Дневник черепа Рихтера

G
Завершён
38
6
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 8 338 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 239 Отзывы 10 В сборник

Незваный гость

Настройки
Примечания:
      Кыш! А ну кыш отсюда! До чего же наглая птица! Ах да, здравствуй, дорогой дневник. Я снова развлекаюсь наблюдением за птицами. Ну и по совместительству охраняю стол. В орнитологи что ли податься? Кыш, говорю! Вы посмотрите на него! Завёлся тут у меня один знакомый воробей. Приметный такой: без двух перьев в левом крыле. Раз прилетел, два. Затем, видимо, посчитал, что это теперь его окно, и стал активно гонять местных синичек. А сегодня совсем охамел: закатил вечеринку по поводу новоселья. Целую стаю за собой привёл. Мажор пернатый! Весь подоконник загадят. А я даже погавкать на них не могу…       Что такое? Дверь хлопнула… Хозяйка? Так рано же ещё — полдвенадцатого. Рабочий день в самом разгаре.       Нет. На хозяйку не похоже: слишком тихо. Ничего не упало, пакеты не шуршат. Да и шаги тихие, аккуратные… А ещё больно тяжёлые для худенькой девушки. Р-р-р! Вор?! Грабитель?! Вот же неприятность! Ну ничего… Иди сюда! Я тебе устрою тёплый приём! Подсветку то, как обычно, выключить кое-кто запамятовал… Посмотрим, как тебе понравится клыкастый светящийся череп!       Дорогой дневник, если я погибну в неравном бою, то передай хозяйке, что я любил её всей своей черепной коробкой и каждым клыком желал защитить! Р-р-р!       Вот он! Враг! Совсем рядом! Ну же, ближе! Ещё ближе! Бандерлог! — Ох! И правда, череп. Ты, значит, Рихтер? Что ж, рад знакомству. Наслышан. — Чего? А вот сейчас точно не понял. Ты кто такой, человече? — Так. Где тут у тебя свет выключается? — Что за беспредел?! Хватит меня лапать! А туда вообще никому, кроме хозяйки лезть нельзя! Поставь, где взял, лось беспардонный! — Ну вот, готово. Так лучше? А то батарейки сядут. Хозяйка твоя выключить забыла? Ничего не меняется: как была шалопайкой, так и осталась. — Фу-у-ух, отпустил. Уже неплохо. И хозяйку знает… Но вот вопрос: что ты за зверь такой, остаётся открытым. — Меня Лёха зовут. Будем знакомы. Уютно тут у вас… — Ага. На ваше здасти — от нас вам — ехайте дальше! Чего ты тут забыл?       Снова хлопнула дверь, да так, что аж зубы от вибрации клацнули. Грохот. А вот это уже точно хозяйка… — Лёх?! Ты тут уже?! — Влетела… Глаза горят, улыбка до ушей и волосы из стороны в сторону мотаются. Видно, что неслась сломя голову. — Приве-е-ет! — Это ещё что такое?! Фу! Фу, тебе говорят! Нельзя! А ну отлипла от парня! И два шага назад! Бесстыжая! — Привет, мелкая! — Эй! А ты чего руки распускаешь?! Поставь на место! — Уже познакомились? — На меня кивает. — Привет, Рих! Это Лёха, лучший друг моего брата. Он поживёт с нами немного. — Взяла меня в руки и клацнула челюстью прямо перед его лицом. Чуть ближе, и подправил бы этому недогостю нос. — Слышь, мелкая, ты бы парня себе завела, что ли. Ну или попугая какого. А то смотрю, дефицит общения налицо. — Хозяйка, поднеси-ка меня поближе, я ему язык укорочу, а то длинноват… Мешает, наверное… — Бабай, ты со словами-то поаккуратнее, а то мало ли… Вдруг в кофе с утра чего перепутаю. — Бабай? Это прозвище такое? Хех, я бы чего поинтереснее придумал. — Ну ты вспомнила! — Хохочет. Не обиделся совсем… — А вот нефиг было меня пугать всё детство. — Ты только Максу не напоминай. И вообще забудь, а то и тут прилипнет. Тебя покормить, пигалица? Ты чем питаешься? На своего стража местами похожа. — Вот! Здравая мысль! Она только кофе литрами пьёт! Готовить ей лень, видите ли! — Иногда бывает. — Улыбается бестолковка мелкая. Если ты её кормить будешь, то… я тебя даже прощу. — Кухня там. А я пока комнату подготовлю. Раз позвонить заранее не догадался.       А вроде неплохой парень… Сидят, смеются, детство вспоминают. Хозяйка аж светится вся от счастья… Ладно. Пусть живёт. Полезное существо вроде. А я за ним присмотрю…
38 Нравится 239 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (19)