***
Тем временем в совершенно другой вселенной... "Интересно, в какой момент жизни я свернул не туда?" - спрашивал себя Наофуми, пока его, Фиро и Рафталию окружала добрая половина королевкой армии. Плюс герои, три штуки, и принесса... та тварь... одна штука. "А ведь все так хорошо начиналось" Наофуми привык быть реалистом. Он не верил в чудеса, магию и прочюю чертовщину, предпочитая ей холодный расчет и точные законы. Будущее сулило только успех - он не хотел быть попаданцем. Однако, судьба решила иначе: Теперь ты - священный герой щита, вот тебе твое оружие(если этот щит можно назвать оружием!), иди причиняй добро и твори справедливость. И если бы все было так просто.... По неизвестным ему причинам, принцесса, которая втайную пробралась к нему в команду, решила его оклеветать. Король сразу же выставил парня со дворца, и с тех пор пользуется любым случаем, чтобы опорочить его имя, сделать из него "Демона". При этом, он продолжает посылать все новые и новые отряды, чтобы поймать Героя и отправить его за решетку. Меч, Лук и Копье - лишь марионетки, пешки, которые послушными болванчиками следуют за всеми. Наофуми с трудом избегал встреч со стражей, прятался, скрывался, но, похоже, в этот раз не получилось... - Господин? - вопросительно посмотрела Рафталия на Наофуми. Тот покачал головой: прорыватся было бесполезно. Разве что...использовать Щит Гнева? Но тогда он может снова повредить своим друзьям... - Наофуми... - из толпы вояк вышел один из героев. Наофуми узнал его: это был Мотоясу, Герой Копья и самый 'любимый' герой короля. - Может, хватит убегать? Мы просто хотим помочь! - Помочь? - Герой Щита усмехнулся. - Теперь заключение под стражу у вас называется "помощь"? Я явно что-то пропустилв этом мире... - Ты сам прекрасно понимаешь, почему тебя заключают под стражу. - Мотоясу пристально посмотрел на него. - Твой щит... и твоя сила... разве ты не понимаешь, что они действительно опасны? То, что ты делаешь и как себя ведешь... Наофуми, я не хочу причинить тебе вреда. Я просто хочу, чтобы ты не причинял вред людям, вот и все! - Я никому не причиняю вред. - твердо сказал Наофуми. - Если король решил сделать меня козлом отпущения, это не значит, что я виноват во всем! - Наофуми... кого ты пытаешься обмануть? - развел руки в сторону Мотоясу. - Я все видел. На тех записях... ты убиваешь людей, Наофуми. Ты сам не понимаешь, что делаешь. Мы просто хотим помочь, повторяю! - Записи подделаны. Почему ты не можешь этого понять? - ответил вопросмо на вопрос парень. - Ты видел хоть одного пострадавшего лично? Спрашивал хоть кого-то, кроме тех, кто тебя окружает сейчас? Мотоясу заколебался. Его руки то судорожно сдимали копье, то, наоборот, расслаблялись. Было видно, как преданность и вера в короля борется с чувством веры в Наофуми. "Он чувствует, что кто-то из нас не прав. Но он не понимает, кто именно" Заметив, как герой колеблется, принцесса вставила свои пять копеек: - Мотоясу? Зачем ты его слушаешь? Давай, покончи с этим! - Каждый человек имеет шанс исправится. - Возразил Мотоясу. - У каждого поступка есть свои причины. У поведения Героя Щита есть свое обоснование... - Зачем оно тебе? - было видно, что принцесса начала волноватся. - Он просто играется с твоим разумом так же, как играется с разумом этих двух девиц! Не забывай: мы должны их спасти! - Да... да, конечно. - Было видно, что Герой Копья уже не так уверен, как в начале. Однако, он перехватил копье и начал подходить ближе. Наофуми к тому моменту уже пересчитал нападающих: сорок восемь, не включая трех героев. Положение выглядело отчаянным: шансов спастись, казалось бы, не было. Конечно, был Щит Гнева, но, используй он его, погибнут все, а парень не хотел смерти - ни солдат, которые не понимают, за что воюют, ни героев, которых обманывают(или, что он не исключал, держат под действием дурманящих волю заклинаний), ни тем более - Рафталии и Фиро. Пожалуй, можно было еще поспорить насчет принцессы... В этот безысходный момент неожиданно раздался новый голос: - Воу... ничего себе у вас тут культурная программа! Эй вы, вояки, а за что вдесятером одного пресуем? На скалу неподалеку от места, где окружали Наофуми и его друзей, поднялся еще один парень. Пожалуй, ничего в его облике не отличало его от остальных искателей приключений: легкая броня, сумка на поясе, два меча за спиной. Необычной, пожалуй, была только маска, покрывавшая ему половину лица. Она была словно бы выточенна из головы кабана или свиньи. За спиной у появившегося парня развевался красный плащ. Дождавшись, пока все