–,–`–,{இ
Как и следовало ожидать Кристиан начинает меня избегать. Придурок! Неужели не понятно, чем дольше ты тянешь время, тем сильнее затягивается петля у тебя на шее. Мысленно я обращаюсь к нему каждый раз, когда иду на встречу к отцу Себастьяну. Падре мог многое простить. Конечно, наказание последует незамедлительно. Как и водится в прилично семье. Но ложь, притворство и предательство семьи он не простит никогда! Что же ты задумал Кристиан? Еще и меня в это впутал. Оно мне надо?! Я старательно пыталась отдалиться от Валентино на безопасное расстояние. Как бы мы друг другу не улыбались и не хлопали по-дружески по плечу. Я не в силах простить им то, что было. Кармен осталась в прошлом. Это был наш безмолвный уговор. Но не более! У меня были свои взгляды на жизнь. А пребывание в Валентино только все усложняло. Никогда я не пойду насильно замуж. Или в чем-то покорно слушаться. Падре хорошо знал это. Его попытки меня сломить, подмять под себя рано или поздно всегда заканчивались провалом. Но так же он знал, что я далеко не глупа, что бы подставиться на столько, что бы была причина похоронить меня на дне залива Дель-Коронадо. Я беру работу у других фиксеров. У меня, наконец, первый раз в жизни появляются лишние эдди для абгрейда своего тела. А противостояние Валентино с 6-й Улицей усиливается. Они настойчиво и нагло лезли в Хейвуд. Наступая Падре на пятки. Это отвлекает отца Себастьяна от небольших пока подозрений на счет странного поведения Кристиана. - Тебе не стоит находится здесь. – Присаживаюсь на скамейку рядом с отцом Себастьяном, что как всегда наблюдал за игрой. В этот раз был баскетбол. - Я у себя дома. – Отвечает он мне. - Среди наемников уже ходят слухи о том, что Генерал хочет тебя заполучить. - Рик Мортон? Утвердительно киваю головой. - Пускай сначала спросит у Бога, что именно хочет он. - Ты совсем не боишься? - Я верю в Бога, Валери. Остальное не важно. Только он решит, что будет завтра или скажем через час. Если я дрогну в своей вере, окружающие сразу это почувствуют. Рик, видно в отчаянье, что решил уже обратиться по этому вопросу к наемникам. - Интересно, какой фиксер решится принять его заказ? Падре криво усмехнулся. - Не осмелятся. Бог свидетель, я никогда никому не мешал из них зарабатывать. Мне бы его холодное спокойствие. Люциус Райн со своими агентами копает под каждую из банд. Конфликт с 6-й Улицей в самом разгаре. А он сидит тут, как не в чем не бывало и смотрит себе баскетбол. Буд-то прочитав мои мысли, Падре говорит мне: - Нужно внушать уважение. Лишь оно не даст здешним волкам тебя сожрать. Большинство волков меня боятся, Валери. Только и всего. Обдумав как следует его слова. Я начинаю понимать поступки Падре. Чего бы там Кристиан не задумал, когда все вскроется. Это будет не просто предательство семьи, а звонкая пощечина лично Падре. - Ты хочешь мне что-то сказать? Опять будто читает он мои мысли. - Нет. - Уверена? - Да. - не отвожу взгляд. -У тебя ведь было для меня дело? Падре какое-то время молчит. - Данные, что в последнее время я собирал. Это все о Люциусе Райне и его окружении. Политик как водится не чист. Скажем так у него есть склонности. - Склонности? - Кто живет без Бога в душе. Всегда имеет слабости. Остается их только найти. Он протягивает мне щепку. - Что мне надо с ней сделать? - Загрузи их в сеть 6-й Улицы. А затем открой доступ к их сети. - Я не нетраннер Падре. - Знаю. Поэтому я подготовил еще вирус. Он протягивает мне вторую щепку. Беру щепки. Не хрена себе! - А, что это даст? - Все должно выглядеть так, что 6-я Улица собирала на него компромат, но по какой-то волшебной случайности их защита дала брешь. Райн создал целый отдел по кибератакам. Они постоянно атакуют наши сети с целью добыть данные на всех нас. Упрямство ему не занимать. Падре вздыхает. - Когда отдел по кибератакам узнает, что они хранят в своей сети. Думаю, действовать они начнут незамедлительно. - Хочешь подложить им свинью. - Да. Такое можно поручить только наемнику. - Я никогда такого не делала. - Ну это твой выбор стать наемницей.- Пожимает он плечами. - Какая будет плата? - Моя безмерная благодарность. И в случае чего мое снисхождение. Он улыбается, а мне становится не по себе. - Наемник может и отказаться. - Может. Обычно это понижает его репутацию. Думаешь не справишься? Обдумываю все сказанное им. Если меня засечет 6-я Улица то мне пиздец! Если подставлю Падре не справившись, то мне тоже будет пиздец! Можно сказать, что я вернусь либо со щитом либо по геройски на щите. Такое отец Себастьян мог поручить только тому кто был в семье. И знает, что такое преданность. И как теперь ему на руку, что я не в Валентино. - Хорошо. Крепко сжимаю щепки в руке. - Валери! – Окликнул он меня. – Да благослови тебя Бог! Так страшно как в тот вечер мне никогда не было. Это не угон машин или выбивание дури из нерадивых барыг и должников. До меня дошло, что значит быть настоящей наемницей. И это не хрена не весело. Но удача была на моей стороне. Еще никогда я так бесшумно не ползала, не бегала и не перемещалась как гребаный ниндзя. Выполнив работу, я без ног падаю на пол у себя дома. Холодный, липкий пот покрывал все мое тело. А ноги периодически потряхивало. Но я справилась! Улыбаясь, засыпая прямо на полу. А уже скоро, как и говорил Падре, Люциус Райн не заставил себя долго ждать. Он начал раскатывать 6-ю Улицу забыв о других бандах. Поплыли серии арестов с причинами и без. Кто-то из банды оказывал сопротивление и их там же клали в рядок. 