Спектакль: Акт Второй / Acta est fabŭla

NC-21
Завершён
1162
33
автор
tkmghra бета
Фэндом:
Размер:
1 156 страниц, 383 064 слова, 139 частей
Метки:
Aged down AU ER Аддикции Боязнь грязи Детектив Кинки / Фетиши Криминалисты /Судмедэксперты Лабораторные опыты Насилие Нездоровые отношения Нелинейное повествование Неторопливое повествование Нецензурная лексика Новая жизнь ОКР ООС Полицейские Потеря памяти Разница в возрасте Расстройства шизофренического спектра Рейтинг за насилие и/или жестокость Рейтинг за секс Серая мораль Слепота Убийства Универсалы Упоминания алкоголя Упоминания изнасилования Упоминания инцеста Упоминания курения Упоминания наркотиков Упоминания насилия Упоминания проституции Упоминания пыток Упоминания религии Упоминания терроризма Черный юмор Элементы ангста Элементы драмы Элементы флаффа Элементы юмора / Элементы стёба Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1162 Нравится 6652 Отзывы 197 В сборник

Часть 11

Настройки
Альбедо стоит на обочине, опираясь спиной о дверь своего авто. Его взгляд направлен в экран телефона, судя по времени, Кадзуха уже должен был освободиться. Холодный зимний ветер в который раз напоминает, что оделся медик сегодня не по погоде. Оставив машину перед главными воротами, он направился в кафе, чтобы купить чего-нибудь горячего. — Добро пожаловать! — мягко приветствует его девушка за барной стойкой, как только парень проходит в заведение. — Что будете заказывать? — Здравствуйте… — Альбедо всматривается в бледно-синие глаза девушки со светлыми волосами и слабо щурится. — Эм… Арака? Асака? Анака…? — Аяка, — напоминает девушка и мило улыбается. — Какая честь, что Вы запомнили моё имя. — Да, точно. У меня отменная память на имена. Уволилась с того места? — Не-а, просто стала реже выходить туда, теперь работаю здесь. — Мм… и как давно? — С сентября. — Что ж так? Там зарплата явно выше, да и потрахушки ты всегда любила. — Как невежливо, — фыркает и скрещивает руки на груди. — Там и без меня есть кому клиентов развлекать. К слову, недавно мы пришли к выводу, что на мальчиках можно срубить неплохие деньги. Не хочешь «попробовать»? Опыт у тебя большой. — Ты ведь сказала «на мальчиках», а не «на престарелых шизиках». — Ты себя в зеркало видел? Помимо лица, выражающего вселенский заёб, по тебе и не скажешь, что тебе больше двадцати пяти. — С этим лицом я родился. Кстати, два кофе с собой, пожалуйста. — Два? Неужто девушку завёл? — Ревнуешь? — Ещё бы, — усмехается, уже принимаясь за готовку кофе. — Кстати, мой сосед там не умер случайно? Совсем не слышно его. Надо бы заглянуть к нему в гости. — Ага, и благовония не забудь. Альбедо оставляет на барной стойке деньги, забирает два стаканчика кофе и разворачивается к выходу. Сквозь стеклянную дверь кафе он видит, что Кадзуха уже стоит возле авто. Медик быстрым шагом направляется к юноше, но стоит ему выйти за дверь — останавливается. Кажется, Каэдэхара не один. — Всё-таки ты забрал документы, отброс? — звучит голос парня, стоящего около Кадзухи. — … — Каэдэхара опускает взгляд в пол, мысленно надеясь, что сейчас его одногруппник не попытается его ударить, потому что не хочется снова врать Альбедо про очередное падение из-за неуклюжести. — Эй, я с тобой разговариваю, — зло выпаливает и хватает Кадзуху за воротник. Документы выскальзывают из рук и рассыпаются по сырому асфальту, что вызывает у одногруппника смех. — Эй, Казу, — отзывает его Альбедо, и мир юноши рухнул в одну секунду. Как много он видел? Как давно там стоит? Что теперь говорить? Мысли