–,–`–,{இ
Найт-Сити встретил меня с распростертыми объятьями. В кавычках. Не успела я дойти до бара «Эль койоте кохо» как мне уже сломали нос. Небольшая плата за мое бегство. Все-таки в Атланте такого беспредела на ровном месте не было. Спокойно идя по улице, в любой момент можно было легко попасть под чей-нибудь замес. Но с одной стороны, чего таить. Мне этого не хватало. Такого драйва, что давал Найт-Сити не было ни в одном другом городе. Дожить тут до тридцати считалось большой удачей. Этот город ошибок не прощал. А если ты еще старше. Это говорило лишь об одном, что ты не просто поднялся со дна. А умел жить по правилам города. И обладал исключительным чутьем. Вот и сейчас. Я сижу напротив Кирка, мелкого фиксера и чую, как меня наебывают. И все же мне пипец как нужны были деньги. Все было настолько плохо, что я не могла позволить себе даже крышу над головой. Спать приходилось на улице. Кирк предлагал мне угнать элитный автомобиль марки «Гвиневра». Блять, опять эти тачки! Но угоны получались у меня лучше всего. Поэтому при любом раскладе я должна была справиться. Тем более Кирк заверил меня, что вся операция давно спланирована. Мне по факту нужно было доставить автомобиль из пункта А в пункт Б. Так что пришлось довериться. Скинув мне координаты, я тут же отправляюсь на дело. Не успев завернуть за угол бара, как я натыкаюсь на отца Себастьяна. Когда я вижу его, мне хочется провалиться сквозь землю. Он разговаривал с кем-то по телефону. Не успев скрыться с его глаз в проулок. Он замечает меня. - Валери! Твою мать! Неохотно подхожу к нему, глядя на то, как Маркус захлопывает багажник машины, в котором лежало тело. Нравится мне или нет, но рано или поздно этот разговор должен был состоятся. - Слышал, ты уже дома. – Убирает он телефон. Полностью развернувшись ко мне. Рассматривая меня с ног до головы. - Да. Дом…милый дом. - Выглядишь скверно. - Ухмыляется он, указывая на мой припухший нос. Я автоматически потираю переносицу. Прекрасно зная как я сейчас выгляжу. Как оборванка. Неудачница. - Так что, Атланта оказалась не такой, как ты ожидала? - Откуда ты..? - Брось Валери. Я знаю все, что происходит в Хейвуде. И в особенности о том, что происходит с моими подопечными. Чертов Пепе! Не успела я ему рассказать за рюмкой текилы, где пропадала все это время. Как уже все об этом знают. - Расскажу об Атланте как-нибудь в другой раз. Мне надо идти. У меня дела. Мнусь с ноги на ногу. В желании свалить отсюда как можно скорее. - Так давай мы тебя подвезем. – произносит Падре, проницательно смотря на меня. И я отлично понимаю, что отказаться от этого не могу. Маркус уже открыл дверцу автомобиля, приглашая меня. Сев во внутрь машины, жду Падре. Когда он садится рядом со мной на заднее сиденье. Он поворачивается ко мне. - Тебе куда? - В Глен. К «Углям». - Маркус, ты слышал. – скомандовал он. Какое-то время мы молча едем. Я смотрю в окно на улицы Найт-Сити. Меня накрывают воспоминания. - Пока тебя не было я думал о том, что произошло. – начал отец Себастьян. Я не отвечаю продолжая смотреть в окно. - Ты же понимаешь, что я сделал то, что должен был?! Закрываю глаза. Стискивая зубы. - Понимаю. - тихо отвечаю ему. – Только не понимаю, зачем было заставлять меня делать это. - Так было правильней. - Правильней? - Да. - Кристиан любил тебя. Даже больше! Он боготворил тебя! – Поворачиваюсь к нему. Мой голос дрогнул. Говоря это, старая рана в душе опять начала болеть. - Знаю. Именно поэтому я хотел, чтобы все сделала ты. То, что происходит внутри семьи. Решается самой семьей. Он совершил то, что не прощается. Мне же не надо тебе объяснять это. Опять закрываю глаза, отворачиваясь. Мы почти подъехали к «Углям» где ждал меня автомобиль, который мне необходимо было угнать. - Что ты теперь будешь делать? – Мягко на столько на сколько