6-я Улица была в недоумении, что за божественный гнев снизошел на них. Пока Генерал Мортан в непонятках пытался разобраться, что к чему. Падре переговорил с несколькими другими бандами и они дружно и мастерски, отжали у них прибыльный бизнес. И 6-й Улице не оставалось больше ничего как рассосаться своими остатками по городу.***
Зайдя в бар «Эль койоте кохо» глазами ищу Кристиана. В баре было не продохнуть. Все из Валентино были здесь. Дымоган от сигарет и сигар стоял до потолка А текила лилась рекой. Все поздравляли Кристиана и Рози с рождением дочери. Меня естественно не пригласили. Вот так дружишь с человеком с самого детства. Знаешь его главный секрет, а он даже не удосужился написать смс. Смотрю на молодых родителей, что стояли возле бильярдного стола, который был завален подарками. Кристиан обнимал свою жену, радостно улыбаясь и благодарно принимая многочисленные поздравления. Глядя на него и понимая, что все это игра и притворство мне становится противно. Подхожу к барной стоке. - Здорова Ви! Что будешь? – Спрашивает Пепе. - Привет. Текилу. - Сегодня все за счет молодых родителей. - Он наливает мне до краев рюмку. – Выпей за здоровье их дочери. Радуется Пепе. - Давно тебя не видел. Что не заходишь? - Да так.., дел полно. - Слышал ты теперь в наемники записалась? - Ага! – Опрокидываю рюмку. – Повтори. Краем глаза вижу как Кристиан не замечая меня, проходит мимо, идя в уборную. Быстро опрокинув вторую рюмку и закусив долькой лимона, следую за ним. Зайдя в уборную, жду пока Кристиан выйдет из кабинки. Когда он появляется, его лицо сразу вытягивается. - Что не ожидал меня тут увидеть? - Почему? Я рад, что ты пришла. – Улыбается он и как не в чем не бывало, подходит к раковине. Моет руки. - Ну ты знаешь, ребенок, замотался. Совсем забыл про тебя. Он уже вытирает руки об бумажное полотенце. Медленно подхожу к нему. Гнев буквально бурлил во мне, просясь наружу. - Забыл значит! А о разговоре нашем ты тоже забыл? Он на секунду меняется в лице. - Давай не будем об этом. – Опять улыбается он. – Все таки праздник. У меня родилась дочь! - Ага! Резко хватаю Кристиана за грудки, припечатав его к стенке. - Ты совсем охерел? А? - Валери! - Заткнись! Ты, че творишь? Решил Падре за нос водить? Ты в своем уме? - Отцепись от меня! Он бьет меня по рукам. Но я не отступаю, сильнее вдавливая его в стену. - Совсем берега попутал? - Да отцепись уже! Он отталкивает меня. - У меня все под контролем! - Ха! Каким? Блять! Контролем? - Я сливаю им данные, – шепотом быстро заговорил он. - Но незначительные. Так херню всякую. Никто ничего не подозревает, уверяю тебя! А то что, я им скармливаю никак не навредит Валентино. Поверь! - Ты ебанулся? Вот сейчас ты пидор самый настоящий! - Пошла ты! - Когда Падре узнает, он сожрет тебя и даже не подавится! - Не узнает! У меня все под контролем! Говорю же! И потом, тебе не кажется, что старшие засиделись на своих местах? - Чего? Что ты сказал? Опять срываюсь с места, хватая его. - Даже думать об этом не смей! - Почему? Какого хера ты их защищаешь? Забыла, что они сделали с тобой? Падре говорил, что когда-нибудь мы займем их место! При мне бы такой херни не было! - Ты идиот! - У меня теперь есть дочь! Теперь все иначе! Я не могу так же как ты присесть на пару лет. Приходится крутиться. - Кристиан! Отпускаю его. Все силы разом меня покинули. А выпитая текила подошла к горлу. - Ты ведь совсем не понимаешь, что значит бросить вызов Падре? Он потупил глаза, опустив голову. Повисла гнетущая тишина. Слышу как открывается дверь в уборную. Кристиан быстро метнулся к раковине и сделал вид, что опять моет руки. Я смотрю на него. Меня тошнит от всего этого. - Валери! – Слышу сзади себя до боли знакомый голос. – Что ты тут делаешь? - Она меня поздравляла с рождением дочери! – Наигранно радостно сообщает Кристиан. Улыбаясь как дебил. - В мужском туалете? Молча поворачиваюсь к Падре и иду к выходу. Когда я подхожу к нему, чувствую всем телом, всей кожей как вокруг сгущается тьма. - Просто хотела наедине его поздравить. Глаза отца Себастьяна темнеют. Но я не дождавшись ответа, вылетаю прочь из бара на улицу. Запрыгиваю в машину. Я не знаю слышал ли наш разговор Падре. Да это уже не важно! Мельком взглянув ему в глаза, мне стало уже все понятно. Остался только один вопрос, как давно он в курсе?! И, что он собирается делать?! Даже думать об это страшно! Блять! Бью по рулю машины со всей силы. Кристиан какой же ты дурак!