Спектакль: Акт Второй / Acta est fabŭla

NC-21
Завершён
1162
33
автор
tkmghra бета
Фэндом:
Размер:
1 156 страниц, 383 064 слова, 139 частей
Метки:
Aged down AU ER Аддикции Боязнь грязи Детектив Кинки / Фетиши Криминалисты /Судмедэксперты Лабораторные опыты Насилие Нездоровые отношения Нелинейное повествование Неторопливое повествование Нецензурная лексика Новая жизнь ОКР ООС Полицейские Потеря памяти Разница в возрасте Расстройства шизофренического спектра Рейтинг за насилие и/или жестокость Рейтинг за секс Серая мораль Слепота Убийства Универсалы Упоминания алкоголя Упоминания изнасилования Упоминания инцеста Упоминания курения Упоминания наркотиков Упоминания насилия Упоминания проституции Упоминания пыток Упоминания религии Упоминания терроризма Черный юмор Элементы ангста Элементы драмы Элементы флаффа Элементы юмора / Элементы стёба Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1162 Нравится 6652 Отзывы 197 В сборник

Часть 41

Настройки
Алатус сказал Хэйдзо позвонить, если поступит вызов, а сам вернулся домой. Встреча с Ави поставила его перед выбором: проигнорировать чувства Ависа и просто за его спиной сделать ДНК-тест либо доказать, что Валефор существовал, и таким образом попробовать убедить Ави пойти на тест добровольно. Сяо тихо проходит в квартиру, на носочках направляется в спальню и присаживается на край кровати. Он опускает ладонь на щеку спящего адвоката, и тот тут же открывает сонные глаза. — Прости, — виновато проговаривает детектив. — Я не хотел тебя разбудить. — Мхм… сколько времени…? — бубнит Венти, приподнимаясь на локтях. — Уже утро…? — Нет, я оставил Хэйдзо в участке и приехал домой. Спи дальше, милый… — Мм… не хочу… Венти разворачивается, укладывает голову на колени к Сяо и глубоко выдыхает ему в живот. Алатус опускает руку парню на голову и аккуратно поглаживает: — Как ты себя чувствуешь? — Уже лучше, — бубнит, зарываясь лицом в мягкую ткань теплой кофты. — Вентик… я… я встречался с Ави. — Что?! — адвокат резко вскакивает, и тут же хватается за голову. — Ай… больно… Сяо сочувственно качает головой, а затем аккуратно укладывает Барбатоса назад к себе на колени: — Не нервничай, пожалуйста… если хочешь, могу принести тебе что-то успокоительное. — О чем вы с ним говорили?! — Венти, пожалуйста, не нервничай… я тебе всё перескажу, только успокойся, — заметив, что адвокат тяжело и быстро дышит, Сяо всё же решает сходить за успокоительным. — Полежи минутку, сейчас вернусь. Венти присаживается на кровати, подползает ближе к стене, и опирается. Парень поджимает колени, кутается в одеяло и тяжело вздыхает. Сердце бешено колотится, руки дрожат, воздуха не хватает. Он пытается перевести дыхание, собраться, искренне не понимает, почему его так выбила эта, казалось бы, хорошая новость. — Держи, — Сяо протягивает парню стакан с водой, в которую уже капнул успокоительное. Барбатос залпом выпивает и глубоко вздыхает. Сердце никак не хочет успокаиваться, руки продолжают дрожать. — Сяо… о чем вы с ним говорили…? Детектив убирает стакан на стол, садится рядом с Венти, опирается спиной об стену и аккуратно обнимает парня, прижимает к себе и робко поглаживает за пояс. — Я спрашивал у него по поводу его жизни, — полушёпотом проговаривает Алатус. — Знаешь… он показался мне очень ранимым и травмированным. Оказывается, он уже искал свою семью, но, как он сказал, он оказался им ненужен. Когда он увидел тебя в суде, то начал искать какую-то связь с тобой… — И? Что он нашел? — в бирюзовых глазах промелькнула надежда. Венти укладывает голову на плечо Алатуса, мысленно молясь всем богам о том, чтобы Ави действительно оказался Валефором. — Он сказал, что в твоей биографии нет ни одного упоминания того, что у тебя был брат… — Что?! — По его словам, он перерыл все законные и незаконные источники… нигде нет ни слова о том, что у тебя был брат. Поэтому… Ави не поверил мне на слово и отказался от ДНК-теста. — Но… почему…? Таблетки начинают действовать, дрожь отступает, ей на смену приходит апатия, слабость и полное отсутствие эмоций. Адвокату больно, но в данный момент он даже не понимает, как выразить эти чувства. — Ох, — Сяо аккуратно гладит Венти по руке, — Ави сказал, что столько раз разочаровывался, когда искал семью, что ещё одна разбитая надежда просто добьёт его… ему страшно. — Мне тоже страшно… — Я… я в замешательстве, Венти. Ави сказал, что его поцарапал бродячий кот, поэтому он ходит на уколы в больницу… я могу пробить, что за больница, выйти на врача, посветить корочкой и попросить его оставить мне шприц, отнести шприц в ДНК лабораторию и сделать тест на родство с тобой… но… насколько правильно так делать…? Ави не давал своего согласился… — Сяо… ты можешь дать мне его телефон? — Я должен спросить у него разрешение… я не знаю… — Алатус вздыхает. — Хотя… конечно, я дам тебе его номер и без его разрешения. Если честно, я совсем не понимаю, как поступить… Ави сказал, что будет больно, если окажется, что он — не Валефор. Больно будет не только ему, но и тебе… я понимаю это… но я хочу, чтобы он был твоим братом… — Я бы не спутал его… эти глаза… это его глаза, Сяо… такие же, как и тринадцать лет назад… только… только я был на похоронах своего брата… я точно был… Руки снова начинают дрожать, Венти опускает голову, нервно сминает мягкое покрывало, поджимает ноги и тихо всхлипывает. — Прости меня, — Сяо аккуратно поглаживает, пытаясь успокоить. — Я должен был уговорить его… он так быстро ушел, что я растерялся… но он написал мне, что мы можем продолжить разговор позже… я не знаю, что делать… сходить в больницу и провести тест без его согласия…? Он очень ранимый и мягкий… думаю, его заденет такой поступок. — Я… я не хочу, Сяо… Валефор он или нет, если мы сделаем это без его согласия… это разве не обман? Начинать отношения со лжи… — Мы можем ничего ему не говорить. — Чувствую себя гадко… — Барбатос съезжает по стене в бок, укладывает голову на подушку и закрывает глаза. — Не хочу… ничего не хочу… — … — Алатус вздыхает и ложится рядом, аккуратно обнимает возлюбленного и гладит по плечу. — Понимаю, милый… оставь это на меня, пожалуйста. Мне просто нужно время… я со всем разберусь. — …угу.