мог, произносит Падре. - Начну с того на чем остановилась. - Работать наемницей? - Да. Он задумчиво отвернулся к окну. Когда мы оказались на месте, я прошу Маркуса припарковаться возле черного входа. Остановившись, я дергаю ручку дверцы машины, что бы выйти. Но она заблокирована. Понимаю, что разговор еще не окончен. Откидываюсь назад на сидение в ожидании. - Ты не готова! – произносит отец Себастьян. - К чему? - К жизни наемника. По-моему ты до конца не понимаешь, что значит быть наемницей. - Мне все равно. У меня нет другого выбора. - Разве? - Я не вернусь к тебе. Если ты об этом. Он опять замолчал. Я же продолжаю: - Мне никто больше не будет диктовать как мне жить. Теперь я буду играть по своим правилам. Легкая улыбка коснулась губ Падре. - Да? И каковы же твои правила, Валери? Неожиданно, его вопрос поставил меня в тупик. Опять выбивая опору из под моих ног. Замявшись, опускаю глаза. - Так говорят обычно дети, которые хотят казаться взрослыми. Дети всегда хотят получить все и сразу. Они не слушаются старших. Идут на поводу у своих желаний. Требуют сладкие конфеты. А сласти, рождают страсти! Страсть же в свою очередь приведет к страданиям. Солома станет золотом. А золото станет камнем, Валери. Разве этому я учил тебя все эти годы? - Нет. – Машу головой. – Что бы ты не говорил, я все равно не вернусь. - Ты из Валентино. И мы твоя семья. Вот, что ты должна была помнить всегда. А не пытаться от этого убежать. Но я знал, что ты вернешься. - Я помнила об этом! Каждый блять гребаный день! – Не выдерживаю, перебиваю его. Слезы потекли из моих глаз. – Помнила с самого детства. Ни разу не стуканув на сторону. И озиралась по сторонам всякий раз когда любила Кармен! Услышав это отец Себастьян отворачивается от меня, плотно сжимая губы. - Что? Тебе не приятно слышать это? Мы трахались прямо под твоим носом. Пока ты… А Кристиан... - Хватит! – Жестко прерывает он меня. Маркус нервно забарабанил пальцами по рулю. - Ты спросил меня, какие мои правила? Вот тебе одно из них. Никто больше мне не скажет кого мне любить. И никто больше не отберет мою любовь. А если попытается, того я убью! Падре тяжело вздохнул. Но внутри понимал, что разговор окончен. Маркус нажал на кнопку разблокировки двери. Я вытираю слезы с непреодолимым желанием выйти на свежий воздух. - Постой. – Останавливает меня Падре. - Вот тебе мой номер. – Он протягивает карточку с номером телефона. – Я не буду прощаться, Валери. Кто знает когда мы еще встретимся. Сморгнув слезы. Беру карточку, убирая ее в карман штанов. Буквально выпрыгнув из авто и махнув через забор, я оказываюсь рядом со входом в здание парковки. Как говорил Кирк, на месте все было схвачено. И мне на секунду кажется, что мое чутье подвело меня. Что надо лучше думать о людях. Как я встречаю его. Джеки Уэллса. Как так получилось, что мы пересеклись в одном месте и в одно и тоже время. Загадка! Хотя, говорят, бывает такое. В научном журнале, по-моему было описано подобное явление. Синхронизм называется! Пока мы с ним толкались, как два полудурка. Решая чья это будет добыча. Приехали копы и арестовали нас. Полный звездец! Влететь сейчас на трешку. Не успев приехать в город! Но нам неслыханно повезло. Хозяин машины не собирался заводить на нас дело. Так как угон не состоялся. Ему некогда было возиться с документами и протоколами. Поэтому он просто сказал полиции наказать нас, как им будет угодно. Что они и выполнили! Как следует избив нас. Чуть ли не раздробив к херам все кости. После чего выкинули нас на улицу, поближе к мусорным бакам. Сидя на ступеньках дома. Каждый из нас трет свои синяки с ушибами. Сплевывая кровь. Морщась от боли. Моя единственная приличная футболка в некоторых местах была разорвана и залита кровью. Твою же ж мать! Рассматриваю свои руки. Тыльные стороны предплечьев были в фиолетовых