квартиру Грома. - Мне дядь Федя запретил по задержаниям гонять, - обиженно произнёс Игорь. - Ну, хоть кого-то ты слушаешь, - усмехнулся Петя. Петя примчался в больницу после ночного дежурства с кучей пакетов вкусняшек и всякой бытовухой, которую Игорь забыл, когда собирался. - Тебе бы поспать, - улыбнулся Игорь, гладя Петю по щеке. Сонный мозг отметил, что это чуть ли не первое касание Игоря к Пете за последние пару месяцев, но решил не акцентировать на этом свое внимание, а то напугает ещё Грома и тот снова станет ежиком. - Норм все, - улыбнулся Петя в ответ, - Ты как тут? Что врачи говорят? - Переутомление, - вздохнул Игорь, отлипая от Пети и заглядывая в пакеты, - Сок взял? - Да, яблочный, - Хазин кивнул, - А я тебе говорил уходить в декрет? - Петь, - поморщился Игорь. - Что? - вздохнул Хазин, - Игорь, ну, я же за тебя переживаю. - Да знаю я, - Гром вздохнул, - Прости, я... Не подумал. Петя вскинул бровь. Игорь стал тактильным, это ладно, но Игорь извиняется?! - Игорь, что происходит? - спросил Петя. - Ничего, - Игорь пожал плечами, - Я не могу извиниться? - Мы с тобой вместе три года и до сих пор ты ни разу не извинялся, - Петя усмехнулся. Игорь показал ему язык. - Долго тебя тут держать будут? - спросил Петя, помогая Игорю разобрать пакеты. - Неделю наверное, - вздохнул Игорь, - Капельницы прокапают и если анализы нормальные будут, то отпустят. - Ну и хорошо, что ничего очень серьёзного, - улыбнулся Петя. Игорь задумчиво уплетал мороженое, принесенное Петей, на лавочке около больницы. Увы, анализы не внушали врачам доверие, поэтому Игоря оставили ещё на неделю под наблюдением. - Ты сидишь с таким лицом, будто кто-то умер, - Петя прищурился от яркого питерского солнца и посмотрел на Игоря, - Что-то случилось? Игорь посмотрел на мороженое, будто оно предало родину, и покрутил стаканчик в руках. - Петь, ты меня любишь? - наконец спросил Игорь. Это выглядело так умилительно, что Пете стоило огромных усилий не заобнимать Грома на месте. - Люблю, - Просто ответил Хазин, - Есть сомнения? - Нет, просто... Я последние полгода веду себя как скотина по отношению к тебе, - вздохнул Игорь. - Есть немного, - хмыкнул Петя, - Но я тебя понимаю и не злюсь. Игорь кивнул и доел стаканчик. - Петь, давай уже съедемся обратно? - спросил Гром, - Я ужасно по тебе скучаю. Петя пододвинулся ближе и притянул Игоря за подбородок к себе. - Любой твой каприз, котик, - мурлыкнул Хазин, притягивая к себе Игоря для поцелуя. Он так соскучился по Игорю, по его запаху, по возможности просто взять Грома за руку. Петя целовал сладкие от мороженого губы и млел. Наконец все налаживается. *** Игорь закатил глаза к потолку и пожелал оглохнуть, чтобы не слышать звуки чмоканья и счастливый смех. Врачей анализы все никак не устраивали, и домой Игоря не отпускали. Единственное, что могло примирить Грома с необходимостью лежать в больнице - то, что дядь Федя выбил Игорю двухместную палату. И до этого Игорь лежал в ней один, но пару дней назад к нему подселили соседа. - Петь, я его убью, - жаловался он Хазину по телефону во время коротких прогулок. - Не убьёшь, ты ж мент, - усмехнулся Петя. - И что? Он меня достал уже, - фыркнул Игорь, - Его муженек сюда таскается с тоннами продуктов, а потом они воркуют с перерывами на пососаться. - Ну, бывает, - вздохнул Петя. - Бывает, - согласился Игорь, - Но я, может, тоже так хочу. - Аааа, - засмеялся Петя, - Тогда вообще без вопросов. Завтра после дежурства я у тебя. Будем обниматься, целоваться и могу с тобой в ванной вашей сделать что-нибудь неприличное. - Нет, - улыбнулся Игорь, - Неприличное делать не надо. Но я правда по тебе соскучился. - Да, я знаю, и я тоже скучаю, - вздохнул Петя, - Сейчас я с этими рейдами расквитаюсь и снова каждый день буду к тебе ездить, потерпи ещё один денёк. Пришлось ждать не денёк, а два. Петю засосало новое дело и он всеми ногами и руками отнекивался от отчётов и папок, чтобы уже попасть к Игорю, к которому сейчас даже Прокопенко не могли попасть - дядь Федя тоже погряз в работе, а теть Лена уехала на дачу. Юля укатила по расследованию в Москву, а Диму отправили в командировку в Тверь, поэтому сидел Игорь один. Он даже слышал, как его сосед по палате Витя говорил мужу, что Игорь совсем один-одинешенек. Нет, но просто совпало так, что к Игорю сейчас действительно никто не приходил. - С тебя требуется ворваться в палату с ноги и сделать так, чтобы Витя умер от зависти, - пробурчал Игорь в трубку. Петя мягко рассмеялся. - Будет сделано в лучшем виде, - ответил он. Хазин наконец вырвался из участка и ехал домой, чтобы быстро принять душ и переодеться. - Ты ещё ко мне вещи не перевез? - спросил Игорь. - Я сделал лучше, - ответил Петя, - Я перевез твои вещи к себе. Мы с Игнатом тут побазарили и пришли к выводу, что ремонт надо делать везде, а не только в детской. - Мммм, - протянул