***

Нигредо ушел около получаса назад, но Кадзухе пока не хватает смелости войти. Альбедо, полностью погруженный в собственные мысли, сидит на кровати, опираясь спиной об стену. Его взгляд направлен на стоящую у двери гитару, в голове зависли слова о том, что он хотел нарисовать на ней кленовые листья. «А ведь в этом что-то есть… Кадзуха и правда похож на осень…» — медик откидывается на кровати на спину и устремляет взгляд в потолок. Собравшись, Каэдэхара проходит в комнату Альбедо: — И-извини, ты не спишь? Можно войти? — Заходи, — так равнодушно и холодно звучит ответ. Кадзуха ставит на стол уже остывший чай и присаживается на краю кровати. Альбедо принимает сидячее положение, оперевшись спиной о подушку, и вопросительно наклоняет голову в бок: — Ты что-то хотел? — Бедо, прости, я не хотел тебя обидеть… — Каэдэхара вздыхает и поднимает виноватый взгляд. — Я думал, что будет лучше не говорить тебе о наших отношениях… — Должно быть, тебе очень больно… — Что? — Кадзуха вздрагивает, явно не ожидая таких слов. — Видеть меня в таком состоянии. Находиться рядом со мной, но при этом держать дистанцию… притворяться соседом, ведь я тебя забыл… я всё забыл. Думаю, это больно… — Очень больно… — поддаваясь эмоциям проговаривает юноша. — Я стал для тебя просто соседом… в то время как для меня ты остался самым дорогим и любимым человеком. — И поэтому ты поцеловал меня в щеку? — Само как-то получилось, прости… я просто очень соскучился. Ты нечасто встречал меня с работы, а когда встречал, то обычно мы… эм… целовались. Чаще я встречал тебя… и вот сейчас, когда мы будто поменялись местами… я не знаю, что на меня нашло. Прости. Я ведь чужой для тебя и, наверное, тебе было неприятно… — Нет, вовсе нет… — Альбедо слабо усмехается. — Мне совсем не было неприятно… — Ты только-только перестал принимать успокоительные… я должен следить за тем, чтобы тебе было уютно и спокойно… любые нервы могут негативно отразиться на тебе… но вместо этого я беру и целую тебя. Я не должен был делать этого без твоего разрешения… это как вторжение в личное пространство… прости. Выдохнув, Альбедо отстраняется от подушки и наклоняется вперед, сокращая расстояние между собой и Кадзухой. Медик кладет руку на плечо юноши и придвигается к нему ближе. Сердце Каэдэхары сжимается, в груди что-то давит, голову вновь наполняют противоречивые мысли. Опираясь об чужое плечо, Альбедо садится на кровати, свесив ноги на пол. Судмедэксперт слабо и немного истерично усмехается, словно сам с себя, затем поворачивает голову на Кадзуху. Он выдыхает, обдавая жаром щеку юноши, который так и замер, потупив взгляд в пол. — Тогда… теперь мы квиты. Сказав это, Альбедо аккуратно целует Каэдэхару в висок. Едва уловимое аккуратное касание сухими губами к холодной и бледной коже. Кажется, в эту секунду сердце Кадзухи остановилось. А вместе с ним, остановилось и время. Юноша поворачивает голову и сталкивается взглядом с голубыми глазами. Именно сейчас в этих глазах есть что-то тёплое и родное, нет привычного и когда-то дорогого сердцу равнодушия и холода, нет отстраненности и безэмоциональности, есть наивность и доверие, и как же сильно хочется это все сломать. — Альбедо… — одними лишь губами шепчет Каэдэхара. — Мм? — тот вопросительно наклоняет голову в бок. — Можно я поцелую тебя в губы…? Тяжело. Как же сложно находиться рядом, но при этом быть так далеко. Кадзуха нервно сглатывает, он ужасно соскучился по близости с Альбедо, сдерживать себя становится с каждым днем сложнее и сложнее. Есть