Vалентино

NC-17
Завершён
59
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 48 569 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

-2-

Настройки

Ꭷ╮ Ꭷ╯ ╭Ҩ

Лазать по мусорной свалке всегда было увлекательным занятием. Даже не смотря на стоящую там вонь и боязнь угваздать одежду так, что потом ничем не отстираешь. Каждый раз бабушка ругала меня за подобные вылазки. Она пугала меня, что я могу пораниться и подцепить какую-нибудь заразу. И вообще свалка не безопасное место для детей. Мало ли на что или на кого там можно напороться. Но это меня нисколько не останавливало. Любопытство, надежда в следующий раз найти что ни будь стоящее и необычное, брало вверх над всеми предосторожностями и угрозами. Крадясь к заднему двору дома. Я снова и снова качу свой велосипед. Багажник и прикрученная корзина к рулю, которые были под завязку нагружены всяким техническим хламом. Ведь для меня это вовсе не хлам, а настоящие сокровища! Из старых, на первый взгляд поломанных вещей можно было всегда по запчастям собрать новую. Или часто бывало так: богатеи из Найт-Сити выкидывали абсолютно годные устройства только потому-что где-то отошел провод или контакт барахлил. А иногда и вовсе слетала прошивка. Такое найти было большой удачей. Потому как это приносило легкие деньги. - Опять кто-то сегодня получит по шее? – слышу родной голос и оборачиваюсь. Дед выходил из свое гаража, вытирая грязные руки об тряпку. Затем аккуратно сложив ее и убрав в карман комбинезона. Принимает позу руки в боки. Смотрит на меня сверху вниз. Он нисколько не сердился. Его взгляд был мягкий. Мое непослушание всегда его забавляло. Я знала это. И часто пользовалась этим. - Ну посмотрим, что в этот раз ты раскопала. Может тебе на археолога пойти учится? – Улыбается он, подходя ко мне и с интересом разглядывая мои сокровища. - Так, так… Оборванные, медные провода, платы с окисленными контактами. Думаешь сможешь зачистить? Я уверенно киваю головой. - Допустим. Конденсаторы на некоторых не подлежат восстановлению. – Все улыбается он. – А вот эта штука интересная. Дедуля наклоняется к моему багажнику, на который я чудом смогла взгромоздить и прикрепить тяжеленую металлическую коробку. - Знаешь, что это? - Не-а – Машу головой. - Это выпрямитель, модель ВСА. Прошлый век, конечно, но для начинающих вполне себе занятная вещица. - А, что он делает? - Он предназначен для зарядки аккумуляторных батарей постоянным стабилизированным током или напряжением. Если он еще хоть на что-то годен. Сможешь заряжать по цепочке кучу своих аккумуляторов. - Давай посмотрим, жив ли этот малыш. Он снимает его с багажника велосипеда. Достав отвертку из заднего кармана, откручивает болты на которых крепилась проржавевшая крышка. Я с большим интересом заглядываю во внутрь. - Смотри, вот эта плата отвечает… Когда дед говорит, я жадно ловлю его каждое слово. Он часами может мне рассказывать о технике, электронике и прошивках, приправляя все это смешными и поучительными историями. Вдоволь его наслушаться невозможно. Его рассказы и знания куда интересней, чем все вместе взятые уроки в школе. Я тут же забываю обо всех своих проблемах. О тупоголовых ровесниках, что, несмотря на возраст, все продолжают надо мной подтрунивать. О Дженни Чепмен, что жила со мной по соседству. И вспоминала обо мне только лишь тогда, когда ей нужно что-то было починить или переустановить слетевшую программу. - Джуд! Я тут на что-то нажала. И оно опять не работает. Подходит она ко мне в коридоре школы. Забавно надувая губы. - Давай починю. Вздыхаю, не в силах ей отказать. Ковыряюсь в ее портативном компьютере, сбрасывая все настройки. Разумеется, предварительно сделав бэкап. В этот момент к нам подходит Том, который уже учился в старшем классе. Или Тим? Да какая на хрен разница! Замечаю, как длинные пушистые ресницы Дженни затрепетали при виде его. А ее щеки покраснели. Когда она говорит с ним нежным томным голосом. Я чувствую укол ревности. Внутри груди появляется тягучее чувство досады, которое оседает внизу живота. Неприятно скручивая его. На миг мое дыхание перехватывает. Но я быстро беру себя в руки. И проглотив ком обиды, завершаю настройки ее компьютера. - Держи. – Протягиваю его ей. - Спасибо. - Коротко бросает она, толком не посмотрев в мою сторону. Ее внимание полностью поглощено парнем, что широко улыбается во все зубы. Они уходят, а я остаюсь одна со своими чувствами, мыслями и разбитыми надеждами. Вот уже много лет я страдаю от этой безответной любви. Самообманываюсь каждый раз, когда Дженни улыбается мне или невзначай касается меня. Безнадежно все продолжаю мечтать о ней. Хотя глубоко внутри себя я прекрасно понимая, как это глупо! Проходит время, и отчаянье накрывает меня с головой, когда я вижу, как она начинает встречаться с этим парнем. Как они ходят за ручку по улице и милуются в коридорах школы. Дженни перестает мне звонить и приглашать гулять. Теперь она все свое свободное время проводит со своей «любовью». - К черту это все! – Злюсь я на себя. На свои чувства, что держат меня в плену дерьмовых ожиданий. Давлю на педали велосипеда что есть мочи. Стремительно мчась по дороге вдоль мусорной свалки. Мое внимание привлекает торчащий над горами мусора металлический кран. Остановив велосипед, какое-то время смотрю в непонятках, откуда это здесь взялось. Затем ноги сами повели меня в направление неожиданной находки. И вот я вижу эту всеми покинутую громадину. Грустно стоящую на спущенных колесах машину. Что видно верно отслужила свою службу в пожарной охране. - Тебя тоже сначала использовали, а потом выкинули за ненадобностью ?! – Произношу в слух, касаясь морды автомобиля. Слезы подкатили к горлу. Еще никогда я так остро не ощущала чувство одиночества. Забираюсь внутрь салона машины и какое-то время просто сижу там, утирая набегающие слезы. Руль был огромен для меня, а в замке зажигания были оставлены ключи. Странно это все. Делаю попытку завести мотор, но, разумеется, ничего не происходит. И тут у меня появляется неподдельный интерес, который вытесняет из моей души все накопленные неприятные чувства. Открываю капот и начинаю изучать внутренности автомобиля. Все на своих местах, кроме аккумулятора. Видны, правда, окисления, налеты ржавчины, пустые баки с жидкостями, местами надтреснутые резиновые трубки. В целом не так уж и все плохо. Просто машина простояла без дела долгое время. Откуда она все же здесь взялась? Подробно осмотрев борт, прихожу к выводу, что он не сильно проржавел. Наверное, ее просто списали. - А, что если? – Чешу затылок. И тут у меня появляется идея, не взирая на размеры и объемы, попробовать восстановить автомобиль. Было бы круто на полном ходу проехаться на этой громадине по близ лежащим пустошам. Солнце уже опускалось за горизонт. Пора было возвращаться. Настроение мое тут же улучшилось. Повертев на указательном пальце ключи от машины, засовываю их в карман штанов и отправляюсь домой.