Каэдэхары путаются, он отступает назад, упираясь спиной в белый внедорожник. Альбедо молча подходит, держа в руках два стаканчика с кофе, бросает оценивающий взгляд на обидчика: неприметная чёрная куртка, чёрные растрепанные волосы, синие глаза. Лицо кажется знакомым, но это чувство он испытывает слишком часто, чтобы заострять на этом внимание. Взгляд скользит по чужой руке и останавливается на пальцах, сжимающих воротник светло-коричневой тканевой куртки Кадзухи. — Конфетку не поделили? — медик ставит кофе на крышу авто и скрещивает руки на груди. — Тебе-то что? — зло выпаливает юноша. — Всё нормально, Альбедо, мы просто поговорили… — вспоминая, как когда-то медик так легко и виртуозно разбросал по земле троих парней, Кадзухе стало немного не по себе. В груди вновь образовалось чувство вины из-за возможных неприятностей. — Что? Так вы знакомы? — с уст одногруппника слетает смешок. Он переводит взгляд в леденящие голубые глаза. — Ты типо его папа? — Его мама, — поправляет Альбедо. — А теперь не мог бы ты убрать свои культяпки от моего сына, мы опаздываем, так что у меня нет времени сейчас выяснять кто виноват, и почему это ты. — Ооо, — протягивает брюнет, убирая руку с чужого воротника. Кадзуха тут же опускается на корточки, принимаясь собирать мокрые листы. — Поднимись, Казу, — доносится сверху холодный голос Альбедо. — Ты уронил листы из-за этого чела, он их и соберёт. — Пхах, ещё чего. Да я в жизни руками не притронусь к его вещам, — высокомерно проговаривает студент. — Можешь собирать не руками, мне всё равно, — так же холодно отвечает медик. — Я не бью детей, но мрази ведь не дети, верно? — Это угроза? Может, мне вызвать полицию и сказать, что ко мне доебывается взрослый мужик? — О, да, обязательно, вызывай, — с уст слетает смешок, — можешь ещё уточнить, что «мужик» шизанутый. Кстати, не забудь им рассказать, что ты нарушил сразу несколько статей: оскорбление личности, угроза и порча личного имущества. — Ты хоть знаешь, на кого нарываешься? — лицо брюнета перекашивает от злости. — Твоё хамство не сойдёт тебе с рук. — Вот и ладненько, — пожимает плечами, — раз мне всё равно уже что-то «не сойдёт с рук», значит терять нечего, да? — Что…? Одним резким движением он подбивает парня по ноге, а затем мягко толкает ладонями в грудь. Мгновение, и юноша лежит на сыром асфальте. Альбедо присаживается на корточки около него и бросает взгляд на мокрый когда-то белоснежный лист с текстом и печатью университета: — А теперь засунул свою гордость в анальное отверстие, да поглубже прямо за поперечную ректальную складку, и принялся собирать с земли то, что ты, жалкое подобие человека, разбросал. И, да, я буду милостив, раз руками ты касаться его вещей не хочешь, можешь собирать своим поганым языком. Учитывая как часто ты, должно быть, лижешь жопу своей «крыше», он у тебя явно разработан. — Альбедо, пожалуйста, поехали домой… — Кадзуха поднимает последний лист и переводит взгляд на медика. — Я забрал документы, и больше я здесь не учусь. — Мой отец вас убьёт, — зло шипит брюнет, потирая стёртые об асфальт ладони. — Здорово, значит, мои коллеги не останутся без работы, — холодно проговаривает медик. — Ладно, — обречённо вздыхает, — поехали. Пусть барахтается в своём говне. Он поднимается на ровные ноги, забирает с крыши кофе и недовольно цокает: — Из-за тебя у меня кофе остыл. — Альбедо, просто поехали домой… — Да-да. Этот путь домой длился, кажется, целую вечность. Атмосфера в автомобиле была довольно гнетущей, давящей и какой-то странной. Альбедо