синяках. Наглухо отбиты. Попробуй-ка, держать удар металлической дубинки. Ну, что за дерьмо! Когда Джеки первый заговорил со мной. Я замечаю, что он совсем не сердится. Наоборот он был на позитиве и даже извинился, что сорвал мне дело. Такой настрой был крайне редким для жителей Найт-Сити. В Джеки не было ничего злобного или отталкивающего. Он прямо смотрел в глаза. Громко говорил, что думал. Ничего не скрывая. - Так ты из Валентино? - Я теперь сама по себе. - Кто твой капитан? - Отец Себастьян. - Ибарра. Понятно. - Кивает он головой. - А твой? - Мой был Хосе Прието. - Был? - Его застрелили. Я в этот момент находился в исправительной колонии. Выйдя. Я решил уйти из банды. - Вздыхает он. - Черт! Как же нам повезло! Маман не пережила бы, если бы я снова туда попал. - Я бывала там. Ужасное место. - О, так у нас много общего для разговора. Где ты живешь? – Неожиданно спрашивает он. - Нигде. - Так пошли ко мне! Поедим чили моей мамы. – Подымается Джеки. - Ты же меня не знаешь. - Мне кажется чика, что мы с тобой похожи. Ты и я! Как по мне, это отличное начало крепкой дружбы. – Он, улыбнувшись, протягивает руку, помогая мне встать. - Где твои вещи? - У меня их особо нет. Только одна сумка. Я оставила ее у Пепе на хранение. - Пойдем заберем ее. И свалим уже отсюда.***
Джеки меня спас. Не знаю, где бы я была, если бы не его поддержка. Человеческие отношения в Найт-Сити были большой редкостью. И с такими людьми с большой буквы он знакомит меня. Его мама, синьора Уэллс, что тепло приняла меня. Каждый раз готовя для нас ужин. Я уже и забыла, как это бывает. Домашняя еда. Теплая постель. Мисти, его милая девушка, что держала странную эзотерическую лавку. Виктор Вектор, рипер с Урмленд-стрит, что подлечил нас. Дав возможность расплатиться потом и без процентов. Я привязываюсь к ним. Особенно к Джеки. С каждым днем мы становимся отличными напарниками. Вместе гораздо быстрее и качественней исполняя заказы. А деньги делили честно. Пополам. Как-то раз, после спасения похищенной Сандры Дорсетт, что работала на корпорацию «Найт». В чистую разгромив ее похитителей, что собирались пустить тело корпоратки на запчасти. Вакако Окада фиксер Уэстбрука была очень довольна проделанной нами работой. Тут же переведя нам деньги. Она любезно предупредила нас о том, что Уотсон оцепили. Бля! Домой теперь хрен попадешь! Джеки предлагает пойти в ночной клуб. А не сидеть тупо в машине ожидая, пока проблема в городе рассосется. Заодно отвлечься от тех мрачных кровавых картин, которых мы насмотрелись в крысятнике Мусорщиков. Зависнув в клубе и уединившись в полузакрытой комнате. Мы стали просаживать только что полученные эдди. Накидываясь всем возможным алкоголем, который только мог предоставить клуб. Когда Джеки напивался, он мог часами говорить о своих кумирах. И это были в свое время прославившиеся наемники. Легенды Найт-Сити. С восхищением в голосе он называл их фамилии и имена. Морган Блэкхэнд, Адам Сокрушитель, Эндрю Вейланд, Дженни Флекс, все перечислял их. Джеки перло от всего этого. Некоторые истории я уже слышала по нескольку раз. Но он рассказывал так, что хотелось слушать снова. Угорая от его интерпретаций и вставляемых шуточек. Мне ни с кем так не было весело и легко, как с ним. Он стал моим настоящим другом. Его мечта была подняться со дна и стать одно из этих легенд. Я молча его слушала. Прекрасно понимая, что он хотел. - А твоя мечта? Чего хочешь ты? – спрашивает Джеки. Пожимаю плечами. Не зная, что ему ответить. Все, в чем я нуждалась ранее, у меня сейчас уже было. А чтобы стать легендой, об этом я как-то не задумывалась. Все наемники стремились к этому. - Если умереть, то только так!- продолжает он. - На задание? - На особом задание. Что бы потом о тебе помнили! И так же рассказывали. Знаешь Ви, я думаю у нас получится. - Ну если ты хочешь этого. Стать легендой. Значит так оно и будет. А я тебя в этом поддержу. Можешь на меня рассчитывать. – Поднимаю стакан с коктейлем. Чокаясь с ним. - Спасибо! – Радуется он. Пробыв там несколько часов и решив, что оцепление в Уотсоне должны были уже снять. Мы выходим из клуба на свежий воздух. Джеки, прилетает входящий звонок от Ти-Баг нетраннер, что иногда нам помогала. Он затормозил, сразу становясь серьезным. Достав сигарету и закурив, я наблюдаю, как он нервничает, разговаривая с ней. Слышу, как они обсуждают какого-то фиксера по имени Декстор ДеШон. Сильно не вникая в его разговор. Потом все равно расскажет. Смотрю по сторонам. Перед входом в клуб было достаточно народу. Кто-то заходил, кто-то стоял на улице, общаясь и дымя, а кто-то…блевал. Одна девушка держала другую, пока та, сложившись пополам, рыгала себя под ноги. Та пыталась не только ее удержать на ногах, но и изо всех сил старалась убрать ей волосы с лица. Изучая их, я замечаю пестрые тату и отличительные знаки. Шельмы! Девчонка, которой было сильно плохо, кого-то мне напоминала. Я внимательно ее рассматриваю. Что было не просто. И тут меня озаряет. Исправительная колония. Скамейка. Открытка. Ее звали по-моему… Джуди! Точно! Джуди! И… она… мои глаза сузились. Забыв о сигарете во рту. Похорошела! Она стала выше. Округлившись в нужных местах. Перестав напоминать девочку подростка. Теперь эта была очень симпатичная девушка. - Значит. Шельмы! – Думала я, продолжая ее разглядывать. Подруга, немного приведя ее в чувство. Убегает обратно в клуб. Наверное, забыла что-то. Не может же она ее бросить одну в таком состоянии. Джуди стоит пошатываясь и качаясь как матрос. Ее руки и шея были в тату. Мило. Все-таки выбрала розы. Не могу не улыбнутся на это. Но тут же моя улыбка исчезает. Все это время не только я наблюдала со стороны за состоянием Джуди. Еще два мудня за ней следили. Переглянувшись и что-то друг другу сказав. Они двинулись к ней. Джеки все продолжал с важным видом говорить по телефону. Бросив сигарету, я моментально оказываюсь рядом с ней. Слегка касаясь ее плеча. Джуд была на столько пьяна, что тут же от моего прикосновения заваливается на меня. Оказываясь в моих объятьях. Поймав и удержав ее. Пристально смотрю на мудней, что в недоумении опять переглянулись. Отваливая. Проводив их взглядом, возвращаюсь к Джуди. Она откинула голову назад, смотря на меня. - Меня вырвало. – По-детски мило говорит она мне. Хмыкаю на это. Все любишь попадать в неприятности. - От меня наверное воняет? Наклоняюсь к ней. Нюхая ее волосы. - Как по мне, ты пахнешь хорошо. Джуди замолчала. Ее большие маслянистые глаза пытались на мне сфокусироваться. Вызывая у меня умиление. Совсем как у олененка Бэмби. В хламину пьяный Бэмби. Улыбаюсь. Чувствую тепло ее тела. Оттого сильнее обнимаю ее. - Мне плохо. - Тяжело вздыхает она. Тыкаясь носом мне в грудь. - Ну, надо думать! - Не-е. От другого. – тихо бормочет она. В этот момент приходит ее знакомая. - Эй! Не бросай свою подругу одну! Особенно в таком состоянии. - Да я на пять сек отошла. Надо было счет оплатить. Я неохотно передаю Джуди в руки этой девушке. Пока мы стояли, внутри груди у меня появилось приятное тепло, которое тут же исчезло, как только мы прервали объятья. Наблюдая, как подруга доводит ее до машины, сажая на пассажирское сиденье. Я возвращаюсь к Джеки. - Знакомая? – спрашивает он. - Да. Вместе были в исправительной колонии. - Да ладно. - Ты не смотри, что она такая миниатюрная. Она ,между прочим, угнала пожарную машину. - Да ну нахуй! - Ага – Смеюсь на это. – Так, что там говорила Ти-Баг? Джеки надул грудь и с радостью в глазах, громко говорит: - Наконец на нас обратили внимание серьезные люди! Подогнав жирный заказ. - Ты ДеШона имеешь ввиду? - Да! Я всем нутром чую чика. Скоро наша звезда взойдет!