надежда, что когда парень выйдет на работу, то станет проще, но почему-то Каэдэхара думает, что это не поможет. На завтра он записан к Нигредо на сеанс, в глубине души он искренне надеется, что психолог ему поможет, но с каждой секундой эта надежда угасает. — Д-да. Ответ прозвучал настолько неуверенно, что Кадзуха бы в жизни не поверил, что Альбедо может быть таким. Во всяком случае, этого хватило, чтобы Каэдэхара подался вперед и тут же припал к губам медика — такие же сухие и обветренные, как и раньше. Шершавые, но всё ещё мягкие. Юноша кладет руку на талию Альбедо, и парень прогибается к нему навстречу. Тело помнит прикосновения Кадзухи, тело тянется к нему, оно хочет чувствовать ласку и заботу, оно хочет Каэдэхару. А вот разум упорно противится, ведь для него это всё — чужое. Юноша гладит Альбедо по щеке, продолжая аккуратно целовать, старается не давить, быть нежным и мягким, но как же хочется просто толкнуть его на кровать и взять, не спрашивая разрешения. Чувствуя, как тонкие пальцы Кадзухи скользнули под мягкую небесно-голубую домашнюю кофту, Альбедо вздрагивает и пятится назад, но юноша не позволяет ему отстраниться. Он всё ещё держит одну руку на щеке, а вторую — на спине медика. Алые глаза горят желанием, страстью и возбуждением. Нервно сглотнув, Кадзуха давит на Альбедо, заставляя его опустится спиной на кровать. — П-прости… — оказавшись под юношей, судмедэксперт отворачивает голову в бок. — Я… я не готов… — Да… я понимаю… — Кадзуха нависает над ним, упираясь руками в подушку. — Извини, если напугал… я просто… очень соскучился. — Всё в порядке… эм… выпустишь меня? Мне… мне надо в туалет. — А, ой, да, конечно. Кадзуха отстраняется и протягивает Альбедо руку, тянет парня на себя и помогает подняться. Медик благодарно кивает и, придерживаясь за стену и прихрамывая, направляется в ванную. Каэдэхара садится на край кровати и закрывает лицо руками. Эти ужасные мысли, что успели проскочить в его голове, пугают. «Я не могу с ним так поступить… не могу… не могу… но как же хочу… ненормальный… я точно ненормальный… оставь меня в покое, я не трону его… не трону… уйди из моей головы… я не хочу…» Похоже, воображение решает сыграть с Кадзухой злую шутку, подкидывая ему всё более желанные образы. Именно то, чего юноша боится, но одновременно с тем, чего он до безумия жаждет: Альбедо лежит под ним, извивается, умоляет отпустить, по щекам стекают слезы, лицо перекосило от ужаса и страха, тело дрожит, запястья ноют, а Каэдэхара лишь сильнее сжимает их, искренне наслаждаясь таким исходом событий. «Нет-нет-нет… — юноша вертит головой, пытаясь выбросить эти мысли. — Я не буду… я не такой, как мой отец… Нигредо поможет мне… я справлюсь… я не трону его… хочу его. Нет. Не посмею… возьму его. Я схожу с ума… просто схожу с ума…» — Ты в порядке? Такой чистый, ангельский и по-детски невинный голос Альбедо вырывает Кадзуху из той пропасти, в которую он уверенно падал. — Ты очень побледнел… принести тебе попить? — Не надо… — юноша кое-как выдавливает из себя улыбку. — Я в порядке… просто растерялся… — Казу, ты любишь осень? — Что…? — Не знаю, почему вдруг решил спросить, — Альбедо пожимает плечами и присаживается рядом с Кадзухой, прикасаясь плечом к плечу. — Осень… осенью у тебя день рождения… осенью красиво… осенью мы гуляли в парке… осенью мы впервые переспали… осенью ты признался мне в любви… осенью мы впервые поцеловались с чувствами… осенью я вернулся к тебе… думаю… я люблю… — Осень? — Тебя.
1162 Нравится 6652 Отзывы 197 В сборник
Отзывы (50)