На перекрестье Вселенных: ПЕРЕЗАПУСК

NC-17
В процессе
97
автор
AnotherWorldTraveller соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 17 318 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
97 Нравится 40 Отзывы 24 В сборник

Глава 2: Дни минувшего будущего

Настройки
Несколько месяцев назад… Время: несколько дней до конца сезона 'Игра Бога' Место: Персональный мир B1AS7 Водопад, скромный, но невероятно прочный и комфортный домик около него, яркая звезда высоко в небе и кусочек леса вокруг — пожалуй, все, что можно сказать о доме такого бога, как Бист. Или, точнее, Господин Бист, Верховный Бог Равновесия, Старший и много еще других титулов, которые тот не очень-то и любил. Не очень часто выходя в главный Таймлайн, населенный Мироходцами и Богами, Бист предпочитал проводить время в своем мире, наблюдая оттуда за людьми из разных вселенных. Бист любил людей. Он поражался их силе воли, тому, как они, невзирая на жизненные обстоятельства, продолжают бороться и в конце концов выходят победителями. Он уважал их внутреннюю непокорность, вечное желание выйти за рамки, совершить невозможное. Он верил в то, что в каждом человеке есть огонь, который не только обогревает его самого, но и освещает путь другим. В сотне миров Бист создал свои копии, которые помогали людям. Видя улыбку в их глазах и благодарность в словах, Бист и сам улыбался. Правда, из-за такого «увлечения» начинали страдать уже обязанности Верховного Бога… В голове Биста на секунду звякнул невидимый звоночек. «Кто-то пришел? Интересно, кому я понадобился…» — подумал Верзовный Бог. Вскоре воздух, помимо шума водопада, разрезал звук крыльев, и на площадку около дома опустился ЭксДи. — Бист? Ты здесь? — сразу же спросил Бог Пространства, заглядывая внутрь. — Да тут я, тут. Давай, рассказывай, что привело тебя ко мне. — Бист легким мановением руки перенесся в комнату для приема гостей, где перед жарко горящим камином стояли два кресла. В них и уселись друзья-боги. — Бист… скажи честно, ты мне специально подсунул этот мирок, чтобы я понял, насколько сложна работа Бога-Покровителя? — сразу же спросил ЭксДи. — Сложная работа? — Бист поднял бровь. — ЭксДи… если ты считаешь ЭТО сложной работой… вроде ты не отлынивал еще настолько сильно. Это обычный мир, в котором отдыхают пусть и сильные, но игроки. Врагов там нет. В чем дело? — В чем дело? — ЭксДи удивился не меньше. — Там… что-то происходит… я не знаю, что. Такое ощущение, что кто-то пытается взять весь мир под контроль. Он… будто бы глючит… и игроки! Они забыли о том, кто они! И творят… ужас… Бист вскочил с кресла: — Срочно туда! — и рванул порталом, который из-за скорости каста был похож на дыру в реальности. ЭксДи устремился следом. Около мира Дрим-СМП, мира, в котором Дрим и несколько его друзей планировали отдохнуть от бремени игроков пару лет, уже было несколько богов: Уже знакомый нам Междумирец и какая-то дама в широкой фиолетовой шляпе и платьем того же цвета. За спиной у нее была коса, и Бист вздохнул, узнав в этой фигуре Мист, жену Фила и Богиню Смерти. Когда два друга приземлились, Мист сразу же кинулась к Бисту. — Что тут происходит? Где мой муж? — начала засыпать она Биста вопросами. Бист поднял руку, призывая ее успокоиться, а затем взглянул в сторону мира Дрим СМП. И чуть было не дрогнул от страха… Какая-то черная жижа обволакивала весь шар внешнего отображения мира Дрим СМП. Сам мир словно бы глючил, подрагивал, а в каких-то местах даже трескался. Что-то явно происходило… Бист повернулся к ЭксДи: — Связь наладить пытались? — Бесполезно! — махнул руками ЭксДи. — Они меня не помнят, как и тебя. Они сильно изменились… многие ведут себя не по кодексу, устраивают Хаос и Анархию… мир скоро развалится на куски! Я еле успеваю сдерживать пробои Хаотических сил! И ЭТО ты называешь «простым мирком»? — Это нехорошо…- Сказал Междумирец, до этого молчавший. — Если это продолжится, ближайшие миры пострадают… что будем делать, Бист? Все боги устремили свои взоры на своего Главного, который пытался обдумать выход из сложившейся ситуации. Он долго думал. Несколько раз он взлетал в воздух и облетел вокруг мира СМП. Наконец, Бист сказал: — Я знаю, это звучит жестоко… но нам нужно откатить этот мир назад во времени. — ЧТО? — Мист была в шоке. — Ты в своем уме? Откатить мир без ведома игроков? Да они могут все там погибнуть! Ты хоть понимаешь, что делать так, как ты сейчас делаешь, запрещено? — У нас нет вариантов. — Бист вздохнул. Он прекрасно понимал, что откат такого зараженного мира с таким большим количеством игроков внутри приведет к последствиям, но иных путей он не видел. — Постараемся сделать все настолько чисто, насколько возможно. ЭксДи… Междумирец… поможете мне? Боги согласно кивнули. Мист хотела еще что-то сказать, но ее оттеснили в сторону. — Если с моим мужем… или с моими детьми… что-то случится… — начала она, и Бист грустно кивнул. Он прекрасно знал, что богиню, потерявшую своих родных, не остановит даже сам Король Мультивселенной. Поэтому, подготовившись, он сделал знак своим союзникам, и они втроем начали начитывать заклинание. Пространство вокруг корежило от гигантских потоков энергии. Мир начал терять свою темную оболочку, которая с ревом разлеталась в разные стороны. Несколько брызг темной жидкости попало на Междумирца, но он, хоть было видно, что ослаб, продолжал каст. Яркий свет заполнил все пространство. Когда он пропал, мир СМП был снова чистым. Откатив время назад, откатилось и заражение мира. Бист огляделся и сразу же заметил, как Междумирец, не выдержав повреждения неизвестной жидкостью, упал. На его костюме начали проступать темные пятна. Бист быстро подлетел к нему: — Все в порядке? Междумирец попытался улыбнулся, но вышло у него плохо. — Что это за дрянь… — прошептал Бист. — Не знаю, но действует она хорошо… -Междумирец закашлялся. — Что-то… вытягивает из меня силы… я долго не протяну… — В смысле? На тебя же почти не попало! — возралил Бист. — Нет, это правда… похоже, откат сильно на меня надавил… все плохо, Бист. Бог уже и сам видел, что дело плохо. Сканер организма показывал, как брызги странной темной жидкости медленно растворяли душу Бога. Ему осталось не более недели… — Хорошо… хорошо. — Бист вздохнул, еще не до конца веря в то, что его друг уходит. — Я подыщу тебе замену. — Есть у меня замена… — Междумирец слабо улыбнулся. — Он будет достойным Богом… скоро о нем услышит вся Мультивселенная. Только… можно мне попрощаться с Лололошкой? Хочу увидеть его в последний раз… — Д.да. Конечно… -Бист говорил на автомате. Вскоре Междумирец ушел порталом в мир 'Игры Бога'. Бист, ЭксДи и Мист молча проводили его взглядами. Наконец, Бист сказал: — Как-то глупо… что это вообще такое было, что он умирать начал? — Не знаю. — отозвался ЭксДи. — Анализ не работает. Но, кто бы это ни сделал, он невероятно силен… божественный уровень. Мист, промолчав еще немного, тронула Биста за плечо: — А что там сейчас? — кивнула она в сторону мира Дрим СМП. — Они ничего не помнят о событиях, произошедших с ними ранее. По крайней мере, должны не помнить. — Бист кивнул. — Твой муж и дети живы. Только один игрок погиб во время перезапуска… Алекс Техноблэйд. — Может, отловить его душу? — поинтересовалась Мист. — Пустое. Его перенесло в другой мир. Иссекайнулся, итить его. — Бист хмыкнул. — Зная Техно… лучше