Записки кота Салема

G
Завершён
25
1
автор
Arceebot13 бета
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 775 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 165 Отзывы 3 В сборник

1. Знакомство с семьей

Настройки
Примечания:
      Всем мяу, меня зовут Салем и я – черный пушистый кот с зелеными глазами.       Сейчас я живу в квартире у профессора прикладных наук Иллариона Павловича, его жены Аннушки и их сына Александра. Семья у них дружная, а главное, все её члены любят котов. Хотя порой мне кажется, что у профессора на первом месте его работа, поскольку он уделяет своим исследованиям намного больше, чем мне и своему семейству вместе взятым. Но для меня это даже лучше, я ведь не простой кот, а ученый; мой отец – тот самый легендарный кот из Лукоморья. Нет, это не хвастовство, а банальная констатация факта.       Так что этот дом я выбрал исключительно из-за профессора.       Да, вы не ослышались, это я выбрал эту семью, а не они меня. Хотя эти люди искренне верят, что это они приобретают кота, наивные…       Мы-то знаем, что это мы заводим себе человечков, и у нас очень избирательный вкус.       Эта семья мне нравится: суровый Илларион, любящий гладить меня по вечерам; добрая, всегда готовая дать котику лакомый кусочек Аннушка; и их сын обалдуй Санька, за которым всегда весело наблюдать.       Да, он – именно Санька. Ну какой из него Александр? Худой, мелкий юноша, и вечный опоздун. Мне его даже жалко становится: сначала рубится в свои игрушки до поздней ночи, а потом пытается встать с кровати. Я, как самый ответственный в этом семействе, взял над ним шефство и принялся его будить. А то будильник у него чисто для галочки стоит – ни разу не смог разбудить этого засоню, то ли дело я!       Я начинаю его побудку с оперной арии, которой учила меня моя благородная матушка. Потом делаю зарядку, к которой меня приучил батюшка: бегаю по комнате и перепрыгиваю через лежащий объект.       Саня нехотя встает, умывается, пьет кофе и только потом смотрит на часы и понимает, что безбожно опаздывает. Наблюдать за тем, как он судорожно носится по квартире, пытаясь найти то ключи, то любимую футболку, безумно забавно. Мечется, матерится, и делает уйму ненужных движений. Пока я ему ключи прямо под ноги не скину, так и будет бегать, даже не подумав заглянуть на нужную полочку.       Я его уже почти выдрессировал, сегодня он вышел всего лишь на пятнадцать минут позже, чем нужно, и если постарается, еще может успеть к первой паре. Но тут я ему не помощник, ведь и так сделал всё, что мог. Поэтому теперь с чистой совестью могу поспать. Мне в отличие от глупых людишек спешить некуда.
25 Нравится 165 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (16)