Божественный культ

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 8 705 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Пролог

Настройки
Густонаселённая улица, обычное дело в столице города, особенно она прекрасна, когда днём люди выходят что бы поторговать друг с другом. Холодный и прекрсный город Тверь, столица Великого Тверского княжества, все эти земли населялись 700-800 тысяч. человек, всем ими правил Борис Александрович, который пытался сохранить свой сувернитет, от Москвы, с который у них шли постоянные экономические и политические войны,по этой густонаселенной улице, шёл парень, по виду ему было 16-17 лет, тот шёл в чёрном баллахоне, который полностью закрывало его тело, тот аккуратно оглядывался. По расе тот был похож на акулу, он подошёл к старому домику и постучал в дверь, сжимая в руке странную книжку, Афанасий открыл дверь и спокойно спросил: -Кто ты? Сказал тот, глядя в желтоватые глаза акулы, тот взглотнул и с неловкостью произнёс -В-Вы Афанасий? Никитин усмехнулся -Да, а вы кто? Спросил тот, серьёзно, Акула выдохнул -Мне сказали передать вам это... Сказал он, протягивая странную книжку Никитину, Афанасий взял в руки предмет и оглядел его, открыв оглавление тот ничего не мог прочитать, кроме имени:"Марко Поло" -Что это за бред? Спросил Никитин, смотря на акулу недовольным взглядом, парень явно не ожидал такого, поразмыслив пару минут, тот сразу же сказал -Вам перевести? Акула неловко посмеялся, Афанасий кивнул и протянул парню книжку, тот открыл оглавление и спокойно прочитал: -Дневник Марко Поло... Сказал тот, перелистывая на другую страницу. Слушая что там было написано, Афанасию стало интересно конечный абзац -"Тот кто получит в руки этот дневник, обретёт много ответов, но еще больше, вопросов, что бы получить на них ответ, вы приглашаетесь в наше место, в наш рай"... Читал неуверенно парень, после чего, достал карту, и развернул её, тот выдал лицо удивление, Афанасий выхватил карту и осмотрел её, это было точная карта маршрута от Твери, до города Джанновер, он и был обозначен как пункт назначения, на котором было написано "Рай", Никитин посмеялся: -Серьёзно? Это какой-то бред... Сказал Афанасий, закрывая карту -У меня было поручение ещё от прадеда вам передать это... -От прадеда? Ты шутишь? Как он мог знать обо мне? -Я не вру вам, честно! Это записка от него, там было написано ваше имя, и точное расположение дома с городом... Меня вот...К вам только сейчас отправили... Акула протянул ему записку, тот взял её в руки, и оглядел, там была точная улица, дом и его имя с отчеством, тот выдохнул, а ведь и вправду...Может быть это и не бред сумашедшего, тем более точно так карта нарисована...Но...Стоит ли рисковать? -Я подумаю над этим, приходи завтра, завтра я дам точный ответ... Сказал Никитин, серьёзно смотря на Акулу, парень кивнул и начал уходить: -Хей, звать тебя как? Спросил тот спокойно -Адриан... Сказал он, уходя в толпу, тот удивлённо осмотрел, карту и дневник, он не удивился Адриану, потому что здесь появлялись такие по расе индивиды, поэтому тот сначало недоверчиво отнёся к акуле, Афанасий ушёл в большую комнату и стал думать, насчёт того, что он услышил... Афанасий размышлял всю ночь насчёт услышанного, тот спрашивал у своих друзей купцов, правда ли такой путь есть, но все неуверенно отвечали, что точно есть до Дербента, но мало кто доходил до того же Тегерана, Никитин задумался, что это может открытие нового торгового пути, и это даст ему какую-то известность, даже может быть он станет богатым, тот осмотрел серьёзно карту и ухмыльнулся: -Хорошое будет путешествие) Сказал Никитин, оставляя карту на столе, сам же ложась спать на свою деревянную кровать. На следующие же утро, к нему постучались, тот долго не хотел открывать, но потом всё же встал и открыл дверь, за ней стоял Адриан: -Здравствуй... Сказал Афанасий сонно -Вы решили? Неловко спросил Адриан, похлопав своими жёлтыми глазами -Да... Сказал Никитин, поправляя свой головной убор -И что же? Как-то с нетерпением спросил акула, Афанасий ухмыльнулся -Да, я согласен. Сказал мужчина, на лице Адриана появилась слабая улыбка -Когда будем готовится?! Воскликнул тот, с горящими глазами, Никитин посмеялся -Сейчас уже, нельзя медлить) Тот ухмыльнулся -Я всё организую, а тебе нужно просто поехать со мной, кстати, откуда у тебя этот дневник? Спросил Афанасий, вопросительно глядя на Адриана -А...Он был передан от моего прадеда, Андре Бруно, потом мой дед, уже поехал сюда в Тверь по настоянию прадеда, он сказал, что я должен встретиться с тобою... Резко его обрубил Афанасий своим смехом, но тот сразу же успокоился -Извини...Просто я не могу понять, как он понял, что именно мне нужно давать эту информацию? Неловко спросил Никитин, парень ухмыльнулся -Он сказал что ты купец...И всё. Афанасий кивнул типо:"Понятно" и посмотрел вниз, со слабой улыбкой -Ладно, я тебе верю... Сказал купец, посмотрев на Адриана, тот же выдал искрению улыбку, Афанасий улыбнулся шире, поняв что тот, тоже настроен серьёзно на это путешествие, те пришли к конюшне, он осмотрел коней: -Выбирай... Сказал Никитин, Адриан неловко стал выбирать коня, тот взял себе абсолютно белого коня, Афанасий ухмыльнулся: -Неплохо неплохо! Сказал Никитин и взяв его в аренду, тот стал учить парня, как скакать на коне, выходило неплохо, но только тот постоянно падал из-за того что не мог на нём нормально удержаться, поэтому после этой тренировки, Адриан был весь в синяках, Афанасий слабо улыбнулся: -Будем развивать твои навыки. Сказал Никитин, немного придерживая Адриана, акула тихо прихрамывая лишь кивал, Акула думал о том, что бы получить те самые знания культа, что бы его предки гордились им. А Афанасий просто хотел, получить известность, открыв этот путь, также узнать правду насчёт прадеда Адриана...
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник