Божественный культ

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 8 705 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

В путь

Настройки
После недели тренировок, Адриан более или менее научился кататься на лощади, поэтому Афанасий сразу же стал активно собираться, также он сказал собираться парню, те встретились на следующием понедельнике, Адриан стоял уже у конюшни и ждал Афанасия, тот подошёл спустя несколько минут, парень помахал тому с широкой улыбкой, Никитин же серьёзно кивнул, садясь на лощадь: -Поехали... Адриан кивнул и сев на лощадь, поехали из города, парень был серьёзным, Афанасий посмотрел косо на Бруно -Ты чего? Спросил он, глядя на грустного Адриана, парень спокойно посмотрел на Никитина -Да просто...Грустно покидать свой дом... Афанасий ухмыльнулся -Хах, ничего, после этого путешествия мы вернёмся обратно, к своей семье... Сказал Никитин, посмотрев вперёд -Ага... Сказал Адриан, тяжело выдохнув. Те ехали по густому лесу, в котором еле-еле просачивался солнечный свет, под ними была неровная вытоптанная тропа, которая вела куда-то: -А куда мы? Спросил Адриан, посмотрев спокойно на Никитина, Афанасий ответил -В Москву... Сказал тот серьёзно, глядя вперёд -Нас же вроде могут там загнобить... Сказал акула неловко, Афанасий выдал слабый смешок -Ничего, мы же славяне, братский народ, только дураки так друг друга ненавидят. Сказал Никитин, посмотрев со слабой улыбкой на Адриана, Парень похлопал неловко глазами: -Вы один народ? Спросил тот неловко -Да, один, только теперь мы раздробленны на княжества, а раньше мы были единственным государством, под владением Киева...Но потом мы начали всё больше дробиться, конечно сейчас всё вроде стабилизировалось, но мы все настроены напряжённо против друг друга, хотя мы один народ, фактически одно бывшое единное государство, а теперь мы грызёмся за территории... Сказал спокойно Афанасий, Адриан спокойно посмотрел вперёд -Ого...Сколько это уже длится?... Спросил парень, посмотрев серьёзно на Никитина, тот лишь ухмыльнулся -Уже больше 100 лет... Сказал Афанасий, Адриан расширил удивлённо глаза -Ого...Много... Сказал акула, глядя своими жёлтыми глазами вниз -Хочется что бы Киев снова всех объединил, что бы наша Русь стала единой! Сказал Афанасий уверенно, Адриан задумчиво посмотрел на лощадь -Как я знаю, Москва всё больше и больше наращивает своё влияние, и даже захватывает другие княжества... Сказал Акула, посмотрев наверх, в сторону солнечных лучей -Да, Москва, самое влиятельное княжество в наших краях, потом уже идём мы, но я как-то не горю желанием, что бы Москвичи были главными в нашем государстве... Сказал Афанасий, мрачно глядя вперёд, после этого настала пауза, которая длилась до вечера... Они продолжали ехать по тропе, путь на самом деле был долгий, даже очень, Афанасий когда уже совсем потемнело произнёс: -Все, останавливаемся... Сказал Никитин, слезая с лошади и идя вглубь леса, ведя за собой свою лошадку, Адриан спрыгнул с коня и также повёл свою лошадь за Афанасием. Они прошли к более или менее открытому полю, Никитин привязал лошадь к дереву и стал искать ветки, что бы разжечь костёр, Адриан также привязал лошадь и стал делать шалаш из веток и листвы, Афанасий в итоге смог разжечь кострище, а Адриан более или менее сделал нормальный шалаш, после чего они оба сели у костра, акула оглянулся, тот как бы не особо хотел греться у костра, а Афанасий с удовольствием сидел рядом с костром: -Ты чего? Спросил Никитин, усмехаясь, глядя на парня, Адриан выдохнул -Вопрос, где тут озеро есть? Спросил парень, похлопав глазами, Афанасий поднялся и пройдя пару шагов, показал на небольшое озеро, Адриан скинул с себя всю одежду и прыгнул в воду, сразу же вынурнув с облегчением, Никитин ухмыльнулся: -Я так понимаю в воде тебе намного лучше? Сказал Афанасий, выдав слабую улыбку, Адриан кивнул, раслабленно располагаясь в этом небольшом озере, Афанасий ухмыльнулся и сел у костра, тот достал карту и стал осматривать активно её, тот увидел обозначения даже городов, например город Астрахань, которое Никитин слышал впервые, там был упоминания какого-то Тегерана, также о том самом Джанновере, в котором и находится это странное общество, Афанасий сильно задумался, что это за такой общество? Спросил он себя, начиная активно думать, тем более, как прадед Адриана смог узнать про него, неужели он видел будущее, может быть Никитин какой-то...Избранный? Афанасий думал над этим, но подумал что звание "избранного" как-то не для него... Ну как он может быть "избранным" если он обычный купец, который всего лишь-то продаёт вещи других ремесленников, он ухмыльнулся глядя в этот огонь, слабо улыбаясь. Адриан же с облегчением лежал в озере, оглядываясь, парень активно думал насчёт Афанасия и о его странным прадедом, который дружил с Марком, с автором этого дневника, и он особо и не знал...Кто этот Марко Поло? Он герой? Это же история которая произошла столетие назад... Хоть он и прочитал этот дневник полностью, поняв что у него была семья...Но...Может быть это всё просто выдумки его безумного прадеда? Которого он знал только по рассказам отца, ведь его прадед Андре, постоянно рассказывал эту историю, видимо эта история его жизни, самая запоминающийся, по собственным рассказам, он был пиратом, который грабил и убивал обычных людей, поэтому он не мог верить своему прадеду, ведь всё это звучало слишком фантастично. Акула тяжело выдохнул и поднявшись из воды, оглянулся назад, тот вслушился, услышав что кто-то крадёться в листве, он быстренько стал собираться, он вздрогнул, услышав рык, успев надеть на себя лишь нижнию одежду, тот отпрыгнул, а из листвы выпрыгнул волк, тот агрессивно глядел на Адриана, тот парень расширил глаза и побежал к Афанасию, а волк за ним: -Афанасий! Афанасий! Кричал парень, размахивая руками что бы его заметили, Афанасий оглянулся на Адриана, акула подбежал к нему, Никитин вздрогнул и взяв меч, смачно ударил волку в глаз, волчара с вскриком отбежал назад, Афанасий держал перед собой меч, что бы оброняться, Адриан испуганно стоял за Никтиным, что бы его сразу же не укусили, Волк вернулся с лицом дикости, те агрессивно смотрели друг на друга, один защитник, а другой агрессор, кто же сможет победить в этой битве? Стороны здесь не равны, идёт перевес в сторону нападающего, как защитник нормально не умеет сражаться на мечах, поэтому тому придёться импровизировать, что бы выжить... Волк сразу же напал на Афанасия, но тот успешно смог отбиться, сделав точный удар по лапе, тот отпрыгнул назад, из одной лапы ручьём текла кровь, а Никитин оделался лишь шоком, Адриан же стоял и ничего не мог нормально сделать, он просто боялся, и волк чувствуя это, стал прыгать к нему, Никитин поднялся и вонзил меч в спину, и волк проскулил от боли, Афанасий стал безжалостно втыкать в того меч, пока тот не осознал что волк окончательно мёртв, Афанасий был абсолютно в крови, в итоге тот поднялся и осмотрев себя, ухмыльнулся: -Хах...Надо бы помыть всё это... Сказал парень, широко улыбнувшись, тот пошёл в сторону озера, туда же и отправился Адриан, что бы взять свою верхнию одежду, Афанасий сняв одежду стал её мыть, акула же стал одевать одежду, Никитин косо глянул на акулу -Я вижу ты шокирован... Сказал он, спокойно отмывая одежду от крови, хотя слишком сильное натирание, заставило немного порваться одежде, но тот просто продолжал отмывать, не так сильно натирая, парень же в этот момент сказал: -Да, шокирован, не всегда увидишь такое... Сказал Адриан, слабо улыбнувшись -Так ты никогда не был на охоте? Афанасий к нему повернулся, вопросительно подняв бровь -Хм...