Vалентино

NC-17
Завершён
59
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 48 569 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

-9-

Настройки

–,–`–,{இ

Как-то раз, Кристиан зависал у меня на квартире. - Слышал тебя ранили? - Да фигня! - Старик тебя не щадит. Отправляет сразу в бой. - Угу - протягиваю я. Хромая доползаю до дивана, медленно садясь, накидывая пакет льда на ногу. - Что смотришь? - Достучаться до небес. 1997 года. Смотрел? - Нет. – Пожал он плечами и присел рядом со мной. Нога ужасно болела. Один утырок из звездно-полосатой банды чуть ли не вынес мне к херам колено. Мне всего-то надо было забрать заказ. А барыга стал выеживаться, говорить, что он уже его перепродал 6-й Улице. Якобы они предложили больше. Вернуться с пустыми руками к Падре я никак не могла. Пришлось применить силу и еще умудриться не прибить этого придурка ненароком. После доходчивого объяснения, что так дела не ведутся. Он дает мне адрес, кому именно сбыл товар. Пришлось ехать на другой конец города и забирать его, но уже силой. Пока шел фильм не сильно отвлекаясь от его просмотра Кристиан забивал косяк за косяком. От жажды и голода спасали пиво и сладкие батончики. Вся квартира стояла в дыму. А за окном нездоровый туман объял Найт-Сити. Под конец фильма, когда один из героев умирает Кристиан начинает давиться слезами. - Эй ты чего? - Да в пизду все это! – Злясь, говорит он, утирая лицо. - Не знала, что ты такой впечатлительный! – Подшучиваю над ним. - Какой во всем смысл? - Ты просто накурился. Вот тебе и кажется. - Нет. Правда Валери, какой смысл в жизни, если ты не можешь быть самим собой? - Что ты имеешь ввиду? – Внимательно смотрю на него. - Да забей! Это я так! Я молча наблюдаю за бегущими титрами на экране. - Ты виделась с нашими? - С некоторыми да. Я слышала, что Энтони больше нет. - Да, жаль его. Хороши был парень. Ну а… Кармен, ты видела ее? – Он поворачивается ко мне. Внутри меня все переворачивается, но виду не подаю. Я поднимаю глаза на него. - Нет. - Она вышла замуж за Пабло Родригеса. Кристиан не отводит глаза. - Рада за нее!– Поднимаю бутылку пива и выпиваю. - Рада значит? – Напирает он. - А почему нет? Она никогда не была дурой. Если это ее выбор, значит все в порядке. - Ее выбор?! Как же! - А что? Что-то не так? - Она ведь нравилась тебе?! - Не понимаю о чем ты. - Не ври мне Валери! Мы с тобой накурены, я очень хорошо все чувствую! - Извини Кристиан, но походу это тебе трава вскрыла мозг, что ты стал подозрительным и мнительным. Или тебе самому нравилась Кармен? – Перевожу стрелки. - Херню не неси! Я люблю свою жену! – Возмущается он. Стуча себя в грудь. - Ну тогда может тебе домой пойти? Уже поздно. Кристиан молчит какое-то время, будто хочет еще что-то сказать. Затем быстро подскакивает с дивана и уходит, хлопая дверью. Вышла замуж значит! Это следовало ожидать. Откидываю голову назад смотря в потолок. Закрываю глаза. - У тебя был кто-то до меня? - Ты имеешь в виду секс? – Целую Кармен в щеку, что бы затем переместиться к уху. - Да – мурлычет она, закрывая глаза. - Был один парень, но я быстро поняла что это не мое. - Как? – Она слегка упирается мне руками в грудь, заглядывая в лицо. - Ну не нравилось мне. Это мне больше нравится! – Улыбаюсь, провожу рукой по внутренней части ее бедра, подымаясь выше. Кармен выдыхает, прикусывая губу. - А ты? Встречалась с кем-нибудь? - Ты же знаешь. - Не знаю. Смотрю на ее бархатную, смуглую кожу. Целую ее грудь продолжая одной рукой медленно ласкать ее. - Погоди-ка, – отрываюсь от нее. – Это, что я первая? Кармен молчит. Ее карие глаза сильнее потемнели в них была страсть и сильное желание. - Хочу тебя! – Порывисто произносит она, сильнее прижимая мою руку к себе, выгибая спину. Пабло Родригес это сын Мигеля Родригеса. Помню, помню. Как же! На одной из Кинсеаньеры он приглашал ее на танец. Тогда на вид он был бестолковый. Всего лишь еще один из многочисленных поклонников Кармен. Избалованный сынок отца, что держал мясную лавку. Конечно, мясная лавка утром - легальный бизнес. А ночью, чего там только не происходило. Я считала, что лучше буду есть синтетику, чем то, что продавалось там. На прилавках всегда было свежее, настоящее мясо. Хоть и стоило оно как целый звездолет. Но чье оно, всегда вызывало у меня подозрение. Блять! Вздыхаю, допивая пиво. Кристиан вел себя очень странно. Или это все трава так на него подействовала в вперемешку с фильмом?! Думать об этом все же не хотелось. Одно радует, нога перестала так сильно болеть.