взгляды(и взгляды удивленные) были направленны на него, он как ни в чем ни бывало продолжил: - Не, ну а что? Десять на одного - это вообще не честно! Тем более - он кивнул в сторону друзей Наофуми. - Там вообще две девушки! Их можно за половину каждую считать, не больше. - А ты... ты вообще кто? -в наступившей тишине голос Мотояму прозвучал поразительно громко. - А ты кто? Не удивлюсь, если какой-нибудь нерд... - Парень аккуратно спрыгнул со скалы. Солдаты расступились, и он приземлился на абсолютно пустой кусок земли радиусом метр на метр. Он спокойным, ровным шагом прошел через толпу солдат, которая расступалась перед ним, и вскоре оказался в окружении рядом с Наофуми и его командой. Затем он развернулся и как ни в чем ни бывало продолжил: - Значит. Вариантов у нас два. Первый: Сейчас вы нас всех отпускаете, и мы спокойно уходим на все четыре стороны. Второй: У меня с утра чешется левая рука. Поэтому можем устроить красивую баталию, только я буду на стороне этого - он кивнул в сторону Наофуми. - 'Героя'. Ну, в общем, выбирайте сами, я вашему выбору не мешаю. - Ты так и не ответил, кто ты такой... - Мотоясу задумчиво смотрел на парня, который ничуть ни боялся ни героев, ни солдат. - И почему ты помогаешь Герою Щита? - Вот это тебя касается меньше всего, нерд. - Отрезал парень. - А ты понимаешь, что ты сейчас разговариваешь с одним из героев? - Мотоясус удивлением поднял бровь. - И? Дальше что? Если то, что ты герой, не позваляет тебе быть неуязвимым, то мне-то какая разница? - с усмешкой ответил парень, смотря прямо на Мотоясу. Дело принимало нешуточный оборот. Принцесса переводила взгляд то на Мотоясу, то на незнакомца. Никто не знал, кем он был и зачем сюда пришел - даже сам герой Копья. "Однако, в дерзости ему не занимать. Почему он так уверенно себя ведет? Странно, но... я чувствую в нем какую-то скрытую силу. Он уверен в своей победе на сто процентов, хотя, похоже, прекрасно знает, с кем имеет дело. Если я усугублю конфликт... даже если он не так силен, пару людей он точно покалечит или даже убьет. Герой не может себе такого позволить!" - Ну-ну. - вслух сказал Мотоясу, подходя ближе. - Я вижу, ты ничуть не боишься силы, что стоит против тебя? - Я просто не вижу силы, что тут стоит. - улыбнулся незнакомец, делая шаг навстречу герою. - Ну что же. За такие слова нужно ответить. Предлагаю уладить это между нами. - Мотоясу достал копье из крепления, и окружающие его люди расступились, освобождая место. - Если ты и вправду настолько силен - так докажи это! Вокруг незнакомца и героя Копья образовался неровный круг в восемь-десять метров. И Наофуми, и остальные герои, и принцесса с интересом и каким-о странным изумлением наблюдали за происходящим. Парень, снова улыбнувшись, достал оба меча из-за спины: - Ну что же... давай, подходи. Отвечу. - Если я выиграю... - сразу расставил точки над "i" Мотоясу. - То мы арестуем и тебя, и героя Щита. Если же проиграю... этого не будет, даже не расчитывай... тебе я не проиграю. - Самоуверенный мальчик... - протянул незнакомец. Сблищившись, он выждал момент, а затем резко набросился на Мотоясу. Тот защитился. Клинки и копье с громким скрежетом сошлись друг с другом, посыпались искры. Незнакомец подпрыгул в воздух и закрутился с мечами - Мотоясу вновь оборонялся, подставляя своевременные блоки. Пару раз он опоздал - мечи с характерным звуком ударили по доспехам, но отскочили, не причинив значительного вреда. Это обнадежило героя Копья - если противник не может ему навредит, то, значит, победа близка? Позже Мотоясу много раз анализировал этот бой. Все атаки были сделанны абсолютно точно, он не совершал ошибок. Самой большой его глупостью было вообще вступить в этот бой, как позже он поймет... Удар, очередной удар, уклонение... Герой Копья не мог найти даже одной уязвимости в защите неизвестного парня. Его искусство... Самое глупое и смешное было в том, что Мотоясу почему-то чувствовал, что и уровень, и сила незнакомца гораздо меньше его. Однако... он вновь и вновь парировал удары. Вот незнакомец сделал подсечку, и Мотоясу подпрыгнул, избегая ее. Взмыв в воздух, Герой Копья применил заклинание, и с кончика копья вырвалась магическая молния. Незнакомец перекатился, и она взрыла землю, где он только что стоял. Тогда он атаковал вновь - и его мечи столкнулись с копьём в блоке. Противники смотрели друг на друга: Мотоясу - с какой-то злостью и усталостью, а Незнакомец - с улыбкой. - Надо же! - воскликнул он. - Похоже, ты отрицаешь истинную природу своего оружия, не так ли? - Кто ты... такой? - снова спросил Мотоясу Нагнувшись ближе, незнакомец прошептал: - Мое имя - Алекс Техноблейд. И я пришел оттуда, откуда тебе никогда не прийти. "Это имя... Я никогда его не слышал! Но он и вправду силен... Я не проиграю!" Битва продолжилась. Мотоясу, начиная уставать, все чаще пропускал атаки Алекса. Попытавшись контратаковать, герой Копья применил одну из техник, что ему дал король: копьё засветилось жёлтым цветом, а затем устремилось в колящем выпаде, стремясь проткнуть Алекса насквозь. "Копьё...Метеора!" Алекс выставил оба меча вперёд, чтобы закрытся - но это было бесполезно:воля героя Копья продавливала защиту парня. Прогремел взрыв: один из мечей Техноблейда отлетел в сторону, а на плече появилась кровоточащая рана. "И это... все?" - подумал Мотоясу. "Всей моей силы хватило только на то, чтобы пробить его оборону, и то не полностью?" Блейд секунду стоял неподвижным, а затем.... что-то изменилось. Его окутала бордово-красная аура, а меч набился огнем. Взмахнув им, Алекс сказал: -Теперь... можно начать настоящий бой! - И ринулся на Мотоясу. Герой Копья и так уже устал. Очередной поток атак Алекса полность его добил: меч проходил сквозь доспехи, нанося серьезные раны. Принцесса, которая вначале смотрела с надеждой на героя Копья, стала хмурее, а солдаты, видя как их лидера буквально избивают, начали подходить ближе. Заметив это, Алекс развернулся. Его меч описал круг вокруг и режущим горизонтальным ударом выбил копьё из рук Мотоясу, раны его грудь. Потекла кровь, а герой Копья упал на колени. Тут уже никто не мог стоять на месте, со всех сторон на Алекса были направленны клинки. - Ой, да ладно... - то ли со скукой, то ли с воодушевлением проговорил Техноблейд. В его руках что-то сверкнуло, и Мотоясу, теряя сознание, успел только крикнуть из последних сил: - Ложись! Это динамит! Грянул взрыв...***
- Господин Наофуми, а это кто? - первое, что спросила Рафталия, когда команда героя Щита, воспользовавшись взрывом, сбежала. - Если бы я знал... - протянул парень, задумчиво смотря вдаль. - Однако, похоже, что он на нашей стороне. Я не знаю его мотивации или целей. Однако доверять ему только потому, что он нас спас, я не могу. Уже наступила ночь, поэтому команда развела костер и расположилась на ночлег. Неожиданно, их отдых прервали звуки из чащи. - Это нехорошо... - протянула Рафталия, берясь за меч. - Это могут быть солдаты? - Вполне. Готовьтесь! - крикнул Наофуми своим спутницам. Звуки приближались и становились все громче. Наконец, из-за дерева вышел Алекс. - Ну наконец-то... а я думал, вы от страха до другого королевства убежали, хех. - улыбнулся он. - Кто ты такой? И почему помогаешь нам?- задал Наофуми интересующие всех вопросы. - Это долго объяснять. - Техноблейд снял маску. Под ней было лицо обычного юноши двадцати лет, с голубо-синими глазами и длинными розовыми волосами. ("Куда он их прячет, когда ходит в маске?" - подумал Наофуми) -Однако, я попытаюсь. Видишь ли, в каком-то смысле меня здесь быть не должно. Однако...Тем временем...
-Кейт, я же тебе говорил с самого начала... с Лололошкой явно было что-то не так! - Радар, активно жестикулируя, пытался доказать Кейт свою правоту. Они, вместе ещё и с Калебом(пришедшим совершенно неожиданно!) сидели дома у Кейт и пытались найти ответ на один единственный вопрос: - Да кто, все-таки, этот ваш Лололошка? Где вы его вообще нашли? - спросил Калеб. - Я не знаю, совсем! - ответила Кейт. - Однако, я и не знала, что за ним может начаться охота... да ещё и такая, где задействованы... маги. - Кей, ты серьезно?! - главный секретарь кричал в панике, и его можно было понять. - Поселение разрушенно под ноль! Понимаешь?! Все жители, постройки, посевы... комиссар исчез в неизвестном направлении! Причем исчез способом, неизвестным науке! А по Аллотере разгуливает маньяк, пуляющийся непонятно чем и взрывающим все, к чему прикасается! Если меня из-за этого сотрут, я... Неожиданно дверь открылась. Точнее, не так: ее распахнули с невероятной силой. В комнате стало значительно жарче. Калеб, рванувшись к тому, кто ворвался к ним внутрь, был отброшен назад и прилип к стене. Тоже самое произошло и с Радаром и Кейт. Змея, сидевшая на плече у неизвестного, предупредительно зашипела. - Верно, Айко. - проговорил неизвестный. - Он тут явно был. И эти люди точно знают о нем. Мы не зря придумали весь этот... маскарад. А теперь, вы... Неизвестный повернулся в сторону Калеба, почитав его самым важным. В его глазах блеснул огонь, и он сделал шаг в сторону главного секретаря: - Вы! Куда. Вы. Дели. Моего. Друга?