***

Так проходит полгода. За это время я усердно учусь и работаю. Постигая новые азы в автомеханике и электронике. Часто консультируюсь у дедушки, беру его инструменты. Сдаю экзамены и получаю водительские права. Теперь я пересаживаюсь с велосипеда на старенький дедов автомобиль. Что куда упростило перевозить всякого рода запчасти. Когда дед узнает, где я пропадала все свое свободное время. Он долгое время смотрит на меня в растерянности. -Ты хочешь сказать, что все сама сделала? - Да - Гордо сообщаю ему. Он хмыкает. - Мне нужно что бы ты мне помог с колесами. Они слишком тяжелы для меня. Я нашла несколько восстановленных покрышек нужного размера. Должны подойти. - Погоди. А что ты собираешься делать когда закончишь работу? Неужели в пожарники подашься? - Нет – Смеюсь. - Прокачусь конечно же! Рвану в пустоши и погоняю от души. - Понятно. Ну, а дальше? Что будешь делать с машиной? – улыбается он. Вот что дальше я буду с ней делать, я не знала. Моей целью долгое время было просто восстановить ее. А для чего или зачем, я до конца не понимала. Просто, работа над ней помогала мне не думать о Дженни. Не думать о тех чувствах, что я испытывала к ней. Не думать о том, как мне бывает порой одиноко. Хоть дедушка и бабушка всегда были со мной. И я твердо знала, что они меня любят. Но как я могла им рассказать о том, что влюблена. Влюблена в девушку. Они всегда меня понимали, но я не знала, поймут ли они теперь. Как к этому отнесутся. Они были единственными родными, близкими мне людьми. Страх потерять их был намного сильнее, чем желание поделиться чувствами, которые так долго беспокоили и изводили меня. Еще пару дней, и мы вместе быстро завершили ремонт. Радость наполнила мое сердце в тот момент, когда автомобиль все же завелся. Мои руки дрожат от предвкушения и волнения, когда я касаюсь огромного руля. Высовываюсь из окна и задорно машу рукой дедушке. - Постой! – кричит он мне. Но я уже его не слышу. Быстро разобравшись с коробкой передач, газую на полную и лихо мчусь прочь с мусорной свалки. У меня получилось! Юху! Вот так то! Теперь мне кажется, для меня не существует больше ничего невозможного. Мотор ревет как надо! А дорога ведет в сторону пустошей. На удивление я быстро привыкаю к габаритам этой машины. Будто она создана специально для меня. Ощущения управления таким монстром были непередаваемы. Сидеть так высоко, чувствовать простор и полную защиту от внешнего мира. За долгое время я испытываю эйфорию и удовлетворенность от содеянного. Вот только моя радость не продлилась долго. Не проехав и несколько километров, мне тормозят копы. И особо не разобравшись, обвиняют меня в угоне. Они даже не хотят меня слушать. Прям на месте выписывают ордер на арест. - Это все я виноват! Надо было тебя остановить или с тобой поехать. – Произносит дедушка, опуская голову. - Тогда бы я смог взять вину на себя. - Нет деда! – Не в силах сдержать слезы. - Это моя вина! – Практически кричу ему, пока копы ведут меня к полицейской машине. Суд состоялся в тот же день. Мои надежды отделаться штрафом рухнули в тот же момент, когда судья с огромного монитора, висящего на стене душного помещения, огласила реальный срок. Видно, полиции для статистики по угонам машин очень не хватало посадки людей. Всем по фигу, что я еще являюсь несовершеннолетней! Всем по фигу, что угона не было! А уже через пару часов меня привозят к зданию исправительной колонии Найт-Сити как настоящую преступницу.
59 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)