***

- Как тебе работается наемницей? – Спрашивает меня отец Себастьян. - Пока не жалуюсь. Кладу журнал в котором был припрятан чип с данными на скамейку рядом с ним. - Скажу честно, Валери. Твоя репутация в городе растет. – Он берет журнал со скучающим видом. - Некоторые фиксиры уже тобой заинтересовались. Я дал им твой номер. - Это хорошо. Больше заказов, больше эдди. - Данные все тут? - Все до последнего байта. - Отличная работа! – кивает он головой. - Ты случайно не знаешь, что происходит с Кристианом? - Нет. Мы не виделись уже несколько месяцев. - В последнее время он стал нервным. У него жена беременна. - Рози? О, это хорошая новость! - Да. Ребенок это божий дар и благость. Но Кристиан…что-то тут не так. - Может это все трава. Он постоянно ее дует. - Думаешь? - Кто знает! – Пожимаю плечами. – Или работа нервная. Люциус Райн ведь все никак не успокоится. А я в ваши дела не лезу. - Возможно, – Задумчиво произносит Падре. – Ладно, я поговорю с ним. Через несколько дней после этого разговора с отцом Себастьяном, я просыпаюсь от того, что кто-то барабанит мне в дверь. Да с такой силой, что на автомате беру револьвер и аккуратно подхожу к двери. - Кто там? - Это я! Кристиан! Убрав револьвер, открываю дверь. - Что стряслось? - У тебя есть выпить? – Нервно отвечает он, стремительно врываясь в комнату. Замечаю пятна крови у него на шее и немного возле уха. - Есть. На кухне. Он быстро находит бутылку текилы и прям из горла начинает ее пить. А я так и стою, в одной футболке и трусах, ошарашенно глядя на него. - Валери закрой дверь. Поговори со мной. Что с ним? Я никогда таким его не видела. Придя в себя, подхожу к нему. Он не смотрит на меня, одной рукой крепко держась за бутылку. - Что случилось? Кристиан нервно дергается, смотря в пол. Хочет что-то сказать, но его рот будто не может разжаться. Он мычит и тяжело дышит. - Кристиан! – Касаюсь рукой его лица в попытке успокоить. - У тебя кровь! Что случилось? Он трясет головой из стороны в сторону, закрывая глаза. Затем произносит сквозь зубы. - Я не должен был…блять… какого хуя! Слезы потекли из его глаз. - Что? Что ты не должен был? - Даже думать об этом не должен был! - Господи! О чем? Он отстраняется от меня, ладонью утирая слезы, немного успокоившись. - Помнишь свой срок? - Конечно. - За что тебя осудили? - Ты же прекрасно знаешь за угон машин. - Не-а я не это имею ввиду – Машет он головой, глядя мне прямо в глаза. - А, что тогда? - Ты мне скажи?! Почему Падре был так разгневан на тебя? Я никогда его таким не видел. Он был так зол и разочарован. Неужели из-за каких-то гребанных тачек?! Я вздыхаю. - То, что было в прошлом должно остаться в прошлом. - Не хуя подобного! – Он с грохотом ставит бутылку на стол. - Скажи мне правду Валери! – Его глаза темнеют. - Правду значит. - Да! Я хочу знать! Как же меня все это достало! Да какого …вам всем все от меня надо? Любители залезть в трусы. - Я скажу тебе правду. И после этого ты уйдешь отсюда. Начнешь меня осуждать я тебя тогда сама вышвырну. - Ты мне угрожаешь? - Нет пока предупреждаю! Не доводи до греха. Кристиан хмыкает на это. Но кивает головой как бы соглашаясь. - Правда в том, что я лесбиянка. Когда отец Себастьян узнал об этом, он как следует избил меня до полу смерти. А затем заставил отмотать это срок. - И ты? - Что и я? Я все вытерпела, как видишь. - Нет я не об этом. Ты все еще эта… Чувствую, как он это слово не хочет произносить в слух. - Блять! Какое твое дело? Ты че меня с кем-то видел? - Нет. Я не это имею ввиду. Я хочу сказать, что тебе помогло? Ну, что Падре тогда сделал с тобой. Исцелиться? - Исцелиться? А… так я по-твоему больна? - Я не хотел это сказать. - А, что тогда? Этот разговор меня начинал раздражать. Вот так спишь себе спокойно, а к тебе вламываются по среди ночи. И требуют вывернуть всю душу наизнанку. - Валери! – Произносит Кристиан, сжимая руки в кулаки. - Я… - он стучит кулаком о стол так, что я уже опасаюсь, что он разобьет мне столешницу. - Я тоже… - Что ты тоже? – не поняла его. - Не заставляй меня произносить в слух. Он опять закрывает глаза словно от боли. - Оу понятно. А как же Рози? - Падре сказал мне жениться. Я и женился! Мне было пофигу на ком. Я не сомневался в его выборе. Всегда делал как он мне говорил. И он подобрал мне хорошую невесту. - Пойми я люблю свою жену. Очень. Она беременна. - Я знаю. Падре сказал мне. - А я… я ничего не могу с этим поделать. Ну ты понимаешь! Если они узнают. Ты же знаешь, что они со мной сделают? - Прекрасно знаю. - Они убьют меня, Валери! - Но никто же не знает. Чего тогда бояться? Он какое-то время молчит, тяжело дыша. Затем поворачивается ко мне спиной, опираясь о кухонную столешницу обеими руками. А затем произносит: - Я убил его. - Кого? - Своего любовника. – Он заплакал хватаясь за голову. - Господи, Кристиан! - Он задрал меня! Постоянно говорил, что не хочет шифроваться. Он ни хрена не знал кем я в действительности являюсь и что вообще происходит. Говорил мне, давай уедем из города. Будем жить свободно. Мы постоянно ссорились на этой почве. А потом… Он опять разворачивается ко мне. - Я узнал, что он работал на этих пендехо, что обрабатывали тебя в колонии. - Чего? – В ахуе от услышанного, мне кажется, что я начинаю парить над землей. - Ты ему рассказывал о делах в Валентино? – Возвращаюсь в реальность. - Я не дебил Валери! За кого ты меня принимаешь? - Хорошо. Он криво усмехнулся на это. - Эти пендехо знали о том, как караются подобные связи в Валентино. Они взяли меня за яйца! Узнав о моей слабости они подловили меня. У них есть все на меня. Как же я был не осторожен. Подойдя ко мне вплотную, он хватает меня за плечи. - Я любил его! А он наивный дурак думал, что вступив в сговор с этими ублюдками поможет мне избавиться от моей банды. Кристиан опять разрыдался, падая на пол передо мной на колени. Мне нечего было ему сказать. У меня у самой ноги снова стали ватными от услышанного. - Мне пиздец Валери! Он обхватил руками меня. Рыдая прямо мне в живот. - Я не знаю, что мне теперь делать? Что мне теперь делать? - Они… - Откашливаюсь. В горле пересохло. Захотелось тоже выпить. - Они уже вышли на тебя? - А как ты думаешь я узнал, что этот дурак на них работал?! Блять! Падре ебанется узнав об этом. Полный пиздец! - Что мне теперь делать? - Я… я не знаю. Высвободившись из его объятий, беру бутылку текилы и так же пью. - Ты правильно тогда поступила, что решила податься в наемники. А я все думал почему?! А теперь я все понял. Быть подальше от всех дел Валентино. Ничего не ответив, опять прикладываюсь к текиле. - Ты свободна. Хотя Падре так просто тебя не отпустит. - Знаю. Но сейчас речь не обо мне. – Молчу какое-то время, ковыряя пальцем этикетку бутылки. - Надо рассказать. - Кому? - Падре. Пускай он узнает это от своих, чем от кого-то. Тогда ты сможешь уповать на его милость. - Нет! – Подскакивает он на ноги. - Не говори ему! Мне надо время что бы подумать. - Кристиан у тебя его нет. А, если Падре узнает, что я все знала и тебя прикрывала, он и мне закатает пулю в лоб. - Пожалуйста! Не говори ему. Я что-нибудь придумаю. Обещаю! - Падре уже начал что-то подозревать. Ты же знаешь чутье у него похлеще любой ищейки. - Мне просто надо немного времени. Вздыхаю. Твою мать! В голове не укладывается как это все может быть! - Хорошо, но думай быстрее. Ситуация эта пиздец не простая!
59 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)