Игорь, - А платить кто будет? - Игнат сказал, что это подарок крестнику. Гром усмехнулся, ну кто бы сомневался. Надо будет порадовать Игната, что не будет у него крестника, а будет крестница. - Ладно, потом разберёмся, - сказал Игорь, - Жду тебя. Петя приехал через два часа. Ворвался в палату, ослепительно улыбаясь. Хазин явно постарался - одет был с иголочки, волосы лежали в идеальной укладке. - Котик, - Петя поставил пакеты около тумбочки и аккуратно, но крепко обнял Игоря, - Как я по тебе соскучился. - Я тоже, - хмыкнул Игорь, втягивая Петю в поцелуй, - Что так долго? - Тачку не знал, куда поставить, - вздохнул Петя, - Около больницы все забито, нарезал круги вокруг, искал, куда приткнуться. - Нашёл? - улыбнулся Игорь. Он рассматривал Петю с каким-то щемящим чувством в груди. - Да, в соседнем дворе парканул, - Хазин вытаскивал еду из пакетов, - Так, йогурты, витамины, соки... - Лучше бы шаву привёз, - буркнул Игорь, рассматривая баночки и бутылочки. - Я думал, ты отсюда хочешь выйти поскорее, - улыбнулся Хазин, сминая пакеты и заталкивая их в урну около выхода из палаты, - Гулять пойдём? - Пойдём, - кивнул Игорь. Гром подождал пока Петя уберет все продукты в холодильник и только потом наклонился к тумбочке, чтобы достать оттуда папку. Он вытащил оттуда лист с УЗИ снимками, скрепленными смешной розовой скрепочкой и протянул Пете, - У нас будет не Костя, а Лиза. Девочка. Петя ошарашено смотрел на снимки, явно ничего не понимая, но все равно с любовью их рассматривая, а потом притянул к себе Игоря и еле слышно прошептал: - Спасибо. Петя помог Игорю переодеться и они отправились гулять в парк при больнице. Хазин сгонял до ближайшего магазинчика и принес Игорю мороженое, а себе минералки. Они сидели на лавочке, обсуждали последние новости и отгоняли ос от мороженого Игоря. Петя трепетно гладил Игоря по животу и Игорь фыркал, что пора уже их дочери общаться с папой напрямую - без участия его печени и почек. В палату они вернулись аккурат к вечерней капельнице. Игорь облепил Петю руками-ногами, отказываясь его куда-то отпускать, пока он тут лежит с иголкой в руке. Хазин включил какой-то фильм на телефоне, развалившись на кровати Игоря и смотрел его, пока Игорь дремал у него на плече. Тем временем в палату пришли Витя со своим мужем и от Хазина не укрылось, как сосед Игоря его рассматривал. Петя перебросился с ними парой слов, очень тихо, чтобы не разбудить своего котика. - Клубники хочу, - пробубнил Игорь, когда у него забирали капельницу. - Клубники? - улыбнулся Петя, поглаживая Игоря по спине, - Ну, давай сгоняю, тут около входа в больничку палатка стоит. - Ой, не советуем, - покачал головой Миша, муж Вити, - Я вчера купил, кислятина страшная. - Да? - расстроился Петя, - Коть, давай поправляйся уже, отправим тебя на дачу к теть Лене, она как раз там клубнику уже вовсю собирает. Игорь на этого только глаза закатил и пофыркал, что Пете лишь бы его сплавить. Петя на это сильнее его прижал к себе и шептал всякие милости, как сильно он Игоря любит. - Папаши, время посещения закончилось! - в палату заглянула медсестра. - Ты домой? - Игорь сидел на кровати и смотрел, как Петя завязывал ботинки, которые снял, пока они валялись на кровати. - Не, я щас к Игнату на ремонт, гляну что они там без меня навертели. - Будешь Игната радовать, что у него крестница будет, а не крестник? - улыбнулся Игорь. - Буду. Но вот знаешь, кому я боюсь говорить, что будет девочка? - усмехнулся Петя, поднимаясь, - Юле. С нее станется нашу квартиру превратить в мир кукол и платьев. Игорь тихо засмеялся и чмокнул Петю на прощание. - Отдыхайте и поправляйтесь, - улыбнулся Хазин, - Лиз, следи за папой, - он положил руку на округлый живот Игоря и в нее согласно толкнулись. - Да общайтесь вы уже без меня, - улыбнулся Игорь, слегка морщась, - Судя по удару, она футболисткой будет. - И будет хорошие пендели отвешивать незадачливым ухажерам, - рассмеялся Петя, надевая куртку. Когда Петя ушел, Игорь залез под одеяло с книгой и лениво ее читал, прерываясь на смс Хазина, который отчитывался, как идет ремонт. - А почему Петя раньше не приходил? - ненавязчиво спросил Витя. - Он на работе занят был, - вздохнул Игорь. - А почему вы до сих пор не поженились? - не успокаивался сосед. - Так вышло, - уклончиво ответил Гром. Вечером Игорь дремал, но слышал, как Витя рассказывал какому-то своему приятелю, какая охрененная задница у его Хазина. - А еще, ты прикинь, - тихо рассказывал Витя, - Этот Петя так на него смотрит, будто он - центр Вселенной. Мой Мишка так на меня никогда не смотрел. Игорь улыбнулся - Петя выполнил свою задачу, чтобы все обзавидовались. А еще Гром подумал, что наверное надо уже сказать “да” одному майору. Тем более, раз на него смотрят, как на центр Вселенной.
356 Нравится 30 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (4)