***
- Слушай, Джисон-и, - начинает художник, уже не зная куда себя деть от скуки - Какого чёрта мы каждый раз ходим на твои выступления так рано, если ты начинаешь около восьми вечера? Оба сидят друг напротив друга и смотрят на бутерброды с рядом лежащими пластиковыми ножами. Они сидят в этой душной парилке уже пятый час, уже успев сыграть в камень-ножницы-бумага. Результат был неутешительным для "юного рэпера" и ему пришлось волочить себя до магазина за хлебом с маслом, чтобы они могли сделать себе бутерброды и поесть подешевле. Конечно же, Хёнджин идёт с ним, потому что он очень хороший друг и ведётся на лесть Джисона. Хван часто отмечает, что они с Ханом экономят везде, где только можно, причем оба имеют деньги и могут себе позволить шикануть. Хёнджин удивляется как они еще не живут вместе, чтобы "коммунальные услуги были в два раза дешевле", хотя скорее всего они бы и жили вместе, если бы не их разность увлечений. Одному нужна комната для творений, другому для репетиций и записи, и вышло бы это боком теснись они в одной двушке. Всё же время подходит к выступлению и Джисон уходит, оставляя Хёнджина одного. Как только белка скрывается из поля зрения парня тот сразу погружается в свои мысли, немного хмуря брови. Хван достает телефон и открывает браузер, решив до начала "шоу" почитать статьи о сновидениях. Как оказалось это абсолютно бесполезная идея и никаких результатов оно не дало. Всё, что художник узнал, что запоминаются обычно только кошмары или сны, имеющие яркий отклик в нашем подсознании, то есть самые сильные наши скрытые желания. Кошмар ему запомнился - понятно. Парень-танцор с битой явно не его скрытое подсознательное желание. Брюнету определённо нравится местность, в которой он оказывался уже два раза, но житель этого места не приносил пока особо положительных эмоций. А если это на самом деле вещий сон и это такой приворотный обряд сам собой провернулся? Вдруг у него под подушкой лежит носок и все как в гаданиях, о которых ему рассказывала мама. Вдруг этот индюк ему суженный. Хёнджин одергивает себя от этих мыслей и мотает головой, удивляясь собственной цепочке мыслей, которая совсем не было здраво обоснованной и вообще.. Что за бред? Хван, не становись, как Джисон, который поставил в комнату китайского котёнка и каждый вечер на него молится. Дурак. Хан выходит на сцену и выдергивает друга из зыбучих песков своим громким приветствием с публикой. Тот начинает выступление и его песни можно делить на несколько категорий: Его собственные, в основном рэп, и чужие или же рэп и лирика. Джин никогда не понимал, как Джисону удается так быстро менять свое настроение и характер исполнения, подстраиваясь под определённую песню. Хотя кое-что брюнет знал, за этой лёгкой сменой стоит огромная работа.***
Вот уже они идут домой. Десятый час вечера. У Хвана телефон разрывается от сообщений, которые он упорно игнорирует, потому что только Сатане известно, когда он сможет нормально вот так поговорить со своим другом. Они разговаривают обо всём, хотя большую часть их разговора занимают планы на будущее. Любая тема, на которую они случайно перескакивали, все равно возвращалась к тому, что кто-то из них начинал говорить о том чего он хотел бы в ближайшее и не очень время. Машина Хвана благополучно забыта у клуба, ведь гулять пешком полезно. Ну и потому что Хёнджин идиот без памяти. Парни стоят у подъезда Хана и говорят, но их разговор всё бессвязнее и бессмысленнее. В итоге оба замолкают и стоят, каждый думает чем занять паузу. Джисон окидывает Хвана взглядом и выгибает бровь, явно на что-то намекая, только он не учел, что его друг тупой и не понимает - Ну .. - теперь рэпер пытается интонацией показать ему, что он хочет. - Что? - всё ещё недоумевает брюнет. - Блять, короче - Джи обнимает друга одной рукой, держа вторую в кармане - Иди нахуй, пожалуйста. Оба парня смеются и отлипают друг от друга, после чего белка получает шуточный тычок в грудь и еле выдавленное через смех "Я тоже тебя люблю, грызун", а Хан дует щеки. Развернувшись, друзья пошли в противоположные стороны.***
Хёнджин идет к своему дому по более короткому пути через парк, который в тёмное время был похож на лес из его кошмара только сухой и не пропахший гнилью. Художник бредет по дорожке и мечтает о том, что сейчас он придёт и ляжет спать. Увидит то поле, почувствует иллюзорный запах ромашек и других полевых цветов,***
Наконец-то любимая постелька. Хёнджин бежит и с разбегу летит в кровать, но промахивается с громким звуком падая на пол и ударяясь о желанную кроватку рукой - Дай Бог, что сломал - первое, что выпаливает Хван и хнычет, катаясь по полу и после раненным гусём забираясь на кровать. Сон не идёт, а Хвана это очень сильно раздражает, потому что что-то неизвестного происхождения толкает его в грудь и постоянно напоминает о прелести пребывания в райском местечке. Хёнджин мечется и ёрзает в постели, пока наконец-то его мозг не сжалился над ним и не включил спящий режим данного пользователя.***
Хёнджин садится в траве и уже радостный осматривается по сторонам, видя знакомую крышу вновь. Парень направляется к ней и … нервно улыбается, слыша со спины глухой рык. Вздохнув и обернувшись, художник видит кислотно-зелёные глаза, сильно выделяющиеся на фоне темного леса, и в этой мгле расплывается бледно-белый оскал. Хван не выдерживает и секунды – срывается с места и, ускоряясь с каждой секундой, бежит к домику. Брюнет не дурак и притормаживает незадолго до калитки, переводя дыхание. Дома никого. Во дворе тоже. Тишь и пустота. Это пугает и заставляет сердце художника колотить его бедные рёбра, которые, кажется, готовы сломаться под такой силой. Он опускается в кресло и вздыхает и ловит тонкий запах кофе, хотя дом явно пуст и никто не может здесь варить кофе, но у Хвана в животе предательски заурчало. А где же… - Минхо? Ты здесь? Тишина. - Минхо! Опять. - Ми- Хёнджин получает подзатыльник, давясь своими же словами, и резко оборачивается, спина хрустит и брюнет кривит губы. Перед ним стоит Ли и, выгибая бровь, со сложенными руками на груди с прищуром смотрит на художника как на самого конченного человека в этом мире и хмыкает. - Где ты был? – нотка беспокойства мелькает в голосе Хвана, но он сам себя одёргивает, прокашливаясь – Ты был на улице? Видел что-то? - Что я здесь могу увидеть? Это чёртово поле и тут ничего кроме этого дома нет, – губы изгибаются в улыбке, но голос сквозит сарказмом, что Хёнджин уже простыл от сквознячка. Почему он пытается с ним заговорить, если Ли не хочет ничего? Брюнет качается на стуле и в какой-то момент так увлёкся этим занятием, что забыл о парне всё еще стоящем в комнате, ведь качаться оказалось гораздо веселее, чем общаться с этой…сплошной непредсказуемостью в виде человека. Хёнджин по натуре своей очень общителен и такое почти полное отстранение от него расстраивало. Но Хван Хёнджин не будет являться собой если не залезет по кожу этому недотроге и не сможет привлечь к себе внимание. - Нас тут двое - Минхо наклоняет голову набок и уже открывает рот, чтобы сказать что-то еще, но его перебивают... - Поэтому мог бы быть и посговорчивее - на свой комментарий художник получает лишь закатывание глаз, хотя ему самому казалось, что ещё немного и Ли его ударит ( и будет прав). Минута тишины. Шестьдесят секунд Хёнджин может молчать, а Минхо игнорировать его существование. - Я так ясно всё помню в последнее время – задумчиво тянет Хван, полностью уверенный, что Сон поймет, что парень говорит о сновидениях. - Эм, поздравляю, чувак – на лице Ли отражается крайнее недоумение вперемешку с эмоцией «С кем я вообще разговариваю?» Только вот Джинни это никак не волнует. Он всегда на своей волне, которую еще никто не смог покорить, кроме него самого, хотя бывает и сам парень забывает, откуда и какая мысль шла. Хёнджину вспоминаются моменты из художественного университета, когда он только мечтал о том, чтобы стать знаменитым художником и быть настолько загруженным, что не успевал бы спать. Тогда ему это казалось таким крутым и супер-пупер обнадеживающим планом на жизнь, что он, видимо, нашёл лампу Джина и загадал желание. Но сейчас очень жалеет, что в тот момент он не загадал о чём-то более интересном. Например,о личной жизни или гноме поющем "Feliz Navidad". У Минхо мысли в голове были гораздо бессвязнее и запутаннее. «И почему этот человек вообще находится тут? Хм… у его волос красивый чёрный цвет. Может тоже сменить? Тогда не на чёрный. Синеватый лучше будет. А то буду просыпаться с настоящим вороньим гнездом на голове.» - секундная пауза – «Вороны что-то в последнее время раскричались, раньше их тут не было. И этого графина тут не было. А! Это же я принёс». Мысли неслись в голове слишком быстро для Ли и он не особо понимал, что общего между всем этим, но уже знал каким увидит его в следующий раз это чудо-юдо, которое, кажется, уснуло… - Странный. – только и фыркает Хо, закатывая глаза и уходя из комнаты, беря с собой графин. Да и зачем он ему вообще нужен?