пригляди за ним и проследи, чтобы он никого лишнего не убил, хорошо? Мист кивнула. — А как называется мир? — спосила она — «ВГЩ — 2 А» Наши дни… Лололошка с трудом открыл глаза. Он лежал на красного цвета кровати, под деревянной крышей дома из темной древесины. «Это был сон?» — подумал он сначала, но тут же затряс головой. «У игроков не бывает снов. Значит, это все было на самом деле… но куда я попал? Куда меня привел портал в мир Эндера…» неожиданно дверь комнаты распахнулась, и к Роме в комнату вошел человек. Это был парень в зеленом одеянии, в доспехах из незерита. Его лицо закрывала маска. Он сел на стул около кровати Ромы и сказал: — Ох… значит, ты очнулся? Рома, значит… я Дрим. Тебя нашли в Эндер мире. Как ты туда попал? Лололошка почесал затылок, вспоминая, кто такой Дрим. Наконец, он сказал: — Дрим… помню, да. Насколько я помню, у вас что-то произошло? Про это все говорили. — Да-да, было всякое. — Дрим встал, подошел к небольшому столику, на котором находилась зельеварная стойка, и начал что-то варить. — Но все прошло. Слава Мультивселенной, нас вытащили боги, иначе бы мы так и погибли. Этот мир был заражен чем-то… как раз разбираемся сейчас. Странно, но, несмотря на то, что Рома был уверен, что Дрим не лжет, возникало чувство, что зеленый парень что-то скрывает от него. Лололошка промолчал, а затем спросил: — А где я сейчас? — Ты? В моем доме, предположительно. — хмыкнул Дрим, продолжая свои манипуляции. — Он слегка отдален от мест обитаемых, но Фил принес тебя именно сюда. Кстати, не расскажешь, почему ты током бился? Вырубил меня сквозь мою броню, хотя она не должна ничего проводить. А потом мы еле дотащили тебя втроем… «Током… каким током? Ах да… точно… Райя?» — спросил Лололошка мысленно. В его душе наростала тревога — он давно не слышал свою подругу. Что, если заклинания Варнера ее уничтожили? Однако в воздухе появился знакомый силуэт, заставив успокоится Рому и напрячься Дрима. — Привет-Привет! — на экране Райи появилась улыбка. — Меня что-то отключило… похоже на сильно электромагнитное воздействие. За время, пока ты находился в коме, я поддерживала твое состояние в относительной стабильности, а так же защищала от попыток воздействия со стороны неизвестных мне объектов, которых не было в базах данных. — Скорее пыталась помешать тем, кто пытался его спасти… — пробурчал Дрим под нос, но Райя услышала и подлетела к игроку: — Прошу прощения. Мои протоколы не предусматривают никакого контакта с пострадавшим. Вы правда пытались ему помочь? Кто вы такой? Впрочем, похоже, это уже не важно. База данных обновлена: Вы — Дрим. — Ох… а ты-то кем будешь? — поинтересовался Дрим, с интересом смотря на летающего робота. — Ты что-то вроде внутреннего интерфейса Ромы? — Ответ положительный. Кстати… Лололошка… — Райа повернулась к Роме. — Ты никогда не рассказывал про то, что ты не просто мироходец, а 'игрок'. — Игрок? — переспросил Рома. — Но… как ты узнала? И вопрос был абсолютно точным. У игроков в воспоминаниях и мыслях стоит специальный барьер, чтобы для стороннего наблюдателя мысли в их головах казались естественными. Райя не могла прочитать его мысли или получить доступ к закрытым ячейкам памяти. — Заклинание, которому ты подвергся в последний раз, стерло некую границу… я смогла все оценить и увидеть. — ответила Райя. — Поэтому можешь больше не скрывать это. Но вообще — это как минимум обидно, хоть у меня и нет такогт чувства к своему носителю. Почему ты ничего никому не рассказал? — Потому что кодекс запрещает. — ответил за Лололошку Дрим. — Игроки созданы, чтобы быть незаметными винтиками в механизме Мультивселенной, о них не только не должны знать, но и даже догадыватся об их существовании. Да и тем более... кто бы реально ему поверил, скажи он, что его работа - спасать миры? И что эта жизнь не последняя на его памяти? - Понимаю. Однако, я как-то это узнала. Что теперь? - спросила Райя - Не болтай направо и налево об этом. Тех, кто знает про игроков, называют Знающими, и за ними обычно следят. С учетом того, что ты - интерфейс в голове у Ромы, теперь ты сможешь получить доступ ко всей его памяти. Не знаю, к чему это приведет... - протянул Дрим. - Вы говорите, что нашли меня в Краю? - продолжил прерванный Раей разговор Лололошка. - Ага. - Кинул Дрим, а затем повернулся к нему с зельем в руках.- Ну-ка, выпей это. Рома принял зелье из рук Маски, откупорил пробку и сделал несколько глотков. По вкусу хто напоминало пряности или корицу. Регенерационный и исцеляющий эффект обволокли все тело. - Неизвестная смесь. - отреагировала Рая. - - Опасных веществ не обнаружено, наоборот, эффект очень даже хороший. Что это? - Вторая Регенерация. - Мотнул головой Рома. - Только с какой-то добавкой... - Я туда еще и лечение намешал. - Ну как, получше? - поинтересовался Дрим. Усталость и слабость Лололошки, действительно, прошли. Рома, откинув в сторону одеяло, встал рядом с Дримом: - Получше. Что теперь? - Пойдем к Филу. Он живет недалеко. По дороге расскажешь, как попал в наш мир. - Усмехнулся Дрим. - Заодно получишь нормальные доспехи, а не то странное одеяние, что на тебе было... Тем временем... В логове Багровой Невидимки было необычно полно существ. Это были все те же ящероподобные существа, напавшие на игрока ранее, и Варнер, который быстрыми шагами ходил по площадке рядом с порталом в Незер, чертя какие-то странные символы. - - Он убежал... - пробормотал бывший владыка Арнира в пустоту. - И зачем мы этим занимаемся, Повелитель? Вы уверены, что он вообще вернется сюда? - Я хорошо его знаю. Он не позволит себе оставить кого-то в беде. - раздался в ответ голос в его голове. - Здесь у него есть друзья, есть... за что сражаться. Даже без поселения, без его жителей и без ресурсов. - Тогда чем мы вообще занимаемся? Зачем открывать портал в какой-то левый мир, если нам нужно ловить его в этом мире? - спросил Варнер. - Терпение, друг мой. Терпение. Все будет, но не сейчас. Мне нужно, чтобы Лололошка отправился в тот мир. И уже там его душа будет пленена и передана тебе. Ты уже поспешил один раз, шуганул его куда-то в сторону. Но ничего... все идет по плану, запомни это. - Слушаю и повинуюсь, Мой Повелитель. - кивнул Варнер. "Куда я докатился? Слушаю приказы других, меня заставляют ждать чего-то! Но... он и вправду силен. Значительно сильнее меня или кого еще... и я ему верю. До поры до времени..." Размышляя таким образом, Варнер закончил рисовать пентаграмму и отошел в сторону. Подняв руки, он начал читать заклинание. Его голос отдавал в стенах старого ангара, заставляя дергаться даже ящероподобных существ, пришедших с ним. Наконец, энергия гигантской мощи устремилась вперед, и вспышка света ослепила всех, смотрящих на это место. Когда потоки улеглись, можно было увидеть, как рядом с рамкой портала в Незер появилась новая. - Оно работает. - сообщил Варнер. - Ловушка заряжена. - Отлично, слуга. - ответил голос. - а теперь... навести-ка вот этот адресок. По моим данным, там Рома проводил много времени. Посмотрим, кто там живет... Ни голос, ни Варнер не знали, что за всем этим процессом через небольшую щель наблюдает один человек- один из немногих, что выжил в поселении после атаки Варнера. Лионель, рабочий-строитель, с ужасом смотрел на происходящее.
97 Нравится 40 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)