Часть 61. Возвращение домой!
29 декабря 2023 г., 14:39
POV Шун:
- Пойдемте, у нас много дел, - сказал Куро, помогая подняться на ноги Сакуре.
- Я устал и хочу есть! Никуда я не пойду! – сказал я, усевшись на пол.
- А я хочу автограф бабушки Джонни Деппа, - без каких-либо эмоций сказал друг.
- У Джонни Деппа есть бабушка? – любопытно спросил я.
- Не знаю, - пожал плечами брюнет и, отвернувшись, продолжил путь. Саку молча пошла за ним.
- Мы уже двадцать часов ходим! Нужен сон! Мы понятия не имеем, что нас ждет впереди! – встав, выдвинул я свои недовольства.
- Пройдем на второй этаж, ко второй части жилого отсека, и отдохнем там, - наконец прислушался ко мне брюнет.
Я молча кивнул и направился за ними.
Второй этаж намного отличался от первого. На стенах были глубокие царапины, словно от чьих-то когтей. Стены бункера очень прочны, поэтому, тот, кто точил свои коготки об них, явно не обычная кошка. И те звуки, что я слышал тогда… Видимо, именно тогда нечто украсило стены.
Дверей у комнат не было… В самих комнатах царил хаос. Провода от электричества были оголены, лежа на полу. Кто-то подготовился к нашему приходу. Наверное, он слышал, что мы ищем информацию о Первой Цивилизации, поэтому уничтожил электроэнергию, чтобы мы не подключили компьютеры. Но ведь мы не сможем изъять из них информацию, так как у нас нет пароля… Но не зря же враг сделал такое…
- Куро, постой, - обратился я к впередиидущему другу. – Нужно кое-что проверить! – добавил я, зайдя в одну из комнат. В куче вещей я нашел ноутбук, отсоединив от него провода, взял его с собой. – Эти ноутбуки работают без батарей, от электросети. Нужно попробовать запустить его на первом этаже.
- Хорошая идея, пацан! – похвалил меня брюнет. – Мы пока найдем подходящую комнату для отдыха, а ты спустись вниз и подключи ноут в первой от лестницы комнате.
- Договорились! Скоро буду, - согласился я и поспешил на первый этаж.
Через какой-то промежуток времени…
Я запустил ноутбук, но… Вся информация написана числами… Нет букв… Вместо кнопки “Завершение работы” четыре нуля!.. Интересно, а диктанты в школе дети тоже числами писали? Вздохнув, я закрыл крышку ноута и поспешил к друзьям. Но почему-то в душе было неспокойно. Что-то вызывало плохое предчувствие… Ступеньки, по которым я поднимался, все тянулись и тянулись… Им не было конца. Тогда я перевел взгляд на потолок, но он казался мне низким, что можно было коснуться его, протянув руку… Закрыв глаза, я преодолел лестницу, но что-то все же терзало мою душу.
Маленькими шажками я шел по узкому коридору. Стены как будто давили на подсознание, и хотелось как можно быстрее найти друзей…
Я заглянул во все комнаты, но никого не нашел. Друзья испарились… А вдруг они были частью моих галлюцинаций? – Нет, я не настолько сошел с ума…
- Википедиечка, Сакура, - звал я друзей, так как другого выхода у меня не было.
Но никто не ответил. Тогда я решил поискать их в паре с тишиной. Ненавижу тишину, ненавижу слышать лишь свои шаги… Но моя ненависть тут же испарилась, когда я услышал шум режущего металла. Мне стало жутковато, но я, быстро совладав с собой, зашел в комнату, которая была ближе ко мне. Коридор заполнился алым светом. Странно, что освещение работает, ведь в комнатах электричества нет. Ну да ладно.
Послышались чьи-то тихие шаги… Я прислонился спиной к стене и, затаив дыхание, ждал. Но резкая головная боль заставила издать вскрик, и это нечто обнаружило меня… Это был тамплиер, нет, тамплиер-зомби с разлагающейся кожей и кривой улыбкой на лице. Его потухшие после смерти глаза оценивающе меня изучали. Монстр жаждал человеческой плоти, а я не мог ничего сделать из-за резкой боли…
Зомби издал какие-то нечленораздельные звуки и начал подходить ко мне. Я, помотав головой, в надежде избавится от боли и лишних мыслей, достал из сумки на сапоге кинжал и, недолго думая, набросился на монстра, всадив ему клинок в сердце.
Только что я добил человека… Я опустился на колени возле окровавленного трупа… В голове была пустота…
- Эй, пацан, - окликнул меня незаметно появившийся Куро, - живой?
- Да, но он… - я бросил взгляд на труп.
- Не убивай себя морально по этому поводу. Он уже давно помер. Мы под гробницей, а в ней, как я уже говорил ранее и кое-кто меня не слушал, “Абстерго” когда-то проводили опыты над своими людьми. Весь второй этаж кишит этими монстрами, так что возьми смелость в кулак и наполни клинок силой для предстоящего боя!
- Курогане-сан, нужно спешить… - напомнила Саку, осторожно оглядываясь по сторонам.
- Да, я возьму себя в руки! Идем! – воскликнул я, и мы направились к концу коридора.
- Мы с Сакурой нашли кухню и немного еды, - сказал брюнет по пути.
- Вы нашли еду Первой Цивилизации? И чем они питались? Витаминами в таблетках? – залился смехом я.
- Ты реально больной! Обычной едой они питались и фастфудом! Единственное новшество, так это упаковки, в которых срок годности еды – вечность.
- Круто! Надо домой для Женщины такую захватить! Она как раз своей стряпней отравить может, дык я тамплиеров угощу! – воскликнул я, гордясь своей идеей.
- Реально больной, - согласилась с Куро спокойная Сакура.
Мы дошли до кухни и перекусили овощами. Конечно, я сомневался в качестве еды, но либо мы помрем от еды, либо мучительней от голода, короче, мы по любому помрем, так что терять было нечего. Поев, мы легли спать, легли там, где ели – на длинных мягких лавках в кухне. Переживать было нечего, так как дверь на кухню закрывалась с помощью кнопки, да и Википедиечка шкафчиком полуторатонную дверь припнула. В общем, я с облегчением удалился в Царство Морфея к своему розовому пони, которого нужно выгулять и покормить.
Меня разбудили, вылив ведро воды на голову…
- Просыпайся, кому говорю! Мы уже давно собрались! – разгневанный Курогане сверлил меня испепеляющим взглядом.
- Я не хотел сегодня принимать душ! Какого тамплиера ты отвлек меня от сражения с троллем?! – кричал я, пылая от злобы.
- Мы идем или нет? – скромно напомнила про свое присутствие Сакура.
Мы прошли весь второй этаж и поднялись на третий. На третьем этаже был ужас… Кровь, трупы, скелеты людей, живших в этом бункере. Тамплиеры-зомби поубивали друг друга, значит, они не зомби, а обычные монстры. Было мерзко и неприятно здесь находиться, поэтому мы как можно быстрее прошли до конца третьего этажа. Лестница на четвертый этаж была завалена обломками, похоже, что тут была паника. Интересно, из-за чего все же умерли жители этого бункера? Еды было предостаточно, вода и электричество есть. Что тогда? Здесь были даже скелеты маленьких детей… Вся Цивилизация погибла из-за чьей-то глупости.
Куро нашел дыру в стене одной из комнат. Это, видимо, был выход из бункера. Так как другого пути у нас не было, мы, взяв фонарик и приготовив оружие, шагнули во тьму. Нас сразу же окутал ветер и шепот.
- Ничто не истинно… - повторяли голоса фанатиков.
Мы направились по тоннелю и вышли к огромному помещению в горе. Кругом светили свечи и не сгорали, словно волшебные. Каменные лестницы и мосты… По ним духи представителей Первой Цивилизации переправляли золото, которое по приказу двух стоящих на возвышении тамплиерам добывали.
Тамплиеры использовали духов в своих целях… Я сжал до боли кулак и хотел наброситься на этих тиранов, но Куро бросил на меня пронзительные взгляд, мол, меня никто никуда не пустит. Тогда я наплевал на всех и вся, достал арбалет и двумя точными выстрелами подбил тиранов дротиками со снотворным. Все было так просто…
Духи резко взлетели в небо, освободившись из-под контроля, и исчезли в отверстии горы. Я заметил трос, ведущий в то место, где только что стояли тамплиеры. Я читал в книге, что ассассины легко передвигались по ним, когда убегали от погони.
Достаю из рукава крюк, зацепляюсь за трос и, скользя по нему, перебираюсь на другую сторону. Куро кричал, что я дурак, идиот и т.д., но я в целостности и сохранности преодолел путь. Зачем я перебрался сюда? – Я хотел увидеть, что было у этих тамплиеров, ведь так просто нельзя подчинить духов. И я нашел, нашел осколок Яблока Эдема… Я незаметно взял его в карман и решил оставить это на потом.
- Спасибо. Можете идти, - вылезла из стены Юнона и удалилась за сородичами.
- Эй, а как нам выбраться отсюда? – крикнул я ей вслед.
- Где-то был камушек, который открывает дверь к потайному выходу. Короч, найдете как-нибудь! Покахушки! – и она улетела.
- Ненавижу женщин! – взвыл я, активировав шестое чувство.
Мы все-таки нашли выход и уже через пару часов сидели в самолете. Я больше никогда не сунусь в то ужасное место!
Через какой-то промежуток времени…
- Я дома! – воскликнул я, переступив порог дома, но мне никто не ответил.
Что-то подозрительно тихо… Я с Саку и Куро прошли в гостиную, где я потерял свою челюсть и дар речи… В центре комнаты с кастрюлей на голове, обмотана фольгой и половником в руке, поставив одну ногу на лежащих в непонятно каком состоянии Фая и незнакомого мне парня, стояла Женщина…
- Куда вы… ик… заныкались?! – грозно спросила она, старательно искав кого-то.
- Мы же… ик.. под тобой лежим! – сказал шатен.
- Молчи, черепаха! Ты меня еще до Магнолии… ик… не довезла! – размахивая половником, сказала Элис.
- Что тут произошло? Кто напоил Женщину? – с дергающимся глазом спросил я.
- Она посмотрела “Хвост Феи”, а потом нечаянно перепутала воду с саке и нас тоже напоила, - объяснил самый трезвый из троицы – Фай.
- Перевооружение! – крикнула Элис, выбросив половник с кастрюлей в открытое окно и порвав на себе фольгу. Она была в самурайском костюме и с рычагом в руке. – Молчи, холоп! Ты мне еще замок не построил! Молчи, но сначала скажи… ик… куда эти придурки заныкались?!
- Шун-кун, а кто эта страшная девушка? – скромно спросила меня Сакура.
- Ну, как тебе объяснить, Сакура… - протянул я, глупо улыбнувшись, так как не знал, как ответить.
- Ты че подкатываешь к моему милому Шуну, а? Соперница! – пылала от злобы Элис.
- Сакура-чан, ты жива? – удивлению Фая не было предела.
- А ты что здесь делаешь, пацан?! – метая в Шао взглядом молнии, спросил Куро.
Это только начало великого дурдома…