Ну да... Сказал акула, задумавшись, после чего посмотрел серьёзно на Никитина, Афанасий выдал слабую улыбку: -Тебя родители не водили убивать животных? Серьёзно? Мужчина посмеялся, Адриан сделал серьёзно лицо -Ну да, мой отец был ремесленником, он меня скорее обучал делать разные вещи, чем заставлял охотиться в этих странных лесах... Сказал акула, опуская ноги в озеро, Афанасий задумчиво посмотрел на того -Так вот в чём причина! Он широко улыбнулся, и потрепал парня по плечу, Адриан испугался и не понял о чём говорит Никитин, но тот сразу же обьяснил ситуацию -Так вот почему ты так боишься этих животных, тогда для меня всё лично ясно. Афанасий одел на себя одежду, на ней было куча пятен крови, который Никитин так и не смог отмыть от крови, Адриан же выдохнул: -Может быть спать пойдём? Просто на самом деле как-то поздно уже... Спросил акула как-то тихо, Афанасий ухмыльнулся -Согласен, пошли. Сказал тот, потрепав его по плечу, после чего пошёл к костру, Адриан напоследок оглянулся на траву, убедившись что там никого не было, пошел к костру, увидел что Афанасий уже спал в шалаше, он решил ему не мешать и лёг вдалеке от костра, тот снял баллахон и стал думать насчёт этого путешествия, тот волновался что в этом путешествии они могут умереть, не добравшись до цели, но тот решил не накручивать себя и верить в лучшее, после чего повернулся набок и прикрыл глаза, тому снилось разные мысли, всё так странно перемещалось, то дневник на столе лежит, то на каком-то троне сидит странный правитель, потом перед ним представилось это странное братство, они кому-то кланялись, люди в чёрном баллахоне кланялсь человеку в белом, а он, тянул руки вверх, потом тот шёпотом сказал:"Иди к нам..." И в этот момент Адриан проснулся, было ранее утро, тот протёр лоб и решил поспать дальше, потому что даже толком не посветлело, он быстро искупался в озере и в мокром теле лёг на землю, сомкнув свои жёлтые глаза. Адриан проснулся, после чего его разбудил Афанасий, акула приподнялся и оглянулся: -Как поспал? Спросил Никитин, убирая шалаш и костёр, парень спокойно произнёс -Ам, я просыпался один раз, а так нормально... Сказал Адриан, поднимаясь с земли, Афанасий ухмыльнулся -И почему же? Спросил Никитин, кидая одежду в руки Адриану -Кошмар приснился... Сказал тот спокойно, надевая на себя баллахон -Интересно, какой? Спросил Никитин, подходя к лошади -Да так, особо неважно... Произнёс тихо акула, также подходя к своему коню -А мне вот важно, мы же ведь спутники по дороге, мы должны доверять друг другу. Сказал Афанасий, сев на лощадь -Ну...Что там такого может быть интересного? Просто мне показалось несколько картин, то правитель какой-то, то мне кажется показался тот самый культ... Сказал задумчиво акула -Ты увидел культ?... Никитин остановил лощадь и вопросительно посмотрел на Бруно -Ну...Да. Сказал Адриан, садясь на лощадь и поехал по дороге, Афанасий направился за ним: -И как они выглядели? Адриан сразу же решил пересказать ему весь сон от и до, Никитин задумчиво его слушал -Хмммм...Может быть ты всевидящий? Сказал Афанасий, смотря в глаза Адриана, тот выдал усмешку, акула в ответ лишь громко посмеялся -Ох, очень смешно с вашей стороны такое говорить... -Не с "вашей" а с "моей", ты вроде не с царём всея Руси говоришь. Сказал мужчина, усмехнувшись, Бруно молча кивнул, видимо тот привык общаться с человеком, который старше его по возрасту в уважительной форме -Ты видно не славянин, у нас такие акулы не обитают, откуда же ты? Спросил Афанасий, глядя на парнишу, Адриан спокойно ответил -Мой прадед из Венеции...По крайней мере по рассказам отца... -Венеция? -Город в Европе, он стоит на воде... -На воде?! -Да... Адриан неловко отвернул взгляд, Афанасий рассмеялся -Мне кажется, ты мне врёшь! Никитин посмеялся, Адриан недовольно глянул на бородатого -Да...Да...Да я правду говорю! Сказал тот недовольно,у них развилась дисскусия, правда ли существует Венеция или Адриан наглый врун? Спустя 10 минут этих странны споров, они решили что во время этого путешествия они спросят купцов, правда ли это или нет. После этого они шли в полном молчании, уже через несколько шагов виднелась Москва, столица будущей России... Но Афанасия волновала не то что он приехал в город его врага, а то что к ним будут к ним не очень хорошо обходится, при чём это ещё мало сказано... Сейчас мы это и узнаем...
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник