В октябре

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 736 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 31 Отзывы 1 В сборник

2.1. Всем свойственно ошибаться

Настройки
      Просыпаюсь от звука уведомления в 2:30 ночи. Опять не сработал режим «не беспокоить». Беру в руки телефон и вижу: «Dave Mustaine хочет отправить вам сообщение.» Странно, что он не написал в мессенджере. Но я удивлена, что он мне хочет написать. Хотя, что это я? Сколько же этих Дэйвов Мастейнов в Инстаграме. Сейчас в очередной раз напишу «пошел ты», заблокирую и пойду спать. Но видите ли, теперь я не засну. От того я разгоряченная как конфорка. Ну, берегись, ты у меня сейчас получишь! Открываю диалог, не глядя на текст сообщения, набираю слова «как же достали эти фейки», на что мгновенно приходит ответ «глаза разуй» русским языком. Выше вижу ник: davemustaine. Вот, блять. «Привет, Дэйв. Ты меня разбудил.» На что ты мне просто и легко отвечаешь: «Ой, я совсем забыл про разницу во времени. Извини. Как дела? Я думал о тебе.» Не в силах набирать больше текст: «Просто позвони мне прямо сейчас, хорошо?» Мне не составило труда сосчитать, как через несколько секунд…       — Привет, я едва нашел твой профиль. Вот где ты прячешься. — на другом конце провода слышу твой радостный тон в голосе.       — И я рада тебя слышать. — беспристрастно и тихо говорю, потому что мой голос все ещё находится в состоянии сна.       — У тебя очень милый сонный голос. Забавно, что когда ты представилась, как Геля, я подумал, что за гель такой. А ты, оказывается, Angelina. Совпадение. Твое имя как название города, в котором я живу большую часть своей жизни.       — Дэйв, я не привыкла общаться с иностранцами, чтобы задуматься об этом. — даже не знаю, как ты нашел мой никнейм. И не хочу знать. Потому что действительно не так просто, когда имя у тебя одно; да и то незнакомое для тебя, Дэйв. Все верно, Геля как гель. Ты прав, рыжий.       — Так вот кем ты меня считаешь? — ты смеёшься, а я все ещё лежу с каменным лицом на другом конце планеты в своей постели.       — Нет, я считаю тебя инопланетянином, как и вашего барабанщика Ника Мензу.       — О, ты уже знаешь имена участников группы. Быстро ты стала фанатом.       — Теперь у меня ваши имена отпечатаны в мозгу.       — Знаешь, спустя несколько дней, как мы попрощались, у меня будто бы выросли крылья. Пишу песни, играю, даже с ребятами снова начал общаться как раньше.       — Это хорошо. — я действительно рада за тебя, но я такая сейчас безучастная.       — Чего ты такая сердитая? — встревоженный ты, от чего стало тепло на душе.       — Потому что меня разбудил звук сообщения, как оказалось, от тебя.       — Ты уже злишься на меня? Далеко мы зашли. Кстати, ты не верила, что я тебе напишу. Но вот он я. — грандиозно заявляешь ты. Но как говорят: я — го… гхм, от кое-чего между ног. И я невольно засмеялась. — Не верила.       — Именно, но людям свойственно ошибаться. Но это ничего не значит. Может ты пьян, и решил всем своим друзьям, знакомым, подружкам написать.       — Интересно, зачем? И я не пьян, у меня появилась свободная минутка. Вообще думаю о тебе и хочу сообщить одну новость.       — Какую? — вот теперь я заинтригована.       — Не скажу. — ласково промурлыкал мне в ухо через трубку.       — Дэээйв… — протягиваю, представляя твое блаженное лицо, и как смотрю на тебя с упрёком.       — Не скажу, не скажу, не скажу! Ладно, иди спи, спишемся позже. Очень хочу поцеловать тебя, сладкая. — не успела я возразить, как ты со смехом завершил вызов, оставив меня в неведении. Что ж, у тебя получилось взбудоражить и лишить сна окончательно. Какой же ты непоседа, однако. Мне ни за что не будет скучно с тобой и секунды. Теперь начинаю осознавать, что хочу встретиться снова. Потому что… Потому что скучаю.
Примечания:
17 Нравится 31 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)