не говорил ни слова, даже не взглянул на Кадзуху ни разу, а по приезде домой он сразу пошёл в ванную. «Какого черта меня это так разозлило? — блондин стоит под потоком горячей воды, смотря на свои дрожащие от нервов руки. — Можно же было просто забрать его и поехать домой… к чему был весь этот цирк. Как же бесит…» — он ударяет рукой в мокрую плитку, собраться с мыслями и успокоиться никак не получается. — Альбедо, ты там не уснул? — Кадзуха тихо приоткрывает дверь в ванную комнату. Сколько бы времени ни прошло, кажется, медик не планирует менять своих привычек. Он никогда не закрывается на замок. — Иду уже, — как-то опустошенно звучит такой родной для сердца Каэдэхары голос. «Я расстроил его? Ну конечно… — Кадзуха опирается спиной об стену около двери в ванную и сползает на пол. — Не могло быть иначе… только и умею, что расстраивать его… ВУЗ бросил, про травлю не сказал, так он ещё и увидел это… и почему он вообще продолжает со мной возиться…?» Альбедо выходит из ванной комнаты и, заметив Кадзуху, присаживается рядом с ним: — Хочешь я прочитаю твои мысли, Перкосрак? — Не очень… — Кадзуха обнимает колени и опускает голову. Голос дрожит, он буквально на грани того, чтобы разреветься прямо здесь, на полу, перед Альбедо, наплевав на гордость и то, что потом вновь будет чувствовать себя ничтожеством. — Когда я учился в школе, то иногда меня тоже буллили, потому что они слишком тупые. В меде просто не было времени, чтобы жить, не говоря уже о травле, так что я думал, что в ВУЗах подобной проблемы нет. Увы, ошибся. Ты не должен чувствовать себя из-за этого плохо. Скажи мне, — он поворачивается к юноше и опускает ладонь ему на голову, принимаясь поглаживать мягкие волосы, — ты забрал документы, потому что понял, что не хочешь связывать свою жизнь с музыкой, либо из-за этой травли? — Я хочу, чтобы музыка оставалась моим хобби… Может, вернуться в кафе играть на пианино… — Вернись. Ты не обязан делать то, чего не хочешь, по крайней мере я не намерен давить на тебя или ещё что, я тебе не мама и не папа, я не нанимался тебя воспитывать и всё такое… Я уважаю тебя и приму любое твое решение. Не стоит так сильно загоняться, слишком много нервов тратишь впустую. — И за что мне это…? Не в силах сдерживать эмоции, Кадзуха упирается коленями в паркет и крепко обнимает Альбедо, опустив голову ему на плечо. — Каждый раз думаю, — тихо шепчет, выдыхая медику в ухо, — ты столько для меня сделал, прощаешь мне всё, поддерживаешь… за что мне это? Я ведь не заслуживаю тебя, Альбедо. — Ого… — протягивает, поднимая взгляд вверх. — Казу… могу я попросить тебя об одолжении? — Если я хоть на что-то вообще гожусь… — сквозь дрожь в голосе отвечает. — Уже скоро Нигредо и Скар вернутся из своей поездки… Я хочу попросить тебя возобновить сеансы с моим братом. Кажется, ты не в порядке… твоё психологическое состояние меня очень беспокоит. Ты будто бы увядаешь, уже одной ногой в депрессии… я бы не хотел усугублять ещё больше. Сможешь сделать это для меня…? — Угу… — Вот и хорошо… А про чмыря сегодняшнего забудь, даже если он напишет заявление, то максимум, что я получу — это штраф. Там даже не лёгкие телесные, не говоря уже о том, что я найду, что ему ответить. Так что хотя бы это выбрось из головы, ладно? — Я люблю тебя… — так тихо и жалобно проговаривает, а затем прижимается сильнее, ластится, словно кот, ищет поддержку и заботу, которую сразу получает в виде мягкого поглаживания по волосам и спине. — Я тебя тоже люблю.
1162 Нравится 6652 Отзывы 197 В сборник
Отзывы (29)